Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ремонт квартиры .Поделитесь идеями и результатом работы (фото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ветренная

Ветренная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2016 - 13:22

Делала ремонт с компанией в ванной комнате , создавала вначале дизайн-проект в голове потом переносила его на бумагу- все отлично получилось , а тут нужно делать ремонт комнаты при чем деля ее на две зоны и в голове крутиться куча идей , но принять окончательного решения как я хочу - не могу , хочется чтобы разделяющее сооружение было не "тяжелое" , выглядело воздушно , а не как стена внутри комнаты , не хочется банальных ниш , кое-какие варианты мне компания разработала , но хотелось бы еще ....а это все стоит денег , уверена что многие делили пространство - буду признательна ознакомиться с вашими решениями , если можно с фото.


  • 0

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2016 - 08:30

У меня была двушка с раздельным санузлом. Стала трешка с двумя санузлами и хозблоком-гладильной. Дизайном я не блистала никогда. Но то, что все чистенько и уютно мне нравится. Хотя тюльпаны в большой комнате кажется выбирала в состоянии аффекта, но поздно уже :))
  • 0

#3 Valushka

Valushka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2016 - 10:11

Мне нравится когда кухня и гостиная объедененные. 


  • 0

#4 Billia

Billia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2016 - 09:26

Делала ремонт с компанией в ванной комнате , создавала вначале дизайн-проект в голове потом переносила его на бумагу- все отлично получилось , а тут нужно делать ремонт комнаты при чем деля ее на две зоны и в голове крутиться куча идей , но принять окончательного решения как я хочу - не могу , хочется чтобы разделяющее сооружение было не "тяжелое" , выглядело воздушно , а не как стена внутри комнаты , не хочется банальных ниш , кое-какие варианты мне компания разработала , но хотелось бы еще ....а это все стоит денег , уверена что многие делили пространство - буду признательна ознакомиться с вашими решениями , если можно с фото.

 

Ветренная, а как Вам идея с раздвижными перегородками?

Я себе год назад делала ремонт в средиземноморском стиле и тоже долго думала и сомневалась, что выбрать в качестве перегородки. Остановилась в итоге на межкомнатных купе перегородках. Очень удобно, они легкие, смотрятся вот наши легко, как Вы хотите (ниже прикреплю фото). Захотели, изолировали помещения, захотели, открыли. По дизайну бывают разные, по конструкции также могут заезжать ЗА стену, могут В стену. На сайте «Европейские окна» можете посмотреть более подробную информацию о таких перегородках, из чего состоят, как изготавливаются, дизайны http://oknaeuropa.ru/mezhkomnatnye-dveri-kupe Не знаю, пропустят ли ссылку, но Вы можете сами воспользоваться поиском по сайту по фразе "двери купе" и найдете нужную информацию.

А, забыла написать, что мы отделяли гостиную и спальню.

Смотрите фото. Вот это вид из гостиной.

392b5c7d2e71a6bf0611f276f7a7d91d.jpg

А здесь вид из спальни.

84e92f09114c275ea0ef860e9b056d11.jpg

Мне выбранный вариант очень нравится. Ещё ни разу не пожалела. Может и Вам он понравится :070-mola:


  • 5

Поблагодарили 4 :
valerjievs, ksvtver, Дмитрий Столяр, koss moss

#5 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 марта 2016 - 18:25

Billia, очень красиво получилось. у Вас такая площадь комнаты?
  • 0

#6 Billia

Billia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 07:21

Billia, очень красиво получилось. у Вас такая площадь комнаты?

Спасибо) 

Площадь гостиной около 20 кв., а спальни в районе 18 кв.


  • 1

Поблагодарили 1 :
valerjievs

#7 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2016 - 07:54

У меня была двушка с раздельным санузлом. Стала трешка с двумя санузлами и хозблоком-гладильной. Дизайном я не блистала никогда. Но то, что все чистенько и уютно мне нравится. Хотя тюльпаны в большой комнате кажется выбирала в состоянии аффекта, но поздно уже :))

Это вы один санузел на два разделили или где-то организовали новый? Узаконивали перепланировку?
  • 0

#8 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 10 марта 2016 - 09:49

Спасибо)
Площадь гостиной около 20 кв., а спальни в районе 18 кв.

Хорошая площадь) у нас всего 18 метров комната, думаю, может тоже разделить зоны, а одну сторону кровать за такой дверью, а в другую типа гостевой зону
  • 0

#9 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 17:29

Обычно смотрю идеи на профильных сайтах, больше всего мне нравится www.InMyRoom.ru
Там выложено много реализованных красивых проектов для типовой советской застройки, мне это было важно в хрущевке
  • 0

#10 Игорь Голуб

Игорь Голуб

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:30

Хотели с мужем сделать капитальный ремонт в квартире. Узнали цены и у нас буквально встали волосы быдом, подсчитали и поняли, что дешевле купить новую квартиру. Теперь мучаемся и не знаем, что делать. Подскажите пожалуйста, разрешите нашу дилему!

Промониторьте цены и сравните! Лично я так и сделал! Зачем мучаться, дышать пылью, если можно собраться и купить свеженькую квартирку! Советую новую брать и не мучаться!


  • 0

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 11:34

Это вы один санузел на два разделили или где-то организовали новый? Узаконивали перепланировку?

Не узаканивали. Вряд ли получится. В ванне сделали совместный, а В туалете ещё один сделали с душем. Перенос кухни не согласуют, так как там насос канализационный стоит.
  • 0

#12 Nazar Babich

Nazar Babich

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2016 - 10:12

Вот. Делюсь результатом своей работы. Долго мучился, и хоть что-то получилось. Очень доволен результатом. Установил двухтрубную  систему отопления. 

odnotrubnaya-ili-dvuhtrubnaya-sistema-ot


  • 2

#13 Саперави

Саперави

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 10:05

Мы тоже собираемся ремонтом заняться. Хотим у родителей квартиру в порядок привести. 


  • 0

#14 T@M@R@

T@M@R@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 10:07

Мы в гостиной ремонт в стиле Лофт недавно сделали. Очень классно получилось. Мы строителей нанимали.


  • 0

#15 Марина Бойко

Марина Бойко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 10 августа 2016 - 18:15

Ветренная, а как Вам идея с раздвижными перегородками?

Я себе год назад делала ремонт в средиземноморском стиле и тоже долго думала и сомневалась, что выбрать в качестве перегородки. Остановилась в итоге на межкомнатных купе перегородках. Очень удобно, они легкие, смотрятся вот наши легко, как Вы хотите (ниже прикреплю фото).

А здесь вид из спальни.

 

Мне выбранный вариант очень нравится. Ещё ни разу не пожалела. Может и Вам он понравится :070-mola:

У нас такие же раздвижные, только цельностеклянные, Я тоже от них балдею))


  • 0

#16 yanuska

yanuska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 01:56

Мы в гостиной ремонт в стиле Лофт недавно сделали. Очень классно получилось. Мы строителей нанимали.

А фото есть?


  • 0

#17 Runa89

Runa89

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Воркута россия

Отправлено 14 августа 2016 - 16:00

У нас такие же раздвижные, только цельностеклянные, Я тоже от них балдею))

И куда можно в наших квартирах такие впихнуть?(


  • 0

#18 Wivell )

Wivell )

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:29

Какой кухонный гарнитур выбрать - модульный или с цельной столешницей?


  • 0

#19 Weyvee )

Weyvee )

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:40

особых преимуществ у модульного гарнитура нет. Если задуматься, то модули легко при необходимости поменять местами. Но в случае с общей столешкой сделать это так же несложно - достаточно открутить штук 8 шурупов, а затем прикрутить их обратно.

Зато общая столешница

  1. смотрится значительно лучше
  2. более гидроизолирована (меньше щелей в которые может просочиться влага)
  3. более жесткая конструкция (все модули стянуты в единый блок)

  • 0

#20 toshkin

toshkin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 18:45

Мы решили немного обновить гостиную, думаем купить новую стенку. Но немного отстали от жизни, может кто-нибудь подсказать, что сейчас в тренде? Стенки открытого типа, например, такие: http://www.mebelion.ru/catalog/GOR_2088969.html или закрытого, как в раньше в СССР было? Или может сейчас стенки-горки модные? Давно не покупали мебель, прошу совета форумчан.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки