Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#141 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:37

Я соглашусь с вами. Что мне делать? Не могу выйти из этой ситуации.

для начала - постарайтесь успокоить свои мысли)

найдите плюсы в сложившейся ситуации - у вас мало клиенток. зато у вас сейчас больше свободного времени

уделите его учебе (пока самостоятельной) или тем вещам, которые раньше казались невозможными из-за недостатка времени

перестаньте себя корить и надумывать про мужа (что он ждет от вас престижной работы и кучи денег)

иначе вы в голове себе насочиняете много всего, чего в реальности нет


  • 0

#142 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:40

Отстаньте от меня со своим офисом, я про офис вообще ничего не говорила. 

 

Ну вот я например знаю девушку, которая действительно развивается:

http://vk.com/lookandstyle

 

У нее свой учебный центр, она судья на всяких конкурсах, действительно очень круто делает свою работу.

Только она уже развивается, а вы все собираетесь.

Отвечать вам не буду, так как я ругаться не люблю. До свидания.


  • 0

#143 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:41

 

Ну вот я например знаю девушку, которая действительно развивается:

http://vk.com/lookandstyle

 

очень красивые работы!

часто вижу девушек с ужасно нарощенными ресницами, очень неестественными...


  • 0

#144 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:41

Под развитием я имела в виду карьеру. Просто сидение дома действительно не развивает.
Если Вы действительно собираетесь двигаться вперёд, это очень и очень здорово. Я раньше вам об этом писала.

Карьеру строить я не собираюсь, и мой муж очень не любит карьеристок - презирает их. Я сама не карьеристка, я хочу заниматься тем, чем занимаюсь, вот и все. Да, улучшать навыки, оканчивать курсы, расти в этом направлении. Но это не карьера.


  • 0

#145 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:42

я не говорю, что Вы должны бежать зарабатывать срочго) я о другом, о том что нет ничего страшного помочь мужу и семье в реализации каких то идей и для этого тоже заработывать со временем какую то копейку и в этом нет ничего страшного)

А разве я против? Вы невнимательно читаете мои посты. Я уже зарабатываю, и зарабатывала, и помогала нашей семье материально. Читайте внимательнее.


  • 0

#146 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:43

Карьеру строить я не собираюсь, и мой муж очень не любит карьеристок - презирает их. Я сама не карьеристка, я хочу заниматься тем, чем занимаюсь, вот и все. Да, улучшать навыки, оканчивать курсы, расти в этом направлении. Но это не карьера.

Сам презирает, а перед вами нахваливает, что они все успевают и деньги домой приносят.


  • 0

#147 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:43

Автор, почему вы молчали о том, что вы всего МЕСЯЦ в другом городе. Это же вообще очень мало, чтобы выводы делать.

Не успела сказать. 


  • 0

#148 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:45

Мне вообще кажется что Вы с мужем чётко не договорились, он не знает, что хочет, Вы не знаете чего хотите.
Нужно сесть и обговорить план дальнейших действия.
И план жизни и семьи.
Чтобы каждый в разговоре с другим понял, что он хочет сам и что хочет от партнёра и закрепить это всё словесно.
А то муж не хочет вроде чтобы жена работала, но при этом заглядывается на работающих и восхищается ими.
Вы не хотите работать, но Вам как то не по себе ничего не делать.
В итоге каждый по сути и не знает чего хочет от другого и от себя.
  • 0

#149 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:45

очень красивые работы!

часто вижу девушек с ужасно нарощенными ресницами, очень неестественными...

 

Сам презирает, а перед вами нахваливает, что они все успевают и деньги домой приносят.

Да, в этом и проблема.


  • 0

#150 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:46

Да, в этом и проблема.

Значит говорит одно, а думает другое. Или вообще сначала думал так, а потом передумал. 

Такое бывает - это жизнь.


  • 0

#151 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:47

Мне вообще кажется что Вы с мужем чётко не договорились, он не знает, что хочет, Вы не знаете чего хотите.
Нужно сесть и обговорить план дальнейших действия.
И план жизни и семьи.
Чтобы каждый всразговоре с другим понял, что он зочем сам и что хочет от партнёра и закрепить это всё словесно.
А то муж не хочет вроде чтобы жена работала, но при этом заглядывается на работающих и восхищаеься ими.
Вы не хотите работать, но Вам как то не по себе ничего не делать.
В итоге каждый по сути и не знает чего хочет от другого и от себя.

Мы планируем через два месяца беременеть - это первое. Второе - я хочу не работать, а заниматься тем, чем сейчас. Наверное, не воспринимаю это как работу, потому что я нахожусь дома, зарабатывая деньги и мне это нравится. Просто сидеть дома ничего не делая - я не хочу, но я этого и не делаю.


  • 0

#152 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:48

не обязательно) но желательно всё же учиться не от балды
не могут же все работать в сфере неквалифицированного труда или в творческой сфере)
а переучиваться дорого и долго

Да, бывает жалко потраченного времени. Но часто человек только повзрослев, понимает, чем бы ему хотелось заниматься. Возможно, стоит поступать учиться не сразу после школы, не знаю...
А то потом, как часто бывает, работают, потому что жалко потраченных усилий,а часто и денег, на образование. Хотя удовольствия ноль.
У меня знакомая есть, она получила два высших, училась бесплатно, но все это время ей мама помогала деньгами, ведь жить надо за что-то, на стипендию сложно прожить. Так вот теперь она чувствует себя обязанной работать, отрабатывать, ведь 7 лет просидела на шее, стыдно. Ну и кому от этого хорошо, не знаю.
  • 0

#153 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:48

Мы планируем через два месяца беременеть - это первое. Второе - я хочу не работать, а заниматься тем, чем сейчас. Наверное, не воспринимаю это как работу, потому что я нахожусь дома, зарабатывая деньги и мне это нравится. Просто сидеть дома ничего не делая - я не хочу, но я этого и не делаю.

это к мужу))
Я говорю с мужем оговорить, а не со мной)
  • 0

#154 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:49

Если бы я сейчас зарабатывала так, как в своем городе, у меня бы не было той апатии, как сейчас. В этом вся проблема. Стыдно перед мужем, что не зарабатываю так, как раньше. Вот в чем дело. 


  • 0

#155 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:49

А вы уверены, что он нахваливает?

Может быть это опять же через вашу призму перфекционизма болезненную?

Что именно он говорит?


  • 0

#156 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:50

Если бы я сейчас зарабатывала так, как в своем городе, у меня бы не было той апатии, как сейчас. В этом вся проблема. Стыдно перед мужем, что не зарабатываю так, как раньше. Вот в чем дело.

клиент дело наживное)
  • 1

#157 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:51

Да, бывает жалко потраченного времени. Но часто человек только повзрослев, понимает, чем бы ему хотелось заниматься. Возможно, стоит поступать учиться не сразу после школы, не знаю...
А то потом, как часто бывает, работают, потому что жалко потраченных усилий,а часто и денег, на образование. Хотя удовольствия ноль.
У меня знакомая есть, она получила два высших, училась бесплатно, но все это время ей мама помогала деньгами, ведь жить надо за что-то, на стипендию сложно прожить. Так вот теперь она чувствует себя обязанной работать, отрабатывать, ведь 7 лет просидела на шее, стыдно. Ну и кому от этого хорошо, не знаю.

У моей сестры 2 высших образования. Она шьет игрушки и наращивает ресницы. Мы с ней обе творческие личности, и да, таким как мы....смерти подобно сидеть в офисе с 9 до 6 ( по профессии ). В этом вся проблема. Я стараюсь зарабатывать деньги на том, что мне нравится. Очень стараюсь.


  • 1

#158 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:53

Да, бывает жалко потраченного времени. Но часто человек только повзрослев, понимает, чем бы ему хотелось заниматься. Возможно, стоит поступать учиться не сразу после школы, не знаю...
А то потом, как часто бывает, работают, потому что жалко потраченных усилий,а часто и денег, на образование. Хотя удовольствия ноль.
У меня знакомая есть, она получила два высших, училась бесплатно, но все это время ей мама помогала деньгами, ведь жить надо за что-то, на стипендию сложно прожить. Так вот теперь она чувствует себя обязанной работать, отрабатывать, ведь 7 лет просидела на шее, стыдно. Ну и кому от этого хорошо, не знаю.

Разные периоды в жизни бывают) Я бы хотела получить ещё парочку образований, окончить курсы по визажу, окончить художественное училище, медицинское училище и т.д. :D и попробовать ещё и поработать по всем этим профессиям))))

но как оно в жизни сложится - неизвестно))) что-то успею, но всё - нет, конечно)

надо просто жить, радоваться имеющемуся, стремиться к желаемому) и всё будет хорошо)


  • 1

#159 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:54

Мы планируем через два месяца беременеть - это первое. Второе - я хочу не работать, а заниматься тем, чем сейчас. Наверное, не воспринимаю это как работу, потому что я нахожусь дома, зарабатывая деньги и мне это нравится. Просто сидеть дома ничего не делая - я не хочу, но я этого и не делаю.

Автор, я бы не советовала бы вам беременеть, пока вы не решили внутренние проблемы с мужем, даже если они надуманные.

Беременность и младенец вскрывают слабые стороны любого брака. 

Вам нужно откровенно поговорить с мужем и выяснить чего он на самом деле хочет, так вы обретете уверенность и будете намного спокойней.


  • -1

#160 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:54

А вы уверены, что он нахваливает?

Может быть это опять же через вашу призму перфекционизма болезненную?

Что именно он говорит?

Не нахваливает...Сейчас скажу. "У коллеги жена с нами работает до 8. Муж у коллеги сам спрашивает - как она все успевает по дому? Коллега говорит - да все успевает, и по дому, и уроки с детьми". Я говорю мужу-такого не бывает, не верь им. Хочешь, чтобы я пошла работать в офис? Я пойду. Муж: "Нет, не хочу. Хочу, чтобы дома работала". Так зачем тогда вообще говорит о работе вне дома и других женщинах? Муж думает, что я заработаю вне дома больше денег? Но это не так. Я просматриваю сайты о работе, газеты, зп мизерная. Я дома зарабатывала в 5 раз больше, не тратя деньги на дорогу и еду. Я наоборот хочу как лучше. Или...стоим у киоска с газетами, муж в шутку:"Бери газету о работе"!. И смеется.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки