Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как выбрать хорошего астролога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Как вы выбираете/выбрали бы астролога? (13 пользователей проголосовало)

Важно ли чтобы у астролога было специализированное образование

  1. Да (12 голосов [92.31%])

    Процент голосов: 92.31%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Без разницы (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Верить ли отзывам?

  1. Да, я верю отзывам на сайтах и в соц.сетях (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Нет, их можно подделать (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Я верю только друзьям и знакомым (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  4. Известность астролога самый лучший отзыв (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Хороший астролог это всегда дорого?

  1. Да (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Нет (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. По разному (10 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Luisa

Luisa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:38

Форум читаю давно, но зарегистрироваться решилась только сейчас. Нахожусь в поиске ХОРОШЕГО астролога, собственно поэтому и создала тему, возможно кому то тоже будет полезно. Возник спор с некоторыми знакомыми на эту тему, поэтому хочется послушать еще мнений.  А еще не хочется нарваться на дилетанта и выкинуть деньги на ветер (консультация астролога не самое дешевое удовольствие) 

 

На что смотрите вы или смотрели бы  в первую очередь выбирая астролога (я говорю о ситуации когда нет возможности пойти по рекомендации того кому доверяешь, ну не ходят твои родственники/друзья по астрологам)?

 

Попробую как-то сгруппировать мои мысли по этому поводу (по пунктам):

 

1. Наличие специализированного образования.

 

Сейчас модно быть астрологом. Кто-то целенаправлено учится, идет в школы астрологии, а кто-то прочитав одну-две книжки или просто скачав программу для составления натальных карт решают, что он уже астролог.  На мой взгляд, образование, не только астрологическое, гарантирует, что человеку дали необходимые знания, не факт конечно что он их получил, это уже совсем другая история. Если человек самоучка, то какова вероятность что он может дать полноценную консультацию, а не нахватавшись кусками информацию, кусками и будет ее вам давать, а еще лучше скопирует вам интерпретацию из программы. С другой стороны мне рассказывали про профессионального астролога, давно правда, который на консультации читает с книги. 

 

2. Отзывы

 

Ясно, что отзывы которые публикуются на сайтах, в соц.сетях не стоят ровным счетом ничего, даже если они реальные. Все прекрасно понимают как сейчас это делается: пишут сами, друзья, знакомые, или покупаются за деньги или за бесплатные консультации (и это тоже покупка, как не крути). Я смотрела отзывы в интернете на астрологов. Хорошо допустим они реальные. Ну не понимаю я, это конечно личное дело каждого, кому придет в голову вывалить свои проблемы на всеобщее обозрение, еще и подписать своим именем и приложить свое фото.  Одно дело когда как вот на форуме у нас общение все анонимно и никто из тех кому не надо не узнает, а другое дело так смотри кто хочет, а если посмотрит кто не надо?  Ну это так отвелась чуток.

 

3. Опыт.

 

Наличие опыта это конечно хорошо. Как понять что он действительно есть до того как отдашь деньги?  Допустим это не Павел Глоба и Василиса Володина, о которых все знают и ясное дело практика у них не первый год, а кто-нибудь менее известный или известный только узкому кругу людей и имени ты до этого его не слышала. Начала искать астролога  и забрела на сайт/страничку в соц. сети и т.д. Опять же верить тому, что астролог написал сам про себя, не приходится (смотреть пункт 2). 

 

4. Стоимость. 

 

Мне кажется стоимость это не гарантия качества.

 

 

Может я еще что-то забыла, пишите, буду рада любому отклику. Добавила опросы по тем критериям которые я написала (увы, не по всем, сайт не дал создать больше 3 вопросов), чтобы наглядно было видно коллективное мнение. 

 

 

  • -1

#2 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:37

1. Наличие специализированного образования.
 

Мне без образования астрологи не попадались, а вообще считаю, что астролога надо выбирать как врача. Все таки ему в душе вашей "копаться", в самых потаенных ее уголках.  Вы бы  доверились врачу-самоучке? 

 

2. Отзывы
 

3. Опыт.

Мне кажется, если астролог действительно хороший, то его имя в любом случае будет на слуху. И это не те, которые спамят в соц.сетях, у хорошего специалиста на это нет времени. И еще конечно же отзывы друзей можно поспрашивать, только не тех кто просто сходил для прикола, а тех которые шли с целью и  получили практическую пользу от консультации.

4. Стоимость. 
 

Да как в любой другой сфере. Есть и не дорого и хорошо, а есть дорого и хрень.

 

От себя добавлю. Я бы поискала еще какие-то не заинтересованные источники. Ну вот например, есть независимые сайты с рейтингам астрологов.


  • 1

#3 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:54

Ой сейчас только увидела, не там тему создала. Долго искала куда лучше подойдет тема, напутала с вкладками. Уважаемые администраторы, можно мою тему перенести в правильный раздел?


  • 0

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:43

собственно поэтому и создала тему

Почему не создали тему на астрологическом форуме?


  • 0

#5 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:28

Напишите мне в личку. Знаю нескольких самых лучших джйотиш астрологов.

По своему опыту могу сказать, что главное в астрологе - это его личность. Как минимум, он должен вызывать симпатию. Он должен, просто обязан быть глубоко духовной развитой личностью и не цитировать Веды, а практиковать и излучать мудрость. Еще важно как он или она подает информацию. Словом можно убить, а можно воскресить. Цена не гарантия качества, но очевидно, что самые лучшие профессионалы очень востребованы и знают цену своему труду. Как по мне, лучше вообще не обращаться к астрологу средней руки. Знаю случаи, когда девушки приходили в слезах и стрессе после таких "мастеров", а сказанное астрологом начинает сразу же сбываться. Это же относится к специалистам, которые "не ваши". 

Астрология - не для развлечения и удовлетворения любопытства, это один из важнейших и мощнейших инструментов и кардинальных перемен в своей жизни, поэтому призываю вас очень внимательно и ответственно выбирать человека, который меняет вашу судьбу. Ну и еще имеет смысл заранее себя подготовить к консультации, четко прописать вопросы и поставить цели, потому что высвобожденная энергия начнет реализовываться мгновенно. 


  • 3

#6 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 17:29

Почему не создали тему на астрологическом форуме?

потому что мне интересно мнение таких же как и я, а не астрологов


  • 0

#7 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:51

это один из важнейших и мощнейших инструментов и кардинальных перемен в своей жизни, поэтому призываю вас очень внимательно и ответственно выбирать человека, который меняет вашу судьбу

Вы имели в виду то, что человек сам меняет свою судьбу при помощи полученной информации?
  • 0

#8 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 09 сентября 2016 - 06:22

Вы имели в виду то, что человек сам меняет свою судьбу при помощи полученной информации?

 

Джйотиш консультация у хорошего астролога способна кардинально и полностью поменять жизнь, это очень мощный инструмент, которым можно и нужно пользоваться, но с осторожностью. А в какую сторону пойдут перемены - зависит от уровня специалиста, какой образ жизни он ведет, как он подает информацию итп. Разница с западной астрологией в том, что можно пойти к трем-пяти джйотиш астрологам и все они скажут совершенно разное. Потому и нужно искать СВОЕГО астролога, чтобы не сомневаться об услышанном и сразу почувствовать информацию. 


  • 0

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:16

Я практикую как астролог по методам западной астрологии. Делаю это на коммерческой основе с сентября 2015 года. Я самоучка.
Конечно же у людей есть свои критерии отбора специалистов и у всех они разные.
Поэтому для привлечения новых клиентов я делаю бесплатные диагностические консультации.
Больше всего мне нравится делать профориентацию, прогнозы и кармический анализ.

Я заметила, что в вашем посте возникло опасение

А еще не хочется нарваться на дилетанта и выкинуть деньги на ветер (консультация астролога не самое дешевое удовольствие)


Оно вполне разумно. Поэтому даже если новый клиент решит в итоге, что я дилетант, то деньги на ветер он не выкинет.

В ходе бесплатной диагностической консультации я описываю причины и даю краткое описание методов разрешения проблем, а платная консультация уже является продолжением, с деталями, датами, ответами на все вопросы.

За этот год  клиенты оставались довольны и становились постоянными, а так же приводили своих друзей и знакомых.

Поэтому мне кажется, что для того, чтобы выбрать хорошего астролога, нужно получить демо-консультации у разных астрологов, возможно, сделать прогнозы у них на месяц, а потом сравнить, что совпадает с вашей жизнью.

Но демо-консультации дают не все.

Вообще у меня лично такой подход к выбору тренеров, психологов или тарологов. Я доверяю вселенной и знаю, что она сама мне присылает человека, который мне скажет именно то, что мне нужно. Я создаю запрос, а потом меня буквально "выводят" на нужных людей. Если ученик готов, то вселенная дает ему урок или ответ через канал и этот канал она может открыть на свое усмотрение, вам подскажет интуиция, через кого канал открывается. Это может быть человек без диплома и без отзывов. Главный признак, что вы чувствуете, что вы на него вышли как бы случайно, как будто вас привели. А иногда (особенно в путешествиях) у меня бывало, что я просто сидела на берегу моря, размышляла и вдруг мимо шел по тропинке человек и заговаривал со мной и в ходе беседы он отвечал на мой вопрос.
  • -1

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 07:36

Эдельвейс мне сделала бесплатную диагностику, и я была поражена точностью её работы. Не знаю, как она это делает, но ей удалось уловить те движения моей души и догадки, которые я сама пока не до конца сформулировала. Так что теперь я знаю, куда мне двигаться и прилагать усилия.
Очень приятно удивила обратная связь и оперативность. Умничка!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Эдельвейс

#11 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:04

Эдельвейс мне сделала бесплатную диагностику, и я была поражена точностью её работы. Не знаю, как она это делает, но ей удалось уловить те движения моей души и догадки, которые я сама пока не до конца сформулировала. Так что теперь я знаю, куда мне двигаться и прилагать усилия.
Очень приятно удивила обратная связь и оперативность. Умничка!

Давайте без рекламы! Тема не для этого создавалась!!!!!!!!!


  • -1

#12 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:11

Я практикую как астролог по методам западной астрологии. Делаю это на коммерческой основе с сентября 2015 года. Я самоучка.
Это тема не для рекламы астрологов, тем более не профессиональных
  • 0

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:15


Давайте без рекламы! Тема не для этого создавалась!!!!!!!!!

Давайте без криков красными буквами жирным шрифтом. Вы ведь не модератор, емнип?
Это не РЕКЛАМА а ОТЗЫВ. Вы же сами интересовались, как люди выбирают астролога. Или чтобы выразить своё мнение, нужно испросить вашего позволения?
  • 1

#14 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:34

Давайте без криков красными буквами жирным шрифтом. Вы ведь не модератор, емнип?
Это не РЕКЛАМА а ОТЗЫВ. Вы же сами интересовались, как люди выбирают астролога. Или чтобы выразить своё мнение, нужно испросить вашего позволения?

Вот и напишите как вы выбирали. Шрифтом хотелось как-то привлечь ваше внимание к тому, что тема создана не рекламы, а о том, как вы лично выбирали себе астролога. Вы ведь о самом выборе ничего не сказали, а только о результате.  


  • 0

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:39

Эдельвейс мне сделала бесплатную диагностику, и я была поражена точностью её работы. Не знаю, как она это делает, но ей удалось уловить те движения моей души и догадки, которые я сама пока не до конца сформулировала. Так что теперь я знаю, куда мне двигаться и прилагать усилия.
Очень приятно удивила обратная связь и оперативность. Умничка!

Спасибо, мне приятно.
В данный период для меня в работе главное не деньги, а исследование того, как я могу использовать свои способности.


  • 0

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:43

 

Давайте без рекламы! Тема не для этого создавалась!!!!!!!!!

 

Это тема не для рекламы астрологов, тем более не профессиональных


Вы можете написать все ваши претензии модераторам. Вам никто не запрещает это сделать.

Я написала свое сообщение, чтобы проверить действительно ли вы что-то ищите или же вы просто устраиваете провокацию.
Убедилась во 2-м варианте.
А вы не подумали о том, что астрологи тоже могут не захотеть работать с человеком, который заранее настроен негативно.
Поэтому вам я ничего рекламировать не собираюсь.
  • 0

#17 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:11

Вот и напишите как вы выбирали. Шрифтом хотелось как-то привлечь ваше внимание к тому, что тема создана не рекламы, а о том, как вы лично выбирали себе астролога. Вы ведь о самом выборе ничего не сказали, а только о результате.

На форуме Эдельвейс и её путь в астрологии хорошо знают. А вам мне писать не хочется.
  • 0

#18 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:34

На форуме Эдельвейс и её путь в астрологии хорошо знают. А вам мне писать не хочется.

Если вам хочется поговорить о ней создайте свою тему


  • -2

#19 Luisa

Luisa

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:45

Вы можете написать все ваши претензии модераторам. Вам никто не запрещает это сделать.
делать мне больше не чего

Я написала свое сообщение, чтобы проверить действительно ли вы что-то ищите или же вы просто устраиваете провокацию. Убедилась во 2-м варианте. А вы не подумали о том, что астрологи тоже могут не захотеть работать с человеком, который заранее настроен негативно.
Я говорю то, что считаю нужны и правильным, а не для того чтобы вам понравиться. И если вы не можете совладать со своими эмоциями, что кто-то не считает вас астрологом, это не мои проблемы 

А вы не подумали о том, что астрологи тоже могут не захотеть работать с человеком, который заранее настроен негативно.
То, что я вас не считаю астрологом, это еще не значит, что я негативно настроена к астрологам в принципе. Если я плачу деньги, то для меня дилетантство не приемлемо. 

Поэтому вам я ничего рекламировать не собираюсь.
Учитесь себя контролировать, если уж с людьми собрались работать. 
  • -2

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:58

Если вам хочется поговорить о ней создайте свою тему

Я сама решаю что мне хочется и что мне делать, без вашей указки, мадам.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки