Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#181 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:22

Galchonko, подскажите на фотографии видно, что канва размечена белыми нитками, вы сами так сделали? и зачем?


Сдела сама. Для того чтоб проще было вышивать. Обчно размечаю смывающемся маркером, но тут канва темная, а маркер для темных тканей у меня кончился. Вот и сделала наметку ниткой, но ниткой даже лучше, линия тоньше. Прежде чем намечать маркером надо еще сделать пробный тест, действительно ли он смоется с этой ткани. Если наметку делать на светлой равномерке, то мне больше нравиться делать мононитью темной, тоненько получается.

Делаю разметку (клетка 10*10 квадратиков канвы Аида), потому что ориентируясь на такую сетку, я вышиваю не боясь, что собьюсь на один крестик. Всегда легко себя проверить, ведь бумажная схема тоже обычно разбита на такие квадраты, если вдруг нет, то можно самой прочертить и схемку.
  • 0

#182 Brina

Brina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:41

Я тоже вышиваю-недавно открыла в себе эту страсть)) Начала с маленьких картинок и теперь постепенно перехожу на большие полотна :) .

Меня сейчас активно интерисуют свадебные украинские рушники, схемы и их значения, а также приметы и обряды, что с ними связаны. Кто-нибудь об этом что знает?

Вышивка свадебных рушников - это очень ответственный и трудоемкий процесс. На свадьбу их вышивают как минимум - 5 -
рушник, на который становятся молодые при венчании, рушники на иконы для невесты и жениха, рушник под коровай и рушник, которым повязывают руки молодой семье. очень много нюансов при вышивании родового дерева (кто жив, кто нет - бабушки, дедушки, братья - сестры - при этом веточки вверх или вниз). пожелания. берегини, колец, каймы и.т.д. изнанка тоже должна быть идеальной!!!!

Хоть я сама и вышивальщица - любительница, но по поводу свадебных рушников советую не испытывать судьбу, а не пожалеть средств и доверится профессионалам.

Здравствуйте.
относительно свадебных рушныков хочу сказать, что как раз доверяться профессионалам не стоит. По традиции считается так, что если девушка хоть немного умеет вышивать, свадебный рушнык она должна вышить сама - хотя бы один - самый главный, на который становятся при венчании, а другие уже можно и у профессионалов приобрести.
Я сейчас сама вышиваю рушнык на свадьбу и скажу, что с символами не так уж сложно разобраться в общих чертах, что бы знать чего категорически делать нельзя, а где возможны варианты :). А с родовым деревом проще простого если знать схему его построения.
  • 0

#183 Brina

Brina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:48

Я тоже вышиваю-недавно открыла в себе эту страсть)) Начала с маленьких картинок и теперь постепенно перехожу на большие полотна :) .

Меня сейчас активно интерисуют свадебные украинские рушники, схемы и их значения, а также приметы и обряды, что с ними связаны. Кто-нибудь об этом что знает?

на украинских сайтах есть форумы посвященные только этой теме. Я уверенна,там Вы найдете для себя много интересной информации. Один из них мне очень понравился. Обязательно скину Вам ссылочку когда найду
  • 1

#184 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:19

Сдела сама. Для того чтоб проще было вышивать. Обчно размечаю смывающемся маркером, но тут канва темная, а маркер для темных тканей у меня кончился. Вот и сделала наметку ниткой, но ниткой даже лучше, линия тоньше. Прежде чем намечать маркером надо еще сделать пробный тест, действительно ли он смоется с этой ткани. Если наметку делать на светлой равномерке, то мне больше нравиться делать мононитью темной, тоненько получается.

Делаю разметку (клетка 10*10 квадратиков канвы Аида), потому что ориентируясь на такую сетку, я вышиваю не боясь, что собьюсь на один крестик. Всегда легко себя проверить, ведь бумажная схема тоже обычно разбита на такие квадраты, если вдруг нет, то можно самой прочертить и схемку.

Спасибо, а нитку потом вытаскиваете, или она полностью закроется?
  • 0

#185 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:26

Спасибо, а нитку потом вытаскиваете, или она полностью закроется?

Выдергиваю. На этой работе обычной нитью наметку делаю. Так ее надо выдергивать сразу. То есть дошла до нее аккуратно подрезала выдернула. У обычной нитки просто есть риск, что расщепишь её иголкой нечаянно и подошьешь. Тогда выдернуть будет потом сложно, а то и невозможно, и большой риск, что неаккуратной будет потом работа. А мононить, это лесочка тонкая, её не подошьешь. и она легко вытягивается, ну, если только большой участок будет, но все равно аккуратно иголочкой подцепил и вытащил.
  • 0

#186 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:02

Да сколько много я уже полезного узнала, спасибо огромное. Буду теперь также делать, а то уже все глазки сломала :D
  • 0

#187 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:55

Я тоже вышиваю.Вот :)
Изображение
  • 9

#188 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:55

sellenna

Какая красота!!!!! Какая вы молодец :)
  • 0

#189 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:47

Девочки вопрос. В готовых наборах нитки положены с запасом? А то я пока вышиваю (набор Золотое Руно) стараюсь экономить чтобы хватило :D
  • 0

#190 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:56

sellenna

Какая красота!!!!! Какая вы молодец :)


Спасибо! :) Вот ещё :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 7

#191 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:27

Девочки вопрос. В готовых наборах нитки положены с запасом? А то я пока вышиваю (набор Золотое Руно) стараюсь экономить чтобы хватило :D

Там точно с запасом. У меня от их вышивок всегда хоть немного, но останется. Однако, не расходуйте слишком сильно, вдруг что. От подушки, которую щас вышиваю целый маленький моточек черных остается, других тоже будет много)

Девочки, так никто на мой вопрос и не ответил(( Как вы думаете, а если взять просто понравившуюся вышивку, загадать желание и вышивать, то будет эффект, или нет?
  • 0

#192 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:43

Спасибо! :) Вот ещё :)
Изображение
Изображение
Изображение


красиво очень:) Так держать:)
  • 0

#193 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:45

Девочки, так никто на мой вопрос и не ответил(( Как вы думаете, а если взять просто понравившуюся вышивку, загадать желание и вышивать, то будет эффект, или нет?

Я думаю будет работать:) Ну, не может не работать, если ты делаешь, думаешь, энергию свою вкладываешь. Если вот когда делаешь сомневаться, то может таки работать с перебоями:)
  • 0

#194 Бхара108

Бхара108

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:08

Добрый день!
Можно к Вам присоединиться? Сейчас вышиваю вторую вышивку богиню Лакшми, с изнанкой не заворачиваюсь в сторону идеальной, но не узлы, не запутывание не допускаю. какие красивые у Вас вышивки, а кошка с мартини супер.
  • 0

#195 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:17

Добрый день!
Можно к Вам присоединиться? Сейчас вышиваю вторую вышивку богиню Лакшми, с изнанкой не заворачиваюсь в сторону идеальной, но не узлы, не запутывание не допускаю. какие красивые у Вас вышивки, а кошка с мартини супер.

Конечно же, можно! Добро пожаловать)) А покажите вышивку?)
  • 0

#196 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:55

Приветствую всех кудесниц-рукодельниц! :) Девочки, все работы такие красивые!
Примете в свою теплую компанию? :wub: Вот немного моих работ (нормально фотографировать, правда, еще не научилась :) ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#197 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:59

А это мой станок для вышивания - любимый муж сделал :) Гобеленовые пяльца, вешалка для одежды и немного деревянных брусочков - удобнооо :)
Изображение
Изображение
  • 2

#198 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:27

на украинских сайтах есть форумы посвященные только этой теме. Я уверенна,там Вы найдете для себя много интересной информации. Один из них мне очень понравился. Обязательно скину Вам ссылочку когда найду


Brina, я буду Вам очень благодарна. И с нетерпением ЖДУ!) :) :)
  • 0

#199 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:32

Приветствую всех кудесниц-рукодельниц! :) Девочки, все работы такие красивые!
Примете в свою теплую компанию? :wub: Вот немного моих работ (нормально фотографировать, правда, еще не научилась :) ):
Изображение

ПРИВЕТ Тебе в нашей компании :) ;) :) ! Красивые работы. И прекрасный рождественский ангел из Cross Stitch Collection. Я тоже подумывала вышить его, но потом выбрала женщину стихии Огонь)
  • 0

#200 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:38

Приветствую всех кудесниц-рукодельниц! :) Девочки, все работы такие красивые!
Примете в свою теплую компанию? :wub: Вот немного моих работ (нормально фотографировать, правда, еще не научилась :) ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень красиво) Добро пожаловать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки