Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 января 2013 - 10:53

хотела быть писателем. Да и сейчас хочется про что-то писать, но только как-то опыта не хватает чем делиться.


может сказки попробуете?)) Там опыта не надо, это ж ваш мир - как хотите так и творите))
  • 0

#22 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 10:14

я скорее к творцу(шудры)отношусь.в детстве лепила,рисовала,уже много лет вышиваю и вот наконец при муже вышиваю,учусь шить,огород сажаем.Мечтаем с мужем о своем доме и вырастить сад и огород.Муж тоже своими руками все делает,мебель,но правда еще у него есть мечта играть на электогитаре рок....(что мне не очень нравиться...)
  • 1

#23 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 11:53

Я в детстве читала сказки, детективы, всякие истории про школьников. А сейчас в основном на психологическую тематику. А в детстве даже написала несколько рассказов наподобие Денискиных рассказов, и тогда хотела быть писателем. Да и сейчас хочется про что-то писать, но только как-то опыта не хватает чем делиться.

Я тоже думаю, что Вам стоит пробовать писать. Особенно сейчас не хватает ХОРОШЕЙ детской литературы, далеко не все книжки хочется давать читать своим детям!
Так что это дело нужное:)
  • 0

#24 Милёна

Милёна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград

Отправлено 27 января 2013 - 12:03

Я вот преподаватель у маленьких , мне это очень нравится делать!
Получается, брахман. Хоть именовать себя брахманом мне кажется как-то...нескромно что ли.

это в наше время понимание варн извратилась, а вообще у каждого своё призвание и место в жизни. никто не лучше и не выше. есть и очень возвышенные в духовном плане шудры и "учителя", ведущие во тьму...

я долго не могла определиться, мне казалось, что я никто) потом после длительного изучения Вед понимание пришло как-то само, я смогла истолковать свою принципиальность, стремление бороться с несправедливостью, наказывать зло и организовывать порядок и поняла, что я кшатрини. Когда потом стала спрашивать у окружающих, знакомых с ведическими знаниями, видят ли они во мне какую-то варну, к удивлению, обнаружила, что моя кшатрийская природа была секретом только для меня.
  • 2

#25 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 12:06

Весеннее настроение, присоединяюсь к Астре!!

Я тоже думаю, что Вам стоит пробовать писать. Особенно сейчас не хватает ХОРОШЕЙ детской литературы, далеко не все книжки хочется давать читать своим детям!
Так что это дело нужное :)


  • 0

#26 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:01

Никогда над этим не задумывалась. На первый взгляд я - брахман. Хотя мне нелегко дается принадлежность к этой варне)))
  • 1

#27 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:48

В детстве я часто играла в школу и была учителем))) я брахман?) до сих пор тяготею к получению новых знаний и готова без конца ими делиться.
кстати, муж, скорее всего, тоже брахман..))
  • 0

#28 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 28 января 2013 - 14:24

Весеннее настроение, присоединяюсь к Астре!!

А например? Какие книги нравятся, про что? Я сейчас вообще не знаю какая современная детская литература.
  • 0

#29 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 15:30

Весеннее настроение, ну лично мне Туве Янссон нравится, она гениальнейшая женщина! Еще из детских книг мне нравится "Приключения Печенюшкина" , это просто чудо какая добрая и остроумная книга, в трех частях, но у кого ни спрошу, никто про нее не знает! Автор Сергей Белоусов.

Вот если б больше таких книженций было на современном рынке, где автор буквально живет в том мире, который создает (и при этом учит доброму и в веселом тоне), авось низкокачественные мультики и игрушки в айпэдах вызывали бы у детского населения меньший интерес)))



Кстати, Денискины рассказы, которые вы любите, я тоже в детстве с удовольствием читала!!
  • 0

#30 Luba

Luba

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 15:53

если по 4 категориям -то я никто. а если по 8 то я попадаю))) в искатели. приятно куда то попасть. жаль только что средств для исканий не очень))) мне не совсем безразлично это, особенно после того как начала изучать женские духовные практики :)
  • 0

#31 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 11:26

на мой взгляд я отношусь к волхвам, хотя мне очень хочется творить руками, но к сожалению не получается,
а МЧ как раз я думаю относится к творцам.
  • 0

#32 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 07:44

я точно шудра. Меня хлебом не корми, дай куда-нить руки приложить! У Нарушевича, кажется, есть лекция по стихиям. Что люди рожденные в огненных знаках - это правители, водяных - психологи, священники, а воздушных - творцы. Я водолей))))
  • 1

#33 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 08:01

Я тоже думаю, что Вам стоит пробовать писать. Особенно сейчас не хватает ХОРОШЕЙ детской литературы, далеко не все книжки хочется давать читать своим детям!
Так что это дело нужное :)


Да, книжки для детишек нужно выбирать) Я вспомнила, что есть ведические сказки. Только я не знаю где их взять, про них Таргакова говорила в одной из лекции:) я хочу их найти))) А вообще есть много всего хорошего) главное - желание ))) Кстати, Снежная королева - это ведическая сказка)
  • 0

#34 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 11:43

LenaFokina,


http://www.audioveda.ru/union?id=199 - вот ведические сказки в прочтении Марианны Полонски, если это то, про что вы говорите)) там еще она же читает истории из Рамаяны и Бхагават Гиты, тоже как сказки адаптированные.
  • 0

#35 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 января 2013 - 12:08

я точно шудра. Меня хлебом не корми, дай куда-нить руки приложить! У Нарушевича, кажется, есть лекция по стихиям. Что люди рожденные в огненных знаках - это правители, водяных - психологи, священники, а воздушных - творцы. Я водолей))))

А Земля?
  • 0

#36 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 12:17

Ну методом исключения - торговцы
  • 0

#37 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:47

А я вообще не могу понять, кто же я: люблю я и рисовать,делать что-то руками, и писать вдохновляющие истории, и людям помогать иногда. И все это по отдельности очень влечет . Вот как же понять, а?:)
  • 0

#38 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:07

Я - кшатрий!))) Хотя руками тоже умею делать.


Шудры - это те, кому нужно руководство сверху, они сами руководить не могут. Либо им это очень трудно дается, это не их предназначение. Они - мастера! и хорошо выполняют ту работу, которую им дают.
  • 1

#39 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:48

Прочла в священных писания, что оказывается все не так просто с варнами. Люди в гуне благости-брахманы, люди в гуне страсти-кшатрии, люди в гуне страсти и невежества-вайшьи и люди в гуне невежества шудры. Получается все течет, все меняется...:)
  • 2

#40 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:25

Да, тут не все так просто... Хотя у Торсунова градация привязана не к гунам, а к чертам характера, т.е. особенностям, приобретенным в результате опыта прошлых жизней. И себя сложно бывает отнести к варне, особенно женщине - ведь до замужества варна определяется по отцу, а после замужества - по супругу (где-то было в статьях у Ольги, по-моему...)
Я вот тоже с трудом могу определиться. Наверное, брахман (по отцу точно так), а замужем за кшатрием (ужжжжас каким проявленным, вояка!). И сперва не могла понять, почему он ожидает от меня не свойственное мне поведение (как то руководство бизнесом, где у меня все подчиненные ходили по голове и плакались в жилетку, утреннее построение детей командным голосом, проведение деловых переговоров, где я в результате за идею, за копейки могу взять обязательства провести очень серьезную работу :)). А я не могла говорить с ним на тему вегетарианства, вед, обязанностей супругов, йоги. тонкостей психологии и т.п. Сейчас уже понимание приходит, я даже стала сомневаться в своей варне брахмана, т.к. от реальности я не оторвана и жизнь очень люблю, доминирующая и с жестким характером (если задеть). Или это могут быть брахманские черты? :)
А вот хозяйка из меня только выученная. С деньгами вообще обращаться плохо получается, улетают на подарки и еще куда-то... Руками работаю слабо, головой гораздо лучше... Танцую, правда :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки