Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

просим помощи для погорельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:19

Ищем материальной помощи , погорельцы, документы по данному факту есть 89512046950
  • -1

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2016 - 04:09

Ищем материальной помощи , погорельцы, документы по данному факту есть 89512046950

Предоставьте здесь документы


  • 0

#3 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:08

Хорошо, сегодня все выложим. Живем в Сарапуле, Удмуртия. Город не имеет даже вторичного жилья. Помогла администрация только 3000 рублей, это все. В прокуратуре говорят , что нам обязаны предоставить, а город отказывается. Где искать помощь... Пострадали 4 семьи. Все судятся.
  • 0

#4 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:05

89512046950

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP0297.jpg   134,93К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0299.jpg   151,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0300.jpg   117,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0301.jpg   168,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP0302.jpg   129,83К   0 Количество загрузок:

  • 0

#5 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 20:18

Моя свекровь Кузнецова Н В пенсионерка, вынуждена снимать неблагоустроенную квартиру на полпенсии, у ней пенсия 7000, снимает за 3000, сгорело все имущество, сын прописан в этом же доме, он живет со мной, маму его не можем приютить, так как сами живем с двумя детьми в однокомнатной, имеем статус малоимущие. Я , Смагина Марина , вынуждена искать помощь где угодно, мы не можем помочь ей, город тоже , что делать,под старость лет она ,да и мой муж ,по факту- бомжи. Моя почта marina.dyukina.80@mail.ru Благодарна, что прочли, благодарна ,что заметили....
  • 0

#6 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:07

Пишите письмо президенту! Обязаны помочь.


  • 0

#7 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:19

Спасибо за совет, сегодня отправили обращение к президенту, видео, думаем это эффективнее. Писали президенту, там направили письмо в нашу администрацию, те, разумеется, ответили - город в тяжелой финансовой ситуации, нет фонда, нет даже вторичного жилья. Мы в таком шоке, не знаем что делать ..
  • 0

#8 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 20:08

Почему нам не дают никаких консультации, всех тут, кто просит помощи как то выручают, они хоть в больших городах живут, а мы в УДМУРТИИ, Бог мой, у нас и работ и зарплат нет, свекровь моя погорелец с пенсией капельной б п лапшу заваривает, когда мы кормим, помогите хоть какой то информацией. Это поймут те, кто это пережил. Пишите прошу вас , как быть нам. Сами мы с двумя детьми, садик мне не дают и денег не платят, маленькому 1,10 муж получает 6500. Боже как тут выжить.
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 12:58

Бесплатная юридическая помощь http://uodms.udmurt....o/projects/720/ 

Подробную информацию по перечню услуг и участникам можно получить в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики (тел. 504452, еmail:uodms@udmnet.ru), в Адвокатской палате УР (тел. 430085) и в Управлении Министерства юстиции РФ по УР (тел. 528090).

 

https://vk.com/club71000042

 

 При Свято-Михайловском соборе Ижевска работает Центр гуманитарной помощи. Он открыт для оказания материальной помощи нуждающимся: пожилым людям, детям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, беременным женщинам и матерям-одиночкам, семьям, потерявшим кормильца; погорельцам.

 тел. 77-28-84, 51-01-77.
Адрес центра: Ижевск, улица Карла Маркса, 222. Свято-Михайловский собор.

http://xn--90ajfzbmd...10-29-21-20-44/

Попробуйте обратиться за помощью в храм и  в Сарапуле:

 

Покровский кафедральный собор (Удмуртия, г. Сарапул. ул.Труда (Большая Покровская, д.38)

http://pokrov-bm.cerkov.ru/

 

pokrov.sarapul@mail.ru  
+7 (912) 026 54 48

 

 

Благовещенский женский монастырь в Сарапуле:   

http://bmsarapul.pra...na-priglashaet/

 

 

Монастыри в Сарапуле и рядом:  http://akuaku.ru/dos...astyri-sarapula

 

http://izhlife.ru/en...oj-i-telom.html


  • 0

#10 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 19:45

Спасибо огромное, счастлива , что нас не прошли, очень рада, сейчас все используем для помощи маме, девочки, очень признательна за сообщение.
  • 0

#11 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:30

Простите, девочки, а тут вещами могут помочь, ну или чем нибудь из принадлежностей : полотенца, шторы, одежда... Были бы благодарны. Имущество сгорело, с ним и одежда, вещи. Может я пишу не туда , не обосновалась еще видимо.... Простите еще раз, ну , и научите. Наверное есть такие люди, которые могут помочь, добро помним. Спасибо
  • 0

#12 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:11

Напишите адрес куда присылать, я вещами и принадлежностями какими-тр наверное могла бы помочь. Ну и по одежде для кого и размеры.
  • 0

#13 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:56

Да, какие размеры нужны и может быть еще что-то нужно помимо одежды?
  • 0

#14 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 04:00

Ура, я рада , что откликнулись, свекровь размер 56 одежда, обувь 38, очень обувь нужна любая, она весит кг 90, ну, это , если надо, девочки, я тут по написала в таком виде, просто торопилась, так рада, что откликнулись. Вот и пишу скорей. Можно еще вещи для быта, какие не жалко. Посылки конечно денег стоят, ну хоть кто может, по чуть чуть, будем рады всему. Девочки нас нашла программа 1 канала , новый проект у них с миру по нитке, может слышали о таком, напишите пожалуйста, они попросили видео обращение , мы отправили , так же отправили дом ,как сгорел, сколько квартир пострадали. Снимали все- что сейчас свекровь живет на съёмной квартире, что у ней нет даже холодильника, что семьи остались бомжами, а дом стоит в центре города, и дела ни кому до этого нет. Адрес для отправки вещей, г Сарапул Удмуртия, Индекс 427964 Смагиной Марине Борисовне. Я еще раз напишу, что я жена сына Кузнецовой, они остались без жилья, ладно муж живет у меня, а мать пенсионерка снимает жилье на полпенсии.очень благодарю всех ,кто откликнуться. Знаете, девочки, я очень борюсь за справедливость. Рассказала о нашем городе в разные СмИ, город терпит соцкрах, у нас нет даже, элементарных ,песочниц для детей. Я в отпуске по уходу за ребенком, сыночку 1,10 ,мест в саду нет, денег не платят, заработки у нас в городе мизерные, муж получает 6500. Как выживаем не понимаю. Даст Бог я все равно добьюсь того, что наш город, наконец , покажут в программе "Пусть говорят" , написала им 2 письма. Я вот обращаюсь к ним от лица нас , жителей, муж говорит, это не эффективно, на это не обратят внимания, жаль, но я жду и надеюсь. Спасибо вам, простите, люблю поговорить, так , не остановишь....
  • 0

#15 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:13

Здравствуйте, прошлись сегодня по информации , которую мне тут дали, вещи только детские дают в Епархии нашего города , вещей не хватает, просят сами помощи у жителей города, ох , трудно жить в Удмуртии, точнее в ее перифирии....
  • 0

#16 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:45

Ну почему мне не пишут.... Никто...
  • 0

#17 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 04:08

Пришли ответы от министров, по поводу того, что погорельцы и нам ничего в виде крыши над головой не дают, они пишут, вставайте на очередь на жилье, но перед этим надо зарегистрироваться нуждающимся, я в шоке, у нас о пожаре поджоге есть все документы, этого мало? Сегодня выложу ответы фотографией.
  • 0

#18 борисовнамарина

борисовнамарина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
сарапул россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 18:49

Не могу найти кнопку в телефоне для фото, выложу завтра . ну напишите хоть кто то....
  • 0

#19 Евгений Аньшаков

Евгений Аньшаков

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2016 - 06:12

Алена: Алтайский край . я мать двоих детей и со мной живет мама которая нуждается в дорогостоящем лечении.а денег не хватает у нее флеботромбоз и склеротические изменения аортального и митрального клапанов помогите срочно нужны деньги на лечение. Есть все документы подтвержденные врачами . Будем рады любой помощи. карта Сбербанка 639002029013430071


  • 0

#20 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 мая 2016 - 07:17

Пришли ответы от министров, по поводу того, что погорельцы и нам ничего в виде крыши над головой не дают, они пишут, вставайте на очередь на жилье, но перед этим надо зарегистрироваться нуждающимся, я в шоке, у нас о пожаре поджоге есть все документы, этого мало? Сегодня выложу ответы фотографией.

У знакомых сгорел дом, дали временное жилье, это положено по закону. Звоните в Москву, прям звоните и поднимайте всех на уши. 

Или петицию пишите. Помогать вам конечно будут люди, но жилье вам не предоставят.

В общем надо обращаться. Квартиры просто эти где-то за чиновниками стоят, 100%. В каждом городе есть гос квартиры, которые выделяются, может не отличные условия конечно, но все же крыша над головой.

 

Вот 

Права погорельцев в России защищены законом, согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. «Это могут быть, например, номера в гостинице либо комнаты в общежитии». Этим вопросом должна заниматься местная администрация, отвечающая за состояние сгоревшего дома. 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/772917/

 

На очередь вы конечно встаете, но врнеменное обязаны дать, придите в администрацию, с видеокамерой и пусть они вам прям там скажут, на видео, официально, что они отказывают вам во временном жилье, именно во временном. Пусть напишут официальный отказ, что не предоставят вам жилье. И с этим отказом уже пишите президенту. Там наверху всегда спускают вниз,но в этот раз спустят в прокуратуру, быстро зашевелятся. 

У нас чиновники привыкли что народ не знает ничего и пользуются этим. 

Приходите с бумажкой. в шапке напишите 

 

 

Президенту В.В.Путину

Губернатору ... (вашей области)

Мэру (вашего города )

Отказ в помощи погорельцам.

Я ... (ФИО чиновника вашего, к которому вы обращаетесь за помощью), отказываю в предоставлении временного жилья Гражданке ...., у которой сгорел дом по адресу ... , по причине его отсутствия. (ТОЧКА)

Дата и его подпись. 

 

 

Посмотрите, он не подпишет, а тут же найдет пути дорожки. 

Ну а если не найдет... Сочувствую я ему.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки