Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь начать вышивать свадебный рушник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 13:33

Девочки, наконец-то отважилась подумать о свадебном рушнике. Но ж-у-УУ-тко :shok: :shok: боюсь его вышивать !!! Я пробовала готовиться как-то морально и физически. Тренировалась на маленьких картинках, но как-то все равно страшно, даже оОчень. Для меня рушник станет первой работой масштабной и большой. А хочется вышить самой...

Поддержите, девочки, пожалуйста, а то прям сердце в пятках....
  • 0

#2 Emberiza

Emberiza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2013 - 13:36

:) А как долго до свадьбы? Можно найти схему попроще и вышить ее допустим, к годовщине свадьбы родителей. Ваших или жениха. Тогда и потренируетесь, и такого страха не будет. А с другой стороны - они же не ждут такого подарка, поэтому если у вас что-то не получится - не страшно. Зато сколько счастья будет, если получится!
  • 0

#3 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 16 марта 2013 - 13:41

Лика, не бойтесь, начните вышивать, всё обязательно получится, и сейчас самое время, Луна растущая :)
  • 2

#4 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 14:37

:) А как долго до свадьбы? Можно найти схему попроще и вышить ее допустим, к годовщине свадьбы родителей. Ваших или жениха. Тогда и потренируетесь, и такого страха не будет. А с другой стороны - они же не ждут такого подарка, поэтому если у вас что-то не получится - не страшно. Зато сколько счастья будет, если получится!


Пока дата в тумане. Мы встречаемся с моим любимым уже 2,5 года, отношения серьезные - все с родителями знакомы, я даже с бабушками и дедушками :angel: , всем нравлюсь, и они, что немало важно, мне тоже по душе. Как-бы все шло к предложению, но, в августе моя бабушка умерла и как-то не к тому было. Проживали больно утрату.

Вроде пережили. И теперь чувствую-могу жить дальше. Внутри меня такое громогласное чувство, что НАДО ВЫШИВАТЬ! Но мозги не пускают. Тявкают всякую ерунду.

Тренировки на рушниках... Хм. подумаю. Может что-то пасхальное...

Лика, не бойтесь, начните вышивать, всё обязательно получится, и сейчас самое время, Луна растущая :)

Вот и у меня чувство интуитивное кричит: "НАЧИНАЙ!!! Начинай прям сегодня!! " Но пока полотна не купила (хочеться специальное домотканое), и схемки, хотя вроде бы и есть, но какими-то не законченными чувствуются. Чего то там "моего" не хватает. Вот сейчас в поисках "МОЕГО")
  • 0

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 15:07

Как найдете "свое", так сразу и начнется))
Но вообще я вас хорошо понимаю, сама пугаюсь больших вышивок очень))
Пока придумала только - в критических ситуациях, когда боюсь или пытаюсь забросить совсем - вышиваю, как душ и чистка зубов, обязательно по 10-20 минут в день. Да хоть 3 крестика. Главное - выработать ежедневную привычку.
Пока так научилась справляться...
  • 1

#6 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 15:09

Anastasiya, спасибо за совет)
  • 0

#7 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 18:12

А вы хотите традиционный такой крестом?
  • 0

#8 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 10:15

А вы хотите традиционный такой крестом?


Да, традиционный, счетным крестом. С мощной украинской\славянской символикой, которая бы пробуждала бы к жизни самые лучшие качества и конструктивное и светлое видения мира.

Пробовала другие техники-не по душе-учиться надо :crazy: долго. А вот крестик я уже лучше освоила :hi: . Да и с ними проще мне и не так страшно ошибиться (на свадебном рушнике нельзя выпарывать ошибки).
  • 0

#9 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 17 марта 2013 - 10:37

Всегда помни - "Глаза боятся, а руки делают". Не ищи отмазок, оправданий, растущей луны, подходящей ткани и проч.
Если уж решила вышивать - вышивай.
  • 2

#10 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 16:56

Да, традиционный, счетным крестом. С мощной украинской\славянской символикой, которая бы пробуждала бы к жизни самые лучшие качества и конструктивное и светлое видения мира.

Пробовала другие техники-не по душе-учиться надо :crazy: долго. А вот крестик я уже лучше освоила :hi: . Да и с ними проще мне и не так страшно ошибиться (на свадебном рушнике нельзя выпарывать ошибки).

С молитвой можно вышивать или мантрой или слушать хотя бы что вам близко. И все получится! (еще б, с таким то ответственным отношением не получилось! Получится!) Удачи и вдохновения в творчестве!
  • 0

#11 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 15:03

Спасибо вам, девушки, за поддержку! А то я и вовсе растерялась. У нас в семье мою затею не понимают. Моя мама и вовсе не венчалась с моим отцом, просто в загсе расписались. На фото из росписи я вышитых рушников не припоминаю. И вообще у нас в семье идеальная изнанка не в почете. Даже не знаю в кого я такая :rolleyes:... ответственная :t1810:
  • 0

#12 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:53

история с рушником чистое зеркало вашего отношения к замужеству - страшновато:)) и потому и надо пройти этот "тренинг" с вышивкой, в процессе вышивания пройдете все стадии и страх переработаете в лучшее:) как практика очищения, как динамическая медитация!:)
  • 2

#13 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:01

история с рушником чистое зеркало вашего отношения к замужеству - страшновато :)) и потому и надо пройти этот "тренинг" с вышивкой, в процессе вышивания пройдете все стадии и страх переработаете в лучшее :) как практика очищения, как динамическая медитация! :)


Абсолютно с вами согласна:) это - чистое зеркало, и не зря вышивка - процесс длительный, помогает о многом подумать, поверить, и обрести вдохновение.
Начало - это всегда сложно, мне тоже тяжело что-то начать шить, достать выкройки, ткань. что-то останавливает, главное не тормозить, а глубоко вздохнуть и делать, что задумалось. Я тоже вышивала рушнык перед свадьбой. На это ушло больше года. Начала еще до того, как познакомилась с мужем, вернее мы и до того были знакомы - просто работали вместе, но совсем не общались. А вышивание мне очень помогло поверить, что я - Королева, что я достойна любви и заботы. С каждым крестиком как бы по капельке появлялось вдохновение. И ни на день не хотелось оставлять это занятие. А заканчивала я свою вышивку уже на 4 месяце беременности, и почувствовала, как дорога каждая минута, каждый день. Успела все-таки к венчанию:)
А про всякие правила - не бойтесь: ну наделаете вы в шитье ошибок - и в жизни ведь тоже бывает. Без ошибок - никак! Так мы учимся себе прощать ошибки, любить себя и не искать изьянов. Мне кажется, что вам стоит чуть легче относиться вышиванию этого рушника, не так серьезно. Вспомните, как в детстве играли в куклы: все по-настоящему и чувства, и ситуации, но в тоже время и понарошку. Так и тут. Это просто рушник:) Вдохновения вам и счастья!
  • 3

#14 розалинда

розалинда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер РФ

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:04

Lika, мне недавно подружка дала материал по обережной вышивки. Я еще не разбиралась, но там как-то по фамилии можно нарисовать вышивкой свой герб. А его в первую очередь и вышивают на рушнике свадебном или кристильном. Может именно этого тебе и не хватает "своего" на свадебный рушник?
Если надо, то могу прислать тебе имеющиеся материалы.
  • 0

#15 Юльчик

Юльчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 20:27

Вот девчонки дают!! :clapping: А я не заморачивалась с рушником на свадьбу. Купила в Студии вышивки Марины Комаровой и было мне счастье! :P Очень красивый и недорого.
  • 0

#16 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 18:13

Главное не думать о грандиозгой ответственнсти. Отнеситесь к этому с любовью и огромным желанием- просто получите удовольствие от процесса! если хотите можно его потом осветить в храме- будет ценнейшая вешь!
  • 0

#17 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 18:20

история с рушником чистое зеркало вашего отношения к замужеству - страшновато :)) и потому и надо пройти этот "тренинг" с вышивкой, в процессе вышивания пройдете все стадии и страх переработаете в лучшее :) как практика очищения, как динамическая медитация! :)

полностью с Вами согласна. Любая большая работа для кого-то показывает Ваше отношение к этому человеку. У меня такое было с именной иконой для свекрови: в процессе вышивки я столкнулось с тем что многое мешало (это было мне не понятно в начале)- косилась канва, пропадала игла, терялись нитки нужного цвета. Переосмылив Все я поняла- что это Важный опыт в жизни через который надо пройти. Наши отношения стали ЛУЧШЕ(это я осознала спустя год)!!!
  • 0

#18 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 20:16

Переосмылив Все я поняла- что это Важный опыт в жизни через который надо пройти. Наши отношения стали ЛУЧШЕ(это я осознала спустя год)!!!

А когда пришло осознавание того, что отношения улутшились? Уже после окончания работы или во время или через год вышивания? :093-hmhm: :093-hmhm: :093-hmhm: ...
:rolleyes:
  • 0

#19 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:27

А когда пришло осознавание того, что отношения улутшились? Уже после окончания работы или во время или через год вышивания? :093-hmhm: :093-hmhm: :093-hmhm: ...
:rolleyes:

после того как вышила и подарила вскоре- через несколько месяцев. Во время вышивки казалось что весь мир против- видимо такое было внутреннее непонимания у меня ее потребностей(это уже мои последующие размышления и догадки).
  • 0

#20 Татуля

Татуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:56

Очень интересно.Вот читаю и самой захотелось вышить)) :good:
  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивка, рукоделие, свадьба, свадебный рушник

Предназначение

Подписаться на подарки