Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#121 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 06:30

Вначале вышивки закрепляйте нитки на лицевой стороне под крестиками- это идеальный вариант для идеальной изнанки. Эсть много способов. Я пользуюсь таким: поддеваю три нити канвы на лицевой стороне, потом поверх последних двоих возвращаюсь назад и прокалываю иглу опять под ними. Получается "колечко" вокруг 2-х ниток канвы, а третья нитка канвы придерживает хвостик вышивальной нити. Простота и надежность! ;) Тогда выкалую наизнанку и продолжаю вышивать.
Закрепить нить вконце еще проще –продеть под тремя (!! не меньше!!! можно больше) крестиками на лицевой стороне.
Этот способ подходит и к мулине, и к другим ниткам потолще.

:) Под крестиками ничего не видно!) А изнанка идеальна) :) :rolleyes: :)

Закрепляю нить так же, и начало и конец, как вы описали. Мне больше интересно, как с изнанки делать так, чтобы нити были в одном направлении, например, горизонтально. А так получается, когда лесенкой один цвет вышиваю, стежки выходят то горизонтально, то вертикально :(
  • 0

#122 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 06:34

Девочки, возьмите меня к себе!! Я так рада, что мало того, что на любимом сайте форум появился, так ещё и рукодельницы здесь! Вышиваю я уже достаточно давно, можно сказать - вышивальщица со стажем. В прошлом году завела блог рукодельный, чтобы хоть что-то для памяти сохранить)) А ещё я вижу тут тему идеальной изнанки подняли - это моя болезнь :D Я как заразилась ею - по другому вышивать уже не получается (исключение сложные наборы, где вышивка в разное количество нитей и разными техниками). Девочки, у меня есть подборка по урокам с идеальной изнанкой. Могу выложить здесь , если интересно.
А вот моя первая работа с такой изнанкой - ей наверное уже лет 5:
Лицевая сторона.
Изображение

Изнанка:
Изображение

Обалдеть!!! Как???? Ну как вы это делаете? Я именно об этом и хочу узнать. Как добиться такой изнанки. Вот довышиваю свой портрет с ужасной изнанкой и больше так не хочу. Я восхищаюсь вашей работой!!!
  • 0

#123 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 10:32

Закрепляю нить так же, и начало и конец, как вы описали. Мне больше интересно, как с изнанки делать так, чтобы нити были в одном направлении, например, горизонтально. А так получается, когда лесенкой один цвет вышиваю, стежки выходят то горизонтально, то вертикально :(

Malysh, это чуть сложнее, но все равно просто) Я, например, когда нужно выполнять переходы, воображаю наперед какой может получиться изнанка. А тогда и действую соответственно. Есть еще специальные "наборы переходов", которые знают опытные вышивальщицы. Что-бы вас не запутывать словесными их описанием, я поищу фото у себя в талмудах и выложу на форум. ;)
  • 0

#124 I-Rusya

I-Rusya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 28 января 2013 - 11:26

Iraddia, Хитрая лиса, девочки, спасибо огромное! Воспользуюсь вашими советами :)
Надеюсь станет краше :)
  • 0

#125 Malysh

Malysh

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:12

Malysh, это чуть сложнее, но все равно просто) Я, например, когда нужно выполнять переходы, воображаю наперед какой может получиться изнанка. А тогда и действую соответственно. Есть еще специальные "наборы переходов", которые знают опытные вышивальщицы. Что-бы вас не запутывать словесными их описанием, я поищу фото у себя в талмудах и выложу на форум. ;)

Спасибо, буду ждать.
  • 0

#126 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:17

Iraddia, Хитрая лиса, девочки, спасибо огромное! Воспользуюсь вашими советами :)
Надеюсь станет краше :)


Ровных вам крестиков!! А что вышиваете, можно узнать? Ну и показать... ;)
  • 0

#127 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 28 января 2013 - 14:53

Здравствуйте девочки. Тоже хочу к Вам присоединиться. Я еще только этому делу учусь, вышила пока две картины. Вот хочу спросить как их правильно стирать и гладить, и оформляете Вы их в рамки сами или отдаете в мастерскую?
  • 0

#128 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 14:54

Обалдеть!!! Как???? Ну как вы это делаете? Я именно об этом и хочу узнать. Как добиться такой изнанки. Вот довышиваю свой портрет с ужасной изнанкой и больше так не хочу. Я восхищаюсь вашей работой!!!

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?
  • 0

#129 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 28 января 2013 - 14:56

Добрый день, я тоже вышиваю, начала заниматься этим увлекательным делом около года назад. Сейчас вышиваю картину "Дочка" набор Золотое руно. Девочки подскажите сайты на которых можно заказать хорошие нитки мулине DMC. А то в планах вышить фотографию, нужны будут нитки.

Sati-7, как здорово, я тоже собираюсь начать в ближайшем будущем эту картину вышивать, она меня уже давно дожидается.
  • 0

#130 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 28 января 2013 - 14:58

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?

Большое спасибо за предложение.Я буду очень, очень рада если Вы будете уроки давать, тоже загорелась начать идеальную изнанку осваивать, как раз новую работу начинаю.
  • 0

#131 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 16:36

Галчонок, так мы получается землячки)) Если будут вопросы по рукодельным магазинчикам, и где что купить - обращайтесь ;) Я в Минске все рукодельные точки знаю, и где что купить тоже - все пароли и явки вам сдам))


Аха, землячки получаемся:) Только, я в Минск из Омска переехала. Мне еще даже Вид на жительство думают давать или нет. Придется наверное таки соглашаться на замуж, чтоб быстрее и без всяких проблем все это произошло. А то я все выпендриваюсь, говорю я сама устроюсь, а потом буду думать замуж идти или нет. А он смеется, говорит, по мучайся, если хочешь, у тебя пару месяцев в запасе еще есть.
  • 0

#132 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 16:37

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?

Давайте-давайте вместе учиться. А то просто уроков я себе уже тьму накачала, читаю смотрю, но не делаю. А за компанию интереснее же будет:)
  • 0

#133 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:21

На вышивку времени почти нет, НО я за нее возьмусь. Думаю, что 10 минут в день лучше, чем 20 в неделю)
Читаю вас, так интересно))) Я вот думаю, что в феврале довышиваю мышку свою) Она мне нравится, но вышиваю редко, поэтому не идет, а потом возьмусь за то, что лежит еще просто так))
  • 0

#134 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 17:38

Здравствуйте девочки. Тоже хочу к Вам присоединиться.


Добро пожаловать! :)

Это совсем не так сложно как кажется)) Я уже предлагала - могу выложить уроки)) Девочки, а у меня ещё идея - давайте сейчас завершим работы которые есть, и весной организуем совместный пошив-учёбу с идеальной изнанкой. Вместе намного веселее, чем в одиночку разбираться.. Я подумаю как лучше это сделать - чтобы по завершению проекта у всех была небольшая картиночка с идеальной изнанкой. Буду выкладывать уроки, объяснять непонятное. А?


Отличная идея! Я за! Только наверное вряд ли к весне закончу свою вышивку, но в любом случае идея хорошая и советы пригодятся. :)
  • 0

#135 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 28 января 2013 - 17:54

Ну подскажите мне пожалуйста как все таки правильно оформить вышивку? Кто как ее стирает, гладит? Не хотелось бы испортить.
  • 0

#136 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:15

Ну подскажите мне пожалуйста как все таки правильно оформить вышивку? Кто как ее стирает, гладит? Не хотелось бы испортить.

Набираешь в тазик воды (не слишком горячая, не холодная...тепленькую), кладешь туда вышивку (в чистую воду) и уходишь а 15-20 минут заниматься своими делами. Потом возвращаешься, заварачиваешь ее в махровый полотенчик и оставляешь еще на пару минут сохнуть так) А потом гладишь и все) Если нитки хорошие, то с вышивкой все будет хорошо, если плохие, то от любой стирки могут цвета поплыть...вот)
  • 0

#137 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:33

Ну подскажите мне пожалуйста как все таки правильно оформить вышивку? Кто как ее стирает, гладит? Не хотелось бы испортить.

Ой, а так никто и не ответил. Главное условие, если вы не уверены в качестве ниток и ткани-основы, никакой горячей воды. Я в теплой воде, прям в ванной, набрав в нее воды чуть-чуть, развожу мягкое моющее средство, или стиральный порошок, но не много. В ванной потому что у меня таза настолько большого нет, чтоб большую работу можно было нормально разложить не комкая. Даю ей полежать чуть-чуть. Буквально несколько минут, чтоб хорошо моющем средством пропиталась, но смотрите чтоб нитки не начали линять. Хотя если в нитках уверена то намочу и что-нибудь пока делаю. Могу на долго забыть. Я DMC обычно вышиваю или те которые в наборе. Ни разу плохих не попадалась, но девочки иногда жалуются. И потом мягко стираю, могу губкой не сильно жулькая пройтись, или даже намылить. В общем надо постирать, но не сильно жулькать. Потом душем хорошенько промываю. Сгоняю рукой аккуратно воду чтоб потоков с вышивки не бежало. Не выжимаю, а заворачиваю в несколько полотенец махровых, чтоб воду убрать. прям раскладываю полотенце или 2 вышивку сверху, потом еще полотенце и сворачиваю рулик. Можно его как бы помять немного, чтоб лучше вода впитывалась. Оставляю на сколько-нибудь, но не очень на долго. Потом разворачиваю и раскладываю вышивку для сушки на полотенце. Растягиваю его, выравниваю. чтоб углы все ровные были. Сушу, но не до конца, глажу чуть влажной, а то лен точно не разгладиться, да и с аидой могут быть проблемы. Глажу на махровом полотенце, с изнанки, мордашкой вниз получается. Если в нитках уверены можно отпаривать, нет - то страшновато, вдруг полиняет. Я отпариваю всегда. И еще, у родителей жила, на утюге такая подошва съемная была тефлоновая, с ней гладила, а тут старый утюг, наверное через ткань гладить буду, пока. На всякий случай. А то жалко же столько шить и испортить случайно за пару минут. Потом делаю рулик из газеты, те что бесплатные приходят, плотный, чтоб не проминался. Оборачиваю его пищевой пленкой, чтоб держался и не пачкался типографской краской. Накручиваю на него вышивку сверху опять пищевой пленкой, чтоб не сваливалась и не замарать. И несу в багетку оформляться.

Да чуть не забыла, если делали разметку специальными маркерами. Надо сначала обязательно смыть их холодной водой, а то могут от моющих средств и горячей воды закрепиться и тогда всё не смыть.

И на конец ссылка, на мой любимый вышивальный ресурс, очень много там полезного нашла в свое время. Да и сейчас нахожу. http://zlataya.info/...tirka/13-1-0-15
  • 1

#138 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 20:30

Девочки, миленькие!! Наткнулась на темку про славянскую вышивку! Оказывается, оберег Макошь - это древнеславянская Богиня земли ( она покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительница судеб) и Ладинец (символ любви, гармонии и счастья в семье) вышивается с идеальной изнанкой! Ну надо же как совпало! Вот и идея к совместному обучающему проекту! Мы будем вышивать себе такой оберег - совместим "приятное с полезным" научимся вышивать идеальной изнанкой и оберег у нас будет!!!

Осталось раздобыть схемки! ;)
  • 1

#139 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 28 января 2013 - 20:31

Спасибо огромное за советы, я уже воспользовалась как закреплять нитки при начале работы, очень удобно и легко, и получается аккуратнее. :D
Я за уроки они мне нужны, как новичку,, а учиться вместе всегда веселее :rolleyes:
Было бы здорово такой оберег-вышивку сделать :wub:
  • 0

#140 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 20:45

Девочки, миленькие!! Наткнулась на темку про славянскую вышивку! Оказывается, оберег Макошь - это древнеславянская Богиня земли ( она покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительница судеб) и Ладинец (символ любви, гармонии и счастья в семье) вышивается с идеальной изнанкой! Ну надо же как совпало! Вот и идея к совместному обучающему проекту! Мы будем вышивать себе такой оберег - совместим "приятное с полезным" научимся вышивать идеальной изнанкой и оберег у нас будет!!!

Осталось раздобыть схемки! ;)



))))) Я как раз читала это в славянской теме и предложила там это же))) Все одно к одному получается:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки