Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мотивирующие книги и ваше мнение о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 06:28

Всем доброго дня.Не нашла подобной темы и решила создать новую. Сейчас довольно много мотивирующей литературы, очень хорошо работают маркетологи, блоггеры и зачастую раскручиваются книги, которые на самом деле либо не информативны, либо не рассчитаны на российский менталитет и изобилуют типичными приемами для американцев. Все таки мы разнимся и не все,что вдохновит жителя Америки на великие дела, подвигнет нашего человека что-то поменять в жизни.

Для меня разочарованием стала книга "Магия утра". То, что можно разместить в одну статью,растянули на целую книгу. Демо-версии в 10 страниц мне хватило, чтобы передумать ее покупать. Но читать хочется,люблю бумажные варианты. Какие книги стали для вас настольными? что вы рекомендуете прочесть? Мне, например, понравилась Мари Кондо "Магическая уборка", я ее периодически прочитываю и вдохновляюсь. Глеб Архангельский - праотец отечественного тайм-менеджмента со своим нетленным "Тайм-драйв: как успевать жить и работать" тоже стал настольной книгой,имхо все остальные труды наших соотечественников на данную тему - это вольное прочтение этой книги.Вдохновляет книга Елены Гринталь "Счастливая мама", к ней я часто обращаюсь, когда перестраиваю наш ритм жизни.

 

Раскройте содержимое ваших книжных полок? что стоит приобрести в бумажном варианте?


  • -2

#2 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 07:32

Мне нравятся книги Дж. Грея. Например, "Марс и Венера на свидании". Это для тех, кто уже отчаялся обрести счастье в личной жизни. Нравится больше всего гуманистическая направленность книги. Нет вот этого: ты лох, неудачник, но если делать как я скажу... Чувствуется уважение к читателю и советы действительно дельные.


  • 1

#3 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 07:38

Мне нравятся книги Дж. Грея. Например, "Марс и Венера на свидании". Это для тех, кто уже отчаялся обрести счастье в личной жизни. Нравится больше всего гуманистическая направленность книги. Нет вот этого: ты лох, неудачник, но если делать как я скажу... Чувствуется уважение к читателю и советы действительно дельные.

а книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" читали?


  • 0

#4 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:46

Видела во многих списках книг по мотивации "Атлант расправил плечи" и слышала кучу восторженных отзывов от людей как эта книга им открыла глаза на что-то или поменялось их восприятие, взгляды. Пыталась начинать эту книгу раз 5. И каждый раз читаю прямо через силу какой-то период, потом откладываю, никак не могу дочитать. Каждый раз борюсь со сном. Вы не читали? Как вам она?


  • 2

#5 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:51

Видела во многих списках книг по мотивации "Атлант расправил плечи" и слышала кучу восторженных отзывов от людей как эта книга им открыла глаза на что-то или поменялось их восприятие, взгляды. Пыталась начинать эту книгу раз 5. И каждый раз читаю прямо через силу какой-то период, потом откладываю, никак не могу дочитать. Каждый раз борюсь со сном. Вы не читали? Как вам она?

нет, не читала. Помню её Евгений Чичваркин в принудительном порядке рекомендовал всем сотрудникам Евросети прочесть. И Герман Греф тоже. Я когда в Сбербанке работала, там была библиотека книг, рекомендуемых к прочтению.
Мне кажется на данный момент эта книга уже устарела. Столько лет прошло, реалии бизнеса изменились.
Еще девять лет назад я запоем читала Кийосаки, серию про богатого папу. Там есть рациональное зерно. В случае как и с Архангельским, это основополагающая книга, у которой много перепевов.
  • 0

#6 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:53

Про тайм менеджмент :

Керри Глисон «Работай меньше, успевай больше. Программа персональной эффективности»

Книги Брайна Трейси

Про личность и про взаимоотношения:

"Бегущая с волками: женский архетип в мифах и сказаниях"

Книги Ошо

Марина Комиссарова "Любовь: секреты разморозки"

Книги Дж. Грея

Венди Сузуки "Странная девочка, которая влюбилась в мозг..."

Также мне всегда казалось, что поучительная и мудрая- это классика, начиная от маленького принца и заканчивая идиотом.


  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 08:55

Мало верю в мотивацию через книги. Потому что она или есть... или ее нет..  Это как с тренингами - в первое время идет "волшебный пинок", человек летает и творит, а потом запал проходит и... или всё возвращается на круги своя, или человек ищет очередной тренинг, чтобы снова получить тот пинок. Книги безопаснее, они хоть деньги не вытягивают :)

 

Я люблю читать биографии известных людей. Но отдаю себе отчет, что это скорее развлечение, чем реальная польза. 


  • 5

#8 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 09:07

Прочитала много мотивирующих книг, пока не поняла, что подсела на них, застряла в "поисках себе вождя".

Стала посещать мысль, а где в этом ворохе рекомендаций я сама? Нет меня, пустота по прежнему.

Ориентиров достаточно взяла, пора и свою головушку включать.

Сейчас оставила разве что Коэльо Алхимика и Пятую гору, Евангелие и статьи Комиссаровой.


  • 3

#9 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 09:26

Иногда требуется пинок извне, плюс я периодически внедряю какие нибудь приёмы в свой ритм жизни
  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 09:47

Мне нравятся книги Дж. Грея

тоже люблю его. у меня часть их серии куплено. Не всё ещё, правда, прочитала

 

 

 

Мало верю в мотивацию через книги. Потому что она или есть... или ее нет..  

не согласна. по крайней мере, говоря о моём опыте, я начала меняться именно благодаря книгам. 

Я вообще люблю такие книги. раньше, в самые тяжёлые периоды своей жизни я только ими и спасалась.

Читала их и будто тучи над головой рассеивались. Начинаешь понимать какие-то вещи, механизмы сознания, пропадает вот это вот "за что мне всё это?"

Мне жить хочется после таких книг. Меня книги (если они прям "мои") вдохновляют и мотивируют.

 

 

 

Раскройте содержимое ваших книжных полок?

я считаю, что в моей жизни отправной точкой можно считать книгу Александря Свияша  "Советы брачующимся, забракованным и желающим забраковаться". Но в целом, у него все книги об одном, поэтому можно любую брать и читать. 

Я вот очень рада, что в своё время мне эта книга попала в руки. Она изменила меня. Точнее, побудила начать меняться.

Ещё мне очень помогла книга Шерри Аргов "Хочу стать стервой". После неё у меня очень изменилось отношение к отношениям, к себе в отношениях. Я тогда прям почувствовала этот резкий скачок изменений внутри себя. Книгу я прочитала за 3 дня и вот за эти 3 дня реально изменилась. Такого быстрого эффекта у меня больше не было пока))

тогда это очень хорошо отразилось на моих отношениях с мужчиной.

 

ещё, тоже в сложный и очень грустный период, мне помогли зажечься оптимизмом Сказки Эльфики. Я тогда купила 4 книги. Прочитала 2, и не могу остальные 2 найти)) раздала их что ли)

 

Сейчас у меня много книг уже купленных на очереди стоит. Но я пока больше художественную литературу читаю.

Могу рассказать, что купила, но пока без личных отзывов


  • 2

Поблагодарили 1 :
МамаКоала

#11 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:12

Литвак "Если хочешь быть счастливым" и "Принцип сперматозоида" - направила на работу над собой и вообще.

Шон Ачор "Преимущество счастья. 7 принципов успеха" - очень смотивировала!


  • 1

#12 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:31

тоже люблю его. у меня часть их серии куплено. Не всё ещё, правда, прочитала

 

 

 

не согласна. по крайней мере, говоря о моём опыте, я начала меняться именно благодаря книгам. 

Я вообще люблю такие книги. раньше, в самые тяжёлые периоды своей жизни я только ими и спасалась.

Читала их и будто тучи над головой рассеивались. Начинаешь понимать какие-то вещи, механизмы сознания, пропадает вот это вот "за что мне всё это?"

Мне жить хочется после таких книг. Меня книги (если они прям "мои") вдохновляют и мотивируют.

 

 

 

я считаю, что в моей жизни отправной точкой можно считать книгу Александря Свияша  "Советы брачующимся, забракованным и желающим забраковаться". Но в целом, у него все книги обо дном, поэтому можно любую брать и читать. 

Я вот очень рада, что в своё время мне эта книга попала в руки. Она изменила меня. Точнее, побудила начать меняться.

Ещё мне очень помогла книга Шерри Аргов "Хочу стать стервой". После неё у меня очень изменилось отношение к отношениям, к себе в отношениях. Я тогда прям почувствовала этот резкий скачок изменений внутри себя. Книгу я прочитала за 3 дня и вот за эти 3 дня реально изменилась. Такого быстрого эффекта у меня больше не было пока))

тогда это очень хорошо отразилось на моих отношениях с мужчиной.

 

ещё, тоже в сложный и очень грустный период, мне помогли зажечься оптимизмом Сказки Эльфики. Я тогда купила 4 книги. Просчитала 2, и не могу остальные 2 найти)) раздала их что ли)

 

Сейчас у меня много книг уже купленных на очереди стоит. Но я пока больше художественную литературу читаю.

Могу рассказать, что купила, но пока без личных отзывов

рассказывай, что купила)


  • 0

#13 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:52

посмотрю дома, завтра напишу)


  • 1

#14 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:26

Раньше много читала, сейчас очень-очень мало и редко. Очень знаком  Глеб Архангельский, читала дважды, даже пыталась действовать по нему, но увы-увы кто-то мега ленивая ж....а

Из "раннего" и что меня сильно так смотивировало в сложный момент была книга Пауло Коэльо "Алхимик", она на тот момент для меня оказалась волшебной. После я пыталась читать его другие книги - не пошли. 

Флай Леди, когда оказала сильное влияние и впечатление, пыталась несколько раз идти по ее шагам,  результат - где-то около. Самое главное, как я поняла это все же уметь расставаться с ненужными вещами, а с этим у меня проблемы 

Сейчас мне понравилась книга Ч. Дахигг "Сила привычки. Почему мы живем и работаем так, а не иначе" , достаточно интересно, местами немного нудно, но даже можно сделать вывод, что унывать это тоже в какой-то мере привычка.
Сейчас читаю книгу Твайла Тарп."Привычка к творчеству", подбадривает. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
МамаКоала

#15 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:41

Ой, да! Еще конечно же "Путь художника" Камерун :good:  но это, наверное, всем известно :friends:


  • 1

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:51

книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" читали?

я читала очень классная на мой взгляд правда если девушка не замужем рекомендую всем другую книгу из этой серии "Марс и Венера на свидании"

 мне лично очень хорошо мозги прочистило ,много поняла в своих отношениях с мужчинами поэтому я всем ее рекомендую

как то так

всех благ  


  • 0

#17 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:18

а ещё, я привыкла уже читать книги с карандашом. выискиваю мотивирующие, мудрые или просто красивые фразы, выделяю в книге, потом переписываю в блокнот


  • 0

#18 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:33

Девочки, спасибо, что отвечаете и делитесь своими впечатлениями. Книги сейчас довольно дороги и хочется наполнять свою библиотеку достойными экземплярами.
  • 0

#19 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:44

Можно еще делиться различными ссылками на блоги и каналы. Например , я очень люблю канал Анастасии Кей, эта девушка невероятно заряжает энергией и вдохновляет.
  • 0

#20 Morozko

Morozko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 32 Спасибо
Мурманск Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:53

Мотивирующие книги...Мотивирующие к чему? К действию? К жизни самой? К бегству от депрессии?))))))

 

Я просто с удовольствием прочитала Арх. Т.Шевкунов "Несвятые Святые"...

Иногда просто книга станет для тебя мотиватором...Просто после таких книг хочется жить)))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки