Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу найти работу. Истинные причины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 15:09

Девочки, такое дело! Помогите разгадать ребус  :)

 

У меня была очень хорошая работа, глаза горели, запал, страсть.

Потом я вышла замуж и переехала в другую страну.

 

На расстоянии работать тяжело, стараюсь поддерживать контакты, что-то делать, но все - как головой о бетон.

 

За последний ооооочень долгий промежуток времени я перепробовала кучу всего фрилансом - переводчик, копирайтер, журналист, блоггер, редактор... Но ничего не доходит до реальной работы, не говоря уже о деньгах.

 

Максимум - тестовое задание. Одна работа отвалилась, потому что не прошла казалось бы очень легкий тест. В другой не ответили, в третье кончилось финансирование, четвертую некрасиво не оплатили... Ощущение, что я заколдованная, и все возможности проходят мимо. 

 

Моя прежняя работа была СЛОЖНОЙ и редкой, но я всегда хорошо справлялась. Тут даже самые легкие и ненапряжные подработки не идут ни в какую! А к слову, я отправила резюме штук около 300, штук 50 из них с дальнейшим обсуждением и перепиской. Один текст мучила почти год!!

 

Так вот, такой вопрос. Это что-то кармическое? Свыше? Может, это знак, что на данном этапе мне вообще в эту дверь работы не надо? Или меня сглазили (у меня есть даже одно подозрение, кто)? Или я просто ленивая и делаю что-то неправильно? Может, у меня кармически перекрыт поток денег?

 

Помогите разобраться, есть ли в этом какой-то высший смысл? Только не смейтесь))) Или я гоню? 


  • -1

#2 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 13:48

Мне почему-то кажется, что Ваша работа - это сложная работа. Ищите сложную) 


  • 0

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 14:09

Может, у меня кармически перекрыт поток денег?
---
А муж вас не содержит? На чтотвы тогда живете?
  • 0

#4 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 14:59

Мне кажется, просто период такой, учитесь пока чему-то для себя, может время детям приходить, а работа мешать пока будет?))


  • 0

#5 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 02:01

Девочки, спасибо, что откликнулись.

 

Муж меня содержит, с деньгами проблем нет. Мне скорее для реализации... Ну и на девичьи плюшки :) Я люблю подарки делать очень. А для этого своих денег хочется. Но все-таки не в деньгах даже дело. Скорее, повторюсь, реализация и успех. (С мужем конфликтовать и мериться яйцами не хочу, если что))

 

Катиар, да, видимо, так... Я от отчаяния начала пробовать все на свете. Написала одной девочке недавно, и она меня чуть не отговаривала, что у меня слишком много опыта, и что ЗП будет недостаточная... Может, как сказала Ореховый Чай, надо попробовать наслаждаться моментом затишья и сделать что-то не за деньги вовсе. Мама меня подбивает книгу написать. Да я и начала, кстати. Но меня не покидает ощущение, что это, как и все мои остальные попытки, будет в стол :(

 

ПС про детей: я пока по ряду причин не могу, хотя уже и планируем в скором времени, но до этого ответственного момента хотелось бы успеть заявить о себе миру...


  • 0

#6 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 02:06

Я к чему завела эту тему... Я тут подумала, у всего ведь есть психологические подводные камни, какие-то блоки, ложные убеждения... Когда у тебя закрыта какая-то сфера уже, то картинка будто бы складывается и становится понятной. Так я могу сказать, что на поиске парня не стоит циклиться и придавать этому избыточную важность. Или что, заболев, скажем, ангиной, можно договориться с собой, выговорить все свои порой неудобные мысли, накричать даже на кого-то, но горло пройдет, а заодно и маленькая проблемка зажимная всего в себе закроется. Как-то так. Может, с работой есть какой-то такой рецепт.

Не хочется думать, что я ленивая. Не самая активная, конечно, но когда я в деле (в любом, не только в любимом) - очень быстро загораюсь, работаю много и не халтурю. А тут даже не лень, а скорее руки опускаются, когда очередной провал..

 

Слушала разные лекции про предназначение и про бизнес, но конкретно по затылку в работе ничего не нашла.


  • 0

#7 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 11:56

Я к чему завела эту тему... Я тут подумала, у всего ведь есть психологические подводные камни, какие-то блоки, ложные убеждения... Когда у тебя закрыта какая-то сфера уже, то картинка будто бы складывается и становится понятной. Так я могу сказать, что на поиске парня не стоит циклиться и придавать этому избыточную важность. Или что, заболев, скажем, ангиной, можно договориться с собой, выговорить все свои порой неудобные мысли, накричать даже на кого-то, но горло пройдет, а заодно и маленькая проблемка зажимная всего в себе закроется. Как-то так. Может, с работой есть какой-то такой рецепт.

Не хочется думать, что я ленивая. Не самая активная, конечно, но когда я в деле (в любом, не только в любимом) - очень быстро загораюсь, работаю много и не халтурю. А тут даже не лень, а скорее руки опускаются, когда очередной провал..

 

Слушала разные лекции про предназначение и про бизнес, но конкретно по затылку в работе ничего не нашла.

 

 

Я, кстати, почему часто провожу аналогию Работа-Отношения. На работе тоже не надо зацикливаться. Да и вообще, нигде и ничему не надо придавать особую важность... Мне одна работа нравилась и планы уже настроила, прям как домой ходила - попросили уйти (фирма закрылась). 

 

Ой и еще вспомнила! Долго-долго искала работу, уже была согласна на любую... Денег уже жить не было. И я забила на все - вскоре нашла эту работу, которая нравилась )))

 

А по поводу того, что быстро загораетесь и руки быстро опускаются - я такая же, кстати)) Читала, что не надо насовсем дело бросать, и не надо посвящать себя именно одному только делу. Таким людям надо то одним, то другим заниматься - и будет успех) то есть, не искать одно-единственное, а по настроению даже) Всяко лучше, чем сидеть сложа руки) Прогресс должен быть - типа, в этом успех многих людей, которые вызывают восхищение своими успехами в разных начинаниях.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Audrey

#8 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 12:00

Девочки, спасибо, что откликнулись.

 

Муж меня содержит, с деньгами проблем нет. Мне скорее для реализации... Ну и на девичьи плюшки :) Я люблю подарки делать очень. А для этого своих денег хочется. Но все-таки не в деньгах даже дело. Скорее, повторюсь, реализация и успех. (С мужем конфликтовать и мериться яйцами не хочу, если что))

 

Катиар, да, видимо, так... Я от отчаяния начала пробовать все на свете. Написала одной девочке недавно, и она меня чуть не отговаривала, что у меня слишком много опыта, и что ЗП будет недостаточная... Может, как сказала Ореховый Чай, надо попробовать наслаждаться моментом затишья и сделать что-то не за деньги вовсе. Мама меня подбивает книгу написать. Да я и начала, кстати. Но меня не покидает ощущение, что это, как и все мои остальные попытки, будет в стол :(

 

ПС про детей: я пока по ряду причин не могу, хотя уже и планируем в скором времени, но до этого ответственного момента хотелось бы успеть заявить о себе миру...

 

Если дело нравится и деньги не главное - то сам Бог велел работать бесплатно)) а там и деньги подтянутся... 

 

Тем более, если муж содержит. Главное - чтобы в радость))) И деньги в этом случае ну обязательно должны прийти, я уверена)


  • 2

Поблагодарили 2 :
Audrey, Ореховый Чай

#9 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 13:03

Если дело нравится и деньги не главное - то сам Бог велел работать бесплатно)) а там и деньги подтянутся... 

 

Иногда и правда нужна нотка бескорыстия какая-то, просто "тратить" свое время (а оно так или иначе все равно закончится, если что!) на какой-то проект, не ожидая ничего..

 

Аналогия с отношениями очень хорошая кстати, мне кажется, тут все работает также - не зацикливаться - раз (пожелать, делать что можно и на все любовь Бога), не завышать важность два. Представить, что всю жизнь прожили и особо ничего в карьере не добились - то там то сям работали и очень посредственно. Есть ли еще что-то, чему можно порадоваться - радуемся ))

 

И также как и в отношениях не ждать каких-то экстазов выше крыши прямо сразу и чтобы всегда - мне кажется это важно помнить. Продолжать идти вперед, что-то делать, неважно пришла сегодня муза или нет. 750 слов - но оттрубить )) Даже если эту будет мяу мяу не знаю о чем писать ))))) Сегодня нет - завтра есть ))

 

Мама меня подбивает книгу написать. Да я и начала, кстати. Но меня не покидает ощущение, что это, как и все мои остальные попытки, будет в стол
 

 

Какая у Вас хорошая мама! Пусть в стол, лишь бы вещь была закончена и нравилась Вам искренне. А там можно и бесплатно выложить куда-то, сделать электронную версию и тп.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 13:19

Одри, если муж обеспечивает, то финансы к вам поиходят через него, никакой поток не перекрыт))

Екатеринка, думать тоже женщине вредно, судя по всему
  • 1

#11 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 12:59

Девочки, спасибо!

 

Согласна с каждым словом. И умом это понимаю. В счастливые дни так себе и говорю. Но когда опускаются руки, то все это кажется детским лепетом. Все видится в черном свете. Думаю, что на меня порчу наслали - ну не порчу, а просто сильной энергетикой перекрыли этот канал работы.

 

Перехожу к интересной части :) Вчера начала слушать лекцию Торсунова про успех в бизнесе, и там почерпнула несколько классных идей.

Во-первых, он говорит, что людям, которые в унынии, которые винят судьбу и друге людей, противопоказано даже начинать поиск хорошей работы. Поскольку на данном этапе жизни я подхожу под это ужасное описание, то наверное мне стоит работать над собой именно в этом ключе.

Второе вытекает из первого. Чтобы быть хорошим начальником (или работником, я думаю, тоже), нужно опять таки РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Не резюме оттачивать, не Карнеги читать, а именно работать над качествами души. И в самом деле, все лучшее в мою жизнь приходило, когда я углублялась в жизнь духовную... Думаю, у всех так.

И третье: сильный Марс. Это скорее для начальников, но, повторюсь, думаю, что всем это будет полезно. Что укрепляет марс? Доброта, простота, смирение... Возвращаемся к работе над качествами характера.

В лекции было много интересного про то, как уходит жизненная энергия с пустословием... И про то, как стоит начальнику вести за собой коллектив. Я недослушала, но собираюсь сегодня или завтра.

 

Короче, вывод по моим действиям сделать очень просто - работать над своей духовной жизнью.

 

Если интересно, могу отписаться, когда дослушаю лекцию!


  • 0

#12 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 13:06

Кстати!

 

... про важность благотворительности в лекции тоже было. Как раз то, что вы мне, девочки, и посоветовали.

 

Я вот что подумала. У меня есть блог. Я его начала в прошлом году, но никогда им особо не занималась, там и читателей-то 3 с половиной человека. Короче, тема себя потихоньку изживает... А закрывать блог жалко, все-таки частичку души в него вложила. И я подумала, может, стоит из него сделать что-то общественно полезное? Чтобы бескорыстно помогать людям? Или поддерживать их в трудных ситуациях? 

То, что пришло в голову, сформулировать словами трудно, но попытаюсь. Я думала сделать что-то вроде инструкций с пунктами, иллюстрациями (=комиксами?) на разные жизненные ситуации. Можно взять банальные, как выйти из депрессии, как успешно выйти замуж... и тд. Нетривиально и с юмором. И главное - опираясь не на все эти глупости типа как стать стервой и законы пикапа, а на лекции, веды, на слова святых и так далее.. Не знаю, бред или нет. Может вам в голову придет что-то интереснее? не стесняйтесь и делитесь идеями. Вот блог кину для вдохновения хахаха - justdreamit.org


  • 0

#13 тырпыр

тырпыр

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 22:02

Кстати!

 

... про важность благотворительности в лекции тоже было. Как раз то, что вы мне, девочки, и посоветовали.

 

Я вот что подумала. У меня есть блог. Я его начала в прошлом году, но никогда им особо не занималась, там и читателей-то 3 с половиной человека. Короче, тема себя потихоньку изживает... А закрывать блог жалко, все-таки частичку души в него вложила. И я подумала, может, стоит из него сделать что-то общественно полезное? Чтобы бескорыстно помогать людям? Или поддерживать их в трудных ситуациях? 

То, что пришло в голову, сформулировать словами трудно, но попытаюсь. Я думала сделать что-то вроде инструкций с пунктами, иллюстрациями (=комиксами?) на разные жизненные ситуации. Можно взять банальные, как выйти из депрессии, как успешно выйти замуж... и тд. Нетривиально и с юмором. И главное - опираясь не на все эти глупости типа как стать стервой и законы пикапа, а на лекции, веды, на слова святых и так далее.. Не знаю, бред или нет. Может вам в голову придет что-то интереснее? не стесняйтесь и делитесь идеями. Вот блог кину для вдохновения хахаха - justdreamit.org

 

 

 

Отличная идея с блогом! Во мне прям даже откликнулось))) Просто я не раз замечала, что даже не знакомые люди то в автобусе, то на улице начинают про себя рассказывать, делятся... Видимо, обратной связи ждут... Только, мне кажется, я у них брала больше, чем давала им...

 

Насчет благотворительности я считаю, что если есть что дать - давай. Обязательно.

 

Можно ссылку на Торсунова?


  • 0

#14 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 17:04

Не могу найти ссылку, я давно скачала на телефон. Называется "Успехи в бизнесе". Посмотрите на сайте audioveda, думаю, там будет!

Я дослушала лекцию. Там все интереснее и интереснее.

Основной посыл - не думать о деньгах, а думать о других людях. То есть главное - быть полезной. Вот я сейчас сижу и осмысливаю, в чем действительно может быть моя польза... Уже есть несколько идей. Но пока делиться нечем, так что я по совету Торсунова просто повторяю все время "я желаю всем счастья". Это тоже своего рода благотворительность.

 

Еще меня мама очень вдохновляет. Вчера она рассказала мне историю из ее жизни, которая помогла ей избавиться от привязок. Историю приводить не буду, но про привязки фишка в том, что даже если ты решил, что ты музыкант, не факт что тебе всеми силами нужно долбиться в дверь консерватории. Это привязки! Будь проще и делай то, что предлагает мир. Суть понятна более-менее?))

 

Поэтому я пока думаю, размышляю и стараюсь быть расслабленнее. Надеюсь, в какой-то момент этот "засор" прорвет, и появится работа всякая-разная и на любой вкус)


  • 0

Поблагодарили 2 :
Катиар, dalyra

#15 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 20:45

Кстати!

 

... про важность благотворительности в лекции тоже было. Как раз то, что вы мне, девочки, и посоветовали.

 

Я вот что подумала. У меня есть блог. Я его начала в прошлом году, но никогда им особо не занималась, там и читателей-то 3 с половиной человека. Короче, тема себя потихоньку изживает... А закрывать блог жалко, все-таки частичку души в него вложила. И я подумала, может, стоит из него сделать что-то общественно полезное? Чтобы бескорыстно помогать людям? Или поддерживать их в трудных ситуациях? 

То, что пришло в голову, сформулировать словами трудно, но попытаюсь. Я думала сделать что-то вроде инструкций с пунктами, иллюстрациями (=комиксами?) на разные жизненные ситуации. Можно взять банальные, как выйти из депрессии, как успешно выйти замуж... и тд. Нетривиально и с юмором. И главное - опираясь не на все эти глупости типа как стать стервой и законы пикапа, а на лекции, веды, на слова святых и так далее.. Не знаю, бред или нет. Может вам в голову придет что-то интереснее? не стесняйтесь и делитесь идеями. Вот блог кину для вдохновения хахаха - justdreamit.org

ВОт эта идея мне прямо нравится-нравится, это вы точно сможете на 5+, очень хорошая идея!! Делайте!!!


  • 0

#16 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 20:53

Не могу найти ссылку, я давно скачала на телефон. Называется "Успехи в бизнесе". Посмотрите на сайте audioveda, думаю, там будет!

Я дослушала лекцию. Там все интереснее и интереснее.

Основной посыл - не думать о деньгах, а думать о других людях. То есть главное - быть полезной. Вот я сейчас сижу и осмысливаю, в чем действительно может быть моя польза... Уже есть несколько идей. Но пока делиться нечем, так что я по совету Торсунова просто повторяю все время "я желаю всем счастья". Это тоже своего рода благотворительность.

 

Еще меня мама очень вдохновляет. Вчера она рассказала мне историю из ее жизни, которая помогла ей избавиться от привязок. Историю приводить не буду, но про привязки фишка в том, что даже если ты решил, что ты музыкант, не факт что тебе всеми силами нужно долбиться в дверь консерватории. Это привязки! Будь проще и делай то, что предлагает мир. Суть понятна более-менее?))

 

Поэтому я пока думаю, размышляю и стараюсь быть расслабленнее. Надеюсь, в какой-то момент этот "засор" прорвет, и появится работа всякая-разная и на любой вкус)

Вот правильно, я тоже сидела думала думала что же делать-то . Сами знаете куда только не тыкалась. а как только расслабилась и доверилась жизни, пошло. И столько идей дали другие люди, что просто класс! И самое смешное, что нашла вдохновение там, куда даже не посмотрела бы в здравом уме ... И сейчас еще несколько достойных идей пришло через людей, хотя год назад я клялась божилась - не мое, не хочу  и не буду, а сейчас за уши не оттянешь! Ищите не реализацию карьерную и не показать миру себя, а то, что реально в душе откликнется, то что вам будет ИНТЕРЕСНО делать хотя бы какое-то время, даже если за это не заплатять или заплатят копейки. Иногда бывает что какое-то увлечение быстро гаснет, но является как бы проводником к чему-то большему. У меня так было несколько раз в жизни. Я училась рекламе, не пошло, училась писательству, не пошло, училась продвижению, не пошло. А потом родилась идея с каналом и время, казалось бы потраченное зря на прошлые увлечения , окупилось сторицей. Тут тебе и реклама и продвижение и те технические моменты которые я узнала пока "дурью маялась" раньше, все сгодилось)

И не факт что это конечная остановка, возможно это тоже ступенечка к чему-то более интересному и нужному, и прибыльному)))
 

В общем смысл такой, ключевым словом в поиске деятельности должно служить слово "ИНТЕРЕС". Потому что это самая сильная (после слова "ЛЮБОВЬ") движущая сила, это то, что позволяет делать свою работу хорошо и в радость , а то что вы делаете с радостью просто не может не понравиться другим!!!!

 

удачи вам и вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#17 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 18:35

Мариночка, очень рада, что вы мне написали. Спасибо!

В общем, так и решила, пробу все и пытаюсь не отчаиваться.

Нашла на форуме ссылку на рерайтинг и на другие способы подработки. Глупо, конечно, что получаются совсем копейки. Раньше была такая хорошая зарплата... Эхххх....))))))

Про блог думаю, но пока не могу нащупать четкий концепт. Ищу))) И параллельно тут другие темки читаю. Много всего полезного!


  • 0

#18 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 11:01

Девочки, и опять плохая новость с утра.
Вчера выполнила тестовое задание для вакансии, которая казалось бы идеально мне подходила.... Зная о своей удачливости в поиске работы, попросила профессионала в этой области проверить мой тест. Сказал - даже исправлять нечего, сам бы хуже написал.
Меня не взяли((
И я искренне не понимаю, что со мной не так! Может я в иллюзии по поводу своего профессионализма? Может, пойти работать в продуктовый магазин (если и туда возьмут)? В церковь пойти, свечку поставить? Ощущение, что я прокаженная, и все работодатели от меня бегут((( как же я завидую девочкам из тем про "ненавижу работу" и "как уйти с работы"(
Крик души
  • 0

#19 Stepashka

Stepashka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 августа 2019 - 18:41

Девочки, и опять плохая новость с утра.
Вчера выполнила тестовое задание для вакансии, которая казалось бы идеально мне подходила.... Зная о своей удачливости в поиске работы, попросила профессионала в этой области проверить мой тест. Сказал - даже исправлять нечего, сам бы хуже написал.
Меня не взяли((
И я искренне не понимаю, что со мной не так! Может я в иллюзии по поводу своего профессионализма? Может, пойти работать в продуктовый магазин (если и туда возьмут)? В церковь пойти, свечку поставить? Ощущение, что я прокаженная, и все работодатели от меня бегут((( как же я завидую девочкам из тем про "ненавижу работу" и "как уйти с работы"(
Крик души

Ну как у Вас дела , Одри? Получилось что-нибудь начать или найти?
Как-то тема странно закончилась...  :pardon:


  • 0

#20 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2019 - 23:19

Тема закончилась декретом))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки