Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развитие, образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Tania Feril

Tania Feril

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 10:53

Я сейчас нахожусь в декрете и думаю о каком нибудь дополнительном образовании, какие нибудь курсы пройти или в этом роде. Ближе гостиничное дело, туризм. А вы проходили курсы? Поделитесь, что вам интересно, какие успехи были после прохождения.


  • 0

#2 Kirchenko

Kirchenko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2017 - 11:36

Тоже интересна данная тема. Послушаю, может тоже надумаю повысить свой интеллектуальный уровень)


  • 0

#3 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2017 - 18:09

Мне в этом году надо из декрета выйти. И не хочу работать по специальности. В какое русло примкнуть.. Не знаю. Вообще не представляю. Даже грущу из-за этого.
  • 0

#4 Stepashka

Stepashka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2019 - 16:09

"Мда, тема была так интересна, что все не прочитаешь."
 

Хотя реально тема интересная. Странно, что советчиц не нашлось...


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2019 - 16:44

Ну чтобы были советы, надо какие-то подробности знать) 


  • 1

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 05:56

Я вот не могу понять, может кто подскажет? Если у меня образование высшее юридическое, а я хочу работать педагогом дополнительного образования, я могу просто пройти курсы или все таки педагогическое образование обязательно?
  • 0

#7 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 06:00

Типа таких курсы https://urgaps.ru/seminar/5721
  • 0

#8 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 августа 2019 - 06:13

Я вот не могу понять, может кто подскажет? Если у меня образование высшее юридическое, а я хочу работать педагогом дополнительного образования, я могу просто пройти курсы или все таки педагогическое образование обязательно?

Достаточно профпереподготовкаэ
  • 0

#9 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 09:56

Я вот не могу понять, может кто подскажет? Если у меня образование высшее юридическое, а я хочу работать педагогом дополнительного образования, я могу просто пройти курсы или все таки педагогическое образование обязательно?

А где преподавать? Кружок? Развивающий центр? Школа? На дому репетитором? И ээ.. а что именно такое - дополнительное образование?))
Мне кажется, курсов в любом случае достаточно, но может можно и без них даже. Если вы и так знаете, что и как делать, конечно) Особенно если там, где вы хотите работать, очень нужны люди
  • 1

#10 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 августа 2019 - 10:13

Если в вузе преподом, то там все сложно... профпереподготовки может быть недостаточно, если только ассистентом лабы и семинары проводить. Профпереподготовка годится для школьного учителя, на сколько помню, но не для вуза. Самое очевидное пойти в аспирантуру по своей специальности) Аспиранты имеют право преподавать профильные предметы и кажется даже должны сколько-то часов отчитать) Если есть только бакалавриат, то в магистратуре тоже иногда допускают до преподавания ассистентом) 


  • 0

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 10:34

Если в вузе преподом, то там все сложно... профпереподготовки может быть недостаточно, если только ассистентом лабы и семинары проводить. Профпереподготовка годится для школьного учителя, на сколько помню, но не для вуза. Самое очевидное пойти в аспирантуру по своей специальности) Аспиранты имеют право преподавать профильные предметы и кажется даже должны сколько-то часов отчитать) Если есть только бакалавриат, то в магистратуре тоже иногда допускают до преподавания ассистентом)

В вузе, насколько я понимаю, все довольно прозрачно - надо просто быть минимум кандидатом наук :D Ну или аспирантом этого вуза, да
  • 0

#12 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 14:48

А где преподавать? Кружок? Развивающий центр? Школа? На дому репетитором? И ээ.. а что именно такое - дополнительное образование?))
Мне кажется, курсов в любом случае достаточно, но может можно и без них даже. Если вы и так знаете, что и как делать, конечно) Особенно если там, где вы хотите работать, очень нужны люди

Есть профессии в которых определенное образование является обязательным для допуска к работе. Даже если вы многодетная мама с опытом, вас не возьмут в детский сад воспитателем если профильного образования нет. Педагог дополнительного образования это типа кружки вести. Вот я и пытаюсь понять нужно ли там профильное для допуска или курсов достаточно.
  • 0

#13 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 14:58

Есть профессии в которых определенное образование является обязательным для допуска к работе. Даже если вы многодетная мама с опытом, вас не возьмут в детский сад воспитателем если профильного образования нет. Педагог дополнительного образования это типа кружки вести. Вот я и пытаюсь понять нужно ли там профильное для допуска или курсов достаточно.

Да? Не знала про садики. В школах мои знакомые работали без педагогического
  • 0

#14 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 15:02

Да? Не знала про садики. В школах мои знакомые работали без педагогического

Хм... Может я и не права, но я всегда так думала. В школе тоже кажется можно преподавать если диплом профильный, типа учился на биолога, можешь преподавать биологию.
  • 0

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 15:07

Хм... Может я и не права, но я всегда так думала. В школе тоже кажется можно преподавать если диплом профильный, типа учился на биолога, можешь преподавать биологию.

Ну да, с профильным дипломом, но обычного вуза, не педа
  • 0

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 15:09

Мб вам просто вакансии на хедхантере посмотреть? Что требуют. Или зайти туда, где кружки ведут, и спросить, чтобы точно
Но мне кажется, курсов должно хватить за глаза
  • 1

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 августа 2019 - 15:11

Ну да, с профильным дипломом, но обычного вуза, не педа

Кажется, сейчас такое нельзя...  только если в специальности, которую они заканчивали прописывалось и преподавание. Щаз же все ужесточили и модернизировали сильно. Преподам постоянно нужно какие-то экзамены сдавать, обучения проходят, подтверждают свою способность преподавать... Ну это если прямо всерьез преподом) Я че-то подумала, что доп.образование это не кружки, а профпереподготовка и заочка в вузе)  А для кружков вроде ничего особо не надо)


  • 0

#18 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2019 - 15:40

Кажется, сейчас такое нельзя... только если в специальности, которую они заканчивали прописывалось и преподавание. Щаз же все ужесточили и модернизировали сильно. Преподам постоянно нужно какие-то экзамены сдавать, обучения проходят, подтверждают свою способность преподавать... Ну это если прямо всерьез преподом) Я че-то подумала, что доп.образование это не кружки, а профпереподготовка и заочка в вузе) А для кружков вроде ничего особо не надо)

Когда я училась, знакомые преподавали. Некоторые даже с не прям совсем профильным дипломом, типа журфаковцы - литературу. Даже пару лет назад мне попадалось на глаза, что ищут учителя, и готовы были взять без пед образования
  • 0

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2019 - 06:46

В вузе, насколько я понимаю, все довольно прозрачно - надо просто быть минимум кандидатом наук :D Ну или аспирантом этого вуза, да

Вовсе нет . В нашем вузе преподавали просто люди с высшим образованием , были судьи например , была медсестра и эксперт работающий (они криминалистику и судебную медицину вели )
  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2019 - 06:51

Педагог доп образования в вузе не преподаёт,так что не страшно. Можете окончить средне-специальное , типа ,педколледжа, а есть действительно курсы профессиональной переподготовки. В2013 годуя прошла курс монтессори-педагогики , он даёт право работать ассистентом педагога в монтессори-садах и школах. А если б жила в Москве тогда и потратила б ещё 3 месяца - получила бы диплом о профпепеподготовке на базе высшего и вперёд работать. Дура была блин

Есть курсы онлайн , в том числе с сертификацией. Например то же программирование или дизайн . Педагогика всегда очная конечно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки