Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:33

Я Кшатрий) Воин!)
  • 0

Поблагодарили 1 :
pine-trees@mail.ru

#42 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:58

Я открыла в себе брахмана, учителя... Мне всегда было интересно изучать, получать знания духовного плана. Люблю слушать лекции мудрых людей и читать духовные книги, совершать духовные практики.
Если рассматривать духовную лестницу А. Свияша, то я на ступеньке "Искатель", но чувствую, что очень скоро перейду на ступеньку "Целитель", дай Бог!
Знаний накопилось много, пора ими делиться :)
  • 2

#43 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:02

Мы с мужем из одной касты-Брахманы :) Я - педагог, а он - ученый.
Хотя то, что мое призвание в этой жизни быть именно учителем, я поняла не так давно. До этого все время металась - что же мое, что же мое? Хотя работала именно педагогом. А потом вдруг определилась - да вот же оно, мое призвание! Мне нравится передавать знания, помогать научиться чему-то новому.
  • 1

#44 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:22

А вот как быть если не видишь к какой варне пренадлежишь. Я нашла на просторах инета такой тест: http://aeterna.qip.r...t/result/45988/ Но результат меня поверг в шок, я воин. Я Воин? :shok: Нет ето не про меня вроде...
Девочки подскажите может еще какие ресурсы есть для определения варны, медитации или статьи как ето определить? Спасибо.
  • 0

#45 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:59

я тоже не могу определиться, кто я(
  • 0

#46 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:04

А вот как быть если не видишь к какой варне пренадлежишь. Я нашла на просторах инета такой тест: http://aeterna.qip.r...t/result/45988/ Но результат меня поверг в шок, я воин. Я Воин? :shok: Нет ето не про меня вроде...
Девочки подскажите может еще какие ресурсы есть для определения варны, медитации или статьи как ето определить? Спасибо.


что-то я тоже воином получилась по этому тесту)
  • 0

#47 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 07:34

и я по нему воином получилась))

Девушка Весна
даже не знаю, какие ресурсы.... Лекции Лаланы о варнашраме, О.Торсунова "Как найти свое предназначение"

http://www.audioveda.ru/union?id=129
http://www.audioveda.ru/union?id=71

Ну и Ольга Валяева рассказывала как у маленьких детей определить)) Положить 4 предмета: книжку, пистолет, деньги и инструмент какой-нибудь. Для чистоты эксперимента все одинаковой яркости. Для девочек пистолет можно заменить на принцессную корону, а инструмент на рукодельные принадлежности. Ну вот и кто чего выберет тот то и есть))

Я подумала - а взрослым интересно можно так сделать? И когда проводила Круг Сказительниц по предназначению в городе у нас, сделала все занятие в форме сказки, сейчас приведу фрагмент письменно:


" Ксения, участница нашего Круга определила следующие составляющие предназначения:
- то, подо что ты «заточен»,
- то, что у тебя хорошо получается,
- то, что тебе нравится делать,
- то, что приносит радость и пользу другим людям.
По-моему, точнее и не скажешь!

Предназначение тесно связано с выбором нашего жизненного пути, общего направления, в котором мы избираем двигаться. Оно всегда тесно связано с выбором. В сказках ситуация выбора ярче всего представлена в образе камня на перекрестке дорог, у которого останавливается главный герой. Надписи на нем, как мы помним, бывают самые разные. Вот и мы с вами подошли к камню, на котором написано следующее:

Налево пойдешь – сыт да богат будешь, да себя позабудешь.
Прямо пойдешь – быть самому голодному.
Направо пойдешь – быть коню голодному.

Такой выбор способно сделать только сердце. Ум сразу же начнет взвешивать возможные значения каждого пути, размышлять о том, что может значить лево и право, торговаться с самим собой и в конце концов убедиться в том, что все варианты одинаково глупы и невыгодны. Единственно верного ответа нет и быть не может, и это доказали наши участницы, каждая из которых нашла именно свою тропу, и, пойдя по ней, обрела желаемое.

Попробуйте и вы сделать свой выбор прямо сейчас…

Проследовав по выбранной тропе несколько шагов, вы встречаете существо, которое будет вашим помощником на пути к предназначению. Это может быть животное или человек (знакомый вам или выдуманный), дух или сказочный персонаж.

Самое главное – увидеть образ отчетливо и познакомиться с ним поближе, вступить в общение, в контакт. Именно этот персонаж появился на тропе не случайно, его единственное намерение – помочь вам.
На пути наших участниц попадались крестьяне с охапками сена для коня, которому выбранная тропа сулила голодную смерть, фантастически прекрасный дух леса, способный принимать форму оленя или человека и другие персонажи.
Попробуйте как можно отчетливее представить себе своего помощника, а еще лучше его нарисовать …

И вот вы идете дальше вместе со своим помощником и видите стол, накрытый белой непрозрачной тканью. Помощник спрашивает вас, готовы ли вы увидеть, что под ней и, если получает ваш утвердительный ответ, приподнимает ткань. Вы видите, что на столе лежат 4 предмета.

Первый предмет – это книга. Она в обложке, на которой не видно названия, но при этом она излучает такую мощную энергию знания, что на нее невозможно не откликнуться.
Второй предмет – это меч с остро наточенным лезвием и старинным гербом на рукоятке, который говорит о его принадлежности кому-то из древних могучих воинов. Вы чувствуете, что этим мечом вы без труда победите всех своих врагов на бытовом и на духовном плане.
Третий предмет яркая толстая сума, плотно набитая ценными монетами, на которые можно приобрести столько благ и ценностей, сколько вы раньше не могли себе представить. Монеты сияют ярче солнца, обещая процветание и огромный рост качества вашей жизни.
И наконец четвертый предмет – кусочек ткани, пяльцы и игла, на первый взгляд простые и непритязательные, но при одной взгляде на них вы уже видите те чудный узоры, которые начнет творить ваше воображение, едва вы прикоснетесь к ним. (Если эти строки читает
мужчина, он может представить себе кусочек дерева и инструменты, способные сотворить из него шедевр).
Вам нужно выбрать один, максимум два предмета.
Этот предмет вы возьмете себе и он будет верно служить вам все время, пока вы идете по выбранному пути…

А всё-таки что же значит что?

Ум не унимается и продолжает задавать вопросы. И все-таки, что же значит каждый путь? А помощник? А предмет?
Насчет выбранного пути мне все же кажется что ответ этот для каждого индивидуален. Первый вариант кажется простым и понятным, но и в нем скрыта хитрость – что значит себя позабудешь. А помню ли я себя сейчас? Как можно позабыть себя, если ты себя еще не нашел? Это путь ухода от готовых ответов о том, кто ты есть, некое растворение в окружающее обстановке и слияние с ней.

Коню голодному быть – кажется, будто ты жертвуешь кем-то, за кого несешь ответственность. Отсюда желание встретить на тропе кого-то с охапкой сена. Однако, конь – совсем не обязательно кто-то другой. Юнгианский символизм говорит о коне, на котором едет герой, как о его физическом теле. Оставить его голодным – значит пренебречь его потребностями во имя какой-то иной цели. Однако, оно обязательно может потребовать свое, как и голодный конь, и тогда помощники с сеном оказываются как нельзя кстати. Этот путь связан с жертвами и ограничениями и победами, которые достаются ценой этих жертв.

Самому голодному быть – самый сложный для разгадки вариант. Мое сердце подсказало мне, что выбор этого пути означает наличие в твоем сердце некой жажды, которая ведет тебя, некое ощущение невозможности насытиться тем, что предлагает мир и постоянная жажда большего. Это может быть связано с преодолением своих недостатков, стремлением к большой мечте.

Помощник может символизировать недостающее нам качество или самую актуальную нашу потребность на сегодняшний день. Это то, что нам нужно, чтобы с успехом продолжать движение по выбранному пути. Подумайте, какое качество или потребность символизирует для вас ваш помощник. Быть может, настало время открыть в себе новые стороны, невнимание к которым мешало вам ясно увидеть ваше предназначение…

Игра с предметам возможно, известна многим, кто читал о ведической культуре. Именно таким способом – разложением на столе или на полу четырех предметов родители определяли, каким путем пойдет их малыш, едва научившийся ползать.

Выбравший книгу вернее всего захочет нести знание, станет учителем, врачом, психологом или проповедником.
Выбравший меч жаждет правоты, силы и власти как на материальном так и на духовном плане – это будущий воин, правитель, организатор, руководитель, защитник слабых и обездоленных.
Выбравший суму с деньгами в любом деле будет стремиться к взаимовыгодному обмену. Он умеет считать, распоряжаться благами, выгодно вкладывать и успешно реализует себя в любом виде предпринимательства.
Выбор иглы и пяльцев (или других инструментов) характеризует способность к творчеству и мастерству, созданию рукотворных шедевров.

Несколько Сказительниц хотели выбрать одновременно пяльцы и книгу –это говорит о том, что они несут своим творчеством определенную идею, миссию.
Выбор меча и книги говорит о том, что в своих сражениях за правое дело такой человек всегда прислушивается к авторитетам и мудрым словам, его война носит скорее духовный характер.
Выбравший меч и деньги - талантлив в руководстве и предпринимательстве.
Одновременный выбор денег и книги – редкость, возможно это человек, склонный придавать своему бизнесу некий социально значимый смысл или распространять знания о том, как правильно (и праведно) зарабатывать деньги и распоряжаться ими. Деньги и пяльцы – продюсер, человек поддерживающий творчество."
  • 1

#48 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:13

И я воином получилась по тесту. А по сказке пошла бы прямо, а помощником был бы Кот в сапогах. )) И выбрала бы мешок с деньгами и возможно пяльцы. Получается предприниматель. А во всяких психологических тестах я не предприниматель получаюсь, а исполнитель.
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:12

А я не смогла ни один предмет выбрать, вроде хотелось выбрать нож, но я против насилия, хотелось выбрать книгу, но как представлю, что изучать ее придется всю жизнь, так грустно становится. А игла и деньги вообще не привлекли особо...
  • 0

#50 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:54

Кот в сапогах. ))


о, так это же талантливейший сказочный предприниматель)))
помощники - это наша актуальная потребность, либо качество, которое пришло время развить...так что, возможно, вы предпринимателя в себе еще раскроете.


А я не смогла ни один предмет выбрать, вроде хотелось выбрать нож, но я против насилия, хотелось выбрать книгу, но как представлю, что изучать ее придется всю жизнь, так грустно становится. А игла и деньги вообще не привлекли особо...


то есть меч и книга-таки привлекли, но с ними связана какая-то ответственность, жертва чем-то. может, еще не готовы к ней. потом позже повторить можно, или спросить помощника - может чего подскажет))
  • 0

#51 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:23

о, так это же талантливейший сказочный предприниматель)))
помощники - это наша актуальная потребность, либо качество, которое пришло время развить...так что, возможно, вы предпринимателя в себе еще раскроете.




то есть меч и книга-таки привлекли, но с ними связана какая-то ответственность, жертва чем-то. может, еще не готовы к ней. потом позже повторить можно, или спросить помощника - может чего подскажет))


помощником у меня почему-то была река и я сама, т.е. раз я сытая, то значит у меня есть еда, а раз у меня есть еда, то я могу ею поделиться с конем))
  • 0

#52 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:40

Вот еще интересный тест. Сама не сделала, потому что сразу прочитала ответы ((
Напишите слово УРУЛУС и поставьте точку над той буквой, которая больше всего импонирует. Ответ здесь http://www.kalmsu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=931:2012-04-17-13-29-48&catid=1:news
  • 0

#53 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:50

Вот еще интересный тест. Сама не сделала, потому что сразу прочитала ответы ((
Напишите слово УРУЛУС и поставьте точку над той буквой, которая больше всего импонирует. Ответ здесь http://www.kalmsu.ru...48&catid=1:news


у меня вышло учитель))хммм....))))
  • 0

#54 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:14

Вот еще интересный тест. Сама не сделала, потому что сразу прочитала ответы ((
Напишите слово УРУЛУС и поставьте точку над той буквой, которая больше всего импонирует. Ответ здесь http://www.kalmsu.ru...48&catid=1:news


я вообще от всего слова в полном восторге)) но первой выбрала букву Л)
  • 0

#55 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:21

Интересно все-таки, какие качества необходимо развивать женщинам той или иной варны? Если женщина кшатрий, как это сочетать с нежностью и мягкостью?
  • 0

#56 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:22

Интересно все-таки, какие качества необходимо развивать женщинам той или иной варны? Если женщина кшатрий, как это сочетать с нежностью и мягкостью?

насколько я знаю, это значит, что ей нужно найти мужа-кшатрия и поддерживать его в его предназначении) а самой развивать нежность и мягкость))
  • 3

#57 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:54

Я типичная кшатрианка и мужа себе выбрала такого же))

руководство бизнесом, где у меня все подчиненные ходили по голове и плакались в жилетку, утреннее построение детей командным голосом, проведение деловых переговоров

Это не совсем типично для кшатриев) Это скорее вайшью в страсти) Кшатрии - управленцы всех мастей. Хлебом не корми, дай чонить поорганизовать. Можно и за копейку вместо рубля - это не важно) Они рождают структуры, вертикали и т.п.

Командиры и вояки - не всегда кшатрии)

Всегда немного завидовала вайшью) Эх, молодцы))))
  • 1

#58 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 01:14

варну точно можно определить по лунному гороскопу...

Также как и свое "предназначение", наклонности так скажем..ведь они зависят от наших сильных планет....
в гороскопе даже написано какая сфера будет приносить деньги.
  • 0

#59 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 23 февраля 2013 - 16:21

А как "прочитать" варну в гороскопе?
  • 0

#60 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:54

А как "прочитать" варну в гороскопе?


лучше к специалисту обратиться..там несколько нюансов в разных домах гороскопа...
Но насколько поняла положение луны может об этом сказать..луна отвечает на ум..если она в более духовных знаках-значит больше брахманическая природа, ечли больше в земных- то может быть вайшья, шудра...солнце наверное на кшатричность указывает)
  • 0



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки