Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замершая беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 01:26

Lady Jane, зверство конечно, но врачи меня спасали, очень сильное кровотечение было, у меня потом даже анемия была. Самое веселое, что анестезиолог был на аборте, тогда было обидно ужасно. И кричала я на всю больницу, я эти ужасы уже второй раз описываю )) видать еще глубоко сидит, раз все время вспоминается. Особенно если учесть что у меня низкий болевой порог, это обезболивание на меня вообще не подействовало. Так лучше не попадать конечно. Да вообще лучше не попадать в гинекологию.
 

я думаю тебе надо обратится за помощью к психологу, как то проработать эту психологически тяжелую травму, чтобы отпустило и стало легче. ведь так могут и кошмары мучить по ночам...надо много молиться чтобы эта душевная боль ушла.


  • 0

#102 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 марта 2017 - 07:06

Сударыня, я забеременела и родила после одной замершей и внематочной. Я знаю девочек, которые родили после зб (мы лежали с ними вместе в больнице). Вам нужно искать причину у хорошего специалиста и не отчаиваться. Бог Вам в помощь.
  • 2

#103 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 04:27

спасибо!

да я сейчас лечусь у хорошего специалиста акушера-гинеколога-хирурга который работает именно со сложными беременностями и невынашиванием. недавно у него одна женщина первый раз родила ребенка в 49 лет! правда ей делали ЭКО и кесарево, но все же...она бесконечно счастлива!
он подозревает что у меня что-то с кровью связано, не знаю всех этих медицинских терминов. ждем результаты анализов.

 

а как ты со страхами боролась? например когда снова забеременела, я так понимаю на 3й раз у тебя получилось? меня страхи пока мучают...я молюсь чтобы страхи ушли и вера была сильная. а так я конечно очень очень хочу родить ребеночка, я даже представляю иногда его/ее...мой муж не боится, а я боюсь. он говорит нельзя боятся.


  • 0

#104 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 04:11

Да, у меня была 3я беременность, первые роды. Страхи были. Иногда до дрожи в руках. На малом сроке сходила на узи, чтобы подтвердить маточную беременность, прислушивалась к себе. Обычно девочки расстраиваются, когда их тошнит, а я радовалась тошноте, потому что она была для иеня сигналом, что все в порядке. Рано встала на учет. Когда совсем накрывало, старалась отвлечься, погулять, заняться делами или шла гулять.

А если ничего не помогало, то садилась и представляла, что случилось самое страшное. Прямо проживала в мыслях эту ситуацию, погружалась в нее, плакала. Потом становилось легче. Но это мой личнвй способ. Мне так становилось легче.

А еще я напоминала себе, что ни я, ни врачи беременность контролировать не можем, и будет только так, как угодно Богу. Я сняла с себя эту ответственность и отдала Богу, иногда ходила в церковь, иногда просто сидела на скамеечке возле храма и представляла своего малыша и жизнь вместе с ним. Как-то так.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Chaika_D

#105 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 27 марта 2017 - 02:47

я думаю тебе надо обратится за помощью к психологу, как то проработать эту психологически тяжелую травму, чтобы отпустило и стало легче. ведь так могут и кошмары мучить по ночам...надо много молиться чтобы эта душевная боль ушла.

Да, я давно думаю и собираюсь пойти к психологу, пока у меня все какие-то околопсихотерапевтические техники. А так, то что рассказала, это скорее больничная страшилка, да больно, да страшно, но мне так же страшно было и на другой операции (ногу ломала, сложный перелом), и после операции было так же больно. Я потом просто приняла эту боль, приняла ее как очищение. 
А вот с чем надо идти к психологу - так это со страхами. Читаю девочек, и так радуюсь, что у них не пропадает энтузиазм, это отлично, я всегда радуюсь когда выбираются из таких тяжелых ситуаций. Но сама уже не знаю.... в этот раз беременность была короче остальных, и даже за это время было очень тяжело, так как я уже знаю и осознаю риски, а они реальные, и можно молиться (что я и делала много лет), но есть медицинские факты, и с моей аномалией шансы на то что я проношу первый триместр - менее 30%, потом шансы возрастают, но первый триместр.... во вторую беременность я была готова лежать хоть ее всю, лишь бы все было хорошо... Плюс еще шансы на то, что ребенок будет достаточно серьезно болен - 50% и это тоже не поправить. Только молитва, но я уже не верю в только хорошее, если суждено пройти через сложности - это тоже твоя жизнь, тоже испытание, просто я пока не готова, я устала. 3 беременности за 7 лет. Врач, к которой хожу на узи пока не видит шансов, через нее проходит много женщин, она специализируется на гинекологии и именно на беременных. Вот врачи, которые ведут беременности - они говорят что да, риски велики, но шанс есть, можно пытаться, но лучше сначала что-нибудь сделать. А мои гинекологи переживают только за то чтобы забеременела, ведь дальше не им вести... и в итоге не знают как помочь увеличить шансы. Пока самое дельное - идти на консультацию к хирургу, и я пойду, но на операцию вряд ли решусь, у нее тоже отличные риски - разрыв матки во время беременности и вторичное бесплодие. 

В общем я составила план ).
Идти углубленно проверять кровь (поверхностно все нормально)

Идти к психотерапевту
Лечить мужа, но пока не по поводу спермограммы, у него сейчас проблемы со здоровьем серьезные

Лечить мужа по поводу не очень хорошей спермограммы, беременеть нам разрешили, но все же лучше полечить

Идти на консультацию к гинекологу хирургу

Ехать в санаторий по гинекологическому профилю

Пробовать еще один раз

Если опять нет - то я думаю в сторону усыновления, пока потихоньку обсуждаем этот вопрос.
Что-то я много понаписала....
 


  • 1

#106 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 февраля 2019 - 08:24

Нет слов.. Можно разместить Ваш отзыв в соцсетях, чтобы нытики, что в России все плохо, меньше ныли, а больше думали?

А теперь немного правды про гинекологию в Германии. Город Аахен. Небольшой, но и не деревня, 250 тыс. чел, градообразующее предприятие - университет. Я - выпускница немецкого вуза, не работаю, у меня частная страховка, хоть и не лучшая из них (покрывает не всё, но беременность - да).

 

Сперва, обнаружив 2 полоски, мы с мужем быстро нагуглили русскоговорящую врачицу по фамилии Ящик )) Чтобы я могла сходить одна, на следующий же день (медицинский немецкий и вообще немецкий у меня не ах, училась я по-английски). Позвонила, сразу записали (не всегда так бывает тут, чаще надо ждать от недели до нескольких месяцев, смотря какой врач). Но врачица оказалась странная - сделала только узи, кровь на анализ не взяла, мочу тоже, мазок не сделала. Узи сделала трансабдоминальное, на пустой мочевой, типа трансвагинальным вредно на таком сроке. Естественно еле-еле там что-то видно было. Вроде как/кажется/скорее всего, не внематочная. Пугала парацетамолом, от которого де умерли какие-то младенцы, советовала пить аспирин (очень меня насторожила). Карточку не выдала, никаких вообще документов ни мне, ни от меня - ни на обработку персональных данных, ни результаты приема, ничего. Секретарша ее не нашла в базе мою страховую, очень возмущалась, что я не вкурсе всех деталей и процедур работы с ней. Больше я туда не пошла. 

Второй праксис был хороший. Там вместе терапевт и гинеколог, что удобно. К гинекологу была запись только через два месяца, но мы поныли терапевту (я грипповала) и она договорилась, нас взяли. Тут уже все хорошо - рост/вес/давление/кровь/моча/документы, врачи говорят по-английски, узи делают нормально, трансвагинально. Я спросила, надо ли проверить прогестерон, а по итогам выписать утрожестан или дюф, так как раньше у меня с прогестероном были проблемы. Она просто выписала мне утрожестан, сказала - мы обычно не даем, но вреда не будет, если тебе так спокойней  - давай. Да, без рецепта здесь ничего не купить, кончается - едешь опять ногами к врачу, стоишь в очереди, берешь рецепт, заказываешь в аптеке, завтра или в лучшем случае часа через три-четыре тебе привезут твой утрожестан, сходишь за ним в аптеку еще раз. Второй прием врач назначила через 2 недели, до своего отпуска, а не через 3 как первая. Словом, все хорошо и внимательно. Только ждать все равно минимум полчаса от своего времени, даже если у тебя номерок и ты пришел еще на 15 минут раньше. Эта же врач обнаружила замершую (как мудро она меня до отпуска взяла! а то еще 3 недели, что бы там у меня началось, страшно подумать). Позитивная серия кино кончается. 

 

Поехали мы с направлением в больницу. Туда же, где однажды в выходной (по выходным работают только больницы, праксисы нет) мы уже прождали два с половиной часа в коридоре, хотя был экстренный случай - начались кровянистые выделения. Но сперва приняли роды (ок, святое), потом всех плановых, потом только нас. В тот раз все было ок, беременность была на месте.

 

В этот раз нам сказали, нас примет главный гинеколог аж. Ждали 2 часа в коридоре, никакой информации, в итоге принял другой. Но хоть кто-то уже. Подтвердили диагноз, заполнили опросник, выдали информашку по операции. Познакомили с хирургом - тот самый главный, записали на операцию, дали номерок (бумажечку), куда идти.

 

Приходим мы в нужный день в нужное время в указанное место. А там на нас смотрят как на новые ворота. Никакой информации о нас нигде нет. Никто им не звонил и не приносил никаких документов. Хотя секретариат гинекологии, где нам дали номерок и это отделение на том же этаже даже. Причем это вообще просто отделение с палатами, никаких операционных, процедурных, ничего там нет, плюс это стационар, а нам амбулаторно оперироваться. Полчаса выясняли, отправили нас через полбольницы регистрироваться, хотя это легко могла сделать секретарь заранее, там опять по базе еле-еле мою страховую нашли, еще минут 20 возни. Вернулись, у меня взяли кровь прямо в кафе/зоне отдыха для посетителей (говорю же, процедурных нет, ничего нет). И послали наконец в амбулаторию.

 

Там наших данных тоже не было, мы не в плане, нодали таблетку, палату, ждите. Поговорили с анестезиологом. Прождали 5 часов вместо положенных трех. После операции через 2 часа амбулаторию закрывают, а мне надо 4 ждать. Опять перекинули в то первое отделение. Опять ждем. Сказали придет доктор, кто оперировал, осмотрит. Потом говорят, нет, не придет, он уже ушел домой. Прошли 4 часа, самочувствие норм нам тоже пора. Но надо, чтобы анестезиолог осмотрел. А она тоже не придет, она на операции, нам надо самим идти и караулить ее в коридоре! Ну не настолько же у меня самочувствие норм, чтобы гонять по больнице, торчать в коридоре... Но пришлось! Иначе катетер отказывались вынимать и нам было не уйти, но и на ночь в стационаре нас не оставили бы. 

 

В итоге, 12 часов на круг, хотя могло быть 7-8. Полный бардак по документам и взаимодействию между подразделениями. И адский калейдоскоп людей, я посчитала, человек 15 в сумме со мной работали, я никого не запомнила даже. Антибиотики не выписали вообще (ждут, пока таки будет, что лечить, а заодно чистить второй раз, лодыри), обезболивающее дали после пинка. 

 

Дальше больше. При первом осмотре главный обещал, что раз моя врач в отпуске, на контроль меня возьмут. После операции в этом отказали. Звоним тогда в наш праксис, кого посоветуете на замену, пока врач в отпуске? Они дают номер. Звоним. Там никого. Муж _едет_ в наш праксис, и там уже ему секретарь делает номерок в третий, второй действительно, ах, не работает.

 

Продолжаю наблюдение за супер-организованными немцами. И про деньги еще допишу. Пока пришел только один счет - на анализы крови во втором праксисе. Напишу потом всю сумму и сколько вернула мне страховая. 


  • 0

#107 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 февраля 2019 - 09:25

Давно не было постов на эту тему.. 
Муж старше, очень хочет ребенка. Пробовали в сентябре, октябре, ноябре - не получилось. В ноябре сдал спермограмму - нормальных сперматозоидов ниже самой низкой нормы. В ноябре пошла к остеопату (у меня в детстве было разное и авто авария и спайки в кишечнике и по гинекологии, месячные всегда не стабильные, могли через месяц идти, против гормонов, их не пила). В декабре Б не планировали, защита диплома, нервы (никогда еще так не нервничала). Под НГ узнала, что Б. Сказать, что я была не готова, это ничего не сказать. Информации я толком не изучила никакой из достоверных источников, а в интернете противоречиво пишут. В течении Б были выделения странного характера, разного цвета, с кровью я их не ассоциировала, болей не было. В ЖК пошла по знакомству, но компетентность Г мне не оч понравилась. Выкидыш был на 11 неделе, утром началась кровь, вызвала скорую, приехали через 40 минут, пока ехали, понимала, что уже все, молилась всю дорогу, как привезли почти сразу сделали ЭКГ, взяли кровь из пальца, минут 10 ждали узиста, узи показало, что все уже во влагалище. На мой взгляд вышло все до того, как я села на операционный стол (все видела), но врачи похоже решили перестраховаться и почистить. Чистили под наркозом общим (благо дома не полезло ничего в рот, и ничего не пила). От наркоза отошла быстро, через 2,5 часа где то. Муж приехал, втихомолку лечил меня гомеопатией уже (связался с врачем). Вечером свалили из больницы под свою ответ-ть. В пн сделали узи, все норм, немного крови еще осталось, после узи, полагаю, она и вышла. Заплатили только за Узи, тк. я хотела к хорошему врачу и самым чувствительным аппаратом (их всего два в Уфе).
Какие я могу сделать выводы?
1. Больницы в Уфе нормальные, ближе к хорошему, врачи тоже. Я даже видела сочувствие, хотя и фразы типа "не плачь" тоже были. В больнице не платили нигде.

2. Если не экстренно, врача нужно выбирать ЗАРАНЕЕ по отзывам умных и требовательных людей. И не важно платный или бесплатный (бесплатные тоже бывают)

3. Должен быть человек с мозгами, который всегда на связи и опекает во время Б как мать, чтобы пнуть вовремя на анализы и т.д внепланово. (если своих знаний что и в каких случаях делать нет)

4. Еще что плодное яйцо это только тело, душа все равно еще некоторое время рядом. И связь родители-дети остается на всю жизнь. И им плохо, когда мы долго страдаем (хотя выпустить горе наружу необходимо). А еще похоже сейчас не так редки стали случаи, когда у ребенка в утробе появляются отклонения из за не знания матери, экологии или еще каких случайностей, а он не хочет жить в нездоровом теле. Поэтому возможны Б подряд после ЗБ.

5. Мужа необходимо проверить и тоже пролечить! До этого он сопротивлялся, теперь пойдет сначала к остеопату хорошему, потом к гомеопату со своими анализами. 

Девизом ситуации хочется поставить фразу: "Бог говорит с нами сначала шепотом сердца, потом голосом совести, потом рупором страданий, авось как-нибудь дойдет".


  • 0

#108 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 февраля 2019 - 09:31

У подруги 1 Б была замершей, выкидыш на 12 неделе, во время второй все было хорошо, но во время родов ребенок погиб. Рожала дочку уже мертвую. Скорее всего реакция на окситоцин, врачи оф сказали, что таз узкий был. Третью Б прошла хорошо, родила дома здорового мальчика (не планировали дома, родовой процесс шел оч быстро, скорая приехала уже когда родился ребенок и "узкий таз" не стал проблемой, хотя ребенок по размерам такой же). Это все произошло в течении 3,5 лет. Так что все индивидуально, главное верить, что все будет хорошо.


  • 0

#109 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:35

По поводу веры и упорства, я уже где-то писАла здесь, но моя близкая подруга - 12 по счету, а до нее было 11 выкидышей\зб.  Вот такие у нее упорные родители :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки