Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Где работать неженке-неумехе? Грустная тема, нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#21 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 12:44

  :051-glasses:


  • 1

#22 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 12:51

Хороший вопрос :) и я знала, что он будет :)
Точный ответ я не знаю, потому что сама я повзрослела поневоле из-за нескольких потерь в семье и тяжелых времен. Другим такого желать не хочется.

Но вот работа с психологом вероятно поможет осознать, почему хочется оставаться маленькой девочкой, и почему так пугает взрослая жизнь.

Есть еще один рецепт взросления - отделиться от семьи и попробовать содержать себя. Разбираешься с правилами жизни по ходу действия, сражаешься со страхами и делаешь ошибки. Ну и взрослеешь :)

взросление определиться в работе не помогает... я вот лет с 18 живу одна и далеко от дома, вообще в другой стране, одна, сама себя обеспечиваю. Вполне себя взрослой считаю. Да работаю, но очень хочу поменять работу. Вон вот так же как и автор, не знаю куда податься, единственное что страх 25летия меня не пугает, ибо мне уже давно за...


  • 0

#23 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 12:56

взросление определиться в работе не помогает... я вот лет с 18 живу одна и далеко от дома, вообще в другой стране, одна, сама себя обеспечиваю. Вполне себя взрослой считаю. Да работаю, но очень хочу поменять работу. Вон вот так же как и автор, не знаю куда податься, единственное что страх 25летия меня не пугает, ибо мне уже давно за...

Я тоже тут создавала тему про" определиться с работой и своим делом жизни". В итоге решила выбирать не "дело жизни", а определенные условия, в которых мне будет комфортно жить. То есть гибкий график, интересных людей-коллег, активную дружелюбную атмосферу, плюшечки в виде страховки и т д. Бывают такие, как мы, которым нравится многое, но ни на чем не хочется зацикливаться надолго. Приходится выбирать компромиссы. а взросление в этом помогает.
Есть неплохая книжка "Отказываюсь выбирать" Барбары Шер. Как раз для тех, кто не мыслит себя в какой-то одной сфере навсегда.

А про взросление - у автора ведь проблема не только с работой, а вообще со страхом перед жизнью. Как у Довлатова. "Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем. Я находился в центре". :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 12:56

Согласна с Вами! И очень хочу к психологу/психотерапевту. И согласна с тем, что Вы написали. Это, действительно, проблема - быть мнимой клёвой. Я вся такая клёвая, что сижу дома и боюсь пикнуть :(
Надо решать внутренние проблемы (коих, кстати, очень много, не считая того, о чём тема). 
Я, кстати, была у психологов пяти-шести, наверно (у разных - и лучших в городе, от которых результат ноль и у бесплатных, от студенческой поликлиники, которые реально помогали). 

Вопросы остаются максимально примитивными, но от этого не решаемыми:
1) Где найти профессионала своего дела? (очень много заказных отзывов в интернете, по знакомствам нереально - мало кто ходит, да и признаваться не все знакомые будут!).
2) Это требует значительных денежных вложений. Собственно, т.к. я без работы - их сейчас нет. Замкнутый круг. 

Я традиционно советую сайт b17, там психологов - почти 18 тысяч. Можно почитать отзывы, статьи, создать тему и обсудить свои проблемы, а по ходу дела выбрать специалиста, подход которого вам более всего понравится. 

И начать работу можно в демо, это бесплатно. Правда, там есть свои ограничения. 

 

Денежные вложения? Сайт contentmonster например, тупейший копирайт, но на психолога вы там легко заработаете (сайт психологов принимает оплату с вебмани). 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Лунная кЫса

#25 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 12:57

Ой, мы недавно с подружками эту тему обсуждали. О том, что женщины боролись за Право работать, а получили работу как Обязанность.  Я на самом деле тоже мечтаю сидеть дома с детьми, вышивать, читать книги и "не спускаться сегодня к завтраку, поскольку барышня занемогла". :070-mola: но вот это "ДОЛЖНА" никуда не девается(((

 

Не, я таки сегодня супер-флудер.

Но, молчать не могу)  Женщины боролись не за право работать, а за право получать равную с мужчинами з/п за свой труд. Работать нам дали и без борьбы. 


  • 2

#26 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 13:00

Не, я таки сегодня супер-флудер.

Но, молчать не могу)  Женщины боролись не за право работать, а за право получать равную с мужчинами з/п за свой труд. Работать нам дали и без борьбы. 

Я готова сдаться и отдать работу вместе с зп :) :) хотя нет, зп пусть оставят )))


  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 13:01

Не любит работу тот, кому работа не покоряется :)


  • 0

#28 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 13:02

Я тоже тут создавала тему про" определиться с работой и своим делом жизни". В итоге решила выбирать не "дело жизни", а определенные условия, в которых мне будет комфортно жить. То есть гибкий график, интересных людей-коллег, активную дружелюбную атмосферу, плюшечки в виде страховки и т д. Бывают такие, как мы, которым нравится многое, но ни на чем не хочется зацикливаться надолго. Приходится выбирать компромиссы. а взросление в этом помогает.
Есть неплохая книжка "Отказываюсь выбирать" Барбары Шер. Как раз для тех, кто не мыслит себя в какой-то одной сфере навсегда.

А про взросление - у автора ведь проблема не только с работой, а вообще со страхом перед жизнью. Как у Довлатова. "Жизнь расстилалась вокруг необозримым минным полем. Я находился в центре". :)

это все понятно. Но вот заходишь на сайт по поиску работы и надо выбрать в какие-то конкретные критерии поиска, сферу например... и вот в этом-то месте наступает затык... к сожалению поисковики работы не выдают вакансии по критериям "дружелюбная атмосфера" и "интересные друзья коллеги", поэтому все равно хотя бы с направлением определиться надо.


  • 0

#29 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 13:03

Не любит работу тот, кому работа не покоряется :)

Или тот, кто не покоряется работе. :)


  • 0

#30 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 13:07

это все понятно. Но вот заходишь на сайт по поиску работы и надо выбрать в какие-то конкретные критерии поиска, сферу например... и вот в этом-то месте наступает затык... к сожалению поисковики работы не выдают вакансии по критериям "дружелюбная атмосфера" и "интересные друзья коллеги", поэтому все равно хотя бы с направлением определиться надо.

В большом городе в этом плане проще. Я села и подумала: а в каких компаниях своего города я бы хотела работать. О каких знаю, о каких слышала положительные отзывы от знакомых. А дальше начала проверять каждую на предмет разных вакансий, которые я бы потянула по опыту/образованию, включая ассистентские и секретарские позиции. Но я такой способ поиска никому не навязываю :) 


  • 0

#31 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 13:17

  :)


  • 0

#32 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 13:18

"у некоторых людей( по моему мнению у самых успешных) поиск себя приходит немного позже,чем у всех))))))) мое наблюдение)))"

Esposito, спасибо за поддержку!  :wub:


  • 0

#33 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 13:22

В большом городе в этом плане проще. Я села и подумала: а в каких компаниях своего города я бы хотела работать. О каких знаю, о каких слышала положительные отзывы от знакомых. А дальше начала проверять каждую на предмет разных вакансий, которые я бы потянула по опыту/образованию, включая ассистентские и секретарские позиции. Но я такой способ поиска никому не навязываю :)

я вас поняла, спасибо что поделились опытом. У меня видимо ситуация несколько иная. Я специалист достаточно узкого профиля. Если выбирать из того, что мне подходит по образованию и опыту и при этом было бы что-то не то, чем я занимаюсь сейчас, то это три огранизации на всю Европу и эти три позиции заняты, увы. Остается менять область деятельности, а тут надо бы опять определиться. И на секретарские позиции меня не возьмут, я оверквалифайд...


  • 1

#34 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 14:03

я вас поняла, спасибо что поделились опытом. У меня видимо ситуация несколько иная. Я специалист достаточно узкого профиля. Если выбирать из того, что мне подходит по образованию и опыту и при этом было бы что-то не то, чем я занимаюсь сейчас, то это три огранизации на всю Европу и эти три позиции заняты, увы. Остается менять область деятельности, а тут надо бы опять определиться. И на секретарские позиции меня не возьмут, я оверквалифайд...

Область деятельности вообще менять страшно, потому что вдруг ошибешься, вдруг не попадешь в "ту-самую" сферу, да и снова с нуля и нулевых зарплат начинать тоже стремно. Я вот так поменяла.) После универа пришла в логистику, через три года переучилась и свалила в частное-преподавание, а оттуда вот в ассистенты, чудом. Теперь надеюсь уже внутри компании куда-нибудь рыпнуться, но нервов себе и близким попортила этими переменами изрядно. Зато типа опыт. Да и логистику с пронозированием я терпеть не могла.


  • 0

#35 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 14:05

Мой посыл автору - работать со страхами, тогда будет не страшно пробовать всего по чуть-чуть и искать то, что понравится. :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2016 - 14:21

Хорошо бы из слов "неженка-неумеха" убрать 2 "не". Тогда может всё увидится?


  • 3

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#37 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 16:00

Аксакова Катя, вы еще в таком возрасте, когда все эти вопросы - нормально. Только не называйте себя "неумехой" :)

Вы знаете, что вам нравится, а это уже хорошо, с этого и стоит начать.  

Если хотите, напишите мне дату своего рождения, я посмотрю какие сферы вам подходят.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#38 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2016 - 16:33

Кто Вы по гороскопу?)


  • 0

#39 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 17:27

.... 


  • 0

#40 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 17:28

....


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки