Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите структурироваться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 23:46

Да я кого только уже не обошла. И по совету, по рекомендациям. Никто мне не помог.

А вы сколько работали?

Просто за 1 сеанс никто не поможет, даже супер-пупер крутой специалист. Даже очень продвинутыми методиками результат будет примерно после 15-20 сеанса. Я два года психотерапию проходила, например.  


  • 0

#22 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:29

Вот-вот. Сейчас начну бурчать...
Воду не пьём банально. организму токсины нечем выводить
И хотим хорошего настроения
Вместо водички и кислорода оплачиваем психологов
:-) :-)

Если серьёзно, я в психологов вообще не верю.
Не хочу никого обидеть, но по-моему, это иллюзия , что они могут помочь
Почитайте, кстати, статью О Валяевой "Почему я не буду получать образование психолога"
  • 1

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:30

Ага... "не читал, но осуждаю" )))


  • 0

#24 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:33

как научиться не есть, когда я не хочу, и ещё моменты разные.


Я так считаю: мы едим, не ощущая голода, потому что нам позарез нужно хоть немножко радости. А мы не знаем, как её в данный момент получить, кроме как от еды. Выход вижу один: искать альтернативные источники радости
Хобби, спорт, музыка, общение - и т д, кому что
  • 0

#25 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:35

Ага... "не читал, но осуждаю" )))

В каком смысле? Если это адресовано мне насчёт психологов, так я имею опыт с ними, пыталась
Не исключено, что мне просто не повезло.
но я не встретила ни одного эффективного психолога
  • 0

#26 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:37

И, кстати, что я заметила: многие идут в психологию, чтобы решить свои психологическое проблемы или помочь кому-то из близких

Довелось мне познакомиться и с двумя детскими психологинями, которые были вообще конкретно неуравновешенными. Детей пугали

Не думайте, что я делаю огульные выводы, просто говорю о своём опыте
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:13

Да ради бога) Если вдруг дойдет до психосоматики - то тут уже не будет выбора "психологи плохие - психологи хорошие". 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Layma

#28 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:37

Суть моей мысли была такая: мне за всю жизнь не встретился ни один эффективный психолог.
Насчёт плохих и хороших речи не было
  • 0

#29 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:52

Суть моей мысли была такая: мне за всю жизнь не встретился ни один эффективный психолог

Вот и у меня так же.

Я не говорю, что за один сеанс должна проблема решиться, нет. Я была бы готова и много сеансов пройти, если бы на первом хоть какая-то искра была, хотя бы намёк на то, что в этом есть смысл. Обычно просто стена, абсолютно никакого понимания ко мне, моей проблеме со стороны психолога, а я считаю - это главное - задача психолога именно хотеть помочь человеку, понять суть его проблемы и реально помочь. А не тупо по какой-то схеме выдавать свои знания в течении 20-ти сеансов...


  • 0

#30 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:07

мы едим, не ощущая голода, потому что нам позарез нужно хоть немножко радости

У меня именно так, я это осознаю. Но никак не получается в этот момент остановиться и найти этот "альтернативный" блин источник 8)

Я вот думаю, что это может быть. У меня это однозначно общение. Если получается какое-то живое общение настоящее - то есть что-то совсем не хочется. Но где такое общение взять?!! Спорт как-то мне не подходит, хотя вот йогу люблю, танцы, динамические медитации... и что делать - то? Каждый раз, когда хочу засунуть себе что-то в рот - идти заниматься? Так я и во время занятий думаю, как бы поскорей закончить и пойти есть) Т.е. эти ощущения альтернативные должны быть сильнее этой "наркотической" зависимости от еды...


  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2016 - 02:42

Под дождём, есть еще такая вещь, как психологические защиты. Они могут ощущаться как "стена".

То есть, ваше состояние вашему организму может быть выгодно. И чтобы его не терять, он так вот замыкается, не дает построить контакт с психологом.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Layma

#32 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 09:54

У меня именно так, я это осознаю. Но никак не получается в этот момент остановиться и найти этот "альтернативный" блин источник 8)

Я вот думаю, что это может быть. У меня это однозначно общение. Если получается какое-то живое общение настоящее - то есть что-то совсем не хочется. Но где такое общение взять?!! Спорт как-то мне не подходит, хотя вот йогу люблю, танцы, динамические медитации... и что делать - то? Каждый раз, когда хочу засунуть себе что-то в рот - идти заниматься? Так я и во время занятий думаю, как бы поскорей закончить и пойти есть) Т.е. эти ощущения альтернативные должны быть сильнее этой "наркотической" зависимости от еды...

 

Я так считаю, что надо заниматься превентивно. То есть не бежать на танцы, когда захочешь съесть очередную конфету, а заниматься танцами регулярно, и тогда меньше будет тяги к еде на нервной почве))

В другой ситуации я бы предложила автору подумать о таких пищевых добавках, как ГАБА, 5HTP. Пробовала, работает. Помогает во время детокс-программы, например, не срываться на жор и поддерживать позитив. И не вызывает привыкание - просто курсом раза два в год (весной и осенью) принимаешь, и лучше становится. 

Но во время беременности даже такие довольно деликатные вещи не рекомендованы.


  • 0

#33 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 09:55

Под Дождем, скажите, у вас есть подруги-друзья? Как у вас складывалась эта тема в детстве и подростковом возрасте? Откуда такой дефицит общения?

 

Вы интроверт, видимо. Как и я, кстати...


  • 1

#34 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2016 - 09:57

Еще вопрос автору. Когда вы не беременны, зависимость от еды у вас такая же, как сейчас? Или это на фоне беременности возникает/усиливается?


  • 0

#35 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:00

заниматься танцами регулярно, и тогда меньше будет тяги к еде на нервной почве))

Это точно...)) Но.. ёлки... у меня какой-то протест против любой регулярности, пока не получается ничего поделать) Хотя, когда ещё была не замужем и свободна, то было время - занималась регулярно. А сейчас в семье утонула)

 

 

 

скажите, у вас есть подруги-друзья? Как у вас складывалась эта тема в детстве и подростковом возрасте? Откуда такой дефицит общения?

Были подружки в детстве "по одной". А так вообще, в гостях, в школе, в компаниях страшно неуютно себя чувствовала.

На разных тренингах-семинарах, особенно всяких психологических практиках, медитациях - получше.

А сейчас вообще не знаю, с кем и где общаться) У нас сейчас переезд, может, когда на новом месте устроимся - там получится какое-то близкое душе общение найти, может рукодельный кружок какой-нибудь или лучше медитативно-психологический... или для мам с детьми что-то.

 

 

 

Когда вы не беременны, зависимость от еды у вас такая же, как сейчас? Или это на фоне беременности возникает/усиливается?

У меня кажется это появилось после замужества) и особенно после рождения первого ребёнка, когда у меня не было возможности спокойно покушать и я в любую свободную секунду стала хватать то, что на глаза попалось.

 

 

 

ваше состояние вашему организму может быть выгодно. И чтобы его не терять, он так вот замыкается, не дает построить контакт с психологом

Если это так, то настоящий психолог должен это видеть и так строить общение, чтобы мягко пройти сквозь эту стену) Иначе это не психолог, а механик, ремонтирующий сделанных на заводе стандартных роботов)


  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:10

Если это так, то настоящий психолог должен это видеть и так строить общение, чтобы мягко пройти сквозь эту стену) Иначе это не психолог, а механик, ремонтирующий сделанных на заводе стандартных роботов)

Эта стена бывает стойкой. Образно говоря, преодолеть ее, например, удастся на 6-10 сеансе. А клиент два раза сходил и всё, ему "не нравится".  


  • 0

#37 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2016 - 12:24

Но, согласитесь, глупо будет просто к первому попавшемуся психологу просто тупо ходить 10 сеансов подряд и чего-то ждать, тратя свои деньги. Я вообще не привередливая. Мне уже было бы счастье, если бы психолог просто человеческий интерес ко мне проявил, задавал вопросы о моих чувствах и реально выслушал с принятием! Просто слушал искренне, по-человечески! Это же элементарно! И это самое важное, это важнее каких-то там техник... Но ни у одного психолога не было даже интереса ко мне и совсем не чувствовалось даже желания слушать и помочь.


  • 0

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2016 - 12:57

b17.ru

 

Читайте темы, увидите, кто как работает. Кто откликнется - того и выбирайте. 


  • 0

#39 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:03

В общем, спасибо)

В данный момент не чувствую необходимости искать психолога)

Я заболела) пришлось "поголодать" немного, потом стала читать статьи про очищение организма во время беременности и очень вдохновилась.

Там тоже говорится, что признаком того, что необходимо почистить кишечник является слабость, невыспанность по утрам и другие мои симптомы.

Куда-то Imbue   делась, мне очень нравились её вопросы...))


  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 12:28

Не стоит при беременности кишечник чистить. Вообще не стоит. 

Обычно это подразумевает учащение стула (понос, по-русски говоря), а сокращения кишечника провоцируют и сокращения матки. Например, для мягкой стимуляции родов используют касторку  - у нее как действие слабительное, а побочный эффект - начало схваток. 

 

Конечно, это не значит, что любой понос грозит преждевременными родами. Но ставить эксперименты намеренно я бы не стала и вам не советую. 

 

А слабость и невыспанность по утрам может быть как признаком гормональной перестройки (у очень многих такое состояние в первом триместре), пониженного давления, астении (усталости то есть) или депрессии. Даже в клинических тестах психиатров есть упоминание про такой симптом - он прямо указывает на депрессивный компонент. 

 

Но чтобы вас не пугать прям сильно, давайте я вам тесты подскажу, которые мне дают для диагностики (я как раз лечусь от невроза). Если там будет все в порядке или средние значения, то значит, ваша усталость не имеет ничего общего с психологией. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами порядок ясный ум, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки