Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#201 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:45

Девочки, здесь же на форуме была тема про обереги, и писали про то. что прежде чем вышивать обереги кому-то. надо вышить именно Макошь себе, иначе силы потом будут уходить от вас туда, на сторону, тем, кому обереги вышивали. А так, Макошь защитит и силы беречь будет. Действительно, это единственный, который для себя можно.
  • 0

#202 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:47

Вышила портрет своего сына. Схему для вышивки делала с фотографии, с помощью специальной программы.

Изображение


Удивительно красиво и очень оригинально! :) Прекрасная и сложная работа. У вас талант!:)
  • 0

#203 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:07

ПРИВЕТ Тебе в нашей компании :) ;) :) ! Красивые работы. И прекрасный рождественский ангел из Cross Stitch Collection. Я тоже подумывала вышить его, но потом выбрала женщину стихии Огонь)

Lara, спасибо большое! :) Ангела вышивала маме на 50-летие, это пока самая большая моя работа. Богиня Пламени тоже очень интересная - такая яркая и мистическая! Выкладывай фото :)

Очень красиво) Добро пожаловать)

Танют@, спасибо большое! :)
  • 0

#204 Brina

Brina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:29

Brina, я буду Вам очень благодарна. И с нетерпением ЖДУ!) :) :)

вот ссылка с правилами вышивки рушныка. Там также описано как создать дерево рода. Мне она очень помогла разобраться с правильной структурой узора и общими принципами вышивания.
http://ovatio.com.ua/vesilnyj_rushnyk.

P.S. форум еще не нашла. Жалею, что не сохранила нигде.
  • 1

#205 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:12

А я в свое время недорого купила набор ниток(50цветов по 2шт). Но вышивать цветные картины-их мало. Поэтому я вышиваю пока монохром(со смыслом) а потом хочу сшить в панно.Над рабочим столиком(или креслом) повешу.
  • 0

#206 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:24

Девочки, ну вот я и вернулась к вам :) А тут столько красотиииищи!!!
Selenna - у вас обалденные работы! Я уже писала, что немного не доросла до вышивки икон, или, не знаю, как-то не видела ещё ни одной чтобы за душу взяла! Но ваши работы - просто изумительные!!!! Я уже наверное 3-й раз рассматриваю. Очень-очень-очень красиво!

Добрый день!
Можно к Вам присоединиться? Сейчас вышиваю вторую вышивку богиню Лакшми, с изнанкой не заворачиваюсь в сторону идеальной, но не узлы, не запутывание не допускаю. какие красивые у Вас вышивки, а кошка с мартини супер.


Добро пожаловать!!

Приветствую всех кудесниц-рукодельниц! :) Девочки, все работы такие красивые!
Примете в свою теплую компанию? :wub: Вот немного моих работ (нормально фотографировать, правда, еще не научилась :) ):


Леночка, добро пожаловать! очень красивые работы у вас!!


А это мой станок для вышивания - любимый муж сделал :) Гобеленовые пяльца, вешалка для одежды и немного деревянных брусочков - удобнооо :)


Ух, какой же у вас муж молодец!!! Изумительно хороший станочек! Такого не купишь ни за какие деньги!
  • 0

#207 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:01

Здравствуйте.
относительно свадебных рушныков хочу сказать, что как раз доверяться профессионалам не стоит. По традиции считается так, что если девушка хоть немного умеет вышивать, свадебный рушнык она должна вышить сама - хотя бы один - самый главный, на который становятся при венчании, а другие уже можно и у профессионалов приобрести.
Я сейчас сама вышиваю рушнык на свадьбу и скажу, что с символами не так уж сложно разобраться в общих чертах, что бы знать чего категорически делать нельзя, а где возможны варианты :). А с родовым деревом проще простого если знать схему его построения.


Здравствуйте :) :)
Да, я тоже так считаю. Рушник нужно самой себе вышивать :) . Я вот ради интиреса на рынок ходила, посмотреть на свадебные рушники разных вышивальниц, узоры, схемы. Чесно-АБАЛДЕЛА :blink: :blink: ! С узлами, неаккуратные, переходами жуткими, а на ощупь вообще 80 (энергия, знаете ли)) ) . Становиться на такие не то что нельзя -опасно. Вот вам и мастерицы, а жаль.
Попадались правда несколько рушников приятных, но таких очень и очень мало. Вот и думай потом)) Лучше уж самой, даже если не умеешь научиться стоит. Как в Украине говорят- береженого Бог береже (береженого Бог бережет).
  • 0

#208 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:09

Lara, спасибо большое! :) Ангела вышивала маме на 50-летие, это пока самая большая моя работа. Богиня Пламени тоже очень интересная - такая яркая и мистическая! Выкладывай фото :)


Елена, Ангел получился очень красивым, как и другие вышивки) А Богиню Пламени я как вышью, так и обязательно фото выложу))
  • 0

#209 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:21

вот ссылка с правилами вышивки рушныка. Там также описано как создать дерево рода. Мне она очень помогла разобраться с правильной структурой узора и общими принципами вышивания.
http://ovatio.com.ua/vesilnyj_rushnyk.

P.S. форум еще не нашла. Жалею, что не сохранила нигде.

СПАСИБО!!! :give_rose: Информация просто обалденная и очень обширная :good: :good: :good:
А форум украинский был?
  • 0

#210 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:02

Sellena, Елена Плаха, девочки, вы такие умнички! Очень красивые работы!
  • 0

#211 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:03

Хитрая лиса,спасибо! У Вас тоже великолепные работы, а,главное, столько любви в них вложено!Загляденье просто!
Иконы вышиваю по схемам Стоянки Ивановой. Только у неё они и нравятся.
http://www.solaria-g...elen/index.html
Сейчас вышиваю Св.Николая Чудотворца из этой серии.57 цветов.
  • 1

#212 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 07 февраля 2013 - 00:53

Иконы вышиваю по схемам Стоянки Ивановой. Только у неё они и нравятся.
http://www.solaria-g...elen/index.html
Сейчас вышиваю Св.Николая Чудотворца из этой серии.57 цветов.


Какие замечательные иконы, аж дух перехватило. Их вышивать очень трудно? Возможно вышить новичку?
  • 0

#213 Brina

Brina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:28

СПАСИБО!!! :give_rose: Информация просто обалденная и очень обширная :good: :good: :good:
А форум украинский был?

к сожалению не нашла тот сайт, который мне тогда очень понравился, зато попались под руку пару других интересных форумов:
http://vyshyvanka.uc...forum/18-163-10
http://posydenky.lvi...t=41014&page=32

если что нибудь увижу еще, обязательно сброшу

P.S.: уверенна - сложностей с украинским у вас нет :)
  • 1

#214 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:52

Какие замечательные иконы, аж дух перехватило. Их вышивать очень трудно? Возможно вышить новичку?

Всё возможно, если очень захотеть :)
Есть,правда,одно но.Схемы этого автора очень сложно найти в инете.Они запрещены к распространению,но мы же живём в России. :) Нитки необходимо покупать самостоятельно.Если покупать уже готовые наборы-это огромные деньги.Там,кажется,схемы только стоят 2000.
  • 0

#215 Маленькая фея

Маленькая фея

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Сибай Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:57

Доброе время суток, красавицы! :) Недавно я доделала свою первую вышивку, называется она "Цветок на счастье". Хочу подарить мужу как оберег, чтоб она всегда была у него в машине, защищала и помогала в пути, когда меня нет рядом. Даже имя придумала ангелу-хранителю - Василиса.
  • 0

#216 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:10

Иконы вышиваю по схемам Стоянки Ивановой. Только у неё они и нравятся.
http://www.solaria-g...elen/index.html
Сейчас вышиваю Св.Николая Чудотворца из этой серии.57 цветов.


Какие великолепные иконы :wub: . Загляденье :angel: .

Я уже давно присматриваюсь к иконам, но ни как не созрею :t1806: .




Изображение


Красиво получилось :give_rose:
Мне эта картина настолько близка и знакома, я ее тоже вышивала :) .
Так приятно увидеть ее вновь :) .
  • 0

#217 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:20

к сожалению не нашла тот сайт, который мне тогда очень понравился, зато попались под руку пару других интересных форумов:
http://vyshyvanka.uc...forum/18-163-10
http://posydenky.lvi...t=41014&page=32

если что нибудь увижу еще, обязательно сброшу

P.S.: уверенна - сложностей с украинским у вас нет :)


Жаль, что не получилось. Но ваши старания не пропали даром. :angel: Сайты, сылки на которые вы нашли, очень полезные :yahoo:

P.S.
Украинский-мой родной :air_kiss:
  • 0

#218 DoloresBim

DoloresBim

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Абакан Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:07

Привет всем! Вышиваю почти 7 лет. Работ не очень много, да и великим мастером я себя не назову. Все времени не хватает. Сейчас серию иероглифов "Времена года" вышиваю.
  • 0

#219 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:15

Девочки, ну вот я и вернулась к вам :) А тут столько красотиииищи!!!


Ой, с возвращением Вас, Хитрая Лиса! Поздравляю с подарочком! Кого аист принёс? :)
  • 0

#220 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:27

Девочки , а Вы в пятницу вышиваете?. Где то в темке вроде промелькнуло,что в пятницу вышивать нельзя, может я чего попутала?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки