Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#201 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:01

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня у нас то, что можно назвать Пожарными Учениями.
Это когда мы оглядываем свою комнату, все горизонтальные поверхности мебели: стол, комод, прикроватная тумбочка. Это такие места, куда мы сваливаем всё в кучу, вместо того, чтобы выкинуть в мусорное ведро или положить на место. Это настоящие Горячие точки.
Чтобы помочь нам потушить их, мы устроим Пожарные учения. Устанавливаем таймер на 5 минут и посмотрим, сколько за это время мы сможем выкинуть мусора и разложить вещей по местам.
На старт...внимание...марш!!!
Ваша комната будет выглядеть намного опрятнее с аккуратными поверхностями.
С любовью,
Келли.
  • 0

#202 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 01:03

Задание на вторник, 16 апреля

В ванной комнате тщательно отмойте раковину со всех сторон - да-да-да, и нижнюю часть тоже :) Напоследок можете добавить немного блеска при помощи любимого средства для мытья стекол.

В домашнем офисе: поставьте таймер на 5 минут и выбросите весь хлам, что успеете собрать. Нет домашнего офиса? Выберите любое другое помещение. Например, балкон :)



Задание на среду 17 апреля

В ванной комнате сегодня мы собираемся начистить наш туалет! Возможно, вам придется запастись тяжелой артиллерией для этого. ;) Давайте почистим унитаз сзади, спереди, со всех сторон. Затем протрем все поверхности.

В прихожей поработаем с горящими точками. Рекламные буклеты, газеты, обувь, куртки и т.д., все, что, кажется, застряло здесь в ожидании, когда же вы вернетесь к ним и положите на нужное место. Это удивительно, какой гостеприимной может быть прихожая, если тут не разбросана везде куча вещей. Возьмите мешок для мусора и выбросите то, что надо выбросить.Затем разложите по местам куртки и обувь. Обещаю, Вы увидите разницу!
  • 0

#203 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 07:14

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем в свои рюкзачки и портфели. Если мы будем регулярно убирать в своих рюкзачках, мы всегда будем знать, где находится то, что нам нужно. Это задание будет вам попадаться довольно часто. Ведь именно так мы вырабатываем привычку.
Давайте выбросим все бумажки, которые нам больше не нужны. Если есть какие-то бумаги, которые нужно отдать маме или папе, сейчас самое подходящее для этого время.
Проверьте, всё ли у вас подписано, что нужно подписать. Возможно у вас есть какие-то записки или объявления, которые нужно внести в календарь. Сделайте это прямо сейчас!
Весёлого настроения!
Келли
Изображение
  • 0

#204 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:33

Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.
  • 0

#205 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 18 апреля 2013 - 03:40

Задание Келли на четверг, 18 апреля
Приступаем к намыванию наших ванн и душевых кабин Изображение
Не стремитесь довести их до идеального состояния - 10 минут на это задание будет вполне достаточно. В не зависимости от средства, которое вы выберете, это будет лучше, чем ничего Изображение даже простая тряпка и мыльная вода подойдет Изображение Напоследок можете добавить немного блеска при помощи средства для мытья стекол Изображение

В детской устройте пятиминутное размусоривание, не забудьте привлечь к этому занятию детей. Нет детской? Выберите любое другое помещение

  • 0

#206 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:04

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся кассетами и дисками с видео-играми, музыкой и фильмами. Наступило время собрать их отовсюду где они валяются. Я знаю, что они часто оказываются на полу, на телевизоре, на столах. Верните их в свои футляры, коробочки, и положите туда где у вас хранятся диски и кассеты.
Помните, что я всегда повторяю: чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 0

#207 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:01


Задание Келли на пятницу, 19 апреля

В ванной комнате займитесь горизонтальным поверхностями: бортики ванны и душевой, полочки, выступы - именно там много противного мыльного налета и пыли. И перестаньте переставлять с места на место неиспользуемые средства - избавьтесь от них! Между прочим, шерстяные вещи очень любят стирку в шампунях и гелях для душа :))
Загляните также под ванну и за унитаз - зачастую, кроме пыли там бывает много хлама :)))


Займитесь наведением порядка и размусориванием в своем рукодельном уголке - хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться! Даже если это рукодельный хлам. Нет рукодельной зоны? Выберите другую! Например, антресоли. За пять минут на антресолях можно выполнить недельный план по размусориванию :)

  • 0

#208 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:58

Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#209 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:18

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 апреля - 26 апреля)
ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА

Заправляем постель!
Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.


МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

иногда бесподобные миссии по баловству скрываются от нас на расстоянии вытянутой руки... ну, если точнее, в укромном уголке вашего заветного шкафчика. Дотянитесь туда скорее! Там пылится флакончик с вашим любимым кремом и скучают ароматные пробнички из журналов, заныканные про запас для особого случая? Это случай настал! Каждый день может быть особенным, если вы не будете откладывать заботу о себе в долгий ящик.

Не беспокойтесь, если вам покажется, что вы лишитесь запасов и останетесь ни с чем. Повод для подарка можно найти всегда: друзья и любимые пополнят ваши закрома по вашему же заказу! А лучше побалуете себя походом в магазин и сами обстоятельно выберете себе подарочек!

Итак, размусориваемся с пользой для себя! Шарики для ванной, купленные на распродаже; подаренное на Новый Год мыло; крем, который вы открываете, нюхаете, закрываете и ставите на место с 8-го Марта - все в дело, все на тело! LOL Будем откровенны: экономия любимых средств по уходу чаще всего приводит к тому, что срок годности заканчивается быстрее, чем содержимое флакончика... Такая экономия нам не нужна! Заодно посмотрите, что из этого набора вы можете отдать младшей сестре, подруге или маме.

Балуйте себя! Балуйте себя чаще и еше чаще! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#210 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:59

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#211 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 05:09

Задание на понедельник.
Спальня - личная комната, и наверно, поэтому мы привыкли складировать здесь те вещи, что нам не нужны.
Задание на сегодня - установить таймер на 15 минут и собрать все вещи, которые не имеют никакого отношения к Спальне.
Можно потратить 10 минут на сбор вещей и 5 минут на то, чтобы разнести вещи по местам.
Еще лучше сразу сортировать вещи по местам распределения.
  • 0

#212 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 02:29


Задание Келли на вторник, 23 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли

  • 0

#213 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:06

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свои комнаты и соберём всё, что не должно там находиться: такие вещи как бутылки из под воды, чашки, стаканы, обёртки из под чипсов, сухарей, печенья (да вы и сами знаете чему не место в вашей комнате). Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем! Выбросите всё, что нужно выбросить, и отнесите на места всё, что лежит не на месте. Не брал ли ты в другой комнате чего-нибудь, что нужно вернуть, например, ножницы или клей? Пусть сегодня будет день возвращения одолженного!
На старт! Внимание! Марш!!!
Келли
  • 0

#214 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 06:44

Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и ищем 10 вещей, которыми вы больше не пользуетесь, не любите их или больше с ними не играете. Попросите взрослых дать вам пакет для этих вещей. Это не те вещи, которые сломаны или с потерянными детальками. Это те вещи, которые могут обрадовать других деток.
И назовём всё это "Принеси радость другому". Ведь у всех нас есть такие вещи, которые нам больше не нужны, или нам они не правятся, или мы ими больше не пользуемся. Давайте найдём 10 таких вещей, сложим их в пакет и отдадим маме или папе, чтобы они отдали эти вещи тому, кому они нужны. Ведь мы работаем над изгнанием завалов и ненужных вещей из наших комнат. Иногда это трудно сделать, и только шаг за шагом вы сможете избавиться от хлама. Ведь подарить 10 вещей тому, кому они нужнее - это легко и весело!
И всегда помните что я говорю: чем меньше вещей, которые надо чистить и убирать - тем больше времени для игр.
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#215 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2013 - 06:51

Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы пойдём в свою комнату или туда, где вы храните свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи.
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Помните: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр.
Келли.
  • 0

#216 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2013 - 05:43

Задание на понедельник.
Поставьте таймер на 15 минут и разложите вещи по своим местам: диски в коробки, книги на полки, фантики от конфет в мусор
  • 0

#217 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:34

Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.
  • 0

#218 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 02:42


Задание Келли на вторник, 30 апреля

Устроим Пожарные учения в гостиной? :)
За что взгляд зацепился - тем и занимаемся! Но не более 15 минут :)
Диски? Пусть будут диски.
Книги и газеты на журнальном столике? Отлично!
Бумажный хлам? Еще лучше!
Вы не поверите, но за 15 минут можно преобразить комнату практически до неузнаваемости :)

  • 0

#219 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2013 - 06:58

Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня я прошу вас открыть дверцы своего шкафа и проверить, не упала ли какая-нибудь одежда с вешалки, и не лежит ли она внизу кучками.
Поставьте таймер на 5 минут и проверьте, сколько одежды вы сможете повесить обратно за это время.
Если вы не можете дотянуться до палки для вешалок, попросите Маму или Папу дать вам вешалочки, оденьте на них свою одежду, и опять попросите повесить вешалки в шкаф.
Если не успеваете за 5 минут, ничего страшного, поставьте таймер ещё на 5 минут. Если вы вдруг нашли одежду, которая стала вам мала, или вы её больше не носите, сложите её в отдельный пакетик, и отдайте родителям, они найдут ей применение.
Помните, меньше разбросанных вещeй , которые нужно убирать - больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли.
  • 0

#220 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 03:55

Флаймама проводит весенний марафон, в котором можно принять участие бесплатно, там высылаются на электронную почту задания на каждый день, а на сайте размещены первые 7 заданий.
Чистота в доме – чистота в мыслях! Присоединяйтесь и вы к весеннему марафону от Флаймамы: http://flymama.info/...e-obnovlenie-2/
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки