Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Где работать неженке-неумехе? Грустная тема, нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#41 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 17:29

.... 


  • 0

#42 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 17:30

.... 


  • 0

#43 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 17:55

Можно в личку? Не хочу "светиться", итак много информации обо мне  :t1806:

Конечно можно в личку)


  • 0

#44 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 21:16

Аксакова Катя, вы еще в таком возрасте, когда все эти вопросы - нормально. Только не называйте себя "неумехой" :)

Вы знаете, что вам нравится, а это уже хорошо, с этого и стоит начать.  

Если хотите, напишите мне дату своего рождения, я посмотрю какие сферы вам подходят.

а как связана дата рождения и сфера деятельности? Ну вот я занимаюсь подходящей мне вроде как по гороскопу профессией, но мне не нравится...

Мне даже тесты профориентации результата не дают, говорят слишком широкий круг интересов...


  • 0

#45 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 21:22

Wtu4ka, точно почитайте "Отказываюсь выбирать"! Очень позитивная книжка и Вам должна быть по душе :)
  • 0

#46 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 21:37

Wtu4ka, точно почитайте "Отказываюсь выбирать"! Очень позитивная книжка и Вам должна быть по душе :)

спасибо почитаю...


  • 0

#47 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 22:30

....


  • 0

#48 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 10:14

Можно в личку? 

Написала вам ответ в ЛС.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#49 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 10:19

Если Вы в Москве, попробуйте сходить на профориентацию в Профгид - на Кожуховской. Там нет тестирования, психолог беседует с вами, отметает все что вам не подходит, углубляется в то что вам нравится - в итоге у вас есть понимание в какой профессии стоит развиваться. Стоимость - 5 тыс в час, но если у вас уже есть более менее понимание себя, то часа будет более чем достаточно!

 

Мне кажется, нужно понять для чего работа вам лично нужна:

 

- для денег?

- для социализации?

-для реализации себя?

 

в идеале конечно когда все 3 пункта совпадут, но что вам важнее сейчас? Если не сидеть на шее у родителей, то можно устроиться хоть секретарем куда-то, вам же снимать жилье не надо - а там и подумать куда. А денег на поддержание себя вам пока хватит..

 

А вообще, не расстраивайтесь, 25 лет сегодня - это сегодня не тот возраст когда все должно уже быть, это начало пути во взрослую жизнь так сказать )))


  • 0

#50 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 10:40

Wtu4ka сказал(а) 15 Июл 2016 - 00:16:snapback.png

а как связана дата рождения и сфера деятельности? 

Связь даты рождения и наиболее подходящих сфер деятельности можно узнать разными методами - астрологией, гороскопом, нумерологией, я пользуюсь методом диагностики предназначения и коррекции судьбы 22 аркана. 

 

 

Wtu4ka сказал(а) 15 Июл 2016 - 00:16:snapback.png

Ну вот я занимаюсь подходящей мне вроде как по гороскопу профессией, но мне не нравится...

Мне даже тесты профориентации результата не дают, говорят слишком широкий круг интересов...

Ну во-первых, никакой метод не даст вам ответ по типу "ты должна работать только врачом-педиатром и только в такой-то поликлинике")) Действительно, даются общие рекомендации, сферы деятельности, где человек может достичь наибольших результатов наименьшими усилиями, т.е. то, что ему больше всего подходит по его способностям, характеру.

 

А во-вторых, играет роль не только где работать, но и как работать, т.е. какие качества характера человек проявляет на своем месте работы.

Например, человеку благоприятно быть преподавателем, учителем. И он им работает, но ему это не нравится, ему кажется, что дети все балованные, учеба им не нужна, что они понимают только крик и их нужно постоянно держать под контролем. В итоге этот учитель проявляет не лучшие свои качества характера - властность, агрессивность, раздражительность. Естественно ему не нравится такая работа. Это пример "минуса". А пример "плюса", это когда учитель умеет заинтересовать учеников своим предметом, умеет донести так информацию, что все сидят с открытыми ртами, слушают. Он относится к детям с уважением и любовью. Здесь учитель проявляет себя в "плюсе", раскрывает свои положительные черты, ему работа нравится и он выполняет таким образом свое предназначение.

 

На самом деле не редкость, когда человек занимается подходящей ему деятельностью, но ему нужно только подкорректировать некоторые свои черты характера, чтобы все изменилось в лучшую сторону.

 

Ну и конечно же главный ориентир, на который нужно равняться в первую очередь (и при выборе профессии, и вообще по жизни) - это слушать себя, свое сердце, свою Душу. А для тех, кому это тяжело, и существуют всевозможные методы, чтобы помочь, направить, подсказать. Выбор все-равно за человеком.


  • 1

#51 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 11:32

.... 


  • 0

#52 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 11:45

 

 


  • 0

#53 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 12:52

Катя, с Вами все в порядке, просто Вы не нашли себя. Но Вам всего 25 - все впереди. Я сама перепробовала множество совершенно разных сфер. И только к 35 годам определилась. Причем совершенно случайно, даже не искала. Просто шла мимо и зашла в открытую дверь (это в прямом, не переносном, смысле).  Да и это еще не точка, жизнь длинная (надеюсь), все может измениться.

А так, есть неплохой метод. Выпишите на листочек все виды деятельности, которыми бы Вы хотели заниматься. Потом вычеркните те, которые максимально далеки от реальности, сложно достижимые (надо долго учиться, очень неудобный график работы и т.п. ). Ну например, врач. Тут без спец. высшего образования нереально, а это еще много лет учиться. Хотя, знаю одну девочку, которая до 25 лет проработала в медицине, а потом резко пошла учиться в институт на какую-то техническую специальность. Посмотрите на то, что осталось. Помониторьте  рынок труда по данным профессиям. Может  где-то берут без опыта работы или на какие-то специальности достаточно непродолжительных курсов (их можно закончить, работая пока на старом месте).

Попробуйте, возможно это поможет, если не определиться, то хотя бы сузить круг поиска. :)

Удачи Вам!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#54 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 13:06

Катя, с Вами все в порядке, просто Вы не нашли себя. Но Вам всего 25 - все впереди. Я сама перепробовала множество совершенно разных сфер. И только к 35 годам определилась. Причем совершенно случайно, даже не искала. Просто шла мимо и зашла в открытую дверь (это в прямом, не переносном, смысле).  Да и это еще не точка, жизнь длинная (надеюсь), все может измениться.

А так, есть неплохой метод. Выпишите на листочек все виды деятельности, которыми бы Вы хотели заниматься. Потом вычеркните те, которые максимально далеки от реальности, сложно достижимые (надо долго учиться, очень неудобный график работы и т.п. ). Ну например, врач. Тут без спец. высшего образования нереально, а это еще много лет учиться. Хотя, знаю одну девочку, которая до 25 лет проработала в медицине, а потом резко пошла учиться в институт на какую-то техническую специальность. Посмотрите на то, что осталось. Помониторьте  рынок труда по данным профессиям. Может  где-то берут без опыта работы или на какие-то специальности достаточно непродолжительных курсов (их можно закончить, работая пока на старом месте).

Попробуйте, возможно это поможет, если не определиться, то хотя бы сузить круг поиска. :)

Удачи Вам!

Спасибо большое Вам за поддержку! :)
Дай Бог, чтобы каждый (в том числе и я) "нашёл" себя в этом мире! Очень хочется, чтобы все были счастливы!..

Вам тоже большой удачи!  :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 2 :
Ная, Mayilbe

#55 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 13:32

 

Wtu4ka сказал(а) 15 Июл 2016 - 00:16:snapback.png

Ну во-первых, никакой метод не даст вам ответ по типу "ты должна работать только врачом-педиатром и только в такой-то поликлинике")) Действительно, даются общие рекомендации, сферы деятельности, где человек может достичь наибольших результатов наименьшими усилиями, т.е. то, что ему больше всего подходит по его способностям, характеру.

 

А во-вторых, играет роль не только где работать, но и как работать, т.е. какие качества характера человек проявляет на своем месте работы.

Например, человеку благоприятно быть преподавателем, учителем. И он им работает, но ему это не нравится, ему кажется, что дети все балованные, учеба им не нужна, что они понимают только крик и их нужно постоянно держать под контролем. В итоге этот учитель проявляет не лучшие свои качества характера - властность, агрессивность, раздражительность. Естественно ему не нравится такая работа. Это пример "минуса". А пример "плюса", это когда учитель умеет заинтересовать учеников своим предметом, умеет донести так информацию, что все сидят с открытыми ртами, слушают. Он относится к детям с уважением и любовью. Здесь учитель проявляет себя в "плюсе", раскрывает свои положительные черты, ему работа нравится и он выполняет таким образом свое предназначение.

 

На самом деле не редкость, когда человек занимается подходящей ему деятельностью, но ему нужно только подкорректировать некоторые свои черты характера, чтобы все изменилось в лучшую сторону.

 

Ну и конечно же главный ориентир, на который нужно равняться в первую очередь (и при выборе профессии, и вообще по жизни) - это слушать себя, свое сердце, свою Душу. А для тех, кому это тяжело, и существуют всевозможные методы, чтобы помочь, направить, подсказать. Выбор все-равно за человеком.

 

А если вот неинтересно. Я вот внутри своей специальности много что попробовала, но вот неинтересно. Может быть такое, что до какого-то момента подходящая деятельность одна, а после уже другая?


  • 0

#56 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 июля 2016 - 13:47

А если вот неинтересно. Я вот внутри своей специальности много что попробовала, но вот неинтересно. Может быть такое, что до какого-то момента подходящая деятельность одна, а после уже другая?

 

Да. Если ваша личная цель, которая создавала мотивацию для деятельности, выполнена. Мотивации не будет. И деятельность захочется сменить. Например, если ваша личная мотивационная цель - узнавать новое, то на любой работе Вам интересно до тех пор, пока Вы ее до конца не изучите. Как только вникли во все нюансы, цель достигнута и работа больше не интересна.
Это отвлеченный пример. Попробуйте поразмыслить какая у Вас мотивация своя внутренняя мотивация, помимо денег и т д.


  • 0

#57 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 14:08

А если вот неинтересно. Я вот внутри своей специальности много что попробовала, но вот неинтересно. Может быть такое, что до какого-то момента подходящая деятельность одна, а после уже другая?

Конечно может. У человека много задач, он идет по своему пути, цели сменяются одна другой. Это жизнь :)


  • 0

#58 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 14:09

Да. Если ваша личная цель, которая создавала мотивацию для деятельности, выполнена. Мотивации не будет. И деятельность захочется сменить. Например, если ваша личная мотивационная цель - узнавать новое, то на любой работе Вам интересно до тех пор, пока Вы ее до конца не изучите. Как только вникли во все нюансы, цель достигнута и работа больше не интересна.
Это отвлеченный пример. Попробуйте поразмыслить какая у Вас мотивация своя внутренняя мотивация, помимо денег и т д.

вот даже сходу не могу ответить на этот вопрос...наверное есть какая-то мотивация. Но в последнее время мне хочется именно работу для души, для реализации себя и своего предназначения, а не просто денег заработать...


  • 0

#59 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2016 - 14:12

....


  • 0

#60 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 июля 2016 - 14:20

вот даже сходу не могу ответить на этот вопрос...наверное есть какая-то мотивация. Но в последнее время мне хочется именно работу для души, для реализации себя и своего предназначения, а не просто денег заработать...

самое сложное - откопать в чем душа хочет реализовываться. Это может быть не на поверхности. Например, нравится создавать новое (вариации от поделок до проектов), или приводить что-то в порядок (от дома и сада до отчетов), общаться, помогать другим, объяснять что-то, чувствовать свою значимость, получать признание....То есть попробовать определить не сферу (хочу быть космонавтом), а те плюсы, которые Ваша душа получает от выполнения какой-то конкретной работы.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки