Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как женщины мешают мужчинам зарабатывать больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Администратор

Администратор

Участник

  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Земля Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 января 2013 - 17:01


Женщины очень часто хотят, чтобы муж зарабатывал больше. И если вспомнить о том, сколько у каждой женщины материальных желаний – все становится ясно. Ему хватит и одной комнаты, но жене нужно три. Ему достаточно кровати и телевизора, а жена хочет шторки и коврики, рюшечки и посудомойку. Именно поэтому сейчас так популярна тема вдохновления мужчины на подвиги и заработки... => http://www.valyaeva.ru/?p=6427

  • 0

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 12:11

Сейчас использую из этой статьи пункты: развивать позволялку и выход из зоны комфорта (то есть сделать что-то, что не будет тебе (или мужу) позволять зарабатывать меньше))
  • 0

#3 Greensky

Greensky

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 10 марта 2013 - 12:40

У меня муж очень активный, в плане заработать деньги, никогда не упускает случая подзаработать. Честно говоря, этот пункт очень давно уже у нас в больной теме, вернее у меня. Чем больше муж работает, тем меньше я его вижу дома. Я хочу, чтоб он больше времени проводил с семьей , а не пытался заработать все деньги мира... Конечно, я ценю его старания, ценю,что он не валяется на диване, старается для семьи, но получаются какие то две крайности... Или ему надо постоянно быть "в тонусе" , чтоб крутится-вертеться и зарабатывать, или бросать все эти подработки, потому что вариант - работать чуть-чуть не выходит совсем.
Второй момент, муж не понимает,почему я не подрабатываю! Мне предлагали несколько раз, но я отказывалась, и муж этим недоволен! У меня есть основная работа (с 8 до 17) ,я хожу на курсы, есть ребенок , муж и все отсюда вытекающие обязанности, мне еще подработки и можно валится с ног в прямом смысле слова :crazy: !
Мне как-то непонятно! Если ты мужу не мешаешь зарабатывать, то значит ли это,что его редкое присутствие дома - должно восприниматься как само собой разумеющееся???
  • 0

#4 Хельга Шик

Хельга Шик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Новороссийск РФ

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:22

Greensky, я скажу так: это не является само собой разумеющимся) но тут гораздо сложнее и проще все объясняется. Мой супруг тоже работает очень очень много) в начале наших отношений я сильно не заморачивалась по этому поводу, в дальнейшем мне стало не хватать его, его тепла, запаха, просто присутствия...очень переживала...потом родилась дочь. И вот опять, спустя год, я испытываю те же переживания и тоску. За это время поняла: мужчины, работающие много и посвящающие все время работе, ставят на первое место - цель- заработать деньги! Для них-это словно смысл жизни!!! Без денег они не видят счастливую семью, детей и любимую! Конечно выход один: смириться и принять ( в самом хорошем смысле слова). Есть и другой выход-бросить, уйти от такого человека, развестись)) но скажу одно: судьба- интересная вещь)) она учит многому такими отношениями, она дает духовный рост, такие отношения исключают факт обыденности и бытавухи! такие отношения всегда в тонусе! В таких отношениях ты учишься быть самостоятельной и независимой и наполненной!!! и поверь, в таких отношениях можно быть счастливой и полноценной, любящей парой, семьей...
Конечно, я считаю, учитывая, что человеческая душа растет в этой жизни быстро, что мужчина только через годы или десятки лет поймет, что смысл жизни в другом, и к сожалению, не всегда женщина может резко изменить точку зрения и цель мужа, на это уходят годы!!!!!десятилетия может!!! поэтому, если человек дорог, перестаньте говорить ему о том, что вам его не хватает, а старайтесь все совместное время проводить радостно и счастливо, радуйтесь каждой минуте с ним! И еще мне очень помогло планирование...спланируйте с человеком, отдых в близжайшее время или год. Если вы пара, запланируйте на какое-то время вперед, к примеру, покупку машины...вот как раз цели объединяют супругов или молодых пар
  • 1

#5 desto

desto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 08:54

Прочитала статью. Ни разу ничего не слышала про "богатых" и "бедных" детей :) ну и пункты по привлечению денежек в семью вполне четкие и несложные, надо попробовать. Больше не буду отказываться, когда муж захочет купить мне что-то стоящее и дорогое).
  • 0

#6 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 10:10

Полностью согласна со статьей Ольги.
Интересно у нас было в семье, когда я много зарабатывала, у мужа дела не шли, когда уходила в декрет, он менял работу и зарабатывал столько же сколько я в свое время и даже больше. Вышла на работу - пришел мистер кризис и мужа сократили, но что интересно кол-во денег в семье не уменьшилсь, т.к. моя з/п опять была ровно столько сколько муж зарабатывал. Ушла во второй декрет - муж нашел другую хорошую работу. Вот так.

Про "богатых и бедных" детей у нас тоже интересно -
родилась первая дочка - мы закончили строительство дома (совместно со свекрами правда, но наше с мужем вложение было немалое) и переехали туда.
родилась вторая - купили машину и начали строить второй дом - для свекров.
Мечтаю о третьем ребенке, интересно как жизнь с ним изменится, надеюсь будет еще лучше)))

Давно интересовалась вопросом, что же такого сделать чтобы прилив денег в семью стал больше. И Олина статья как раз мне помогла в этом! Оля, благодарю!
Что я теперь делаю:
- позволяю себе хотеть и мечты стали исполняться, причем руками мужа! - ноутбук и швейная машинка, о которой я мечтала лет 10, но все запрещала даже близко к ним подходить в магазинах.
- полная смена гардероба и муж не против)
- хочу и позволяю себе украшения, книги и прочее
- про вещи хорошего качества - муж меня научил этому. Я же порой поддаюсь порыву сэкономить и покупаю что нибудь дешевое.. Но я учусь)
- работаю с негативными убеждениями про деньги и богатство. причем довольно таки давно (лет 5 точно), начитавшись Правдиной и т.п. Вроде бы полегче стало жить))
- осталось до конца проработать родовые сценарии, но это видимо очень долгий процесс. Нищеты в Роду кажется не было, были другие беды...
  • 3

#7 desto

desto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 11:38

Удивительно, что именно наши мужья приучают нас к качественным вещам, хотя сами, возможно, тоже жили с родителями довольно бедно.
  • 1

#8 Arizona

Arizona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 14:16

интересная статья, совершенно согласна со всеми принципами, до некоторых сами постепенно дошли, в ходе размышлений (что ценно конечно, но я бы может была больше рада если бы знала многие приницпы с детсва и не набивала шишки в таком большом количестве ) :nea:
стараюсь дальше расширять сознание и делать выше потолок, приучать себя к хорошим вещам - я и так их вроде люблю, но на некоторых экономить почему то тянет))))) глупость эдакая))
а еще тут весной был случай в тему :pardon:
у нас с мужем 5 марта "День первого букета" - он в этот день ко мне пришел первый раз с букетом белых роз и обозначил намерение встречаться)))
потом 8 марта
и потом 28 марта у меня день рождения)
почти подрят праздники))))
так вот - он на 5 марта принес традиционно мне букет белых роз, потом на 8 марта тоже подарил корзину цветов
и вот я перед днем рождения понимаю что денег у нас в данный момент нет лишних - переезд только случился, некоторые траты - и меня вдруг начала "давить жаба" :rofl: :crazy: и я ему говорю - милый, не дари мне цветы на день рождения!!! с меня и подарка хватит)))))
и сама понимаю что как то это убого звучит то.....
сижу потом и думаю - ну вот зря я...зачем мужу по рукам то даю, мешаю обо мне заботиться!!! считаю эти деньги, не такие уж и большие...... :sorry: и встпомнила как у него всегда глаза светятся когда он мне цветы дарит....
и поняла что он больше будет зарабатывать только для того даже чтобы мне дарить больше цветов :D
и вот он на обед приезжает в день рождения с моим любимым букетом красных роз!!! (естественно меня не послушал же) я счастлива :angel:
попросила у него прощения даже что хотела вклиниться в его планы :pardon:
  • 9

#9 Татьяна_Тум

Татьяна_Тум

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 10:41

... :db:
  • 0

#10 VikaTzy

VikaTzy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 08:59

Когда я ушла от первого мужа ко второму))), то у первого сразу же открылись новые возможности: поменял себе машину, начал ездить по миру, строит себе дом, а на меня у него вечно денег не хватало, квартира разваливалась на мелкие кусочки. Я обижалась. Еще больше обижалась после развода, когда выяснилось, что денег куры не клюют))). Второй муж очень много работает, но зарплаты его мне не хватает. И я вроде не транжира, но постоянно приходится себе в чем-то отказывать. Теперь понятно, почему. Моя хотелка не выросла))))). Спасибо Оле за статью!!!
  • 1

#11 Золотая Рыбка

Золотая Рыбка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 08:02

Надо же, я никогда не задумывалась о том, что когда у нас родилась дочка, то появилось свое жилье, а когда сын родился - появился домик в деревне!
  • 0

#12 irihka

irihka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Щекино Тульская область

Отправлено 31 августа 2013 - 04:14

А вот что делать, если у нас с мужем у обоих "хотелка" и "позволялка" не развиты? К тому же муж хоть и жалуется, что зарабатывает мало денег, но по его разговорам я понимаю, что работать больше, чтобы больше зарабатывать, ему не хочется. Он у меня очень семейный. Как он говорит, что лучше с семьей время проведет, чем на второй работе. Денег нам тем не менее не очень-то хватает. Как быть в такой ситуации?
Я, кстати, сейчас не работаю, в декрете.
  • 0

#13 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 12:16

А у меня получилось, что я перестала зарабатывать деньги (или стала сильно меньше), а мч не стал не то, чтобы больше на эту сумму получать, а напротив, его зарплата не увеличивалась несколько лет. С учетом инфляции, считай уменьшался доход. Противоречие.
  • 0

#14 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 02 октября 2013 - 13:35

Din, это работает в отношении мужа и жены (Вы написали "мч")
  • 0

#15 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:07

Din, это работает в отношении мужа и жены (Вы написали "мч")


Бюджет все равно общий
  • 0

#16 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 03 октября 2013 - 13:09

Din, дело не в бюджете...Просто "мч" это еще не муж, на него могут не распространяться некоторые "законы" и принципы. Когда молодой человек переходит из статуса такового в статус мужа, то включаются совсем другие законы.Это серьезные изменения на тонком уровне. Муж и жена становятся сообщающимися сосудами. И денежный баланс у них становится общим.
  • 2

#17 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 08:43

Странно это как-то.
Тем не менее, есть примеры официально женатых пар, у которых доход уменьшался.
  • 0

#18 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 октября 2013 - 11:06

Странно это как-то. Тем не менее, есть примеры официально женатых пар, у которых доход уменьшался.

Конечно есть! Об этом тоже говорится и на то есть свои причины. Советую Вам лекции Р.Нарушевича "Откуда берутся деньги", "Куда деваются деньги"
  • 0

#19 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 04 октября 2013 - 13:10

Прочитала статью. Поняла, что не сталкивалась с подобной проблемой, если рассматривать ее именно в такой мотивации. Мне хотелось, чтобы муж зарабатывал больше, но не ради шторок-посудомойки, а ради себя самого, чтобы стать более уверенным в себе и понять, какой это кайф, когда ты можешь тратить на себя и свои увлечения столько, сколько тебе нужно, в уверенности, что ты всегда сможешь на это заработать, то есть чтобы он понял меня в этом плане и разделил со мной эти ощущения. Именно тогда я настаивала на том, что при покупке того же оборудования, к примеру, компромиссы в качестве за счет цены - это потери в будущем, и никаких б/у - оборудование должно быть новым. Муж выбрал сферу, которая ему нравилась, в которой он хорошо разбирался и где существует хороший спрос и перспективы, и начал работать в ней. С моей стороны - помощь и поддержка, даже иногда ценой того, что я сама отказывалась от каких-то своих хотелок, мысленно перенося их "на будущее" (мол, будет время - заработаю - куплю). В общем дело пошло, цель достигнута, я очень рада сложившемуся положению дел. Более того, по достижению определенного уровня муж оказался в состоянии поддержать и меня с моими новыми проектами. Но схема "чем меньше у жены - тем больше у мужа" у нас не прижилась. Скорее прижилась другая схема "супруги поочередно помогают друг дружке перейти на новый уровень=выигрывает вся семья"
  • 1

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#20 Elizaveta Aydarova

Elizaveta Aydarova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 13:31

А мой дорогой и удивительный совершенно внезапно разрешил мне не работать!! Ну как не работать, работать лайтово, там, где я хочу, не с целью заработка, а с целью хорошего общения. Ситуация в том, что из-за придурочного необученного поведения моего разрушила свой брак и осталась с дочкой, без своего жилья и без помощи со стороны. Так что на работу и свои силы были все мои надежды - шикарная карьера, все хорошо. Год назад нас полюбил прекрасный человек, правда ума не хватило сделать все, как учат - выйти замуж правильно, ну да ладно, работаем с тем что есть))) Таки вот он настолько меня расслабил, что вдруг я понимаю, что не хочу, не могу работать - а ведь все это время без работы себя не представляла вообще. И какой же был мой шок, настоящий шок, когда он мне разрешил, мне никто до этого не разрешал, понимаете? Теперь любимый сломал ногу и лечится дома. А я вот хитренько так наблюдаю - кончатся деньги, или все-таки работают эти методы, которым мы тут учимся? Ну вот пока не кончились че-то.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Лесная фея))

Предназначение

Подписаться на подарки