Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поверить,что меня могут по настоящему полюбить и принять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 03 марта 2016 - 11:36

Здравствуйте,друзья! Буду кратка, разбираясь в себе, недавно обнаружила я вот какую вещь. Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МЕНЯ МОЖНО ПОЛЮБИТЬ. У меня нормальная самооценка, я себя как буд-то бы люблю, балую,развиваю, я принимаю свои минусы, правда не до конца,мне вечно хочется их исправить и если не получается,то я смиряюсь.Я знаю,что я очень милая и симпатичная,мужчины знакомятся со мной. Но вот внутри нет веры,что меня можно полюбить на всю жизнь, вот просто так, полюбить с моими минусами и принять.  Провал в этом, как буд-то на полке стоят горшочки с надписями: " внешние данные", "любовь к себе", "принятие себя", "любовь к миру".И открывая крышечки у этих горшочков я вижу наполнение, во внешних данных лежат комплименты самой себе,перечисление того,что я в своей внешности считаю самым эффектным, в любви к миру,лежит моя любовь к близким, чувство любви и защищённости от них... А вот под крышечкой у красивого горшочка " вера в то,что меня можно любить просто так" ничего..пусто...он есть на полках моего сознания,но он пуст...И подсознательно, сидит страх,что меня не полюбят. Этому страху способствует очень болезненное расставание с человеком,которого я принимала и сильно полюбила. И хоть я и говорю,что ушла первой.Но он вынудил меня уйти, тем,что сказал "я тебя не люблю" .... И в целом мужчин вокруг, привлекаю я, но ни разу не было мужчины ,который смог бы по настоящему полюбить и принять меня.

Подскажите,пожалуйста, где можно об этом почитать и как это проработать?

Заранее всем сердцем благодарная Вам, Лучезарная Я!


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 11:48

Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МЕНЯ МОЖНО ПОЛЮБИТЬ. У меня нормальная самооценка, я себя как буд-то бы люблю, балую,развиваю, я принимаю свои минусы, правда не до конца,мне вечно хочется их исправить и если не получается,то я смиряюсь.Я знаю,что я очень милая и симпатичная,мужчины знакомятся со мной. Но вот внутри нет веры,что меня можно полюбить на всю жизнь, вот просто так, полюбить с моими минусами и принять.  

 

подсознательно, сидит страх,что меня не полюбят. Этому страху способствует очень болезненное расставание с человеком,которого я принимала и сильно полюбила.

 

... И в целом мужчин вокруг, привлекаю я, но ни разу не было мужчины ,который смог бы по настоящему полюбить и принять меня.

 

Подскажите,пожалуйста, где можно об этом почитать и как это проработать?

 

 

 Перенсите внимание с внешних отношений, с внешнего источника счастья( с мч) - на Бога.

Поставьте в центр своей жизни не мужчину( не свое желание быть с ним, не страх остаться одной), а Бога.

 

...пока  человек живет для семьи, для мужа, эта жизнь в Ведах называется невежественной. 
Знаете почему? 
Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит от человека. 
Понимаете? Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу еще хуже,  это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить. 
Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». 
Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти? 
Обида – это экзамен, который надо сдать.
Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите,
и к Богу обратите свое сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. 
Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. 
Оно не страдает. 
Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему? Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. 
В этом заключается ваша проблема жизни. 
А теперь, так как экзамен придется все равно сдавать, надо поверить в Бога, 
и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете? 
Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?
Потому что вы одна. 
Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, 
у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. 
Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. 
…  Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. 
Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете. 
Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  
И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. Понимаете? Только так.
Потому что если вы, допустим, перескочите на другого мужчину и в него поверите, будет то же самое. 
Может быть…вы его замучаете своей верой и он опять уйдет. Понимаете? 
Когда в человека верит другой человек,
человек это выдержать не может. Вот смотрите, допустим, вы верите в мужа. Какой результат? 
Он начинает собой гордиться! 
А гордость к чему приводит? Он находит себе другую женщину, ему одной мало. Вот так получилось в вашей жизни. 
Теперь поверьте в другого мужчину, не поменяйте…поменяйте шило на мыло, то есть не сдаете свой экзамен, меняете шило на мыло, опять тот же самый результат и так бесконечно. 
Понимаете? Поэтому вам Бог сейчас никого так и не дает. Потому что вам надо сдать экзамен. 
Поверить в Бога и тогда сердце очистится от обиды, и тогда вы сможете стать счастливой женщиной, опять, в своей жизни.
http://audioveda.ru/audio?id=3855

Что делать:

Нужно "переключиться" на внутреннюю жизнь: ищите свою духовную практику, 
свой путь отношений с Богом. Целенаправленно, как основное(!), молитесь, хоть своими словами,  слушайте духовную музыку, лекции, ищите общение с мудрыми людьми и единомышленниками. И тогда начнутся изменения внутри.


  • 8

Поблагодарили 9 :
aleksa04, Esposito, _Синичка_, надежда37, Виктория Вега, sellenna, Viki88, Катажина, Лучезарная Я

#3 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 18:47

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
 

 

Ой Солнышко, я Вас обожаю) И Торсунова конечно же обожаю! Но Вы так всегда к месту вставляете  нужные кусочки из его лекций на форуме)) То лекции, то видео)) Я прямо часто для себя много ответов на вопросы нахожу)))


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2016 - 07:34

:100-reverans: !


  • 0

#5 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 06 марта 2016 - 09:59

Мне очень помогло выписать на бумагу все-все утверждения карандашом, вроде: я недостойна любви, меня нельзя полюбить, я никогда не буду получать любовь достойного мужчины...и в таком духе, очень много, больше 10 листов А4, прям до изнеможения пишите, неколько дней или недель даже подряд..а потом под каждым пишете ручкой противоположное. и все это читаете подряд, а потом убеждения ложные стираете. пока это делаешь, потом сам не знаешь, как в весь этот бред можно верить.

 

проблема в том, что умом мы понимаем, а внутри в самом нашем состоянии это еще не устоялось. работать уже надо глубже.

у меня тоже такая проблемка, бывают периоды, вообще не понимаю, как такое возможно чтобы меня любили. 

 

но главное в это не верить!!! это все наглая ложь! это все лукавый врет нам, используя наши больные места, душевные раны, комплексы. потому тут главное молиться, верить Богу,тому, что он любит нас.

 

сама в процессе, учусь :)


  • 1

#6 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 06 марта 2016 - 10:05

Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете.  Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  

 

вот это такая правда!!!

 

у меня был жуткий невроз "хочу замуж", как же Боженька его выбивал из моей головы...ух...теперь понимаю постфактум почему:)

 

спасибо!


  • 1

#7 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2016 - 18:02

 

 

Ой Солнышко, я Вас обожаю) И Торсунова конечно же обожаю! Но Вы так всегда к месту вставляете  нужные кусочки из его лекций на форуме)) То лекции, то видео)) Я прямо часто для себя много ответов на вопросы нахожу)))

 

+1 )))) Да, Солнышко молодец! Спасибо, очень в тему!)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#8 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2016 - 18:16

Здравствуйте,друзья! Буду кратка, разбираясь в себе, недавно обнаружила я вот какую вещь. Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МЕНЯ МОЖНО ПОЛЮБИТЬ. У меня нормальная самооценка, я себя как буд-то бы люблю, балую,развиваю, я принимаю свои минусы, правда не до конца,мне вечно хочется их исправить и если не получается,то я смиряюсь.Я знаю,что я очень милая и симпатичная,мужчины знакомятся со мной. Но вот внутри нет веры,что меня можно полюбить на всю жизнь, вот просто так, полюбить с моими минусами и принять.  Провал в этом, как буд-то на полке стоят горшочки с надписями: " внешние данные", "любовь к себе", "принятие себя", "любовь к миру".И открывая крышечки у этих горшочков я вижу наполнение, во внешних данных лежат комплименты самой себе,перечисление того,что я в своей внешности считаю самым эффектным, в любви к миру,лежит моя любовь к близким, чувство любви и защищённости от них... А вот под крышечкой у красивого горшочка " вера в то,что меня можно любить просто так" ничего..пусто...он есть на полках моего сознания,но он пуст...И подсознательно, сидит страх,что меня не полюбят. Этому страху способствует очень болезненное расставание с человеком,которого я принимала и сильно полюбила. И хоть я и говорю,что ушла первой.Но он вынудил меня уйти, тем,что сказал "я тебя не люблю" .... И в целом мужчин вокруг, привлекаю я, но ни разу не было мужчины ,который смог бы по настоящему полюбить и принять меня.

Подскажите,пожалуйста, где можно об этом почитать и как это проработать?

Заранее всем сердцем благодарная Вам, Лучезарная Я!

Советую послушать лекции Торсунова школа истинных Леди и Джентльменов. Там говорится о трех основных женских качествах: чувство достоинства, чуткость (проницательность) и благосклонность. Если ты не веришь, что тебя могут полюбить - это не очень хорошо, страдает первое качество. Тебе нужно постоянно памятовать о том, что ты достойна самого лучшего. Ты достойна чтобы тебя любили! Нужно постоянно помнить об этом, сначала будет тяжело, будет редко получаться вспоминать, но потом все чаще и чаще! А потом, это пропечатается у тебя на подкорке мозга. Ну и конечно, согласна с Солнышком и Торсуновым, нужно просить помощи у Бога, налаживать с ним связь. И помнить о том, что все мы искры Божьи! Мы все разные грани единого источника, и даже только поэтому ты достойна любви! Ты уже прямо сейчас, такая какая ты есть сейчас, достойна самого лучшего!


  • 2

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2016 - 20:46

Солнышко, я конечно же просто промахнулась))) с постом солидарна на все 100%!!!

А вообще, вспомнила, что тоже не верила, что меня можно вообще любить. Думаю, у многих было такое сомнение. Просто меня переубедили в обратном сами мужчины. Ну, а муж добил окончательно))) сопротивляться тут было бесполезно)))
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#10 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 09 марта 2016 - 07:38

Я думаю тут это чувство ещё и от того,что у меня с этим самым бывшим парнем есть общение. Общение как у друзей,  до недавнего времени, я искренне себе говорила "да мне всё равно,чувства прошли". Но нет не всё равно, мне бы хотелось любви,а мы как товарищи. И после нашего общения и возникает это чувство " не любимости". Тем более,что он ухаживает за другими девушками,а я об этом знаю. Одна мадам прям считает меня угрозой её личному счастью с ним.


  • 0

#11 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2016 - 08:33

Советую послушать лекции Торсунова школа истинных Леди и Джентльменов.
 

Это же Нарушевич вроде бы?))


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 06:31

Ага. Нарушевич.


    Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин
Лунная энергия - энергия женщины. Как увеличить женскую энергию? Как женщине порадовать себя и поднять самооценку? Продолжаем радовать себя!  Как быть счастливой вместе с мужчиной?
 

Счастливая женщина встречает мужчину

Самодостаточность женщины. Начало отношений в страсти и невежестве. «Преимущества» одиночества. Ответы на вопросы слушателей Веда Радио.

Школа истинных Леди и Джентльменов
Этот семинар Руслана Нарушевича является бестселлером. В нем вы найдете ответы на любые вопросы об отношениях Мужчины и Женщины.


  • 0

#13 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 марта 2016 - 08:15

Здравствуйте,друзья! Буду кратка, разбираясь в себе, недавно обнаружила я вот какую вещь. Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МЕНЯ МОЖНО ПОЛЮБИТЬ. У меня нормальная самооценка, я себя как буд-то бы люблю, балую,развиваю, я принимаю свои минусы, правда не до конца,мне вечно хочется их исправить и если не получается,то я смиряюсь.Я знаю,что я очень милая и симпатичная,мужчины знакомятся со мной. Но вот внутри нет веры,что меня можно полюбить на всю жизнь, вот просто так, полюбить с моими минусами и принять.  Провал в этом, как буд-то на полке стоят горшочки с надписями: " внешние данные", "любовь к себе", "принятие себя", "любовь к миру".И открывая крышечки у этих горшочков я вижу наполнение, во внешних данных лежат комплименты самой себе,перечисление того,что я в своей внешности считаю самым эффектным, в любви к миру,лежит моя любовь к близким, чувство любви и защищённости от них... А вот под крышечкой у красивого горшочка " вера в то,что меня можно любить просто так" ничего..пусто...он есть на полках моего сознания,но он пуст...И подсознательно, сидит страх,что меня не полюбят. Этому страху способствует очень болезненное расставание с человеком,которого я принимала и сильно полюбила. И хоть я и говорю,что ушла первой.Но он вынудил меня уйти, тем,что сказал "я тебя не люблю" .... И в целом мужчин вокруг, привлекаю я, но ни разу не было мужчины ,который смог бы по настоящему полюбить и принять меня.

Подскажите,пожалуйста, где можно об этом почитать и как это проработать?

Заранее всем сердцем благодарная Вам, Лучезарная Я!

Принятие тебя другими начинается с принятия себя. Принятие тебя другими начинается с принятия себя. Принятие тебя другими начинается с принятия себя.  :029-hug:

Вот когда себя примите со своими кубинскими тараканами или "недостатками", уж сложно сказать, что там у Вас, как именно Вы себя реально оцениваете и сколько себе позволяете. Вот тогда и не будет странно, разве можно? У Вас такого вопроса к себе и не возникнет.


  • 1

#14 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 09:15

Принятие тебя другими начинается с принятия себя. Принятие тебя другими начинается с принятия себя. Принятие тебя другими начинается с принятия себя.  :029-hug:

Вот когда себя примите со своими кубинскими тараканами или "недостатками", уж сложно сказать, что там у Вас, как именно Вы себя реально оцениваете и сколько себе позволяете. Вот тогда и не будет странно, разве можно? У Вас такого вопроса к себе и не возникнет.

 

Спасибо) Буду работать в этом направлении. Вообще в целом, я себя конечно принимаю и люблю.  


  • 1

#15 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 12:37

Автор, что у вас с отношениями с папой и с мамой? В разводе ли родители? Детские травмы и ситуации разбирали уже? 

Принятие себя начинается с отношений с родителями в первую очередь. Себя невозможно принять, пока нет принятия фундамента на котором мы стоим - это наши родители. 


  • 0

#16 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 12:56

Автор, что у вас с отношениями с папой и с мамой? В разводе ли родители? Детские травмы и ситуации разбирали уже? 

Принятие себя начинается с отношений с родителями в первую очередь. Себя невозможно принять, пока нет принятия фундамента на котором мы стоим - это наши родители. 

 Мама умерла очень рано в 29 лет, маму сгубил рак легких. Папа ей изменял. Принимаю папу,прощаю обиды. Маму тоже принимаю и люблю. 


  • 0

#17 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 13:27

 Мама умерла очень рано в 29 лет, маму сгубил рак легких. Папа ей изменял. Принимаю папу,прощаю обиды. Маму тоже принимаю и люблю. 

 

Это хорошо) Но ваши чувства как раз показатель того, что где-то нет принятия, есть дискомфорт и это нормально. Можно на расстановку сходить с этой темой, что "есть ощущение, что меня никто не полюбит". Тогда сразу же всплывет причина и это беспокоящее состояние исцелится. 


  • 0

#18 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 10 марта 2016 - 13:48

Это хорошо) Но ваши чувства как раз показатель того, что где-то нет принятия, есть дискомфорт и это нормально. Можно на расстановку сходить с этой темой, что "есть ощущение, что меня никто не полюбит". Тогда сразу же всплывет причина и это беспокоящее состояние исцелится. 

Я давно думаю о расстановках,но пугает не известность. И хочется к хорошему специалисту в Москве попасть. Возможно у Вас есть такие на примете? Потому что,меня этот запрос давно тревожит.


  • 0

#19 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 марта 2016 - 17:04


Это же Нарушевич вроде бы?))


Да, точно, Нарушевич. Я перепутала)))
  • 0

#20 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 05:55

Хороших специалистов, очень мало, и не только в Москве.

А психолога, лучше выбирать, тщательнее, чем врача. Потому что особенно никто не занимается тем, кто и как сертифицирован, кажется этого вообще нет. 

Шанс нарваться на горе-психолога совсем не шанс, увы. И даже его "сертификаты" не всегда дают хоть какую то надежду, что не окажется шарлатаном.

Недавно случай был, девушка рассказывала, как штатный психолог при поликлинике районной порекомендовал ей обратиться...к другому психологу, который оказался руководителем секты. Вот так.

 

Ни в коем случае никого не хочу пугать. Только сейчас тренеров развелось, как пыли, а толку? Все злые ходят и все замуж хотят, и все недолюбленные...Конечно, надо решать свои проблемы, еще бы! Никто не спорит, но будьте бдительнее.

Это для Вас - психолог является волшебником, а он всего лишь хочет кушать и денежек чуть-чуть заработать, или не чуть-чуть :D


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки