Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж подает на развод, если жена уволится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 prohorova_@bk.ru

prohorova_@bk.ru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 18:37

Здравствуйте, были ли у кого-нибудь примеры из жизни, что брак распадался из-за того, что жена решила уйти с работы и заниматься домом, рожать и воспитывать детей, а муж категорически был против, считал такое поведение верхом легкомыслия, сил должно хватать на все.

У него пример семьи друга перед глазами, как неработающая жена превращается в овощ и потом развод, а примеров нормальных и счастливых семей перед его глазами в принципе нет.

выходом был бы декрет, но декрет не приходит, как мне кажется в большей степени из-за наличия работы, на которую уходят все силы.

и какой-то замкнутый круг....

....и собственно, как любящий человек, видя, что другой надрывается и ему плохо, может на этом настаивать...

и я даже знаю, как буду зарабатывать из дома, и я прекрасно знаю, чем я буду дома заниматься, но ему важен мой статус, тем более, что недавно я стала начальником, работа мне нравится, я долго к ней шла, но я добилась всего чего хотела и хочу завершить свою карьеру.....получается, статус важнее человека???.... по его словам, ему будет за меня стыдно....

2 года назад была уже такая ситуация, я уволилась с работы в никуда, искала место в смежной сфере, я знала что найду и нашла, все это время живя на свои ранее заработанные средства, но все это время был такой прессинг с его стороны, что я хотела с ним развестись уже...

сейчас я планирую уволится в конце марта и опять все это начинается в жесткой форме....

.....получается, что ответственность за меня и уж тем более за наших детей он как не брал, так брать и не собирается.....и лучшим будет отпустить его с миром, что ли, если он все-таки решится уйти.....


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 18:49

Ну да,нужно согласовывать свое домохозяйство.Мы ведь живем а 21 веке.Всё перемешалось, перекрутилось.
Мужа можно понять))
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 18:52

Значит муж не любит свою жену) раз готов развестись, если она хочет уйти с работы.
Мужу просто удобно с такой работающей женой. Она должна и работать и по хозяйству ещё хлопотать. В две смены должна пахать. Иначе нафиг не сдалась такая жена. Вот и вся Любовь
  • 16

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2017 - 19:10

2 года назад была уже такая ситуация, я уволилась с работы в никуда, искала место в смежной сфере, я знала что найду и нашла, все это время живя на свои ранее заработанные средства, но все это время был такой прессинг с его стороны, что я хотела с ним развестись уже...

То есть пока вы не работали, он вас даже кормить отказывался?

А когда вы работаете - на что тратится ваша зарплата? И насколько она сопоставима с заработком мужа? 


  • 2

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 19:15

Мда... в сад такого мужа. Я в шоке
  • 4

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 19:40

Здравствуйте, были ли у кого-нибудь примеры из жизни, что брак распадался из-за того, что жена решила уйти с работы и заниматься домом, рожать и воспитывать детей, а муж категорически был против, считал такое поведение верхом легкомыслия, сил должно хватать на все.

У моего мужа второй брак так распался, точнее почти: сначала жена ушла с работы, потом она "перестала развиваться", по его словам, потом развод. У нас по вопросам работы было много холиваров, но в итог он принимает любое мое решение.

Исходя из чего мне кажется, что ваш муж конкретно зациклился на вашей занятости. Нереально сказать из-за монитора, может вы в свою очередь зациклились на мечтах о домохозяйстве, и зеркалите друг друга? Просто не имея детей необязательно же сразу увольняться и садиться дома. Можно чтоб не надрываться на фриланс перейти, или дауншифт какой... 


  • 1

#7 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 09 января 2017 - 08:53

Разделите обязанности с мужем по дому, вы работаете и он работает, у вас мало времени на дом, а живете вы вместе, так, что он то же может внести свой вклад в организацию быта.

Если вы на равных, то на равных во всем, и нет таких вещей которые муж бы не смог сделать по дому.


  • 4

#8 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 09 января 2017 - 08:54

А у него есть собственный негативный опыт?
А то мало ли как у людей происходит и почему.
  • 0

#9 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 января 2017 - 09:44

и я даже знаю, как буду зарабатывать из дома, и я прекрасно знаю, чем я буду дома заниматься, но ему важен мой статус, тем более, что недавно я стала начальником, работа мне нравится, я долго к ней шла, но я добилась всего чего хотела и хочу завершить свою карьеру.....получается, статус важнее человека???.... по его словам, ему будет за меня стыдно....

А чего добился он сам? Тоже какой-то большой начальник? Реально хвастается перед кем-то Вашими успехами?


  • 0

#10 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 11:35

Получается, жена должна ему платить, чтобы с ним жить? Это не словом "муж" называется...
А если жена денег не приносит - пошла вон...
  • 3

#11 prohorova_@bk.ru

prohorova_@bk.ru

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2017 - 15:23

Спасибо за комменты, девчонки ))) надо мне еще самой поразмыслить ...


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 16:13

Если муж заставляет работать, более того, видит в жене основного добытчика и готов размахивать ее статусом - пусть шуршит по дому и рожает детей. И член ему лучше отрезать, дабы не вводить людей в заблуждение относительно его половой принадлежности. Можно еще халатик красивый на ДР подарить и тапки с помпонами и на шпильках. Для полноты картины)))

А вообще зачем вам склочная тетка в мужьях, найдите мужика. И вопрос снимется сам собой.


  • 10

#13 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 09 января 2017 - 17:33

Буквально недавно слышала, то ли у Н. Шафрановой, то ли у Д. Троцкого. Муж был против того, чтоб жена ушла с работы. И (дословно не помню, попробую донести смысл) психолог объяснил, что муж интуитивно чувствует, что если жена не будет работать, то ему капец. Она ему мозг вынесет(если не словами, то своими тяжёлыми эманациями). Типа того, что хоть на работе она оставляет какую-то часть своего напряжения и не сливает всё на мужа. Она там устаёт и на уничтожение ближних остаётся мало сил. Как я поняла, самое страшное для мужчины, когда его жена в плохом настроении и не улыбается.

В общем, привела эта женщина своё настроение в порядок(не знаю или не помню, сколько у неё на это потребовалось времени) и скоро сам муж попросил её уволиться. В его доме засияло Солнце) а не свербящая Чёрная Дыра) Захотел видеть Солнце чаще) Не могу вспомнить всего рассказа.)


  • 7

#14 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 17:58

У моей сестры муж таких убеждений, смотрю на нее и плачу...

Он считает что она должна успевать по дому все (он не делает женские обязанности), постоянно указывает ей на то, что она должна работать, хотя она очно учится в институте, у нее стипендия хорошая, она пенсию по потере кормильца получает, в общем где-то больше 20 тыс приносит домой, а он при этом жрет ей мозг,что она могла бы после учебы еще и на вечернюю работу устроится. 

И чем больше он зарабатывает (получил повышение) тем больше имеет ей голову..

затеяли ремонт, так одна должна на равне с ним ишачить. Ему даже друг сказал недавно что ты , блин пойми, она все таки девочка, нельзя так ты же мужик!

А начиналось все так как у вас - статус, работать обязательно, лалала.

 

Вообще , если вы знаете чем можно из дома заработать, то что мешает потихоньку раскручивать это дело, а когда доход сравняется с нынешней зп. уволиться?

 

А муж странный если честно. Я жила с подобным, ничего хорошего из этого не вышло. ПОка ты зарабатываешь, или как вы говорили пока искала работу жила на свои сбережения, то еще ладно, а как только нет денег? что он сам за стол сядет , а вам скажет - кто не работает, тот не ест? А если заболела ,не дай Бог, и чисто физически не смогла работать пару лет? и такое бывает..

 

Я пока обеспечивала себя, детей, платила за квартиру, комуналку, еще шли разговоры о любви. А как перестала работать (не ушла в домохозяйки, а заболела сильно, по этому бросила работу, лечилась долго) все, любовь закончилась. А когда деньги на операцию понадобились, в размере 4-х месячных его зарплат, так вообще..

 

Теперь у нас все хорошо, я свободна, а он нашел себе женщину лошадь, себя содержит, и ему помогает, дом свой зарплата, да еще и огород ,короче мужчины такого типа любят женщин готовых пахать в три смены.

 

не обязательно у вас будет так же, но уж больно симптомы похожи...


  • 4

#15 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 18:04

С другой сторны, Ная тоже дело говорит, может у него реально есть пример где жена села дома и все, мужику жизни не стало. В таком случае (если именно это его страх) Лучше показать ему , что он ошибается и с вами будет наоборот. Как показать? ну например сделать так, чтобы он видел реальную разницу между вами в будни, и вами в выходные, когда дома, отдохнувшая)) Или взять небольшой отпуск за свой счет и провести его классно, заняться своим делом которое выбрали, попутно отдохнуть с мужем, сходить куда-то , наготовить ништяков. 

 

чтобы он посмотрел и такой -гля. а когда она устает на работе, так круто не бывает, а когда отдохнула, так вообще классно! Другими словами, чтобы продать человеку что-то нужно ему показать ЕГО ВЫГОДУ С ЭТОГО))) 


  • 2

#16 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2017 - 18:08

И все же меня очень пугают 2 вещи :

1 - его слова "мне будет за тебя стыдно.." , стесняюсь спросить, вы что задумали на трассе дальнобойщикам определенные услуги оказывать?! За что стыдно -то ?!

2 - пока искала работу (всего 2 месяца) жила на СВОИ средства, и еще и терпела от него на эту тему ПРЕССИНГ?! Это как?! 

 

я за семью, но бывают случаи, когда действительно лучше расстаться и найти себе человека, который будет иметь с вами одинаковые взгляды на семью....


  • 5

#17 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2017 - 06:27

пока искала работу (всего 2 месяца) жила на СВОИ средства, и еще и терпела от него на эту тему ПРЕССИНГ?! Это как?! 
 вот тоже неясно, да. Значит, позволяли ему производить этот прессинг. В таких случаях достаточно один раз жёстко осадить - он ведь не совсем дурак, понимает, что раз Вы распоряжаетесь СВОИМИ средствами, то это он как бы на "чужую территорию ответственности" лезет.
  • 0

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2017 - 06:31

Вот что - пусть подаёт на развод. На нём и ответственность за это будет. Будет какой-то прессинг, Вы ему напомните ещё - ты, кажется, на развод подавать собирался.


  • 4

#19 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 06:51

А сколько лет браку и есть ли дети? И сколько Вам и мужу лет, если не секрет?


  • 0

#20 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 07:02

и я даже знаю, как буду зарабатывать из дома, и я прекрасно знаю, чем я буду дома заниматься, но ему важен мой статус, тем более, что недавно я стала начальником, работа мне нравится, я долго к ней шла, но я добилась всего чего хотела и хочу завершить свою карьеру...

Моя пожизненная ситуация: нахожу работу, быстро достигаю потолка (до уровня замши главного или генерального небольшого предприятия), бросаю, отдыхаю, нахожу новую работу. Последний вариант:  с руководителя отдела - на дом. Дома постоянно меняю виды деятельности. Уверена, что себя всегда прокормлю. Поэтому все мнения мужа по поводу моего времяпрепровождения, развития-завития выслушиваются вежливо и мило и столь же мило отправляются в сад.... Несколько раз так отправила - успокоился, больше не пристает.  О прессинге и речи нет. Малейший прессинг - в сад... Любой шантаж - в сад...  Любая манипуляция - в сад... Причем сразу, без предупреждений с вопросом: мне начинать собирать его вещи прямо сейчас или он еще подумает? Это случилось лет 10-12 тому назад после довольно длительного периода меня в качестве ломовой лошади, вкладывающейся в общий бюджет. Теперь и по деньгам все мое-мое, все его - наше. Согласился муж на такое не сразу, сначала было все вышеописанное (манипуляции, прессинги, шантаж). Теперь принял, поскольку знает, что если ему это не подойдет, он может идти в сад. Так и живем...)))


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки