Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Опрос: Фильм недели (11 пользователей проголосовало)

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

  1. Лжец, лжец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Законы привлекательности (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Адвокат дьявола (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Судья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Филадельфия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Гражданский иск (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Законопослушный гражданин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Блондинка в законе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Чтец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Эрин Брокович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Майкл Клейтон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Невыносимая жестокость (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Человек на все времена (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  14. Перелом (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  15. Шпионский мост (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  16. Проголосовал Жизнь Дэвида Гейла (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  17. Несколько хороших парней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2016 - 08:39

Значит пусть малыш выздоравливает! у меня была такая несколько лет назад, это очень больно( сочувствую Мироше

А вот сейчас уже меняется мнение у врачей. Дело в том что ему не больно, он лопает все подряд. Говорят о Эпштейн-Барре уже о вирусной ангине и мне страшно...и совершенно не до кино....


  • 0

#422 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:01


Я посмотрела.


Как впечатления?
  • 0

#423 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:25

Говорят о Эпштейн-Барре уже о вирусной ангине и мне страшно..

Далида, почему встал вопрос именно об Эпштейн-Барре? Может быть вирусная имеется ввиду герпес-ангина? У нас в регионе она сейчас ходит. Дочка у меня недавно переболела.  

 

Как впечатления?
 

Несмотря на то, что фильм о прекрасном - об искусстве, литературе и силе духа человеческого в преодолении испытаний,  у меня (почему то) осталось послевкусие такое о фильме : "черт побери, как же нас ломает жизнь". Эх.

(А вот Марсианин, которого я предложила - очень легкий, веселый, окрыляющий фильм :) )


  • 0

#424 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:30

Далида, почему встал вопрос именно об Эпштейн-Барре? Может быть вирусная имеется ввиду герпес-ангина? У нас в регионе она сейчас ходит. Дочка у меня недавно переболела.  

Это одно и тоже. Эпштейн-Барр - разновидность вируса герпеса. Я короче покупаю ацикловир на хрен.


  • 0

#425 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:34


Несмотря на то, что фильм о прекрасном - об искусстве, литературе и силе духа человеческого в преодолении испытаний, у меня (почему то) осталось послевкусие такое о фильме : "черт побери, как же нас ломает жизнь". Эх.
(А вот Марсианин, которого я предложила - очень легкий, веселый, окрыляющий фильм :) )


Мне понравилось, что этот фильм о кризисе, но не такой, что после него хоть ложись и помирай)
Ну и моя слабость мужчины— интеллектуалы с внешностью Клайва Оуэна...или Крисиана Бэйла. Короче, я тут под шумок проталкиваю на форум свои идеалы мужской красоты)
  • 0

#426 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:38

Это одно и тоже. Эпштейн-Барр - разновидность вируса герпеса. Я короче покупаю ацикловир на хрен.


Ты постарайся хотя бы при ребенке спокойствие сохранять. Или хотя бы казаться для него уверенной мамой.
  • 0

#427 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:18

Я короче покупаю ацикловир на хрен.

Вы меня пугаете. Сомневались что ли? 

Есть хороший препарат именно от герпес-ангины Панавир инлайт. Он противный, но очень хорошо помогает. (Обрабатывать горло). Пять дней лечения. В комплексе, конечно. (Вы у лора были?)

Мне понравилось, что этот фильм о кризисе, но не такой, что после него хоть ложись и помирай)

Ну да, он не гнетущий, конечно. Но пересматривать я точно не буду (хотя актеров главных ролей люблю тоже)


  • 0

#428 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:19

мужчины— интеллектуалы с внешностью Клайва Оуэна.

Я, почему-то весь фильм ждала, что вот вот он побреется. Так и не дождалась :005-gygy:  


  • 0

#429 TinaS

TinaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Мск

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:20

Все, скачала "Марсианина", на выходных будем смотреть)

А вот "11 друзей Оушена" смотрела давно - мне очень понравился, все классно. Правда любовную линия я бы все-таки убрала из фильа, ни к чему она там...


  • 0

#430 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:09

Все, скачала "Марсианина", на выходных будем смотреть)
А вот "11 друзей Оушена" смотрела давно - мне очень понравился, все классно. Правда любовную линия я бы все-таки убрала из фильа, ни к чему она там...


В «11 друзей Оушена» идея не оригинальная. Это ремейк фильма 1960 года. Оттуда и любовная линия)
  • 0

#431 eryali

eryali

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 06:57

Я хочу Лобстера, потому что такого треша в комедии я еще не встречала!! Суперхрень! Поможет взглянуть на серьезные вещи с несерьезной стороны.


  • 0

#432 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 09:55

я кстати, посмотрела же его.

у меня было больше ожиданий от него. а ещё я половину не поняла. то ли проморгала, то ли сама глупая))))

зачем ей глаза выкололи? непонятно

а ещё я не знаю, чем он закончился. на том сайте, где я смотрела, не до самого конца он был. а искать на других сайтах (когда к концу фильма обнаружилась нехватка минут) мне уже было лень


  • 0

#433 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 06 мая 2016 - 10:14

У одиночек правило было, никаких отношений, а она закрутила роман с ГГ, её наказали за это.
Вот такие у них правила... Ослепили, не выкололи.
Закончилось тем, что она с гг, сидели в кафе, он пошёл себе глаза выкалывать (зачем??) и все... Я думаю он не вернулся. Хотя вроде так серьёзно принялся он за свои глаза...не знаю. Концовка на додумывание. Кому как хочется.
  • 0

#434 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 19:25

А, значит я досмотрела фильм
  • 0

#435 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:01

Мое мнение по "Любовь в словах и картинках"

1. Я не верю в такую супер=пупер-шикарную школу. Какой кошмар, препод не пишет статьи и не публикуется! Вот блин засада! Вспоминается мой физрук, который хорошо что вообще приходил на уроки. :) Преподаватели сплошь знаменитости. ИЗО ведет мегахудожница. Ну не верю! Я не Станиславский, но имею право на свое мнение :)

2. Какое вообще значение имел ресторан, где у него черная карта??? В профессии? типа репутация?

3. Не поверила я в их роман. Слишком быстро и слишком она долго морозилась, и резко оттаяла.

4. Не верю я и в то, что он бросил пить и т.п. Хотя в принципе именно с точки зрения прокачки ресурсов подходит - он наладил отношения с сыном в конце, нашел любовь и вновь стал получать удовлетворение от работы, хоть и был уволен. Приобрел опоры. Выход из аддикции возможен в принципе. Но мало....мало данных. Видимо мои все претензии к тому, что в фильме всего 1,5 часа. :)

Понравилось - отношение к обучению. Да именно такое должно быть оно - обучение как решение задач, как размышление. Если б у меня был такой препод по языку я б кипятком писалась и сама б поэмы строчила! Мне кажется этот фильм надо показывать не домохозяйкам слезливым, а реальным учителям в том числе университетским преподавателям.

Про главный замут, по мне слова всегда значат больше, просто потому что я не понимаю искусство и пресловутое "что хотел сказать автор". В идеале они конечно должны дополнять. НО почему еще слова значат больше - у меня есть воображение, следовательно по словам я могу отрефлексировать свое изображение действительности, описанной словами. А вот наоборот сложнее - у меня возникнет другое понимание ("Да это просто клякса!"). В-общем, для понимания слов не нужно обладать специальными познаниями, а вот для понимания изображений - еще как!


  • 0

#436 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 09:47

Я предлагаю все возобновить. Могу сама организовывать, если Майе невдосуг?
  • 0

#437 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2016 - 09:59

Я предлагаю все возобновить. Могу сама организовывать, если Майе невдосуг?

Да мне–то в досуг. А вот другим...
Еще раньше хотелось к 9 мая приурочить просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.
А еще была в заначке тема «Фильмы–экранизации литературных произведений. Часть 1– романы». И пошло– поехало: Унесенные ветром, Гордость и предубеждение и прочее.
  • 0

#438 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 11:16

Да мне–то в досуг. А вот другим...
Еще раньше хотелось к 9 мая приурочить просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.
А еще была в заначке тема «Фильмы–экранизации литературных произведений. Часть 1– романы». И пошло– поехало: Унесенные ветром, Гордость и предубеждение и прочее.

Раз уж пропустили Войну. Давай экранизации. Я - ЗА! Может быть даже две разных посмотреть? Сравнить.?


  • 0

#439 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 17:12

Можно ещё про юристов. У меня подборка есть!
  • 0

#440 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 мая 2016 - 18:18

Далида, ты смотрела сериал "форс мажоры " про юристов?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки