Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ехать или нет??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1 Anison

Anison

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 16:18

дочке через две недели исполнится годик. Есть возможность поехать в солнечный Бишкек в гости,с бабушкой, а точнее моей мамой, муж скорее всего не сможет,так как у него отпуск зимой,летом не дадут.

Я очень устала за этот год,и очень очень хочу сменить обстановку,развеяться..муж пока об этой моей затее не знает,но точно знаю,что считает отдых с маленьким ребенком адом,поэтому однозначно будет против

В общем у меня куча вопросов

1 Стоит ли вообще ехать с годовалым куда либо?  Ехать в поезде сутки.если да то, правильно ли это ехать отдыхать куда либо без мужа?? Если да,то как ему всё это преподнести?

Заодно интересен опыт отдыха с грудничком,смогли ли вы нормально отдохнуть? Как малыш перенес долгую поездку? Не пожалели ли потом о своем решении?


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 16:20

дочке через две недели исполнится годик. Есть возможность поехать в солнечный Бишкек в гости,с бабушкой, а точнее моей мамой, муж скорее всего не сможет,так как у него отпуск зимой,летом не дадут.

 

....муж пока об этой моей затее не знает,но точно знаю,что считает отдых с маленьким ребенком адом,поэтому однозначно будет против

 

 Ехать в поезде сутки.если да то, правильно ли это ехать отдыхать куда либо без мужа??

 

Имхо, не стоит так далеко с годовасиком и особенно, если муж будет против. Может быть, найти отдых поближе?


  • 1

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 15 июня 2016 - 16:24

Летали в 11мес в Турцию, ребенок все отлично перенес. Только насморк был, я так понимаю, из-за акклиматизации. А так всё супер)) Но я с мужем летала. Одна бы да с таким мелким - ну нафиг)))
  • 0

#4 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 16:36

Не думаю, что люди, которые с вами летели в самолете/ были в аэропорту/в ресторане/ на пляже/ разделяют ваше мнение, что всё было супер.
  • -1

#5 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 15 июня 2016 - 16:37

Не думаю, что люди, которые с вами летели в самолете/ были в аэропорту/в ресторане/ на пляже/ разделяют ваше мнение, что всё было супер.

Вы не знаете моего ребенка, прошу не делать выводы, не имея ни малейшего представления о ситуации;)
  • 0

#6 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 16:49

Не думаю, что люди, которые с вами летели в самолете/ были в аэропорту/в ресторане/ на пляже/ разделяют ваше мнение, что всё было супер.


В смысле?
  • 0

#7 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 19:24

Вы не знаете моего ребенка, прошу не делать выводы, не имея ни малейшего представления о ситуации;)


Вы сами ситуацию представили. Перелет в самолете с 11-месячным ребенком.
  • 0

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 19:55

Мне кажется индивидуально все. Зависит от Вас и ребенка. Насколько ребенок спокойный. Насколько Вы и мама сможете справиться в пути с и не в домашних условиях с ним.
Тут нет общего правила для всех
У меня у знакомых 3 детей разного возраста.
И с совсем малой отдыхали в прошлом году ей 1.5 что ли было и когда 2 было с малыми на машине на дальняк ездили но он своебразные люди и дети им под стать)
У меня знакомые то ли с 4 то ли с 5 летним на край России ездили на джипах по бездорожью. Тоже все ок)) но тоже и дети и люди своебразные)))
А вот моих племяшей укачивает даже в самых комыортных машинах. А им уже скоро 7.
Так что тут не угадаешь.
ну точнее только Вы и можете угадать)
Т.к. знаете себя и своего ребенка.)
  • 0

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 19:57

В смысле?

ну пребывание нс одном самолете/пляже/поезде и т.д. с малыми детьми часто адовый треш для других)
  • 0

#10 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 20:01

А поезд комфортный? Едете плацкартом или купе?
Это все тоже важно.
  • 0

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 21:17

Пусть ребенок подрастет.Имхо.Ему Ваш отдых может боком вылезть.Вам релакс,ребенку стресс.Или прям совсем устали ,что готовы с годовасиком и без мужа....
  • 1

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 июня 2016 - 01:55

Вы сами ситуацию представили. Перелет в самолете с 11-месячным ребенком.

Это шаблонная логическая цепочка: ребенок - орет, капризничает - дискомфорт для окружающих. С шаблонами явно не ко мне) Жизнь намного более разнообразна, слава богу :)


  • 0

#13 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 03:41

У нас был опыт поездки с годовалым ребенком на поезде, тоже сутки в пути. Все прошло отлично. Летом бывает, что много едет семей с ребятишками, так что у нас там даже компания веселая набралась и дети не скучали, не капризничали особо. Ехали плацкартом. Набрали заранее много игрушек и тд. Одной было бы сложно, думаю. Элементарно в туалет выйти и тд, не с кем оставить ребенка. Если будете вдвоем с мамой, то вполне реально.


  • 0

#14 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 03:45

Без мужа мы с сыном ездили уже в два года, и в три. Тоже все прошло нормально. Если принимающая сторона берет на себя все бытовые вопросы, и Вам не надо будет готовить, убираться и тд, а можно просто гулять/играть с ребенком, то отдохнуть возможно. Даже мне удалось со своим очень активным и не спокойным ребенком:)


  • 0

#15 Anison

Anison

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 06:08

Еду не одна,а со своей мамой.Ребенок у меня подарочный,,честно говоря)) спокойная,общительная. Кушает уже с общего стола и ГВ,так что проблем с готовкой не будет. Поедем в плацкарте.


  • 0

#16 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 06:24

Еду не одна,а со своей мамой.Ребенок у меня подарочный,,честно говоря)) спокойная,общительная. Кушает уже с общего стола и ГВ,так что проблем с готовкой не будет. Поедем в плацкарте.

наверное, Вы больше переживаете как муж к этому отнесется?:) 


  • 0

#17 Anison

Anison

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 06:28

наверное, Вы больше переживаете как муж к этому отнесется? :)

Вот только хотела это написать,то что в принципе я готова рискнуть и поехать. И то что создав эту тему я поняла,что больше переживаю за то как отнесется к этому всему мой муж. 


  • 0

#18 Anison

Anison

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 06:32

Я еще очень вспыльчивая и спорщица( и даже боюсь заводить эту тему с ним,потому что могу начать с ним спорить и доказывать,что с маленьким ребенком отдохнуть вполне реально,такие разговоры обычно у нас приводят к крупным ссорам..хочется всё это как то помягче и по-женски сделать. Он знает что я очень хочу куда нибудь съездить,но даже и не догадывается,что так далеко хочу)) 


  • 0

#19 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 06:41

Вы же будете вдвоем со своей мамой, с одним -то ребенком справитесь:) почему он так не думает? тем более, если ребенок спокойный? некоторые умудряются летать вообще в экзотические страны, где никого из родных нет, и довольны:) может есть опыт у кого-то из старших родственников, и попробовать через них объяснить мужу? (например, родители мужа моего все лето проводили в палатках на берегу, даже когда дети были совсем  малышами, и они приняли  идею поездки  вполне спокойно)


  • 0

#20 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 06:45

Я еще очень вспыльчивая и спорщица( и даже боюсь заводить эту тему с ним,потому что могу начать с ним спорить и доказывать,что с маленьким ребенком отдохнуть вполне реально,такие разговоры обычно у нас приводят к крупным ссорам..хочется всё это как то помягче и по-женски сделать. Он знает что я очень хочу куда нибудь съездить,но даже и не догадывается,что так далеко хочу)) 

Вы то знаете, что сможете отдохнуть, почему надо это доказывать? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки