Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень хочется узнать мнение Ольги Валяевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kleo1117

Kleo1117

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:02

Может когда-нибудь уважаемой Ольге В. захочется отразить в своей статье такую тему как магия.Чёрная и белая."Порчисглазы" и защита себя и дома.Что об этом говорится в Ведах?Как реагировать верующему в Бога человеку? Стоит ли обращаться к "бабкам-знахаркам", если есть подозрение на воздействие со стороны? Или нужно до последнего,уже стоя одной ногой в могиле,верить,что Всевышний обязательно защитит?
Мне довелось встретиться с этим.У моей родственницы уже много лет в жизни действительно твориться чертовщина.Есть у нее врагиня,которая не дает житья ей и ее семье.Последний раз она уже из последних сил дошла до ведуньи.Угасала на глазах.Неужели ее вера не так сильна,чтобы воздействие обошло ее стороной?
После общения с ней хочется самой бежать к бабке и проверять нет ли на мне чего-нибудь эдакого.Но у меня как-то сформировалась мысль,что пока ты глубоко в это не влезешь,ничего страшного не случится.То есть чем больше узнаешь и избавляешься,тем хуже становится.
Надеюсь модераторы форума не оставят мой пост без внимания и "подкинут идею" Ольге.
  • -19

Поблагодарили 1 :
mmogowow

#2 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:31

Бабки - это не от бога. Это с другой стороны. Все проблемы в жизни приходят как реакции на ВАШИ поступки, грехи в этой или в прошлой жизни. И НИКТО кроме ВАС их решить не может, априори. Когда начинаешь работу над собой, когда начинаешь молиться богу, анализировать свои поступки, следлствимя которых могли ТАК пооявиться
  • 1

Поблагодарили 1 :
mmogowow

#3 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:32

Улучшения в жизни наступают сами собой, либо же появляется путь и понимание куда нуда идти, что делать что б решить свои проблемы.
  • 1

#4 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:51

Или нужно до последнего,уже стоя одной ногой в могиле,верить,что Всевышний обязательно защитит?
Мне довелось встретиться с этим.У моей родственницы уже много лет в жизни действительно твориться чертовщина.Есть у нее врагиня,которая не дает житья ей и ее семье.Последний раз она уже из последних сил дошла до ведуньи.Угасала на глазах.Неужели ее вера не так сильна,чтобы воздействие обошло ее стороной?
После общения с ней хочется самой бежать к бабке и проверять нет ли на мне чего-нибудь эдакого.


Пассивно ждать не нужно. Если тебе плохо - самый главный принцип - найди того, кому еще хуже и помоги ему. Деньгами, временем, вниманием, - не важно, чем можешь. И - молиться. Искренне. И с верой. Общаться с матерью - землей. Чаще бывать на природе, длительные прогулки пешком. В идеале - и отказ от животкой пищи(мяса-рыбы-яиц). А бабки, по вашим же собственным словам - чем больше узнаешь и избавляешься, тем хуже становится. И нет такого "пока глубоко не влезешь" - сам факт что появилась такая мысль, желание, говорит о том что вы богу НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, пытаетесь за счет своих, слабых, человеческих сил, за счет какой-то бабки решить свои проблемы, САМОСТОЯТЕЛЬНО, а без помощи свыше это невозможно...
  • 3

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2017 - 04:26

Последний раз она уже из последних сил дошла до ведуньи.Угасала на глазах.

А от ведуньи вышла молодой, здоровой, полной сил женщиной??? 


  • 4

#6 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:19

Опять спам, нет?

Так и ожидаешь рекламу какой-нибудь ведуньи в одном из следующих постов.


  • 2

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:57

Может когда-нибудь уважаемой Ольге В. захочется отразить в своей статье такую тему как магия.Чёрная и белая."Порчисглазы" и защита себя и дома.Что об этом говорится в Ведах?Как реагировать верующему в Бога человеку? Стоит ли обращаться к "бабкам-знахаркам", если есть подозрение на воздействие со стороны? Или нужно до последнего,уже стоя одной ногой в могиле,верить,что Всевышний обязательно защитит?
Мне довелось встретиться с этим.У моей родственницы уже много лет в жизни действительно твориться чертовщина.Есть у нее врагиня,которая не дает житья ей и ее семье.Последний раз она уже из последних сил дошла до ведуньи.Угасала на глазах.Неужели ее вера не так сильна,чтобы воздействие обошло ее стороной?
После общения с ней хочется самой бежать к бабке и проверять нет ли на мне чего-нибудь эдакого.Но у меня как-то сформировалась мысль,что пока ты глубоко в это не влезешь,ничего страшного не случится.То есть чем больше узнаешь и избавляешься,тем хуже становится.
Надеюсь модераторы форума не оставят мой пост без внимания и "подкинут идею" Ольге.

Ольга уже освещала вопрос на эту тему пару лет назад. Основная мысль была такая как Вам уже написали выше. Ни одна бабка не защитит и не оградит Вас от чего-то сильного плохого воздействия ибо, ну зачем ей это? Ведь чтобы защитить кого-то или предотвратить чью-то черную магию (порча/сглаз/и что там ещё бывает), та самая бабка должна принять удар на себя. Вы правда думаете, что ей оно надо даже за плату?)

 

А вот Вам реальный пример черной магии, какая это огромная сила и что защитить от нее может только Господь.

 

Васудева начал свой рассказ. Он родился в богатой калькуттской семье. Совсем молодым он получил докторскую степень и стал знаменитым профессором. Примерно в то же время он познакомился с поклонниками Рамы и тоже начал поклоняться Ему. «Однажды ко мне в офис пришли два высоких гостя. Они принесли с собой угощение и подарки от своего гуру. Впоследствии они заходили ко мне еще несколько раз, и, когда гости пригласили меня на встречу с их гуру, я согласился».

Оказалось, что гуру знал о жизни Васудевы все до мельчайших подробностей. Не оставалось никаких сомнений в том, что он умел читать мысли. Изумленный Васудева принял приглашение этого человека регулярно приходить к нему.

«В одну из таких встреч, — продолжал Васудева, — гуру раскрыл мне свои планы. „Я внимательно следил за тобой, — сказал он. — Ты молод, умен и знаменит. Мне нужна твоя помощь. Я хотел бы дать тебе посвящение в наши ритуалы“». Вспоминая об этом, Васудева с трудом сдерживал обуревавшие его чувства. «Я ответил, что подумаю над его предложением».

«Я решил собрать сведения об этом человеке и к своему ужасу обнаружил, что он — глава могущественной секты, практикующей черную тантру».

"..." «Когда я собрал информацию об этом человеке, то, к ужасу своему, узнал, что во время обряда посвящения он получает власть над душой ученика на несколько грядущих жизней. Больше я к нему никогда не приходил».

«Но, Васудева, если ты избавился от общества этого гуру, то почему ты до сих пор содрогаешься при одном упоминании о нем?»

«Это только начало, — продолжил он свой рассказ. — Каждый день ученики гуру изводили меня, приходя ко мне на работу, домой и на все мероприятия, которые я посещал. Я нигде не мог спрятаться от них. Однажды они впятером ворвались ко мне в кабинет и окружили меня, сидевшего за столом. Я почувствовал себя заложником. В следующее мгновение в мой кабинет вошел сам гуру. Он явился, чтобы потребовать себе мою душу. Голосом, не терпящим возражений, он предупредил меня: „Слишком поздно. Ты уже принадлежишь мне. Покорись мне, и тебя ждет слава и удача, о которых сейчас ты даже не можешь мечтать. Но, если ты откажешься, клянусь, я замучаю тебя до смерти!“ Вне себя от негодования, я ответил отказом, и гуру, гневно сверкая глазами и изрыгая проклятия, бросился вон».

Со вздохом Васудева продолжил: «Однажды вечером, когда я пришел домой к своей овдовевшей матери, я увидел, что она попала в расставленную им ловушку. Трясясь от гнева, она принялась бранить меня: „Зачем ты оскорбил этого святого человека? Ты должен стать его учеником!" Я был потрясен. Я попытался объяснить, как цинично гуру манипулирует людьми, но она ничего не хотела слышать. Гуру и его подручные взяли полную власть над ней. Через несколько дней после этого мать выгнала меня из собственного дома, сказав, что не желает становиться соучастницей моих оскорблений. Мир вокруг меня начал рушиться. Затем, под давлением членов секты ректор моего колледжа уволил меня с работы».

«Я стал бездомным и безработным, но ученики гуру-тантрика продолжали преследовать меня повсюду. Они повлияли даже на полицию, и та отказалась защищать меня. Что мне еще оставалось делать, кроме как уехать из Калькутты? Но, куда бы я ни отправился, черный танрик благодаря своим сверхъестественным силам каждый раз находил меня и подсылал ко мне своих людей».

На какую бы работу ни устроился Васудева, посланцы гуру убеждали работодателя уволить его. Какое бы жилье он ни арендовал, они убеждали хозяина выселить его. Васудева даже обратился в газету, чтобы поведать миру свою историю, но журналисты не поверили ему. «Моя жизнь пошла под откос», — сказал он.

«Этот злодей-йог пришел в бешенство из-за моей неуступчивости и решил убить меня. С помощью магических обрядов и мантр он создал невидимое оружие, которое разъединяет душу и тело, то есть убивает жертву. Однако уничтожение тела — не главное. Пока жертва находится между жизнью и смертью, черный тантрик обретает власть над тонким телом, в которое облачена душа. Когда это зловещее оружие было приведено в действие, все мое тело и ум парализовало от дикой боли. Я почувствовал, как призраки в эфирных телах набросились на меня. Моля о спасении, я принялся повторять имя Бога. Пока в моем сознании звучало святое имя, невидимое оружие было бессильно уничтожить меня. В течение всего дня и целой ночи я ощущал на себе воздействие этого оружия. Я твердо знал, что, забудь я о святом имени хоть на мгновение, меня будет ждать судьба гораздо страшнее смерти. И я повторял его непрерывно. Оружие было бессильно убить меня, пока звучало имя бога. А если демоническое оружие не убивает свою жертву, оно бумерангом возвращается к отправившему его и убивает его. Черный тантрик был уничтожен своим же собственным оружием. Так имя бога спасло меня».

«Но этот злобный мистик продолжает существовать по сей день; просто у него теперь нет физического тела. Сейчас он руководит своими учениками из астрального плана, направляя их ко мне для отмщения. Они все время охотятся за мной. Я не могу нигде остановиться надолго, потому что через считанные недели они находят меня и начинают терроризировать».

В наступившей тишине Васудева вздохнул: «Так, вопреки собственному желанию и природе, я стал нищим странником. Я знаю, что, если искренне предаться Богу, Он защитит меня, но, пока этот день не настал, я вынужден спасаться бегством, скрываясь под одеждами святого человека».

Источник: https://www.litmir.m.../?b=141006&p=61из книги Радханатха Свами "Путешествие домой"


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 12:05

Стоит ли обращаться к "бабкам-знахаркам", если есть подозрение на воздействие со стороны? Или нужно до последнего,уже стоя одной ногой в могиле,верить,что Всевышний обязательно защитит?
 

О.Г. Торсунов. О порче и сглазе

Когда человеку делают что-то плохо, он начинает настраиваться на негатив, идущий от этого человека. 
А когда он настраивается на негатив, то всю плохую карму его берет на себя. Веды говорят: старший думает плохо об ученике, чтобы взять его плохую карму на себя.
Есть такая пословица: за что боролся, на то и напоролся. Т.е. если человек постоянно всем говорит: вы плохие, жадные, эгоисты, развратники, злится на людей и ненавидит их за это, то потом он сам будет поступать точно так же в жизни. Его судьба заставит это делать, потому что он набирает на себя их грехи.
Ты можешь сказать себе, что это плохо, но человека надо прощать. Если это твой ученик – накажи его, но с добрым сердцем. Если сын – научи, накажи. Мы можем наказывать людей, но если начинаем их осуждать, даже за плохие поступки по отношению не ко мне, а к другим, то в этом случае, несомненно, мы берем плохую карму на себя. А если ты начинаешь думать постоянно о том, что кто-то тебе делает гадости, то твой ум превращается в сточную яму или унитаз для всей гадости, всего плохого, что есть в этом человеке. Ты становишься ассенизатором его судьбы. Ты станешь все это копить, копить, и почувствуешь себя совсем испорченным, почувствуешь, что «порча» на тебе накопилась. А кто ее накопил? Ты сам. Потому что неправильно себя вел по отношению к тем людям, которые плохо к тебе относятся. 
Надо понять, что то, что в нашей жизни появились такие люди – воля Бога. Потому что такие люди учат нас смирению, терпению – самым лучшим качествам.
Надо учиться понимать волю Бога, понимать, зачем это все происходит в моей судьбе. Если я такой святой или возвышенный человек, что не обращаю внимания на эти пакости, то человеку когда-нибудь надоест это делать. 
Мы можем взять пример ребенка: если ребенок делает кому-то пакости, а ты реагируешь, - он будет продолжать, а если ты не реагируешь – забудет и будет другому пакости делать тому, кто реагирует.
Любой поступок, который человек совершает в своей жизни, происходит в результате вдохновения. Вдохновение – Божественная вещь, она нам не принадлежит. 
Посмотрите на старуху Шапокляк: она всегда с энтузиазмом ходит, ищет того, кому бы сделать пакости. Откуда у нее этот энтузиазм, вдохновение? От Бога. Потому что нужны такие люди, которые будут делать что-то плохое, учить всех. 
Возьмите теперь Чебурашку с Крокодилом Геной. Шапокляк им что-то сделала плохое, а они спокойно, как будто ничего не случилось, продолжают делать свое дело. Так и надо! Каждый свою работу выполняет!
Если, допустим, ты можешь защититься – защитись, но прости человеку. Если надо наказать – накажи, но прости. Не надо копить в сердце грязь. Это означает сознание мухи. Будешь потом всю жизнь в испражнениях жить. Надо иметь сознание пчелы.
Надо понять, что есть три типа сознания. 
Есть благостное сознание
когда человек, как пчела, стремится только к нектару. Он видит все светлое, прощает, движется вверх в своем сознании, всегда счастлив. Настрой у него всегда возвышенный и вдохновленный, и так он преодолевает все трудности в жизни. Это бескорыстные люди.
Второй тип людей
– это страстные люди,
которые очень сильно настроены на себя, на свой рост, развитие, и они очень беспокоятся о том, чтобы у них в жизни все было хорошо. Они стараются правильно одеваться, правильно себя вести, разговаривать; чтобы все было чики-пики и чтобы капуста лилась в карман, и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. 
Это внешняя жизнь, потому что такие люди имеют неправильное представление о счастье. Они думают, что счастье – это когда стиральная машина, пылесос, дача-квартира и все хорошо.
У них нет глубоких отношений с людьми. Почему нет? Потому что глубокие отношения создаются бескорыстием, а у них микросхема на бескорыстие не настроена. 
Они могут только обмениваться. И детей они так же воспитывают. Они говорят: вот ты будешь хорошо в школе учиться, а я тебе мотоцикл куплю. Они думают, что в этом заключается счастье. Это – страсть. Она разрушает сознание, потому что человек не чувствует настоящей любви - все покупается, приобретается, продается, даже в семейной жизни. Такие люди не чувствуют счастья и в результате начинают очень сильно страдать.
Есть еще невежественная жизнь
Человек начинает сражаться с этим миром и начинает бороться за счастье, потому что все вокруг враги. Он живет, ища по жизни врагов. 
Для того чтобы жить в этой среде постоянной борьбы, нужна идеология. 
Идеолог – человек, который объяснит, как нужно жить в этой жизни и скажет, кто во всем виноват. Потому что должен кто-то быть виноватым!
Допустим, во всем виноваты мармоны…или евреи. Или еще кто-то…. Выстраивается большая система: это американцы виноваты! Это они хотят нас загубить! Люди следуют этой идеологии. Или, если попроще, люди идут к бабке какой-то.
А бабка не простая, она умеет что-то видеть, и покажет тебе то, что ты хочешь знать. 
И ты поверишь: ну все, точно, в десятку! Правда есть такой человек! 
И дальше как эта система работает: ты приходишь и смотришь на него. Плохо так смотришь. Он думает: что это он на меня так смотрит? И тоже начинает смотреть, и эта ненависть начинает нарастать. Ты все смотришь на этого гада, который тебе жизнь испортил… И этих гадов становится со временем все больше, потому что возрастает в сердце невежество. Так человек может в психушку попасть. У него звездные войны начинаются в голове.

Надо просто понять принцип: всем в этом мире управляет только Бог.
И есть определенные законы, которые управляют всеми процессами на Земле и на других планетах. Приходит время – экономика начинает падать. Это судьба, так планеты стали. Ничего тут не изменишь, это не люди какие-то в этом виноваты. И это называется невежеством.
Поэтому надо понять одну простую истину:
если человек сосредотачивает свое внимание на том человеке, который сделал ему зло, то он рушит свою жизнь. Все начинается с нашего мышления
И те бабки, которые так настраивают мышление, - они как раз и делают этот сглаз.
Вопрос из зала:
а что, если этот человек, который «сглазывает», говорит: не ходи, с лестницы свалишься! – и ты сваливаешься… Что это, если не сглаз?
Некоторые люди способны видеть прошлое и будущее. Иногда, если человек в прошлой жизни благочестивыми вещами занимался, у него остается возможность предсказывать что-то. 
Он в некоторой мере просветленный. Но если он не ведет чистую жизнь, то эта просветленность может на него плохо подействовать. Человек увидел, что ты с лестницы свалишься, и сказал об этом. Но разве он в этом виноват? Он просто увидел будущее. 

Люди – очень жалкие и слабые существа в этом мире. Не надо себе слишком много могущества приписывать. Не думайте, что кто-то может заставить меня страдать, если я не заслуживаю этого. Я буду страдать, если мне это положено по судьбе
А если не положено, то пусть у человека, который хочет меня «сглазить», даже грыжа вылезет от напряжения – все равно я страдать не буду. Все происходит по воле высших сил. Есть законы, в которых мы находимся и живем.


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 12:06

Вера в невежестве, в страсти, в благости

( о сглазе и бабках)


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2017 - 12:06

Существует ли «сглаз»?

Что касается сглаза, то я надеюсь, что вы после прослушивания данного семинара кое-что разобрались

в этой теме. Такого понятия «сглаз» не существует, это не является, как бы, истинной информацией, понимаете?

 Но однако же, те люди, которые в это верят, они получают сполна то, во что они верят.

Существует, как бы, позитивное тонкое тело ума – означает связь между людьми, существует позитивная связь, существует негативная.

Если человек имеет негативную связь, он, желая этому человеку счастья, избавляется от этой негативной связи, никакого сглаза не будет, и тот не может сам на него повлиять плохо.

Если вы думаете о ком-то хорошо, никто на вас плохо влиять не сможет.

Вот когда вы начинаете плохо думать, тогда плохое влияние начинается.

 Надо просто избавиться от плохих мыслей. Однако же, когда вы приходите к человеку, который вам говорит, что вас сглазил вот этот человек, он вам как раз и делает этот сглаз, тот, который вам сказал. Потому что он вселяет в вас веру о том, что «этот человек губит мою жизнь».

 На самом деле, существует закон справедливости: никто не может губить чужую жизнь, невозможно загубить, если тому не положено по судьбе.

Если вам по судьбе положено, что кто-то о вас плохо думает и вам хуже становится, просто молитесь Богу, желаете ему счастья, и все будет у вас хорошо. Потому что плохая карма рано или поздно кончится и все, и пройдет контакт плохой.

Если вы будете со злостью думать об этом человеке, то ситуация будет все больше усугубляться,

и можно полностью разрушить себя. Причем, тот человек, который вы считаете, что вас сглазил,

может даже и не знать об этом, что так получилось в вашей жизни, что он стал причиной 

вашей беды, он может даже не знать. Он может даже к вам хорошо относиться, но все его негативные качества характера будут переходить на вас, если вы будете думать о нем плохо.

02:00:01

Согласно аюрведическому знанию, если человек ругает другого человека, или плохо думает о нем, он принимает от него грехи, снимает с него плохую карму и берет, берет её себе.

То есть, он таким образом отвечает за его плохие поступки, берет себе. Поэтому, человек должен помочь другому человеку, но не должен о нем плохо думать. Плохие мысли – это греховная вещь, она не приводит к счастью. Не каждый человек может справиться с собой, у некоторых не хватает сил, поэтому нет смысла кого-либо обвинять.
http://audioveda.ru/audios/265


  • 1

#11 Гуляка

Гуляка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:14

думала, что что то интересное. а тут так много букв, сразу не осилишь все.


  • 0

#12 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2017 - 13:30

Стоит ли обращаться к "бабкам-знахаркам", если есть подозрение на воздействие со стороны?

На Бога надейся, но сам не плошай

Или нужно до последнего,уже стоя одной ногой в могиле,верить,что Всевышний обязательно защитит?

Опять же, у Бога нет других рук и глаз кроме твоих и ближних твоих. И если что то может действительно помочь решить проблем, то ждать манны небесной - проявление тупости и детского поведения.
Как в анекдоте: Вопрошает мужик к Богу, просит его в который раз, жалуется. И в который раз говорит, Господи ну почему же ты так несправедлив, почему все так нечестно!! Я же так нуждаюсь в деньгах, почему ты мне не помогаешь выиграть в лотерею??? И тут Богу надоело это все, разошлись небеса, и он промолвил: "Ты былет хотя бы купи, бездельник!"
Так и здесь, Бог создал Землю и разных людей на ней, чтобы они жили дружно и помогали друг другу живя согласно с ним и его законами. Но никак не перекладывая всю СВОЮ ответственность за то что можешь сделать сам, на него или карму.

о есть чем больше узнаешь и избавляешься,тем хуже становится.

Знания примножают скорбь.
  • 0

#13 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2017 - 13:37

Если тебе плохо - самый главный принцип - найди того, кому еще хуже и помоги ему. Деньгами, временем, вниманием, - не важно, чем можешь. И - молиться. Искренне. И с верой.

Вы конечно извините, но сомневаюсь что если вы бдете терпеть кораблекрушение, то сумеете спасти другого после того как утонете. Поэтому изначально нужно спасти себя, чтобы иметь возможность помочь другому. Только выживший сможет помочь выжить, только живой жить, только имеющий избыток энергии сможет бескорыстно ею поделиться.
Спаси себя и вокруг тебя спасуться тысячи.

Единственное что, так это надо разграничивать тебе реально плохо или ты просто зажрался?  Если плохо реально надо спасаться, если зажрался, надо пойти к тем у кого и половины того что у тебя есть-нету. Посмотреть на них, чем то помочь, попуститься и стать благодарным за то что имеешь и ценить это.


  • 0

#14 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2019 - 21:02

Согласна с вами на все 100. Часто вижу как люди настолько увлекаются помощью другим, что начинают страдать сами.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки