Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Опрос: Фильм недели (11 пользователей проголосовало)

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

  1. Лжец, лжец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Законы привлекательности (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Адвокат дьявола (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Судья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Филадельфия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Гражданский иск (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Законопослушный гражданин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Блондинка в законе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Чтец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Эрин Брокович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Майкл Клейтон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Невыносимая жестокость (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Человек на все времена (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  14. Перелом (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  15. Шпионский мост (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  16. Проголосовал Жизнь Дэвида Гейла (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  17. Несколько хороших парней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:20

Девушки, как вы относитесь к многодетным мамам? Есть ли среди ваших знакомых примеры, которые вас вдохновляют?

я отношусь крайне положительно))

Правда, я немножко переживаю за их фигуру)) но это просто потому что это моё слабое место

 

Как вам кажется, решение Нади предпочесть семье другие сферы жизни было верным?

думаю, очень даже да. Все люди разные. Для кого-то карьера значительно важнее семьи (например, моя сеструля такая) , а для кого-то нет ничего важнее семьи

 

Как вы считаете, что помогает ей сохранять энергию, дарить ее другим людям при наличии такой большой семьи? В чем ее секрет?

я думаю, что всё дело в том, что её "сосуд любви" переполен. У неё много детей и все за неё горой, у неё супер любящий муж. Она купается в их любви и сама может с лёгкостью её отдавать. Это помогает ей быть такой понимающей, доброй, мудрой.

Думаю, если бы у них были дети, которые наплевательски относились к родителям, или муж бы не так любил и поддерживал Надю, мы бы увидели совсем другую картину.

Ведь в фильме не было показано ни одной конфликтной сцены - конфликт между домочадцами. Не знаю, насколько это реально в обычной жизни, но картинка, показанная в фильме, так и плещет энергией и добротой


  • 0

#362 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:06

А вы знали, что этот фильм еще и пропагандистский? В этот период как раз уменьшилась рождаемость. Было создано кино о многодетной семье, укреплявшее образ матери. Там ведь одна из основных идей- материнство-это тоже работа, достижение.
Яркий пример заботы государства о гражданах, их нравственных ориентирах. Не хлебом единым...
  • 0

#363 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:18

А вы знали, что этот фильм еще и пропагандистский? В этот период как раз уменьшилась рождаемость. Было создано кино о многодетной семье, укреплявшее образ матери. Там ведь одна из основных идей- материнство-это тоже работа, достижение.
Яркий пример заботы государства о гражданах, их нравственных ориентирах. Не хлебом единым...

И правильно сделали. Так и нужно пропагандировать. В пропаганде нет ничего плохого на самом деле. Дело в ценностях, которые пропагандируются.


  • 0

#364 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:19

Ведь в фильме не было показано ни одной конфликтной сцены - конфликт между домочадцами. Не знаю, насколько это реально в обычной жизни, но картинка, показанная в фильме, так и плещет энергией и добротой

1) Когда она плакала, не могу больше не могу и т.п.

2) Когда папа чуть из себя не вышел с дочкой Варей. котрая замуж собралась.

3) когда дети говорили "ДОвели ребенка" про Машу.


  • 0

#365 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:30

ну не знаю, мне все эти ситуации не показались конфликтными. Увиделись добрыми и такими, где каждый участник разговора пытается понять другого


  • 0

#366 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:36

ну не знаю, мне все эти ситуации не показались конфликтными. Увиделись добрыми и такими, где каждый участник разговора пытается понять другого

Ну да, особенно девочка Варя, которая сказала "поздно папа поздно, я сереже уже слово дала". :)


  • 0

#367 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:37

Очень часто  советский кинематограф незаслуженно забывают. Много раз бывает: рекомендуешь хороший фильм, а  его смотреть не хотят только из-за того, что он старенький((
 
Девушки, как вы относитесь к многодетным мамам? Есть ли среди ваших знакомых примеры, которые вас вдохновляют?
Как вам кажется, решение Нади предпочесть семье другие сферы жизни было верным? Как вы считаете, что помогает ей сохранять энергию, дарить ее другим людям при наличии такой большой семьи? В чем ее секрет?

Я плохая и черствая. Я не верю в то, что все в такой семье счастливы, соррян
  • 0

#368 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:47

Вообще показалось, что они какие-то ненастоящие.

И тот момент, когда Надя разрезает свое новое платье, чтобы сшить костюм, а муж такой типа прячется в спальню. Неприятно и непонятно вот зачем это все?

Что они ткань не могли купить? Печаль в общем.


  • 0

#369 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:25

.
  • 1

#370 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:29

Пособие 50 рублей в месяц от полутора до трех лет – это же просто безобразие! Все–таки сложно вырастить детей совсем без помощи государства.

Это где такое пособие?


  • 0

#371 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:33

.
  • 0

#372 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:36

А, поняла.

Ну так во многих странах, не только у нас не рассчитано на то, что мама до 3-х лет дома с ребенком.


  • 0

#373 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:43

.
  • 0

#374 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:46

Нет, такие семьи бывают и еще как бывают. Это правда. Но в этом фильме показаны лишь несколько сцен. ТАк что счастливой постоянной жизни у многодетных нет и не бывает. Бывают проблемы и проблемки.  Но в общем и целом почему нет?

У моего брата вот заболели двое младших, а старшему в Данию ехать, а средний прогуливает уроки уже вторую неделю. Ничо справляются. Старшему сказали - хош данию, собирайся сам, мы тебя только перед отъездом проверим и все. Мелкого самого с мамой, со средним младшим сидит средний старший, в качестве наказания :)


  • 0

#375 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:08

Нет, такие семьи бывают и еще как бывают. Это правда. Но в этом фильме показаны лишь несколько сцен. ТАк что счастливой постоянной жизни у многодетных нет и не бывает. Бывают проблемы и проблемки.  Но в общем и целом почему нет?

У моего брата вот заболели двое младших, а старшему в Данию ехать, а средний прогуливает уроки уже вторую неделю. Ничо справляются. Старшему сказали - хош данию, собирайся сам, мы тебя только перед отъездом проверим и все. Мелкого самого с мамой, со средним младшим сидит средний старший, в качестве наказания :)

Не, я верю, что бывают еще как.

Просто в наше время заработать на квартиру - довольно сложно, а уж на 5-комнатную, так и подавно.

Так что, если нет наследства, то все это довольно проблематично. Частный дом конечно спасение, но я по Москве сужу.


  • 0

#376 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:52

Я тут вклинюсь ненадолго.
О наболевшем или почему Генрих Восьмой отправил на казнь Анну Болейн:
«Столкнулись два очень ярких, властолюбивых, самовлюбленных характера. Плюс, амбициозная Анна наобещала ему наследников, противопоставляя себя королеве Екатерине. И тут - ничего не вышло. Между двумя характерами начинается борьба. В обычной жизни она приводит обычно к расставанию. Но наш король не умел расставаться. Когда он хотел расстаться, он казнил. Плюс, нелицеприятные высказывания публично о короле. Анна, как бы она не была ущемлена и обижена, как женщина, не имела права высказывать, хотя бы из соображений собственной безопасности. Это такой тип отношений, в котором люди бы обязательно сделали бы друг другу больно. В нашем случае не просто боль, но физическое устранение одного из партнеров».
«И Анна, и Генрих друг друга стоили, как характеры незаурядные, личности сильные и непреклонные. Подобный расклад в супружеской паре зачастую приводит к весьма жесткой конкуренции. Как бы Генрих ни желал, чтобы его супруга являла классический образец смиренной и покорной жены монарха - она ему в любом случае не соответствовала. Генриха это начало раздражать. Плюс отсутствие долгожданного сына. А также отсутствие той любви со стороны Анны, которой бы он хотел. Но Анна, определенно, любила не короля, а то, что он смог ей дать. Вот и все. Чувства Генриха поменяли знак с плюса на минус: сколь сильно он любил ее, столь же сильно и возненавидел. Со всеми отсюда вытекающими...»
  • 1

#377 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:33

Я тут вклинюсь ненадолго.
О наболевшем или почему Генрих Восьмой отправил на казнь Анну Болейн:
«Столкнулись два очень ярких, властолюбивых, самовлюбленных характера. Плюс, амбициозная Анна наобещала ему наследников, противопоставляя себя королеве Екатерине. И тут - ничего не вышло. Между двумя характерами начинается борьба. В обычной жизни она приводит обычно к расставанию. Но наш король не умел расставаться. Когда он хотел расстаться, он казнил. Плюс, нелицеприятные высказывания публично о короле. Анна, как бы она не была ущемлена и обижена, как женщина, не имела права высказывать, хотя бы из соображений собственной безопасности. Это такой тип отношений, в котором люди бы обязательно сделали бы друг другу больно. В нашем случае не просто боль, но физическое устранение одного из партнеров».
«И Анна, и Генрих друг друга стоили, как характеры незаурядные, личности сильные и непреклонные. Подобный расклад в супружеской паре зачастую приводит к весьма жесткой конкуренции. Как бы Генрих ни желал, чтобы его супруга являла классический образец смиренной и покорной жены монарха - она ему в любом случае не соответствовала. Генриха это начало раздражать. Плюс отсутствие долгожданного сына. А также отсутствие той любви со стороны Анны, которой бы он хотел. Но Анна, определенно, любила не короля, а то, что он смог ей дать. Вот и все. Чувства Генриха поменяли знак с плюса на минус: сколь сильно он любил ее, столь же сильно и возненавидел. Со всеми отсюда вытекающими...»

Короче, это просто был дефолт. И все.


  • 0

#378 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:47

.
  • 0

#379 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 15:09

Нет. Сама в дефолтном дисбалансе просто. Хотя некая клиника есть разумеется.


  • 0

#380 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:29

Девушки, у нас с небольшим перевесом победил фильм «Эквилибриум»!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки