Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Где работать неженке-неумехе? Грустная тема, нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#81 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2016 - 11:35

А вы верующая?

Я в свое время тоже была такой же. 

Я очень-очень  хотела найти хорошую работу, мне помогла паломническая поездка в Муром, где я от всего сердца молилась.

На тот момент для меня это было самым главным в жизни.


  • 1

#82 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 17:52

И по барскому дому тож. Пока барыне не можется. Я бы не сказала что необходимость для женщины из не богатых слоев вкалывать как то изменилась.
только сейчас всё же куда больше возможностей если не изменить кардинально свою жизнь и скакнуть из класса в класс, то хотя бы жить в комфорте, который в те времена и не снился. а вот родись в те времена крестьянкой - и будешь всю жизнь горшки за такими барынями выносить, о другом и не помышляя. 
  • 3

#83 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 18:34

только сейчас всё же куда больше возможностей если не изменить кардинально свою жизнь и скакнуть из класса в класс, то хотя бы жить в комфорте, который в те времена и не снился. а вот родись в те времена крестьянкой - и будешь всю жизнь горшки за такими барынями выносить, о другом и не помышляя.

Вот вот! Сейчас даже обычной женщине доступны вещи облегчающие быт. И работать если женщине нужно она может по разному. Например использовать свой талант художницы, писателя или мастерицы для заработка, работая на себя. А раньше хоть семи пядей во лбу будь и супер талантливой барин просто будет использовать твои таланты себе во благо и плюс гонять выносить горшки. Так что время в которое мы живем отнюдь не самое плохое.
  • 3

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 00:31

Так что время в которое мы живем отнюдь не самое плохое.

Но феминистки все равно - твари, испортили всю патриархальную систему! 


  • 2

#85 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 06:46

Но феминистки все равно - твари, испортили всю патриархальную систему! 

 

Шо за подливание масла в огонь?))))) 

 

Если это не шутка, я сейчас опять начну писать пламенные речи в защиту феминисток) 


  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 06:47

Шо за подливание масла в огонь?))))) 

 

Если это не шутка, я сейчас опять начну писать пламенные речи в защиту феминисток) 

Шутка конечно. Я руками и ногами за феминизм. 


  • 2

#87 БелаяТара

БелаяТара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 16:16

Вот прям точь в точь с меня списано )))) ну в плане карьерном тоесть. Никогда не понимала чем хочу заниматься, да и положа руку на сердце - работать вообще не люблю не хочу и не умею. 

Мозг включился после революции в Украине, когда вместо зарплаты в 1000 долларов просиживая штаны в офисе стала получать 100. Вот они - ситуации помогающие взрослеть )))) И тут умишко закрутилось в сторону - а как же заработать бабла? Тут важный момент - насколько критична у вас финансовая ситуация? 

Самое главное - это самообразование. Тоесть берем попу в руки и идем на курсы - визажа, маникюра, неважно.

Дальше - реально думаем, а можем ли мы на этом заработать? Тоесть с маникюром понятно, он всем нужен. а визаж? Нет, поймите меня правильно но кто за это будет платить? ( если я не буду это еще не значит что никто не будет - изучаем рынок)

Второе - выбираем чем же мы все таки будем заниматься ( помогают списки ) - и уделяем этому максимальное количество часов в день. Вот как будто это и есть ваша работа. Сначала по подружкам визаж делаем, потом сайт делаем, потом рекламку на фб даем ( вк, инстаграм и тд). Тоесть работаем. работаем и еще раз !

Еще пришло интересное понимание, что любимая работа - это та работа в которой мы разбираемся и которой посвящаем время, а не призрачные ай хочу завязывать бантики! Тоесть вот программисты сейчас много зарабатывают. А может вам понравится тестировщиком быть, откуда вы знаете? Тоесть не отбрасывайте на первый взгляд неприглядные идеи. 

Что касается меня то я собрала все отложенные деньги и вообще укатила учиться в Канаду. Хотя тоже вот ничегошеньки делать по сути не умею. Будет видно чем закончится, на крайняк вернусь домой с канадским дипломом и отличным языком.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#88 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 06:45

Ну решила и я Вам написать о своем примере. 

В прошлом году я вышла замуж и еще за две недели до свадьбы ушла с работы в офисе. 

Работать я всегда умела и любила, начиная с 14 лет занималась чем только можно. Начиная от промо-акций, заканчивая работой в переводческом агенстве. 

Но тут, после встречи с будущим мужем, меня переклинило. И работа, которая вроде бы достаточно нравилась, показалась совсем отвратительной. Кое-как дотянула до свадьбы и сразу ушла. Самое сложное для меня-это родители. 

Типичная ситуация. Бабушка без мужа всю жизнь прожила, пропахала почти 50 лет в две смены в школе. По другому жизни не представляет. И да, я ей, кстати, очень горжусь, но всё же себе хочу немного другой жизни. Мама тоже, получая совсем немного, всё-таки не решается уйти со стабильной работы "а мало ли что, женщина должна работать". 

Сначала они думали, что я ушла ненадолго, сразу найду другое место работы. А я вот раз и всё, взяла волю в кулак, начиталась форум и статьи Валяевой, и решила оставаться дома. Первых четыре месяца были просто отвратительными. Я только спала до обеда и грузилась. На прессинг родителей отвечала, но сама всё равно не могла принять факт, что я домохозяйка (читайте: бездельница). Чего я только не передумала, пару раз порывалась вернуться на прежнее место работы. Спасибо мужу и Богу, что сдержали. 

Ах да, кстати, попутно в эти четыре месяца ко мне ходила заниматься английским языком соседская девочка. Но деньги это приносило просто копеечные, да и два часа в неделю для человека в депрессивном состоянии-не выход. Дело изменилось, когда мне начали звонить компании, приглашая на собеседования, а я, мучаясь, всё-таки отказывала. В конце весны ко мне записалась на занятия вторая девочка (порекомендовала её меня женщина из салоны красоты, куда я постоянно ходила). С ней заниматься нравилось уже намного больше. Потом выложила свою анкету на сайт репетиторов, нашлись еще ученики. Далее- соседкие детки, вторая девочка порекомендовала меня еще одной своей подруге. В общем, сейчас у меня выходит занятость около 2-3 часов в день, в среднем.

Родители довольны (тьфу-тьфу), стали сами меня рекомендовать знакомым (до этого видно побаивались, не верили в меня, как в педагога).

В общем, сейчас я стала гордо называть себя "домохозяйкой", хотя и постоянно слышу в ответ : "Ну ты вообще-то тоже работаешь...". Доход, конечно, невеликий и нестабильный. (Если сравнивать, с предыдущим местом работы).Но в принципе я получаю также, как большинство сейчас зарабатывают сидя в офисах с 9 до 6. А самое главное- успеваю делать дом.работу, и отдыхать. Правда вот на другие хобби времени не хватает пока. Но с наработкой учебной базы, дела идут лучше. 

КОнечно, есть страхи, не без этого. "А мало ли что...", "А Как же пенсионка" и всё в этом духе. А самое главное, уже даже не помню как жила до этого. Всё-таки совсем домохозяйкой без дела мне быть не особо нравилось)

 

Желаю Вам удачи! Не сдавайтесь и верьте в Бога, он обязательно укажет верный путь!


  • 2

Поблагодарили 2 :
Ореховый Чай, Аксакова Катя

#89 Юлия*

Юлия*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 357 сообщений
  • 26 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 03:28

Катя, очень хочется поддержать вас! Вам действительно нужен хороший специалист, который поможет разобраться с корнем проблем, самооценкой, страхами. И успокоившись, прожив все это, вы свежим взглядом именно свой путь сможете увидеть.

Я ваша ровесница. И тоже живу в миллионнике, только в Сибири. Четыре года назад, заканчивая универ, я неожиданно для самой себя стала инструктором по йоге. Просто очень хорошо поняла, что по специальности работать (чиновником или кадровиком) не желаю категорически. Я только начинала заниматься сама (около года практики на тот момент), знаний мало, но огромное желание. Страшно было жуть! Первые месяцы вела занятия в жутком месте, у меня была одна-единственная клиентка, с каждого занятия имела сто рублей) этих денег как раз хватало на проезд туда-обратно) потом был семинар в нашем городе, где познакомилась с коллегой, работающей в одном из самых крутых фитнес-центров города. И звонок от нее через неделю: "нам нужен инструктор, и я вспомнила про тебя. Пойдешь?"

Конечно, я пошла! А потом пошло-поехало и закрутилось. 

К чему я это. Вам интересна организация праздников. Но вы сетуете на отсутствие вакансий. Вакансий инструкторов по йоге тоже, поверьте мне, очень немного) Сфера специфическая. Нас мало, но мы в тельняшках) И тут то же самое. Поверьте, если у вас глаз будет гореть, все получится, даже не сомневайтесь! 

Ваша самооценка сильно скачет от "я клевая" до "я ничтожество". Адекватности не хватает. Да, вы сейчас не реализованы как личность. Да, мы живем в другом мире, где женщина часто вынуждена работать, чтобы содержать себя. Но ведь это открывает столько возможностей! Вы мечтаете о счастливом замужестве (я тоже мечтаю, как и все!), сами же понимаете, что инфантильная, нереализованная, не умеющая принимать решения женщина притянет кого??? Правильно, такого же. Так что ничего не бойтесь. Хотите учиться - идите и учитесь. Визаж, стилистика, что хотите! Попробуйте организовать мероприятие малого масштаба (день рождения друга или знакомого например), проверьте, насколько получите удовольствие от процесса, потому что это самое главное!

Если нужны деньги, чтобы учиться, идите на работу, которая не очень нравится, но позволит отложить деньги. Это оправдано в данном случае. Несколько лет назад я читала Зеланда "Трансерфинг реальности". В таких случаях он советует "сдавать себя в аренду". Приходите на не совсем любимую работу и говорите себе: "До стольки-то часов я сдаю себя в аренду". И все. Мне этот прием очень помогал, когда вот так же работала без удовольствия.

Мой личный рецепт поиска предназначения: взять на себя полную и абсолютную ответственность за свою жизнь. Раз и навсегда. А потом просто быть внимательной. Жизнь подскажет. Пока у вас чувствуется разочарование: я так хотела замуж, чтобы вот он решал все мои проблемы, вообще все за меня решал, а я бы просто рядом сидела и слушала, и ни за что не отвечала. Но так не выходит. Вы думаете, что это провал. А на самом деле это шанс. Шанс стать кем-то.

У моего любимейшего Шевчука песня есть "Эй ты, кто ты? Себя назови". Как только вы "назовете себя", у вас все сложится прекрасно! Просто примите на себя эту ответственность и начинайте делать хоть что-то. Я уверена, у вас все получится!


  • 7

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#90 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2016 - 02:02

Катя, очень хочется поддержать вас! Я уверена, у вас все получится!

Юлия, огромное Вам спасибо! :)  :angel:  :wub: 
До глубины души трогательные и нужные слова! Думаю, не имеет смысла подробно отвечать на каждый из пунктов, нужно просто делать :) Всё, как Вы написали!  :good: 
СПАСИБО!!! 


  • 0

#91 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2016 - 02:03

А вы верующая?

Я в свое время тоже была такой же. 

Я очень-очень  хотела найти хорошую работу, мне помогла паломническая поездка в Муром, где я от всего сердца молилась.

На тот момент для меня это было самым главным в жизни.

Да, отношу себя к Православной :)


  • 0

#92 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2016 - 02:04

.... 


  • 0

#93 Marusidza

Marusidza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2016 - 19:56

Привет, я тоже из этого круга сомневающихся и со стремительно летящей вниз самооценкой. Очень давно и много думаю и страдаю по вопросу самоопределения, ещё лет в 20 меня стукнуло осознание, что я неумеха. Очень согласна с тем, что проблема психологическая. Это куча ран, комплексов, которые рождают страх испытать неудачу, боль, что действительность оказалось не такой как ожидания, и что сама ты оказалась не такой, как ожидала (ведь во внутреннем мире ты клевая). Я сама не знаю, когда именно обросла этими страхами, видимо мне не раз было больно и унизительно в моем супер-пупер институте, где учились одни олимпиадники.
И вот появляется ОНА -- это пагубная привычка все продумывать и ничего не делать. Чтобы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не было неудачи. Сидеть, писать списки, копаться до крови в самоанализе, читать чужие истории и представлять подходит ли мне это. И в конечном итоге оставаться с чувством, что ты очень стараешься и даже как будто проживаешь эту виртуальную жизнь, и и ты по прежнему клевая, ведь не пришлось разочароваться,но в реальности ведь не сделано ничего! Или сделано очень мало, все-таки жизнь заставляет иногда.
Так вот для себя решила, что самое простое и рзультативное -- это тупо делать и не просчитывать как потерять меньше. Понять, что жизнь она такая -- в ней и потерять хорошо, и получить хорошо, она разнообразная! Только её надо жить, не бояться. Да, мысль до смерти банальная, но как же мне сложно даже самой себе это сказать так, что прочувствовать.
Вот я читаю сейчас "Гойю" Фейхтвангера. Раньше у людей жизнь действительно не проще была, она вообще настолько страшной была, что в голову не укладывается. Но люди ЖИЛИ! Они посто делали то, что лежало у них на сердце и все. Нет, конечно, там было дофига просчитывания и политических интриг, но у всего этого всегда были огромные риски. И люди шли на них. Просто брали и делали. Не знаю, почему меня это так тронуло) я просто иногда даже билет на поезд купить заранее боюсь, потому что пытаюсь все до идеала просчитать и все оптимизировать. И если бы не близкие люди, я бы билеты покупала уже в самом вагоне)
Нерешительность -- враг и надо его уничтожить!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#94 Ася1818

Ася1818

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 15:20

Предпочту сохранить инкогнито, не обижайтесь! :)
Поэтому рада буду пообщаться с Вами на этом сайте в лс :)
Вам надо сколько-то сообщений написать, чтобы у вас открылись лс :)
И потом пишите, буду ждать! ;)


Ок, спасибо, а то непонятно было, где лс, буду писать))
  • 0

#95 Юлия*

Юлия*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 357 сообщений
  • 26 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 02:18

Юлия, огромное Вам спасибо! :) :angel: :wub:
До глубины души трогательные и нужные слова! Думаю, не имеет смысла подробно отвечать на каждый из пунктов, нужно просто делать :) Всё, как Вы написали! :good:
СПАСИБО!!!


Катя,буду рада, если мой опыт вам поможет! Все правильно, просто начинайте делать! Остальное приложится!)))
  • 0

#96 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 23:52

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Всё стало ясно :)

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки