Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Система FlyLady


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 10:41

Девочки, я вам еще из флай системы притащила статью – идейку. Это для подготовки к дню Влюбленных.
  • 0

#42 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 11:24

Флаймаму очень люблю :)
Но я иррационал чистой воды. Мне флайледи подходит ограниченно
  • 0

#43 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2013 - 14:20

иррационал чистой воды

я тоже иррационал, но мне кажется, что именно такая система нашу иррациональность и может хоть как-то организовать :Dникакие другие системы мне так быстро не приносили результатов :rolleyes: по-крайней мере на данном горячно-вдохновлленном этапе :D
  • 1

#44 iriza

iriza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 20:27

Девочки, я вам еще из флай системы притащила статью – идейку. Это для подготовки к дню Влюбленных.


Ссылочка почему-то не открывается.
  • 0

#45 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 02:22

. Мне флайледи подходит ограниченно


Все из системы берут удобное для себя ;)

иначе мы бы не были людьми, а просто роботы ;)

Ссылочка почему-то не открывается.


Дубль: http://flymama.info/...oxloj-loshadke/
  • 1

#46 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 06:07

Я саму систему не соблюдаю, но на форуме флайледи торчу уже много лет) Моя любимая тема там "Размусоривание" :D
Есть там интересные идеи для организации своей жизни, там же я научилась складывать пакеты целофановые треугольничком :D :D :D Только за это можно обожать флайледи!
Хорошая тема "Финансы" там, она дала мне толчек для умного пользования деньгами.
  • 0

#47 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:05

пакеты целофановые треугольничком


или хранить их, "чтобы глаза не мозолили, например:
Изображение

Каждодневный фокус (Daily Focus) :
Пон.-Час благославения дома
Вт.- Планирование всего что нужно запланировать на следующую неделю, после этого время для себя (кино, книжка, ванная, поход в тренажёрный зал, что угодно, для удовольствия).
Ср.- Сделать отложенные дела.
Чт.-Сделать поручения, дела вне дома (магазины, химчистка, поход к врачу и т.п.)
Пт.- Порядок в сумочке и в машине.
Сб.- День семейного отдыха, запланировать что-нибудь весёлое, интересное, провести время с семьёй.
Вс.- Сделать что-нибудь для себя, для души (посмотреть фильм, принять ванную, почитать книгу, прогуляться в парке, .......).
  • 3

#48 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 10:56

или хранить их, "чтобы глаза не мозолили,

неее..я так не люблю...
я вот так складываю:
Изображение
  • 5

#49 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 07:44

Здравствуйте девочки. Я еще совсем флайбэби, только начала свой взлет. Думаю если здесь будут ежедневные задания Келли это будет очень удобно =)
А на счет мусорных пакетов, мы храним их в таком контейнере:
Изображение
Я обычно сворачиваю и втыкаю в дырочки, получается такой своеобразный ежик и доставать удобно.
  • 3

#50 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 03:13

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 января - 31 января)
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

в это время года просто не обойтись без чашечки вашего любимого горячительного, то есть я хотела сказать, согревающего напитка! LOL

Что вы любите больше всего? Любимый кофе по особенному рецепту, горячий шоколад с ванилью, травяной чай? А может, вы тайком разоряете детские запасы «Несквика»?! LOL Устраивайтесь поудобнее и проведите несколько минут тишины, неторопливо потягивая ароматный напиток из вашей любимой чашки…

Время, которое вы тратите на баловство себя, – не потеряно впустую. Это выгодные инвестиции в ваше лучшее Я! И даже если вы не считаете себя лучшей, вернее, особенно если вы не считаете себя лучшей и достойной, вам просто НЕОБХОДИМЫ эти миссии. Эти несколько минут вы инвестируете с большой отдачей: повышается самооценка, увеличивается уверенность в своих силах и растёт ощущение радости и счастья, которые вы сможете передать и вашим близким.

Казалось бы, какая связь между чашкой какао и самооценкой?! А вы попробуйте и проверьте.

Ведь вы этого так заслуживаете! Надеюсь, вы тоже в это верите. ОБНИМАЮ! ВСЕХ! А особенно тех, кто с трудом позволяет себе выкроить время для самой себя. Вперёд, маленькими шажочками, и всё получится. Изображение

ЗЫ Рецепт любимого напитка Флайледи таков:

смешать порцию растворимого кофе, с двумя порциями сухой смеси для приготовления горячего шоколада и тремя порциями хорошего сухого молока. Завариваем кипятком.
  • 2

#51 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 04:05

Девушки, а мне очень нравится Флаймама - это версия Флайледи для молодых мам)) Хотя подойдет всем. Очень вдохновляет сайт, заинтересванные люди с энтузиазмом над ним работают, постоянно новые матриалы, статьи и даже семинары)) Все очень подробно и энтузиазм через край)) Очень классный! Вот он, рекомендую http://flymama.info/

Вот только что прочитала про ФлайЛеди, а у меня 2е деток, так что отдельное спасибо за ссылочку на ФлайМаму! :)
  • 0

#52 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 04:12

А я адаптировала для себя систему флаймамы в соответствии с лунным календарем.Например,стирки и отмывания дома в дни воды,разные чистки тела и эпиляция на убывающую луну,а на растущую-питание,усиленный уход за волосами и т.д.

Очень интересно про дни воды в лунном календаре - я первый раз слышу, а можно по подробнее?
  • 0

#53 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 06:58

Flyspot этой недели.


На этой неделе нам предстоит поработать сразу в двух зонах: 1 и 5.

Вашим заданием будет заняться фильтрами и вентиляционными отверстиями в этих зонах. Смените/помойте фильтры в кондиционере/увлажнителе/очистителе воздуха, почистите вентиляционные отверстия. Не забудьте вооружиться инструкцией к бытовой технике, газеткой на полу для ошметков пыли и подходящей обувью на нескользящей подошве.


от FlyLady.ru: К зоне "столовая" при отсутствии отдельного помещения с данным предназначением, можно и нужно отнести часть кухни. А там точно есть вентиляция и фильтры, требующие чистки.

Не во всех квартирах в комнатах стоят кондиционеры и прочие устройства с воздушными фильтрами, требующие к себе внимания. Поэтому могу предложить вам сменить фильтры в пылесосе и протереть влажной тряпочкой батареи от пыли.

Прошу вас подойти к последнему заданию особо внимательно и без перфекционизма! Не можете достать рукой? НЕ ЛЕЗЬТЕ! Ожоги никого еще не украшали.

Задание Келли на понедельник, 28 января
Почти целую неделю мы будем работать в гостиной

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 3

#54 Горностай

Горностай

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:58

Здорово! Тоже буду изучать :lol:
  • 0

#55 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 02:18

Задание Келли на вторник, 29 января
В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! Изображение)) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!
  • 3

#56 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 00:16

девочки, не посоветуете, как вообще начать вникать в эту систему? мы с мужем только начали жить вместе, полгода еще нет, а я чувствую что быт меня засасывает. на сайте рассылка отключена. как вы начинали ее применение. про первые 31 шаг понятно, а кроме этого?
  • 0

#57 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:11

Пройдете 31 шаг.
(книгу прочитали?)
потом свой график выстраится, и ежедневные задания будут помогать


На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 февраля - 1 февраля)
___________
_____________________________
Задание Келли на пятницу, 1 февраля
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю Изображение Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!


  • 0

#58 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:58

Спасибо за тему и задания, я присоединяюсь :)
Хочу жить в чистом уютном доме, но пока плохо получается.
  • 0

#59 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:36

AnnaSm, я сама только начала, но из всего прочитанного мне очень понравились советы вот тут Просто, доступно, структурировано.
  • 0

#60 SiberianRose

SiberianRose

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо
Алтайский край

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:32

Девочки, а может быть начнем со следующей недели что-то типа коллективного взлета по 31 шагу системы ФЛ? Если что, могу выступитьв роли ведущей... Подумайте!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки