Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любовь к себе ♥


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 20:42

У кого-то в блоге написано было, что свобода должна стоять выше любви. Т.е, ценность более высокого приоритета.

 

тут "любовь" равно "отношения с мужчиной"? тогда да

Видите, как все запутано

Пока женщина называет любовью отношения с мужчиной, обо всем остальном говорить смысла нет - там все перекручено

если в истинном понимании смысла, то Любовь тут никак ниже быть не может, т.к. как раз в любви обретается свобода

к себе опять же


  • 1

#22 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 20:43

но я Вас поняла) чувствуется, что Вы тоже все это прожили)


  • 0

#23 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 20:45

Конечно, для этого нужна большая смелость. Об этом я писала выше. Это непросто. Поэтому мы так и открещиваемся от своей ответсвенности и несемся с ней к мужу, миру, окружающим.

Я себе это иначе вижу видимо. Чаще всего мы просто не осознаем даже, что идем не туда и себя обманываем. Только когда уже результат выходит не тот, начинается поиск причин. А уже потом изменения в жизни с рисками, пробами-ошибками. Тут и разворачивается борьба со страхами, изменение мировоззрения, работа с отрезанностью от своих чувств, и т п. Вот мне и не ясно причем тут именно ответственность? Как бы ясно, что за нас эту работу не сделает никто. И не факт, что будет сразу получаться..да и не сразу тоже. Я думала, это ни для кого не секрет.


  • 0

#24 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 20:49

тут "любовь" равно "отношения с мужчиной"? тогда да

 

Сорри, да конкретно в том месте, любовь была в узком значении.

 

как они думают

я же говорю, если по-настоящему это сделать)

Ну да. Ну так мы живем и ошибаемся. Не знали же сразу как это "по-настоящему". Только с опытом ясно становится.


  • 0

#25 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 20:51

Я себе это иначе вижу видимо. Чаще всего мы просто не осознаем даже, что идем не туда и себя обманываем. Только когда уже результат выходит не тот, начинается поиск причин. А уже потом изменения в жизни с рисками, пробами-ошибками. Тут и разворачивается борьба со страхами, изменение мировоззрения, работа с отрезанностью от своих чувств, и т п. Вот мне и не ясно причем тут именно ответственность? Как бы ясно, что за нас эту работу не сделает никто. И не факт, что будет сразу получаться..да и не сразу тоже. Я думала, это ни для кого не секрет.

Так все и просиходит, просто неосознанно. Незнание закона не освобождает от ответственности, как говорится. Мы можем не знать, не понимать. А по факту - есть так как я уже писала. И последствия свои мы получаем ровно такие, какие наделали дела. Пусть и неосознанно. Кто-то неосознанно не хочет взрослеть, а кто-то все осознает, но ему комфортно находиться среди такого положения вещей.

Виноваты ли мы за то, что натворили по неосознанности? Нет, не виноваты. Ответственны ли? Да. Так вот пока мы от этой ответственности бежим или не видим ее, не осознаем - до тех пор все продолжает крутиться по замкнутому кругу. Когда приходит осознание и мы решаемся на то, чтобы ее принять на себя и строить свое счастье сами, независимо ни от чего - тогда начинается настоящая жизнь.Мы перестаем ожидать от мира что-либо. 

Конечно же, к этому нужно прийти путем опыта, проб и ошибок. Но многие так и умирают, не пройдя через это. И я знаю очень много таких людей даже вокруг себя.


  • 0

#26 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 20:59

Ответственны ли? Да. Так вот пока мы от этой ответственности бежим или не видим ее, не осознаем - до тех пор все продолжает крутиться по замкнутому кругу.
Ну да. А по-вашему опыту многие прям бегут от ответственности? Я как-то не замечала, поэтому и удивилась. Или просто мне окружение такое попалось. 
  • 0

#27 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 21:04

Ну да. А по-вашему опыту многие прям бегут от ответственности? Я как-то не замечала, поэтому и удивилась. Или просто мне окружение такое попалось. 

Я просто на форуме читаю темы новичков) ничего по сути за 3 года не изменилось - проблемы одни и те же у всех)

Практически все, да. Вспомните свою первую любовь, точнее - влюбленность. Своего первого мужчину. Единицы сохраняют адекватность, чтобы не натворить делов. И кажется, что только этот мужчина способен сделать меня счастливой, и что такого как он не будет больше никогда в жизни. Всю жизнь буду несчастна, больше никогда так не полюблю. Не пьет, не бьет и хорошо. Остальное стерплю. А если пьет и бьет... ну ладно и это стерплю. 

Но есть так же и молодые девушки, которые знают себе цену. С такими приятно общаться. Жаль только, что мало их очень.

В основном - только с опытом приходит. И то не всегда)


  • 0

#28 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 21:12

У меня подруга часа 3 может не вылезать из ванной комнаты. Из них моется она минут 10. Она по гороскопу Рак и любит воду)) она посвящает много времени себе) она сконцентрирована и спокойна) она о себе заботится) во многих вещах так же) и с ней комфортно остальным вокруг) хочется быть с ней рядом)


  • 0

#29 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 августа 2016 - 21:13

Я просто на форуме читаю темы новичков) ничего по сути за 3 года не изменилось - проблемы одни и те же у всех)
Поняла Вас:)
  • 1

#30 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2016 - 19:50

Я просто на форуме читаю темы новичков) ничего по сути за 3 года не изменилось - проблемы одни и те же у всех)

Практически все, да. Вспомните свою первую любовь, точнее - влюбленность. Своего первого мужчину. Единицы сохраняют адекватность, чтобы не натворить делов. И кажется, что только этот мужчина способен сделать меня счастливой, и что такого как он не будет больше никогда в жизни. Всю жизнь буду несчастна, больше никогда так не полюблю. Не пьет, не бьет и хорошо. Остальное стерплю. А если пьет и бьет... ну ладно и это стерплю. 

Но есть так же и молодые девушки, которые знают себе цену. С такими приятно общаться. Жаль только, что мало их очень.

В основном - только с опытом приходит. И то не всегда)

У меня был такой опыт в 17 лет, первая любовь, с ума по нему сходила, встречались всего пару месяцев, но отношения заведомо были неправильными, у меня какое то помешательство было. Затем, всё таки, хватило мозгов, расстаться с этим мужчиной, хотя он был против, уговаривал меня, но я была непреклонна. После расставания, целый год страдала. Сейчас знаю, что поступила правильно, но иногда закрадывается мысль, а что было если бы мы остались вместе, ни к одному мужчине после, не испытывала таких чувств, даже к мужу, хотя любила его. Видимо, не встретила ещё настоящую любовь. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
creating

#31 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 августа 2016 - 19:57

У меня был такой опыт в 17 лет, первая любовь, с ума по нему сходила, встречались всего пару месяцев, но отношения заведомо были неправильными, у меня какое то помешательство было. Затем, всё таки, хватило мозгов, расстаться с этим мужчиной, хотя он был против, уговаривал меня, но я была непреклонна. После расставания, целый год страдала. Сейчас знаю, что поступила правильно, но иногда закрадывается мысль, а что было если бы мы остались вместе, ни к одному мужчине после, не испытывала таких чувств, даже к мужу, хотя любила его. Видимо, не встретила ещё настоящую любовь. 

История со мной один в один) только у меня это в 21 произошло) и все в точности так как Вы описали) как под копирку))))

Проблемы у всех одни и те же (с)))))


  • 0

#32 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2016 - 20:02

Так все и просиходит, просто неосознанно. Незнание закона не освобождает от ответственности, как говорится. Мы можем не знать, не понимать. А по факту - есть так как я уже писала. И последствия свои мы получаем ровно такие, какие наделали дела. Пусть и неосознанно. Кто-то неосознанно не хочет взрослеть, а кто-то все осознает, но ему комфортно находиться среди такого положения вещей.

Виноваты ли мы за то, что натворили по неосознанности? Нет, не виноваты. Ответственны ли? Да. Так вот пока мы от этой ответственности бежим или не видим ее, не осознаем - до тех пор все продолжает крутиться по замкнутому кругу. Когда приходит осознание и мы решаемся на то, чтобы ее принять на себя и строить свое счастье сами, независимо ни от чего - тогда начинается настоящая жизнь.Мы перестаем ожидать от мира что-либо. 

Конечно же, к этому нужно прийти путем опыта, проб и ошибок. Но многие так и умирают, не пройдя через это. И я знаю очень много таких людей даже вокруг себя.

Моя мама такая, счастье видит только в других людях, а не в самой себе, очень зависима. Хотя внешне, она кажется гиперответственной, но это всего лишь маска, а за ней скрывается большой страх одиночества.  Сегодня сказала мне, что её смысл жизни во мне и внуке, ей постоянно надо о ком то заботится,  ещё жертвенность присутствует.  Если мы с сыном в будущем будем жить отдельно, она будет страдать, даже кажется, что она не осознанно мешает моей личной жизни, опять же из страха, когда я замуж вышла, говорила, что мой муж забрал у неё дочь, как будто я вещь какая-то, психологически стараюсь от неё отделяться, но материально пока никак. 


  • 1

#33 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2016 - 20:03

История со мной один в один) только у меня это в 21 произошло) и все в точности так как Вы описали) как под копирку))))

Проблемы у всех одни и те же (с)))))

Мы же вроде на "ты" уже.


  • 0

#34 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 августа 2016 - 20:07

 Если мы с сыном в будущем будем жить отдельно, она будет страдать, даже кажется, что она не осознанно мешает моей личной жизни, опять же из страха, когда я замуж вышла, говорила, что мой муж забрал у неё дочь, как будто я вещь какая-то, психологически стараюсь от неё отделяться, но материально пока никак. 

 

Анжелика, ну где же здесь ответственность, даже в маске?

Это контроль и желание угодить, привязать к себе, чтобы в ней нуждались. Ответственности за СВОЕ счастье тут и следа нет.

У меня такое ощущение, что все вкладывают в понятие "отвественность за свое счастье" какой-то иной, непонятный мне смысл.

Я всего лишь хочу сказать, что  для женщины это должно означать, что кроме нее самой счастливой ее никто не сделает, т.е. после этого осознания - первое что она делает, это перестает цепляться за людей и успокаивается. Где же это в Вашем примере....?

 

Ответственность - это не контроль мира вокруг. Это наоборот - отсутствие контроля. И отсутствие ожиданий. И смещение этого контроля на себя.


  • 1

#35 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 августа 2016 - 20:07

Мы же вроде на "ты" уже.

Форумская привычка)))


  • 0

#36 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2016 - 20:21

 

Анжелика, ну где же здесь ответственность, даже в маске?

Это контроль и желание угодить, привязать к себе, чтобы в ней нуждались. Ответственности за СВОЕ счастье тут и следа нет.

У меня такое ощущение, что все вкладывают в понятие "отвественность за свое счастье" какой-то иной, непонятный мне смысл.

Я всего лишь хочу сказать, что  для женщины это должно означать, что кроме нее самой счастливой ее никто не сделает, т.е. после этого осознания - первое что она делает, это перестает цепляться за людей и успокаивается. Где же это в Вашем примере....?

 

Она в другом смысле гиперответственная. Понятие ответственность очень обширное, туда много входит.  В моём случае мама берет на себя ответственность за всю семью, вкалывает на заводе, платит ипотеку, всё решает сама, при том, что у неё есть муж,  мой отец.  Но папа, так скажем с проблемами, поэтому мама всё берёт на себя. И она почему то не видит, что чем больше она работает, тем хуже дела у папы с работой, сейчас его вообще сократили с завода, а платежи то платить надо в срок, иначе проценты. Короче, сама себя загнала в эту ситуацию, сейчас как-то надо выпутываться. И не работать нельзя и много работать тоже нельзя.  А на её работе надо много работать, начальство требует, иначе уволят, при желании найдут за что,  менять работу в кризис, рискованно, при ипотеке и других платежах.  Папа, конечно будет искать работу, надеюсь найдёт.  


  • 0

#37 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 августа 2016 - 07:30

Ну, такая ответственность к счастью никаким боком. Но есть люди которые так живут и таких очень много.
Я понимаю, что в понятие ответственности входит много всего))))))) но я-то сразу определила, какую именно я имею ввиду))
А тут почему-то сразу начали приводить пример женщин, которые от страха пашут и стремятся все контролировать) я совершенно не про эту ответственность, это страх и контроль, это не то)
В общем, выше я уже писала, что именно имею ввиду))) видимо, у людей очень сильна связка "ответственность - контроль")
Когда женщина любит себя, она вообще не контролирует окружающий мир.
  • 2

#38 creating

creating

♥♥♥

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 августа 2016 - 07:33

Сейчас времена непростые, я с тобой согласна. Как бы его эту любовь к себе уместно к времени-месту-обстоятельствам применить, это еще постараться нужно без перекосов все сделать)
Я, например, всегда задаю себе вопрос:"Ради чего?"
Помогает)
  • 1

#39 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 19:09

Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви

Это по Литвинову?
  • 0

#40 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2016 - 19:57

Я понимаю фразу "кроме нее самой счастливой ее никто не сделает", но что-то во мне препятствует принять это и действовать, какой-то страх, что если что не так пойдет, то винить только себя. Подскажите как обмануть мозг, который боится и взять ответственность на себя? Может практики какие, или как это было у вас?


  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, эго, принятие, наслаждение, самодостаточность

Предназначение

Подписаться на подарки