Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мотивирующие книги и ваше мнение о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:13

Я просто с удовольствием прочитала Арх. Т.Шевкунов "Несвятые Святые"... Иногда просто книга станет для тебя мотиватором...Просто после таких книг хочется жить)))))

Вот, кстати да. Отличная книга. Занимает на полке достойное место, и периодически некоторые части перечитываю.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Morozko

#22 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:50

Я читала электронную версию. Согласна с тем, что это книга, которую нужно иметь дома. Она умиротворяет и после прочтения звучишь в унисон с миром, с Богом. Сюда же плюсую книгу " Отец Арсений".
  • 0

#23 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:54

Есть же такие книги, после которых и жить хочется и творить хочется и чтобы каждая молекула твоей души выстроилась в правильную снежинку хочется!
  • 0

#24 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:46

Есть же такие книги, после которых и жить хочется и творить хочется и чтобы каждая молекула твоей души выстроилась в правильную снежинку хочется!

Отлично сказано! Для меня такой книгой стал роман К.Антаровой "Две жизни". Спасибо за тему, захотелось многое прочитать.
  • 0

#25 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 13:01

Именно мотивирующих книг я не читала, очень хотела прочесть Стивена Кови 7 навыков высокоэффективных людей (еще есть ..семей), да так и не сложилось. Если говорить о развивающей литературе, то больше всего понравились книги Некрасова, Ошо, Рудигера Дальке (очень рекомендую!), Лууле Виилмы. Эзотерический роман Две жизни не осилила, хотя и начинала несколько раз - у всех были такие восторженные отзывы, а мне было читать не интересно..
Девочки, пользуясь возможностью, спрошу - кто-нибудь может посоветовать книги по концентрации внимания? (Не знаю как правильно сформулировать вопрос - к примеру, на работе, мне тяжело сконцентрироваться, постоянно посторонние мысли, отвлекаюсь на телефон и прочее. Толи проблемы с концентрацией, толи с тревожностью).
  • 1

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:26

А я Бегущую с волками и Пленительную красоту не осилила.

Засыпала на них. Так и бросила.


  • 1

#27 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:35

А я Бегущую с волками и Пленительную красоту не осилила.

Засыпала на них. Так и бросила.

Мне бегущая с волками тоже не понравилась, дико нудной показалось почему-то. Может позже пойдет, бывает такое иногда


  • 1

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 05:30

А я Бегущую с волками и Пленительную красоту не осилила.

с Бегущей у меня отношения сложились, а вот с Пленительной красотой никак. Скучно, не познавательно, сонно 


  • 0

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2017 - 13:25

Девочки, спасибо, что отвечаете и делитесь своими впечатлениями. Книги сейчас довольно дороги и хочется наполнять свою библиотеку достойными экземплярами.

Марс и Венера стоят не особо дорого от 250 р и потом всегда можно найти электронный вариант 

и еще,на мой взгляд если хотите отдачи от чего то ,стоит заплатить,а халява развращает Душу и усиливает гордыню.

Тот кто хочет меняться тот найдет средства,это мой личный опыт и опыт моих знакомых и клиентов,а если нет желания то отговорка всегда найдется это мой личный взгляд


  • 1

#30 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:30

Марс и Венера стоят не особо дорого от 250 р и потом всегда можно найти электронный вариант
и еще,на мой взгляд если хотите отдачи от чего то ,стоит заплатить,а халява развращает Душу и усиливает гордыню.
Тот кто хочет меняться тот найдет средства,это мой личный опыт и опыт моих знакомых и клиентов,а если нет желания то отговорка всегда найдется это мой личный взгляд

во-первых, я хочу платить за те книги, которые действительно несут ценную информацию. Во-вторых, речь шла о книгах, мотивирующих на измененияч вызывающих душевный подъем а не об отговорках.
  • 0

#31 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:31

А на самом деле хорошие книги я предпочитаю иметь в бумажном виде
  • 1

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:51

А на самом деле хорошие книги я предпочитаю иметь в бумажном виде

я кстати тоже. Всякие книги об отношениях, психологии и мотивирующие я покупаю, а худ литературу закачиваю в ридер) 


  • 0

#33 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:52

на мой взгляд если хотите отдачи от чего то ,стоит заплатить,а халява развращает Душу и усиливает гордыню

о боже... 


  • 0

#34 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2017 - 05:15

Тот кто хочет меняться тот найдет средства,это мой личный опыт и опыт моих знакомых и клиентов,а если нет желания то отговорка всегда найдется это мой личный взгляд

Да, все, конечно, так.

Но еще и есть те, кто хотят меняться, они изменятся и с бесплатным, а некоторые купят книгу/курс/тренинг, заплатят, и думают, что УЖЕ работает. На самом деле мотивация "я заплатил" - слабая.

Если мотивация "я очень хочу" - они найдут денег, это так. Но есть и те, кто с "я очень хочу" продвинутся и с бесплатным.


  • 2

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2017 - 04:02

"Сара" Хиксов. Очень мне понравилась. Так легко, доступно и просто про основы правильного мировоззрения я еще ни у кого не встречала. Книга написана для детей и, на мой взгляд, ее можно читать уже с младшего школьного возраста. Но многим взрослым тоже полезно и интересно.  Искренне пожалела, что в моем детстве таких книг не было. Пока она у меня в электронном варианте (подруга прислала), но обязательно куплю в бумажном и пусть стоит на полке, ждет внуков))) Кстати, это маленькая трилогия, в эл.варианте идут "Сара-1", "Сара-2", "Сара-3". 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Serokotova

#36 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2017 - 05:39

"Сара" Хиксов. Очень мне понравилась. Так легко, доступно и просто про основы правильного мировоззрения я еще ни у кого не встречала. Книга написана для детей и, на мой взгляд, ее можно читать уже с младшего школьного возраста. Но многим взрослым тоже полезно и интересно. Искренне пожалела, что в моем детстве таких книг не было. Пока она у меня в электронном варианте (подруга прислала), но обязательно куплю в бумажном и пусть стоит на полке, ждет внуков))) Кстати, это маленькая трилогия, в эл.варианте идут "Сара-1", "Сара-2", "Сара-3".

спасибо за рекомендацию, обязательно прочту. Сейчас читаю "Эдгар Кейс. Хроники Акаши "
  • 0

#37 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2017 - 08:52

кто с "я очень хочу" продвинутся и с бесплатным.

я лично таких людей не знаю,да согласна если бесплатно на халяву,да хватает на изменения,то по своим наблюдениям неделю или две,все остальное доходишь до какого предела,и снова может возникнуть ступор.

Без помощи сторонней помощи как правило не обойтись на первых порах.

Но лично по моему опыту это хорошее вложение в себя . 

как то так 


  • 0

#38 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2017 - 08:54

"Эдгар Кейс. Хроники Акаши "

поосторожнее с такими практиками,и тем более самостаятельно у них есть и обратная сторона,по сути дела это взлом Вселенского компа,а это не очень хорошо для самого человека 

Дело конечно Ваше можете и не слушать. 


  • 0

#39 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:11

и еще,на мой взгляд если хотите отдачи от чего то ,стоит заплатить,а халява развращает Душу и усиливает гордыню.

В принципе, соглашусь.

Может развращает - это слишком сильно сказано, но... автор книги что-то мне дал, будь то действительно полезный совет или хотя бы полчаса отдыха для мозгов в случае развлекательной литературы. Будет только правильно дать что-то взамен. 


  • 0

#40 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:25

По теме - пожалуй, книги В. Франкла (это, в первую очередь, "Человек в поисках смысла", но и другие книги по логотерапии тоже стоит прочесть.

 

Религиозная литература, уж не знаю, насколько правомерно называть ее мотивационной в том же смысле, в котором это слово употребляют по отношению к тренингам... но тем не менее, если говорить о пище для духа - это прежде всего, конечно, Евангелие, лично я еще люблю читать книги Йозефа Ратцингера (Бенедикта 16).

 

А еще, как ни странно, мотивируют книги/статьи по фитнесу (конечно, если не только читать, но и применять прочитанное на практике)... там, конечно, только о здоровье тела, но абстрактные принципы тренировок вполне себе применимы и для других сфер.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки