Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Раздражают мужчины. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Qwerty

Qwerty

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 18:27

Всем привет) Мне 22. Проблема у меня такая - замечаю, что в последнее время меня очень раздражают мужчины, особенно те, которым я нравлюсь. 
Чуть-чуть предыстории для справки: Отношений у меня не было. В 18 лет довольно сильно влюбилась, но безответно, была год в мощнейшем депрессняке, но сейчас это все уже дело былое. 

Вообще,  я довольно болезненно реагирую, когда кто-то покушается на мои границы и так было всегда. Особенно мне не нравится, когда это едва знакомый мужчина, и он сразу же начинает проявлять интерес ко мне, как к девушке, а не просто как к человеку. У меня включается паника, хочется сбежать, такое ощущение, что меня сейчас посадят в клетку и все-мне конец, какая-то даже злость появляется :sad: Но даже и давние мои друзья парни-одногруппники,, с которыми могу много, весело, прикольно общаться, дружить, как только проявляли интерес помимо дружеского, сразу мягко мной сливались. Естественно, когда мне нравился тот парень в 18 лет, у меня не было к нему раздражения и мне даже хотелось допустить его в свое личное пространство ( я имею ввиду впустить его в свою жизнь)
Сейчас у меня такое время, когда я перешла на новую работу, где коллектив, Слава Богу, женский. Хочу сейчас полноценно влиться в работу+заняться спортом-здоровьем и т.д.
Конечно, в будущем мне бы хотелось стать женой и матерью, и я надеюсь, что Бог даст, это произойдет. Но очень меня смущает это мое раздражение на мужчин. Сейчас с ними общаться не хочется, вообще, ни с кем. Почему-то кажется, мужчины.. как слоны в посудной лавке + это их самолюбие, каждый думает, что он самый крутой :019-roll: 
В общем, не знаю, то ли мне сейчас просто надо уделить время себе, то ли со мной что-то ненормальное,то ли у меня такая "защита" на мужчин,к кому сердце не лежит. Если кто с подобным сталкивался, может, посоветуете чего?


  • -3

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 09:24

Расстановки Вам в помощь. Очень действенная штука, поищите.


  • 0

#3 Влада777

Влада777

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 3 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 08:23

Не проработанная обида на того самого,Вы скорее всего не отпустили,а спрятали ту боль,которую он Вам причинил,в самые потаённые уголки своей души.....и она проявляется таим образом-злостью,обидой,неприкосновенностью-чтобы не испытать заново то же самое....У Ольги была статья на эту тему-пройдя такие испытания,суметь сохранить свою женскую природу,открытое сердце....Надо проработать-вернуться в то время,в ту боль,прожить чтолько раз,сколько потребуется,чтобы отпустить её, и заново учиться любить.....Бог Вам в помощь! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
  • 1

#4 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 10:32

о! вы не одна! у меня почти тоже самое! очень бесит когда человек, особенно едва знакомый, начинает проектировать на тебя его романтические грезы, даже не пытаясь узнать а что у тебя там внутри :) даже малейший романтический интерес со стороны просто друга или нейтрального обьекта выглядит как именно то что вы описали: захват границ.

а когда вы влюбляетесь как себя ведете? мне интересно потому что когда у меня такое случается, то слить хочется себя, так как мне становиться жутко страшно и неудобно. Получается со стороны как будто я его игнорирую и вообще не замечаю :D
  • 2

#5 Qwerty

Qwerty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 19:16

Спасибо Вам за ответы) по пунктикам:
1) По поводу расстановок - я, как человек православный, вряд ли буду этим заниматься, мнение о них неоднозначное.
2) Что касается обиды, Влада 777, может, Вы и правы. Хотя я-то уж думала, что все-таки отпустила. У меня было очень много ожиданий на его счет, приправленных юношеским максимализмом)
Просто до 18 лет мне особенно никто и не нравился, я больше учебой занималась, хотя все в моем окружении встречались лет с 13. А тут вот в 18 стукнуло, влюбилась, ну все, думаю, это по-любому ОН, я и так в "девках" засиделась :D + он тоже оказывал какие-то знаки внимания, флиртовал, мне казалось взаимность есть, да и время было очень удачное, я как-то почувствовала себя девушкой-девушкой, много танцами занималась, очень себе нравилась, в общем, я была уверена, мое время пришло)) ну а потом не сложилось-не срослось, я год тешила себя иллюзиями, и как-то все совпало в тот год - здоровье ухудшилось, учеба пошла под откос и любовь не сложилась, особенно резкий контраст получился с предыдущим наипрекраснейшим годом. Так вот я и впала в депрессуху) Причем, конкретную такую, весь год, как с колом в груди ходила, чуть ли не физически это чувствовалось) Но я не могу сказать, что не прожила это. У меня 100500 страниц в дневнике было про это написано, и я не врала себе, что все хорошо, я по чесноку все эмоции писала и во всем себе признавалась.
Сейчас боли нет. Во-первых, однажды я поняла - мне страдать надоело. Во-вторых в последнее время я как-то окрепла в вере и увидела очень много ошибок, которые допустила (сделала кумира из человека, и из гордыни хотела, чтобы все было по-моему, у меня в тот момент даже сомнений не было, что что-то пойдет как-то по-другому, такая я была самоуверенная). Да и вообще я благодарна Богу за этот кризис. Сейчас уже совсем страдать не хочется, хочется строить свою жизнь. Про парня того.. даже не знаю.. Парадокс в том, что сейчас я и сама не считаю нас с ним такой уж удачной парой, не уверена, что сейчас стала бы с ним встречаться, но не потому что "он такой козел, разбил мне сердце", я вообще хорошо к нему отношусь, а потому что за эти годы присмотрелась внимательнее, и, похоже, мы довольно разные все-таки. Т.е. какбэ мне самой этих отношений вроде и не надо.. хотя, наверное, какая-то обидка все равно где-то сидит внутри, эх :unknw:

3) Rebelle, по-настоящему с тех пор я не влюблялась, так чтобы с долгоиграющими планами, с тем парнем я была довольно общительной и пожалуй, инициативной. Иногда увижу интересного парня, на недельку-другую влюблюсь, но нет ощущения, что это мое. Под настроение могу пофлиртовать(хотя сейчас ни малейшего желания нет это делать), а иногда вижу вроде и парень хороший, и я ему нравлюсь, но ничего у нас не будет, так веду себя сдержанно, чтобы лишних поводов не давать.


  • 0

#6 Qwerty

Qwerty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 19:18

Rebelle,В острой фазе раздражения точно никакого флирта, только желание смыться, как можно быстрее)


  • 0

#7 Qwerty

Qwerty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2016 - 20:25

да я умом-то понимаю, что мужчины разные, и вообще, они интересные в общении зачастую, но как дело доходит до романтического интереса в мою сторону - все, у меня барьер, стена, и такое типа: "нормально же общались..." интерес ко мне как к девушке чуть ли не как оскорбление воспринимается. вообще с трудом представляю, как я когда-нибудь впущу мужчину в свою жизнь. а, может, просто и не время :sad:  


  • 1

#8 Zarochka

Zarochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 13:11

:good:

 

Дарить декоративные фигурки мужчинам. 

 

:vava: Например я люблю сову, тигра или игрушечную машинку.

 

Люблю красивые вещи, как например.

А так забудь, пройдет весной. Хочется ведь успешного мужчину http://www.mebelion.ru/decor/dekorativnye-figury/. 


  • -5

#9 KoshkaMyshka

KoshkaMyshka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:39

Чтобы изменить это, нужно разрядить эту первичную травму. Для этого её нужно прожить заново. Происходит разрядка ситуации, осознание и включение этого опыта в личность человека


  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:48

да я умом-то понимаю, что мужчины разные, и вообще, они интересные в общении зачастую, но как дело доходит до романтического интереса в мою сторону - все, у меня барьер, стена, и такое типа: "нормально же общались..." интерес ко мне как к девушке чуть ли не как оскорбление воспринимается. вообще с трудом представляю, как я когда-нибудь впущу мужчину в свою жизнь. а, может, просто и не время :sad:

Мне кажется, что под этим маскируется страх быть отвергнутой.
Интерес в вашу сторону в 9 случаев из 10 не перерастет ни в какие отношения, даже если вы не будете отворачиваться, а отреагируете доброжелательно на внимание. Но на всякий случай отмораживаетесь очень заблаговременно.
  • 2

#11 Chepochem

Chepochem

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Таганрог россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:23

меня вообще все люди раздражают. котики рулят!


  • 0

#12 Elena22

Elena22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:05

Типичная жертва. Вот в 18 лет мои чувства не приняли, теперь я их никому не предложу. Займусь собой, здоровьем, спортом, стану независимой и самодостаточной а там может быть когда-то Бог пошлёт мне хорошего мужчину. Но по факту если даже мужчина и появиться, то всё равно я его не подпущу  


  • 0

#13 Мат Премиум

Мат Премиум

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 09:26

че то с вами не то...может разбаловали?


  • 0

#14 Марина Орлова

Марина Орлова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2017 - 21:42

Обходите их стороной, если они для вас -раздражитель)


  • 0

#15 Kalinina

Kalinina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 13:31

Скажите ему прямо и все пройдет.

 

А если это не помогает? У меня есть один мужчина в моей жизни, который до такооой степени меня разражает, что я не могу это передать даже.


  • 0

#16 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 17:19

Типичная жертва. Вот в 18 лет мои чувства не приняли, теперь я их никому не предложу. Займусь собой, здоровьем, спортом, стану независимой и самодостаточной а там может быть когда-то Бог пошлёт мне хорошего мужчину. Но по факту если даже мужчина и появиться, то всё равно я его не подпущу  

А если есть сильный страх повторения? Ведь это небезосновательный страх. Стала независимой из-за страха и недоверия мужчинам-сначала видела отношение к себе отца, потом других мужчин. В итоге вообще им недоверяю. Одной даже стало хорошо, работа устраивает, наверное только психолог поможет


  • 0

#17 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2018 - 21:34

Мне кажется, что под этим маскируется страх быть отвергнутой.
 

Мне кажется, под этим маскируется то, что к девушке лезут против ее воли, т.е. навязываются неприятные ей типы. А как только появится человек хоть чуть-чуть ей интересный, она совсем другую песню запоет.


  • 0

#18 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2018 - 21:37

Обходите их стороной, если они для вас -раздражитель)

А если она нравится многим, ей теперь вообще ни с кем не общаться? на работу тоже можно не ходить?))))


  • 0

#19 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 25 января 2018 - 03:48

" я, как человек православный"

Если вы верующая, то лучше сходить к батюшке и спросить его, что такое гордыня.

Раздражение на людей или на какую-то большую часть людей, говорит о том, что вы предъявляете завышенные требования к ним. Они ( мужчины) вам обязаны быть идеальными - максимально тактичными с вами, бережными к вам, галантными, соответствовать Вам! - т.е. общаться с вами имеют право только лучшие, а остальные "как посмели холопы на барыню смотреть?!" И тем более что то там ещё и говорить?! Да кто вы такие?!

Триггером развития такой установки часто является ситуация, когда на вас обратил внимание классный парень, и вам показалось, что именно таких вы и достойны. Но парню, сильно выше вас по статусу, вы не нужны для отношений, так для мелкой интрижки, не более. Нужны вы тем, кто с вами на одном уровне или ниже. Но вы принять это не хотите, что вы обычная девушка и нужны обычным парням. Вы уже вообразили, что вы особенная и достойны особенного. И беситесь сейчас, что особенные как то к вам интереса то и не проявляют.
И вместо того, чтобы обратить свое внимание на себя и заниматься собой, работать над своим совершенствованием, вы перенесли внимание на других.
  • 1

#20 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2018 - 05:35

И насчет границ. То, что Вы, Автор, считаете своими границами, это не они, а колючая проволока, намотанная задолго до места нормальных границ. А вообще, девчата, кого колбасят окружающие люди/мужины, психологи Вам в помощь. Это с ними, с психологами, надо сидеть, детство копать, с родителями отношения налаживать, установки свои просматривать и работать со всем этим не один день и час. Насколько я знаю, православие не против посещения психологов.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки