Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему Вы не верите астрологам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 12:23

Раз уж пошла такая "пьянка" 

продолжу свои любопытства,многие даже на ведическом сайте ,не верят астрологам ?

Девочки почему Вы им не верите?

Расскажите чем обусловлено подобное недоверие.

П.С Пожалуйста не приводите посты и ссылки на Валяеву,Эволюцию,Шафранову итп ,мне важно Ваше личное мнение.  

 article1240.jpg


  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 12:45

Я как раз теоретически верю  :)  На практике есть опасения (скорее даже - уверенность), что опять рубля за 2-3 получишь общие фразы. Которые вроде все "близковерные", но по сути никак тебе предметно в жизни не помогут. Опасения родились из общения со всякого рода эзотериками. Убедилась, что есть среди них настоящие звезды. Но это убеждение стоило мне опять же очень крупной суммы, розданной всякой шелупони. 


  • 2

#3 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 12:48

Я верю, но меня смущает "разность" ведической и западной астрологии
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 12:55

но меня смущает "разность" ведической и западной астрологии

да у расчет идет по разному, и цели разные  


  • 0

#5 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 20 марта 2017 - 13:04

Ненаучно же.

Хотя, казалось бы - то, что обещает астрология, можно эмпирически проверить (в отличие, например, от существования Бога и прочей метафизики, чем наука в принципе не занимается). Но нет.

Поэтому, не вижу в ней пользы. Для себя, по крайней мере.


  • 1

#6 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 14:44

Потому что в астрологии есть предсказания будущего. Это та сфера, которая от простых смертных закрыта. Пытаться туда залезть равно идти наперекор и законам природы, и Божьим законам. Неслучайно люди, которые очень сильно вовлекаются в эзотерику, потом обнаруживаются со съехавшей крышей или с диагнозом "шизофрения". Природа наказывает за несоблюдение самого важного из ее законов.

"Спаси себя, и хватит с тебя"(с)

Были предсказательницы от Бога - Ванга и Матрона. Им по каким то причинам был открыт доступ "туда", правда доступ в этот мир закрыт - обе были слепы.

Но это не по их желанию, а по воле Всевышнего.

А кто по прихоти туда желает пойти... тому не позавидуешь.


  • 0

#7 Сергей Дмитров

Сергей Дмитров

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 15:22

Просто астрологов как специалистов, очень и очень мало, а кто именно перед тобой ты не знаешь, как понять, насколько человек осведомлен в этой сфере, никак!


  • 0

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 марта 2017 - 15:55

Верю в астрологию, но не верю калиюжным астрологам - самоучкам. Верю что на земле сейчас есть некоторое количество квалифицированных астрологов, но их очень мало.

 

Тем более на астрологах лежит проклятие Дурги деви, слышали о нем?

 

Из собственного опыта. Давно обращалась к астрологу, без особых проблем, так для интереса. Мне "просчитали", что второй ребенок пришел в такое время, что перекрыл возможность рождения последующих детей. Были приведены нескольких семей, когда хотели рождения еще детей, но при комбинации как у меня, дети больше не рождались. После составления гороскопа у меня родился еще ребенок, и еще. Без проблем и усилий.

Другой моей знакомой предсказали рождение только мальчиков, вторая родилась девочка.

 

Тем более, занятие духовной практикой "ускоряет" карму. Даже простое участие в киртане и хлопки в ладоши меняют линии на ладонях. Приводи примеры жизни детей преданных, которые не стали продолжать практиковать после того, как выросли и ушли из семьи родителей. Но даже "пассивная" и не осознанная духовная практика дает огромный запас благочестия.

 

Еще вспомнила, как описывает прием у астролога Мариана Полонски. Это и личная ежедневная духовная практика самого астролога, и молитва перед приходом клиента. Сам расчет астрологический - это только часть, есть еще и некая мистическая составляющая, которая зависит от чистоты и способностей астролога. Пожалуй к советам такого астролога я бы прислушалась. 


  • 2

#9 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 15:58

Тем более на астрологах лежит проклятие Дурги деви, слышали о нем?

 

А что за проклятие?


  • 0

#10 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 марта 2017 - 16:24

Однажды мудрец Нарада муни встретился с Шивой. В ходе разговора Шива спросил мудреца, действительно ли астролог может просчитать каждое действие человека? И что бы проверить, Шива попросил узнать, чем в данный момент занята его супруга Дурга. Нарада муни, сделав некоторые расчеты, сказал, что супруга Шивы в данный момент обнаженная принимает омовение.

 

После ухода мудреца, Шива поинтересовался у жены, действительно ли так все происходило, как описал астролог. Дурга подтвердила, но ей, как целомудренной женщине, не понравилось, что  ее "вычислили" и еще Шива шутливо расспрашивал ее. Она разгневалась и наложила проклятие на всех астрологов, что всегда некая ошибка будет присутствовать в их расчетах. Они будут говорить правду, но всегда чуть ошибаться. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Коса-до-пояса

#11 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 17:26

Я сейчас изучаю Джйотиш  (на курсе). В астрологию верю. Но не всем астрологам доверяю. Мой учитель, как и Омкара сказала, говорит, что на Земле настоящих астрологов по пальцам пересчитать, и сама она не относит себя к ним - как она говорит "я только в самом начале пути" (хотя занимается она уже 3 с лишним года и очень-очень много сил вкладывает в это).

Почему не всем астрологам доверяю? Потому что многие из них действительно имеют недостаточную квалификацию, опираются только на расшифровки карт из программ, не проводят собственный глубокий анализ карты. Бывают бестактны и сообщают людям о каких-то плохих моментах в их натальной карте, не убедившись в том, что это действительно имеет место быть. Мой учитель говорит, что если вы увидели в карте в каком-то доме что-то плохое, вы должны найти минимум 3 подтверждения этому (проверить аспекты, йоги, посмотреть в Навамше и других дробных картах), чтобы это событие можно было бы рассматривать, как вероятное! И вот такое бестактное поведение некоторых астрологов необоснованно пугает клиентов. И конечно, астрологу, как и людям таких профессий как учитель, врач, очень легко впасть в гордыню и относится к клиентам свысока, некоторые из них забывают, что они всего лишь инструмент в руках Господа. 


  • 4

#12 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 20 марта 2017 - 19:30

Я верю астрологам. Ремарка - ведическим. Западные вызывают у меня чувство как паяцы балаганные. К ним даже не возникало желания обратиться, как-то мимо вообще все, не трогали ничуть. Светила - Павел Глоба и иже и с ними вызывают саркастстическую ухмылку. Туда же бабок, экстрасенсов и прочую хрень. К ведическим астрологам обращалась несколько раз. По поводу натальным карт своих, супруга и детей. Астролога выбирала интуитивно, нравится-не нравится, плюс о нем как о личности пыталась узнать как можно больше. Показатели для меня - успешная собственная жизнь(наличие крепких стабильных семейный отношений, мат.плана и т.д.), отсутствие фиксированной суммы за консультацию(работа за посильное пожертвование, размер которого определяется не астрологом, а тем кто консультируется), у кого человек учился своему ремеслу, как долго им занимается. Ну и фотографии, энергетика. Скажу честно, я осталась довольна. Четыре натальных карты у четырех разных астрологов, свою я делала даже трижды(что бы сравнить че скажут), и да - помогло. Понять себя, близких, свои особенности и проблемы с которыми приходится сталкиваться, а так же получила абсолютно конкретные инструменты, как над собой работать куда двигаться и зачем. Ведическая астрология мне лично нравится тем, что там нет именно предсказаний таких, пророчеств непонятных, страхов. Она лишь говорит - вот есть такое негативное влияние, это может помешать кому-то и кому-то, что бы сгладить его советуем сделать что-то и что-то.
  • 1

Поблагодарили 1 :
irin1rus

#13 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 20:48

я верю в астрологию но не вкрю астрологам(
  • 0

Поблагодарили 1 :
irin1rus

#14 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 20:49

астрологи ассоциируются с шарлатанами
  • 0

Поблагодарили 1 :
irin1rus

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2017 - 08:15

уммы за консультацию(работа за посильное пожертвование, размер которого определяется не астрологом, а тем кто консультируется),

а что для Вас посильное пожертвование ? это какая сумма? 


  • 0

#16 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 21 марта 2017 - 12:28

а что для Вас посильное пожертвование ? это какая сумма?


Минимум - девочка даже счет карточки не дала, когда я спросила, только попросила отзыв на ее сайте написать и все. В других случаях от 1000 р(в пересчете) до 3000, в зависимости насколько мне помогла консультация и как лично у меня с финансами в данный момент.
  • 0

Поблагодарили 1 :
irin1rus

#17 Карелия

Карелия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 октября 2021 - 01:15

Верю в астрологию, но не верю калиюжным астрологам - самоучкам. Верю что на земле сейчас есть некоторое количество квалифицированных астрологов, но их очень мало.
 
Тем более на астрологах лежит проклятие Дурги деви, слышали о нем?
 
Из собственного опыта. Давно обращалась к астрологу, без особых проблем, так для интереса. Мне "просчитали", что второй ребенок пришел в такое время, что перекрыл возможность рождения последующих детей. Были приведены нескольких семей, когда хотели рождения еще детей, но при комбинации как у меня, дети больше не рождались. После составления гороскопа у меня родился еще ребенок, и еще. Без проблем и усилий.
Другой моей знакомой предсказали рождение только мальчиков, вторая родилась девочка.
 
Тем более, занятие духовной практикой "ускоряет" карму. Даже простое участие в киртане и хлопки в ладоши меняют линии на ладонях. Приводи примеры жизни детей преданных, которые не стали продолжать практиковать после того, как выросли и ушли из семьи родителей. Но даже "пассивная" и не осознанная духовная практика дает огромный запас благочестия.
 
Еще вспомнила, как описывает прием у астролога Мариана Полонски. Это и личная ежедневная духовная практика самого астролога, и молитва перед приходом клиента. Сам расчет астрологический - это только часть, есть еще и некая мистическая составляющая, которая зависит от чистоты и способностей астролога. Пожалуй к советам такого астролога я бы прислушалась.

Глубоких знаний по астрологии Марианна не дает, все больше по верхам. Некоторую "житейскую мудрость" можно получить. Помимо бесплатных, я была на программе по предкам - 12 долларов за 5 часов. На сложные личные вопросы Марианна не отвечает, все критичные отзывы удаляет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки