Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2013 - 20:39

Девушки, а мне очень нравится Флаймама - это версия Флайледи для молодых мам)) Хотя подойдет всем. Очень вдохновляет сайт, заинтересванные люди с энтузиазмом над ним работают, постоянно новые матриалы, статьи и даже семинары)) Все очень подробно и энтузиазм через край)) Очень классный! Вот он, рекомендую http://flymama.info/


Ого!! Сколько нового я узнала за сегодняшний день!:) это для меня очень ценный ресурс, жаль что уже так поздно, но завтра я его изучу обязательно:))) спасибо Вам огромное!:)
  • 0

#22 Каурка

Каурка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 21:42

и я флаймама :)
  • 0

#23 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 21:51

ОООО отличная вещь они еще есть в жж там очень много интересных штучек...таких которым не все додумываются...как хранить украшения, шарфики, галстуки....провода что б не спутывались.
еще нравится флайледи на русски лад там и коллективные полеты есть.все вместе флаят.
воообщем фанатка я уже наверно больше года...
не сочтите за рекламу.
  • 0

#24 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 02:45

Доброе утро!

когда и где мне захочется.


А разве система мешает вам иметь собственный план уборки?
  • 0

#25 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 03:21

А я уже флай-систему под себя приспособила и получаю удовольствие от уборки)
1-2 часа в день и свободная от хлама и бесконечной уборки жизнь)
  • 1

#26 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 07:27

Девочки, флай система, она не только о чистом доме, но еще и о чистоте тела, и планировании питания и т.д., т.д. О системном подходе к жизни семьи в целом.

Делюсь с вмаи, вот такими наметками:
Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять.

И есть предложение, выкладывать сюда ежедненые задания от Келли, и наши вдохновляющие отчеты. Кто за?
  • 14

#27 Каурка

Каурка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 23 января 2013 - 07:42

Девочки, флай система, она не только о чистом доме, но еще и о чистоте тела, и планировании питания и т.д., т.д. О системном подходе к жизни семьи в целом.

Делюсь с вмаи, вот такими наметками:
Понедельник. Лицо и шея.
умываемся с молочком или пенкой
наносим очищающую экспресс-маску или скраб
наносим маску вокруг глаз
через пару минут смываем маски
протираем лицо тоником или лосьоном
наносим крем для век
наносим крем для лица и делаем легкий массаж
наносим на ресницы питательное масло
на губы наносим бальзам

Вторник. Тело.
встаем под душ, пару минут отмокаем
пару минут активно мажемся скрабом
смываем скраб
ополаскиваемся, наносим бальзам для тела

Среда. Руки.
делаем ванночку для рук на 5-7 минут
убираем кутикулы
чистим и подпиливаем ногти
наносим питательный или увлажняющий крем для рук
на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.
делаем горячую ванночку
нежно трем пемзой или скрабом пятки
чистим и подпиливаем ногти
наносим увлажняющий крем
на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.
моем волосы
наносим питательную маску для волос на 15 минут
смываем маску
наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.
ванная с морской солью и ароматическими маслами
грязевая маска для тела
эпиляция
бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять.

И есть предложение, выкладывать сюда ежедненые задания от Келли, и наши вдохновляющие отчеты. Кто за?

А я адаптировала для себя систему флаймамы в соответствии с лунным календарем.Например,стирки и отмывания дома в дни воды,разные чистки тела и эпиляция на убывающую луну,а на растущую-питание,усиленный уход за волосами и т.д.
  • 2

#28 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:47

Удивительный факт: весной витамин С в натуральном виде в полной мере сохраняется только в мандаринах, апельсинах, грейпфрутах и лимонах.
Все цитрусовые плоды защищены кожей, подобно непроницаемому панцирю, и мякоть не "соприкасается" с кислородом, разрушающим витаминную основу. Впрочем, плоды почти не теряют своих свойств при переработке и длительном хранении. Например, нарезанный и засыпанный сахаром лимон содержит не менее 90 процентов витамина С в сравнении с плодом, сорванным с дерева. Полезны и концентрированные эфирные масла, которые содержатся в кожуре. Они дарят всем видам цитрусовых характерный пряный аромат.

рекомендую статью: http://timestep.ru/2...lie-morgenstern
  • 0

#29 МатрёФФка

МатрёФФка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара-городок

Отправлено 23 января 2013 - 12:03

Девочки, подскажите, пожалуйста, раковину нужно только кухонную начищать каждый день до блеска? Или в ванной тоже?
  • 0

#30 МатрёФФка

МатрёФФка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара-городок

Отправлено 23 января 2013 - 12:07

А я адаптировала для себя систему флаймамы в соответствии с лунным календарем.Например,стирки и отмывания дома в дни воды,разные чистки тела и эпиляция на убывающую луну,а на растущую-питание,усиленный уход за волосами и т.д.

а можно поподробнее? :)
  • 0

#31 МатрёФФка

МатрёФФка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара-городок

Отправлено 23 января 2013 - 12:10

И еще у меня такой вопрос возник. Почему нельзя посуду складывать в раковину, если я, например, сразу ее помою и все насухо вытру? п.с. посудомоечной машины у нас нет.
  • 0

#32 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 12:34

tanufka
Здорово придумано!! Надо взять на вооружение!
А с уборкой у меня не сложилось. Вдохновения хватило на пару дней. Хоть и нарочно оставила страничку Флайледи в закладках, чтоб она мне глаза мозолила, все равно не помогает ((
  • 0

#33 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 января 2013 - 13:46

И есть предложение, выкладывать сюда ежедненые задания от Келли, и наши вдохновляющие отчеты. Кто за?

Я за! :D
  • 0

#34 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 15:31

Девушки, ещё одна чудесная система очень облегчающая жизнь! Давайте осваивать вместе :rolleyes:
Меню на неделю: http://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu/
  • 2

#35 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 16:13

Девушки, ещё одна чудесная система очень облегчающая жизнь! Давайте осваивать вместе :rolleyes:
Меню на неделю: http://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu/

а меню-то не настоящее!!! (типа, из кина))) не вегетарианское. Сама я все еще не вегетарианка, но очень интересуюсь построением полноценного вегетарианского меню!
  • 0

#36 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 19:37

Я следую системе флайледи уже довольно долго, лет десять без малого. Помню ещё те времена, когда это было только сообщество в ЖЖ и больше ничего. С появлением сайта активно поучаствовала погодика, а потом как-то заглохло.
Сейчас не общаюсь с другими дамами, но регулярно выполняю задания Келли и приблизительно следую их зональности в уборке. Но за эти годы они так научили меня всё делать заодно, что "заразилась от детей ротавирусом, заодно и туалет вымыла" - это про меня.
  • 0

#37 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:40

а меню-то не настоящее!!! (типа, из кина))) не вегетарианское. Сама я все еще не вегетарианка, но очень интересуюсь построением полноценного вегетарианского меню!

Тема вегетарианства в другой теме! А здесь - системы, помогающие нам в жизни. Читайте внимательно ;)
  • 0

#38 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:09

Девочки, рекомендую статью: http://flymama.info/...oxloj-loshadke/ (забавно написано)

О, менюнедели: на самом деле очень хорошая идея. Я уже много-много недель пользуюсь!
  • 1

#39 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:36

5 ВАЖНЫХ ЗАКОНОВ ВРЕМЕНИ

[spoiler]1. С возрастом время ускоряется.

Дети воспринимают время совсем иначе, чем взрослые. Помните, как ДОЛГО вы были в садике в ожидании прихода родителей? А помните, какой ДЛИТЕЛЬНОЙ была школьная пора. А потом… Время начало набирать обороты. И годы полетели. Не успеешь оглянуться, а твоему собственному ребенку уже год, 2, 3, а тут и школа подоспела.

Вспомните какое-нибудь важное событие, которое произошло пару-тройку лет назад. Вам не кажется, что оно было как вчера?

С возрастом время ускоряется!

Об этом нужно помнить и не тратить его на пустяки. А еще не стоит ускорять его искусственно, нагружая и перегружая себя массой срочных дел.

2. Когда мы чем-то увлечены — время бежит незаметно.

Увлечься чем-то можно пассивно и можно активно.

Пассивное увлечение — это когда на дело не нужно излишне акцентировать внимание. Вспомните, как быстро пролетает время, под захватывающий фильм или спектакль. Или как незаметно проходят несколько часов в хорошей компании.

Активное увлечение связано с умственным напряжением. Увлекательная лекция или занятие, творческая работа ускоряют время.

Когда мы чем-то увлечены — время бежит незаметно! Правильное увлечение — творит чудеса, насыщая нашу жизнь активностью и легкой и приятной скоростью. Но будьте внимательны, увлекаясь пустыми делами. Время пролетит быстро и бестолково!

3. Когда нам скучно — время тянется очень медленно.

Когда скука, рутина, неинтересная, ненасыщенная жизнь, она тянется медленно-медленно. Когда мы расстроены, огорчены, смущены, когда мы находимся в ожидании — время останавливается. Мы смотрим на часы каждую минуту и удивляемся тому, что прошла не целая вечность, а каких-то пара минут.

1 и 3 законы в сочетании дают удивительный парадокс: если мы проводим время в скуке, секунды буквально волочатся, еле шевелятся, тянутся. Это тянучее, вязкое время сливается сплошной, безликой массой, которая … пролетает невнятно и незаметно. И в какой-то момент, оглянувшись на прошлое, можно понять, что жизнь прошла, но каждый миг дался великим трудом и тяжелым грузом.

Не стоит замедлять время таким неприятным способом!
4. Больше времени не появится.

Каждому человеку дано ровно 24 часа в сутки. Но как мы порой мечтаем о дополнительном 25-ом часе! (В сочетании с третьей рукой, мамы так вообще развернулись бы))) ). Но, к сожалению, такого не бывает. Поэтому нужно довольствоваться (а значит умело использовать и быть довольными), тем даром, который есть. И не откладывать то, что важно, на «когда у меня будет время». Такого момента, как правило НИКОГДА не наступает.

Выход один — иначе смотреть на свое время и работать с приоритетами.

5. Время нельзя остановить и накопить.

Ежедневно мы используем все время, которое у нас имеется. Невозможно отложить в банк пару минут про запас на черный день. Мы живем здесь и сейчас. И стоит тратить драгоценное время на действительно важные дела, а не разменивать эту ценность на мелочевку![/spoiler]
  • 2

#40 Каурка

Каурка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 24 января 2013 - 09:53

а можно поподробнее? :)

У меня книжка Семеновой "Лунный календарь в повседневной жизни."
http://razym.ru/chel...ova-lunnyj.html
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки