Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Накипело и выкипело. Долгое подавление эмоций.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 11:47

О, Вы столько всего делаете, а позиционировали себя как лентяйку. :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#42 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 13:21

Ну вот Кристина удобный путь изменений) Очень рада, что вы начали меняться и стали больше удилять времени внешней стороне жизни.
  • 0

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#43 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 13:51

Я бы поела фруктов и не заморачивалась с завтраком, но когда пыталась родные"очень запереживали",

 

они итак сильно переживают из-за вегетарианства,

 

а тут еще не завтракаю толком, а фрукты для них это не еда) приходится есть "плотно".

 

Потом сонливость до обеда и после обеда)) не знаю как им объяснить. Хоть от ужина отделалась, молоко пью перед сном,

вроде их устраивает. 

И зарядку хочется делать по утрам, бегала раньше, но бабушка всегда в обиде - ей нужно именно это моё драгоценное утро)))

 

хотя я днем могу всё делать, но её это не устраивает,

 

 Есть спокойный час-полтора днём когда все отдыхают, но тогда я после обеда сама спать хочу, джапу на полный желудок очень сложно читать, про книги вообще молчу))

Никто же не знает что я уже больше года практикую, они третий год с вегетарианством не могут смириться,

 

а если узнают то не примут однозначно.

 

Когда с коротких перешла на длинные юбки, тоже был шок у всех, и до сих пор ругают чтоб одевала короткое, что замуж не выйду)))

 

и ничего не объяснишь)

 

а остальные круги получается читать только ближе к 8-9 вечера, когда все уже ко сну готовятся, в итоге спать получается ложиться в 22 часа или позже. 
 
Для упражнений зарядки времени пока не найду, хотя тоже важно. И поздновато спать ложусь, из-за этого рано вставать тяжело стало.

 

Хотя если вставать раньше еще на час-полтора, то тоже не "прокатит" , раньше бабушки вставать нельзя, ей это не нравится.

 

Если я встаю поздно, то она ничего не говорит, но если я встаю рано, то надо помогать ей, а не заниматься своими делами.

Бабушка не тиран, как может показаться, но её почему-то интересует именно самое лучшее время для духовной практики.

 

Можно и среди дня всё это делать, я пробовала, но постоянно отвлекают, зовут, сосредоточиться очень трудно, делаешь бездумно всё,

еще из-за такого питания тяжесть постоянная)) 

 

 

Кристина! Вы - взрослая женщина 28 лет.

 Во сколько утром встать,  что и когда покушать, покакать и т.д., Вы обязаны решать за себя сами!!!

А не бабушка!!!

Повторюсь,

 

 Пока Вы выбираете быть бедненьким ребёнком, жертвой,

само ничего не поменяется. Единственный выход - брать на себя ответственность ( перед Богом) за свою жизнь, за свою садхану. 

То есть, сами решайте, когда вставать и что кушать, во сколько какой помощью заниматься,что и когда Вам делать, несмотря на манипуляции бабушек - дедушек - соседей - тёть Вали из того подъезда.

У них -своя жизнь, своё тело и они имеют полное право жить так, как они считают правильным

( в рамках  УК и приличий, конечно).

Точно так же, Вы имеете и право, и обязанность жить своей жизнью.

Иначе в конце жизни нехорошо получится, " я не занималась толком духовной практикой, потому что

 мне не разрешали ("...


  • 4

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#44 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 14:50

Практика Духовная практикой, но есть ещё и отработка кармы.
Это я как простой человек,не вайшнав, говорю.
По моему, Кристина, у вас настало время отработки кармы. И это хорошо. Хорошо, что семейных отношений это все началось.
Смотрите на свою ситуацию, как на возможность гормонизации отношений с Родом, а значит и с Богом. Ведь, родители, это проводники Его Воли в нашей жизни.

Итак, Кристина, у вас начался интересный этап, принятия и прощения.
Лиса Алиса, вам писала выше про Сенильникова, у него есть такая молитва, или настрой, называйте как вам больше нравится:
С любовью и благодарностью я прощаю бабушку
Я принимаю бабушку такой какой ее создал Бог
Я прошу прощения у бабушки за все мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней, по всем временам и пространствам, на всех энергитических уровнях.

Вместо бабушки потом подставляейте дедушку, маму и папу.
Этой молитвой нужно молиться по кругу, так же как мантру читаете.
Читайте до тех пор пока вам на душе не станет легко.

И ещё, Кристина, вам есть за что благодарить Бога, так благодрите Его каждый день.
Конечно, это не значит, что нужно пускать жизнь на самотек, но благодарить стоит все равно.

Я хочу вам пожелать всего самого хорошего, и преобретеия Мира в душе и радости в сердце.
  • 4

Поблагодарили 2 :
KpucTuHa, (Анжелика)

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 17:11

По моему, Кристина, у вас настало время отработки кармы. И это хорошо.

+100. Добавлю, отработка кармы не значит "мучиться и ничего не менять", это уровень животного существования.

Для человека  отработка кармы - молитва, приобретение знания и - в итоге, правильные действия.


  • 3

Поблагодарили 4 :
KpucTuHa, (Анжелика), lappi vostoka, Annsal

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 23:22

Бабушка не тиран, как может показаться, но её почему-то интересует именно самое лучшее время для духовной практики. Можно и среди дня всё это делать, я пробовала, но постоянно отвлекают, зовут, сосредоточиться очень трудно, делаешь бездумно всё, еще из-за такого питания тяжесть постоянная))

Вспомнилось, что Шварценеггер ухитрялся в армии качаться. Я к тому, что когда хорошая мотивация и есть внутренний стержень - обстоятельства и окружающие не мешают. Вы взрослая, кроме вас никто ваших личных границ не выстроит. Пока в вашем личном пространстве топчутся все желающие, так как вы этих границ не обозначаете, и вероятно перекладываете ответственность. Отвлекают, заставляют, потому что вы позволяете. Растите внутренний стержень, внутренние опоры, выходите из зависимого положения. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#47 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2016 - 05:01

LenkaElenka, Здравствуйте))
Спасибо большое, эта книга будет следующей, я сейчас Синельникова читаю в свободные минутки)
Это моя мечта чтоб мозги на место встали))
Удачи Вам)

Я тоже начинала с Синельникова и Луизы Хей. Везде очень много слов о прощении, но начинать надо с себя. Мне повезло, здесь же на форуме встретила девочку, которая мне также посоветовала токсичных родителей. Если есть обида, вина, стыд, желание всех спасти - это первый тревожный звоночек. Торсунов замечательный лектор, но до него нужно дозреть. Нам, девушкам, всегда проще отдавать и слушаться. А для начала стоит прислушаться к себе и понять, кто я и чем я буду жить. Под такими чувствами как вина и стыд, очень много злости. Чтобы двигаться дальше, необходимо ее выпустить. А под обидой обычно кроется гордыня, с ней тоже нужно работать.
  • 3

Поблагодарили 2 :
KpucTuHa, Annsal

#48 nady

nady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 июня 2016 - 11:01

Немного тепла, любви, света, радости, того, чего вам так хочется получить. https://www.youtube....aSatsang/videos Сморите, слушайте, наполняйтесь. Любое видео с любого места. Артур Сита - удивительный человек. Когда меня накрывает, смотрю записи его встреч. Любые.


  • 0

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#49 КармелитаМок

КармелитаМок

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 11:04

Накипело-расслабьтесь, послушайте музыку спокойную, попросите мужа сделать массаж..


  • 0

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#50 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2016 - 17:27

Автор сейчас без мужа. С бабушкой и огородом.
  • 0

#51 nakama

nakama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2016 - 22:30

Нелегко автору пришлось, К 28-ми годам, такой набор переживаний... и этот багаж, видимо, не дает автору жить полноценной жизнью. Верьте в себя и не слушайте никого, а главное старайтесь что-то менять в своей жизни, пусть маленькими шагами, но идите вперед. Ваша жизнь в ВАШИХ руках. Удача Вам обязательно улыбнется :give_rose:      


  • 0

Поблагодарили 1 :
KpucTuHa

#52 KpucTuHa

KpucTuHa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2018 - 19:12

Всем привет!!  :give_rose:  Хорошие мои!!
Времени прошло много, но я хотела с вами поделиться! Много чего есть рассказать! Много перемен! 
Во-первых, благодарю вас бесконечно! Я очень хотела изменить свою жизнь и много чего пробовала из практик и медитаций, но после моего поста здесь моя жизнь реально начала меняться. Спасибо вам, что выслушали этот негатив, накопленный мной за много лет, что отнеслись с пониманием и любовью, что пожалели и поддержали.

Я сама боюсь это всё перечитывать, да и не хочу. Лучше расскажу о настоящем) 
От бабушки я уехала в итоге. Надоело скрываться, пришла и рассказала про мою веру. Она вообще разозлилась, но я и думала, что так будет, поэтому уже морально приготовилась уезжать. Иногда бывает, что судьба тебя несет течением и смысла нет сопротивляться - нужно просто расслабиться.

Уехала я сначала на квартиру, но потом Господь так устроил, что по разным причинам мне нужно было пожить у мамы)). К тому моменту (еще живя у бабушки) мне пришло как озарение - я увидела свою маму святой личностью, увидела, что этой болью, что она мне причиняла, она меня лечила. Это очень вкратце, подробнее очень долго рассказывать как это было. Я тогда долго плакала, но уже от радости. И весь негатив как испарился, все прошло. Сейчас я живу с мамой и сестрой в городе. Мама не изменилась))) изменились наши отношения. Я могу ее обнять и меня не передергивает как раньше) Но она теперь "лечит" сестру - мировые войны устраивают с криками, драками. У меня своя комната) сначала пыталась их мирить, но поняла, что они нашли друг друга и так "охлаждают" свои эмоции. Да и не хотят они ничего менять в жизни.

На маминой шее я тоже не сижу)) работаю, плачу ей как "за квартиру" каждый месяц. Так как у нас разные стили питания, в основном продукты покупаем и готовим каждый себе. Единственно, по дому не очень помогаю, работа силы отнимает, но для квартиры не критично - они справляются без меня и не обижаются) 
 
Научилась уважать себя и свои взгляды) бабушка пока не может принять, но все остальные из семьи ей говорят, что у меня хорошая позиция в жизни и они даже хотели бы тоже когда-нибудь в свою жизнь изменить (стать вегетарианцами, например). Я пока с ней не общаюсь лично, но уважаю ее и люблю. Как только смирится и успокоится буду общаться как раньше будто ничего не было. 

В общем, внешне особо ничего не изменилось. Поменялось внутри. Как заново родилась, теперь вместо обиды и боли в сердце живет любовь и сострадание. мы победили! и идем дальше! Конечно, женские перемены настроения никуда не делись, но с ними уже легче справляться, чем с тем "айсбергом", что был..

Я пыталась покороче, но не получилось) и такое чувство, что за меня кто-то молился)) Я вам очень благодарна! Вы не представляете как) всегда буду вас помнить и благодарить! Пусть у вас тоже все будет хорошо! Пусть вас хранит Господь! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose: 
Ураааа! Я вас люблю!))

 


  • 5

#53 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 мая 2018 - 07:46

Кристина, замечательно, что жизнь у вас наладилась) Видите, маленькие изменения ведут к большим переменам)


  • 0

#54 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2018 - 08:19

Кристина, благодарность Вам, и как хорошо, что Вы поделились результатами, всего лишь промежуточными, я уверена. Дальше будут новые результаты. И делитесь, пожалуйста. Многим форумчанкам это нужно.


  • 0

#55 Леля Лучезарная

Леля Лучезарная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2018 - 19:56

Здравствуйте. Вот и у меня накипело и до сх пор кипит. Основные эмоции: гнев, обида, досада, отчаяние, недовольство собой. Вибрирую так, что не могу успокоиться - кажется сейчас от моего волнения в небе тучи и гром разразятся. А ситуация следующая - накричала на мужа за то, что он случайно скосил мой любимый жасмин. Точнее я не хотела на него кричать, оно само вырвалось - не сдержалась и всё что думаю на него выплеснула. Тем самым обидела сильно и сама чувствую себя теперь отвратительно... Попросила прощения, сказала что была не права, да и он пообещал купить мне новый жасмин, но вижу что сильно расстроен моим поведением... Что делать? 


  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 05:04

Что делать?

Колин Типпинг Радикальное прощение. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Леля Лучезарная

Предназначение

Подписаться на подарки