Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь своей второй свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:28

Девушки, здравствуйте! Пишу на этом форуме впервые, но читаю давно. Помогите советом!

Уже вторую неделю при мысли о свадьбе, которая будет в начале февраля, начинается паника. Боюсь наступления этого дня, мне просто физически плохо становиться - пропал аппетит, настроения нет, тошнота, головные боли. Чего боюсь конкретно сама не знаю. Может кто-то подскажет в каком направлении копать. 

Брак будет 2. Свадьбу как обряд я, в принципе не хотела как в первый раз, так и сейчас. Для меня важен сам факт регистрации и хотелось бы красивых фотографий. Сама подготовка к ней меня только утомляет и злит. Получается. просто театр для родственников. Хотя все будет скромно: регистрация в самом красивом ЗАГСЕ города (так получилось, изначально хотела простой районный, но оказался закрыт), там будут друзья  и родственники,  затем фото на природе где-то (наверное, только вдвоем) и семейный ужин с родственниками в кафе.


  • 0

#2 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:29

Забыла сказать, живем вместе полгода, все хорошо. Раньше сама не хотела жить в ГБ, теперь уже МНЕ свадьба без надобности, а жених хочет.


  • 0

#3 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 11:33

Вы не раз упомянили, что брак будет для вас вторым. Возможно, вас беспокоит мнение других людей (родственников и т.д.) по этому поводу? Стесняетесь, что разведены? Для жениха этот брак первый?


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:37

А по жизни вы людей боитесь? Толпа вас раздражает?


  • 0

#5 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:40

Вы не раз упомянили, что брак будет для вас вторым. Возможно, вас беспокоит мнение других людей (родственников и т.д.) по этому поводу? Стесняетесь, что разведены? Для жениха этот брак первый?

Что разведена не стесняюсь, это была моя инициатива. Для жениха брак первый. Мнение родственников - я думаю, если бы мы устроили свадьбу для двоих, они бы нас не поняли и обиделись (его родня, моя нормально относится).


  • 0

#6 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:41

А по жизни вы людей боитесь? Толпа вас раздражает?

Вот я заметила, что в походах (летом были каждые выходные),когда я в туристической одежде, обычной, толпа и быть в центре внимания меня не напрягает. Получается я боюсь наряжаться и быть в центре внимания? А на свадьбе даже в скромном платье белом (не свадебном классическом), внимание все на тебя.


  • 0

#7 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 11:42

Мнение родственников - я думаю, если бы мы устроили свадьбу для двоих, они бы нас не поняли и обиделись (его родня, моя нормально относится).
Тогда, как уже написали - может быть, вы просто не любите подобных торжеств? Я вот, например, не люблю - меня бы тоже трясло :)
  • 1

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:57

Вот я заметила, что в походах (летом были каждые выходные),когда я в туристической одежде, обычной, толпа и быть в центре внимания меня не напрягает. Получается я боюсь наряжаться и быть в центре внимания? А на свадьбе даже в скромном платье белом (не свадебном классическом), внимание все на тебя.

Это обычные социальные страхи у вас. Любой психолог, у которого профессиональные "руки" не из одного места, поможет вам перестать бояться этого внимания за несколько сеансов. И вы не испортите себе свадьбу ни телесными проявлениями, ни внутренней неловкостью :)

 

А убеждать себя, что "потерплю ради родни" или "ну это всего один день..." и тп - бесполезно. У меня был такой печальный опыт. Уж и развестись успела, а до сих пор с той свадьбы плююсь... 8 лет прошло. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Skorpion4ik

#9 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 11:58

Тогда, как уже написали - может быть, вы просто не любите подобных торжеств? Я вот, например, не люблю - меня бы тоже трясло :)

Не люблю. И первая свадьба мне не понравилась, сплошная была беготня. Но куда деваться, видимо этот день придется просто перетерпеть. А хочется этого дня ждать с радостью, и потом чтобы приятные воспоминания остались. Решения нет...


  • 0

#10 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:00

Это обычные социальные страхи у вас. Любой психолог, у которого профессиональные "руки" не из одного места, поможет вам перестать бояться этого внимания за несколько сеансов. И вы не испортите себе свадьбу ни телесными проявлениями, ни внутренней неловкостью :)

 

А убеждать себя, что "потерплю ради родни" или "ну это всего один день..." и тп - бесполезно. У меня был такой печальный опыт. Уж и развестись успела, а до сих пор с той свадьбы плююсь... 8 лет прошло. 

Получается, мне надо поработать с психологом на тему "боюсь быть в центре внимания"?


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:07

Получается, мне надо поработать с психологом на тему "боюсь быть в центре внимания"?

Да, вообще на тему страхов перед обществом. 

Там же по-любому есть еще что-то, кроме "центра внимания". Социальные страхи по одному не ходят. 


  • 0

#12 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:09

Да, вообще на тему страхов перед обществом. 

Там же по-любому есть еще что-то, кроме "центра внимания". Социальные страхи по одному не ходят. 

Спасибо! 


  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:15

А чтобы симптоматику неприятную снять можно перед свадьбой недельку на ночь попить Атаракс по полтаблеточки. Это противотревожный препарат, у нас без рецепта продается. Спать будете как младенец и трястись перестанете. Только перед этим проверьтесь на беременность на всякий случай - все ж таки это не чай с мятой... 

 

Я б не стала вам рекомендовать никаких таблеток никогда, но раз есть такая симптоматика, то имеет смысл рассмотреть что-то медикаментозное. Иначе есть вариант, что свою свадьбу просидите в туалете, а вот оно вам надо?

 

Если сомневаетесь, то можете спросить про этот препарат на сайте consmed.ru в разделе "вопрос психотерапевту". Может, там что-то другое порекомендуют. 


  • 0

#14 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:27

А чтобы симптоматику неприятную снять можно перед свадьбой недельку на ночь попить Атаракс по полтаблеточки. Это противотревожный препарат, у нас без рецепта продается. Спать будете как младенец и трястись перестанете. Только перед этим проверьтесь на беременность на всякий случай - все ж таки это не чай с мятой... 

 

Я б не стала вам рекомендовать никаких таблеток никогда, но раз есть такая симптоматика, то имеет смысл рассмотреть что-то медикаментозное. Иначе есть вариант, что свою свадьбу просидите в туалете, а вот оно вам надо?

 

Если сомневаетесь, то можете спросить про этот препарат на сайте consmed.ru в разделе "вопрос психотерапевту". Может, там что-то другое порекомендуют. 

Спасибо, попробую. Даже не думала про успокаивающие средства, но видимо без них не обойдусь)


  • 0

#15 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 12:29

 

 

Не люблю. И первая свадьба мне не понравилась, сплошная была беготня. Но куда деваться, видимо этот день придется просто перетерпеть. А хочется этого дня ждать с радостью, и потом чтобы приятные воспоминания остались. Решения нет...

Так устройте вторую свадьбу не такую, как первая, а как вам нравится - спокойно, без беготни.


  • 0

#16 Skorpion4ik

Skorpion4ik

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 января 2017 - 12:54

Так устройте вторую свадьбу не такую, как первая, а как вам нравится - спокойно, без беготни.

Любая свадьба - это беготня. С утра прическа, макияж,сборы, и понеслось...Потом все успеть по плану,и чтобы гости не скучали.. 


  • 0

#17 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 13:01

Любая свадьба - это беготня. С утра прическа, макияж,сборы, и понеслось...Потом все успеть по плану,и чтобы гости не скучали.. 
Мы устроили простое душевное чаепитие для самых близких людей, а потом пошли гулять. Никакой беготни, вспоминаю тот день с самыми теплыми чувствами - сама не люблю пышных торжеств. 
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2017 - 13:01

Любая свадьба - это беготня. С утра прическа, макияж,сборы, и понеслось...Потом все успеть по плану,и чтобы гости не скучали.. 

Вы лучше это поручите свадебным организаторам, чтобы у вас голова об этом не болела. Да, придется денег больше потратить. Но в вашей ситуации 100% отобьется. 


  • 0

#19 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2017 - 18:38

А чтобы симптоматику неприятную снять можно перед свадьбой недельку на ночь попить Атаракс по полтаблеточки. Это противотревожный препарат, у нас без рецепта продается. Спать будете как младенец и трястись перестанете. Только перед этим проверьтесь на беременность на всякий случай - все ж таки это не чай с мятой... 
 
Я б не стала вам рекомендовать никаких таблеток никогда, но раз есть такая симптоматика, то имеет смысл рассмотреть что-то медикаментозное. Иначе есть вариант, что свою свадьбу просидите в туалете, а вот оно вам надо?
 
Если сомневаетесь, то можете спросить про этот препарат на сайте consmed.ru в разделе "вопрос психотерапевту". Может, там что-то другое порекомендуют.

Атаракс это ж сильная штука. У меня после четвертинки таблетки был эффект как после пары стаканов вина.)) а сон да, крепкий.)
  • 0

#20 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 января 2017 - 20:46

Любая свадьба - это беготня. С утра прическа, макияж,сборы, и понеслось...Потом все успеть по плану,и чтобы гости не скучали.. 

Не, не любая. Можно без этой канители отлично обойтись, и без сложных планов. Время регистрации и время сбора на посиделки после. Лимузин и аниматоров нафиг, салон и белое платье туда же. И никаких гостей, которых надо развлекать, только близкие друзья и родные. Мы так делали, так как оба мизантропы )))). Свадебная канитель делается для невесты, если вам не надо - никому не надо.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки