Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#1 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 21 января 2013 - 23:26

Девушки, а давайте делиться вдохновляющими фильмами) Конечно, тема не новая, но у нас же здесь единомышленницы, и, кажется, что нам будет чем поделиться) Давайте здесь рекомендовать те фильмы, которые нас вдохновили, на какие перемены, или о чем-то задуматься, или просто что-то новое открыли.

(ПС. хотелось бы пожелать, чтобы это были по возможности позитивные фильмы, без супер драматизма, насилия, жестокости и тд.)

Для меня, например, одним их таких фильмов стал "Огнеупорный", тот, что недавно Ольга рекомендовала...по-новому взглянула на отношения, на то, что их держит, сильный фильм, как по мне.

Еще, "Дневник памяти", все уже наверное смотрели, но все-таки добавлю, очень трогательный.

"Джодха и Акбар" - длинный, индийский, но очень красивый, про красивые взаимоотношения.

"1+1" - мое открытие 2012 года, даже не знаю как написать про что он... про жизнь,про взаимоотношения, просто шедевр.

еще что-то вспомню, допишу
  • 9

#2 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 00:19

Мне нравится фильм "Король говорит". И актеры замечательно играют, и тема долга и комплексов близка многим.
  • 2

#3 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 00:43

"Джодха и Акбар" - длинный, индийский, но очень красивый, про красивые взаимоотношения.


Я индоманка, о фильме "Джодха и Акбар" наверное могу говорить часами :lol:
Недавно посмотрела фильм The Greatest / Самый лучший. Достаточно серьезный фильм, наводит на очень серьезные размышления.
  • 2

#4 Дашулька

Дашулька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 января 2013 - 02:28

А мне очень нравится фильм "Пари Матч", как говориться фильм о женщинах и для женщин :-) а еще фильм "Пара Гнедых", наш отечественный, в нём много интересных вещей говорится о взаимоотношениях мужчины и женщины.
И еще один фильм, в котором я увидела настоящие чувства (или просто была очень впечатлительна в тот момент)))) это фильм "Честная куртизанка"
  • 5

#5 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 02:49

Не всё получилось позитивное. Поставлю звездочку* там, где придется порыдать. (Хотя я над каждым фильмом рыдала)

"Полианна" Очень вдохновляет на работу над собой, на позитивное мышление.
* "Жизнь прекрасна" с Роберто Бениньи. Я просто рыдала, фильм удивительный, очень советую. Про то, как в самой тяжелой жизненной ситуации можно оставаться Человеком с большой буквы, продолжать любить, помогать.
"Огнеупорный" Многие могут увидеть себя на месте героев, посмотреть со стороны, осознать, помочь спасти отношения. Очень вдохновляющий фильм.
* "Благословите женщину" Про женские качества: верность, послушание, покорность, служение, безмерная доброта. Главная героиня - просто воплощение женственности. Есть чему поучиться.
"Барышня-крестьянка" с Еленой Кориковой. Тут всё понятно :) Опять же, женские качества. Как, начиная отношения, не потерять своего достоинства. Очень позитивный, легкий фильм.
"Разум и чувства"
* "Аватар" Про переосмысление ценностей.
* "Титаник" А как же без него. При каждом просмотре море слез обеспечено)
  • 4

#6 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 02:50

Я обожаю фильмы про гениальных педагогов) Мои любимые - "Звездочка на Земле" (индийский, очень оригинальный жанр) и "Хористы" (2004, Франция, красивое пение и игра актеров).

Классный трогательный фильм про отношения "Мой парень - ангел" . Улыбка потом неделю с лица не сходит)

Про детей мои лидеры хит-парада "Бабочка" (Франция, опять-таки) и "Тайная жизнь Тимоти Грина".
  • 7

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 05:27

Очень интересная тема вот мой топ лучших фильмов:
1.Конечно классика Джейн Остин без нее никуда,Гордость и предубеждение (версия 1996 года с Колин Фертом,Эмма (с Гвинет Пэлтроу),Разум и Чувства (с Хью Грантом и Кейт Уинслет),Мэнсфильд парк (1999г),Доводы Рассудка (мне больше нравится версия образца 1995 г), Нортенгерское аббатство ,для любителей индийских фильмов советую посмотреть оригинальную интерпритацию Годости и предубеждения современное виденье данной проблемы в разрезе Восток Запад (девушка индианка ,мужчина американец) образца 2004 называется Невеста и предрассудки.
2.Дж.Эйр (шаролоты бронте) мне не очень нравится версия с тимоти далтоном, а вот образца 2006 года это самое оно (по крайне мере для меня))
3.Молодая Виктория новая версия кажтеся 2009 года очень красивый фильм
4.Мирный воин шикарный философский фильм ну просто восточная психология чистой воды в заподном изложении, также рекомендую Прекрасную зеленую
5.Мачеха причем достойны уважения как советская версия с Дорониной ,так и американская с Джулией робетс
6.План на игру - замечательный фильм для семейного просмотра (с Доун Джонсом ,он конечно качек, но довольно забавно смотриться в этой роли)) о становлении отношний между папой и дочкой
7.Волшебная страна (да грустный но очень красивый фильм) с Джони деппом и кейт Уинслет
8.Анна и Король с Джоди Фостер
9.Алый первоцвет - немного надуманный ,но оень красивый фильм о благородстве
10.Вкус жизни (с Кэтрин Дзетта Джонс)
11.Классика опереты Имре Кальман советский фильм Принцесса Цирка (именно эта версия , мне больше нравится нежели "мистер икс) и летучая мышь
12.Из документальных советую малыши (Bebes) замечательный фильм о развитии 4х карапузов в 4х уголках света)) и замерщая планета сериал от BBC
13.Любителям аниме : Гланнад (я смотрела полноценную версию) немного грустный ,но очень трогательный (я рыдала несколько раз), и сериал Брошенная зайка (там нет пошлости и намека на всякие извращения,кои очень часто бывают в анимашках),тот кто хочет просто романтики посмотрите Достучаться до тебя (2 сезона в особености мне нравится 2 сезон )))
Фуф вроде все (по крайне мере сейчас больше ничего в голову не приходит,а придет обязательно поделюсь ,ведь я такая болтушка))));-)
Приятного просмотра ОМ
  • 12

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#8 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:11

фильм "Управление гневом"

На первый взгляд обычный американский фильм с несколькими известными нам всем актерами.
Обычный рядовой мужчина, который уже 5 лет работает в фирме дизайнером и не может попросить своего боса о повышении, которое он заслуживает. У него есть девушка, которую он любит, но не может найти в себе силы сказать ей об этом и предложить ей руку и сердце.
Он не может проявлять нежность и поцеловать подругу на улице при всех, так как в школе один парень при всех его выставил в смешном виде.
И вот он попадает в ситуацию в которой ему может помочь только доктор. Наш герой начинает ходить на тренинг по управлению гневом. Вы скажите: причем тут гнев и этот бедняга?
Но доктор отвечает ему.
- Есть два вида агрессии: внешняя и внутренняя. Внешняя - это когда люди орут на кассира в магазине, когда он им не дает сдачи. Внутренняя - это когда кассир, замурованный в своем спокойствии взрывает в один прекрасный день к чертям весь магазин.
Так вот, наш герой - кассир.

  • 6

#9 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 07:20

Вчера смотрела фильм "Хотя со мною никто не идёт". Понравился. Про нашу веру, про верность. Сюжет показывает Америку годов 50-х, когда женщины прекрасно выглядели и вели себя как леди, а мужчины были джентльменами. Хотя конец немного попсовый, как обычно)
  • 2

#10 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 08:23

А как же фильм "Меня зовут Кхан"? :) Мне очень понравилось :)Смотрели вместе с молодым человеком (так же, как и "Огнеупорный" и "1+1") - он тоже в восторге. Фильм про отношения про то, что людей нельзя делить - про терпимость. Всплакнула пару раз. Рекомендую всем - хороший и добрый фильм.
  • 9

#11 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:25

1+1 недавно с любимым посмотрели - в восторге :-)
  • 4

#12 Асяка Масяка

Асяка Масяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 09:29

Мальчик в полосатой пижаме - фильм про 2 мировую войну, и про то, как наши поступки могут отразиться на нашей жизнь.

Пианистка - очень специфический фильм. Думаю, не все смогут его досмотреть. Но это как раз про закрытое сердце женщины, про то, как мы сами себя убиваем нежеланием открываться.
  • 3

#13 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:25

фильм "Управление гневом"


Смотрели вместе с молодым человеком! Фильм классный и смешной (с американским юмором). :)
  • 0

#14 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:33

Из последних киноновинок очень советую фильм "Жизнь Пи" - о вере в Бога, доверие жизни... Фильм очень глубок, нежели может показаться на первый взгляд -_-
  • 6

#15 Zemlyanichka

Zemlyanichka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 10:46

Фильм "Реальная любовь" с Колином Фертом (обожаю его). В фильме несколько сюжетных линий о взаимоотношениях и любви. Замечательный фильм) Еще нравится "Отпуск по обмену" - очень легкий, приятные эмоции остаются после просмотра. И, конечно, "Джодха и Акбар" - великолепный индийский фильм о любви между принцессой-индуисткой и правителем-мусульманином, о толерантном отношении к вероисповеданию любимого человека.
  • 6

#16 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:47

Приятного просмотра ОМ


Спасибо за список! Смотрела только 1 пункт, остальное уже качается с торрентов. :)
  • 0

#17 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:11

Мне понравились:
1. Перед рассветом, Перед закатом. Смотреть надо именно в такой последовательности. :) Все, кому советовала, равнодушными не остались.
2. Завтрак у Тиффани (1961). Шикарный старый фильм о женской непосредственности! Ну и конечно же - Одри Хепберн :rolleyes:
3. Жизнь за один день. Социальный, оригинальный и ОЧЕНЬ классный.
4. Облачный атлас. Идея понравилась и снято красиво. Не думала, что такое пустят на экраны - это я про идею реинкарнации!
5. Ярмарка Тщеславия (2004) с Риз Уизерспун. Для меня героиня пример того, как женщина должна принимать все сложные жизненные ситуации. Советую!
6. Меняющие реальность. Смотрели с молодым человеком. Романтичный фильм, оригинальный про судьбу.
7. Черепаховый супчик. Его обожает моя мама. Там и про любовь и про семейные отношения, очень позитивный. Но найти в интернете его было крайне трудно! Возможно, вам повезёт. ;)
8. Питер fm. Обожаю его!

Я старалась не повторяться! :rolleyes:
Спасибо за созданную тему - нарекомендованных фильмов хватит на пару недель и не надо мучится, что посмотреть!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#18 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 11:16

Девочки, я очень давно посмотрела замечательный фильм, но не помню название. Может вы мне поможете? Один мужчина не ценил, свою жену, но потом не помню по каким причинам начал заново ухаживать за ней(видела похожие фильмы как "клятва" и "весенние надежды"). В конце фильма вроде бы даже со своими родителями встретился и они рассказали свой секрет долгих отношений. Может кто видел что-то подобное на мое короткое описание?
  • 0

#19 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:18

Девочки, я очень давно посмотрела замечательный фильм, но не помню название. Может вы мне поможете? Один мужчина не ценил, свою жену, но потом не помню по каким причинам начал заново ухаживать за ней(видела похожие фильмы как "клятва" и "весенние надежды"). В конце фильма вроде бы даже со своими родителями встретился и они рассказали свой секрет долгих отношений. Может кто видел что-то подобное на мое короткое описание?

Похоже на "Огнеупорный" :)
  • 1

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 12:15

Мне нравится фильм "Король говорит". И актеры замечательно играют, и тема долга и комплексов близка многим.

тоже смотрела этот фильм)) понравился в нем момент, когда во время занятий короля пришла вернулась от куда-то жена учителя. А этот учитель королю же постоянно говорил, ничего не бойтесь вы же король, а когда пришла его жена встал за стенкой. Король его спрашивает, что с вами, вы чего-то испугались, а этот учитель оказывается испугался, что его жена сейчас увидит в их доме короля) Так мило, показывает на то, как он уважает и ценит свою жену)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки