Перейти к содержимому

Фотография

Все про матрасы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Swan fluffy

Swan fluffy

Участник

• PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 16:15

У меня болит спина по утрам, мне кажется, что это все же дело все в матрасе... Вообще, мы  с мужем уже планировали заменить, но дело в том, что нам кровать делали под заказ и соответственно матрас тоже, теперь именно такого размера трудно найти. Плюс еще нужно правильно выбрать наполнитель, правильно? Хотела бы проконсультироваться с каким-нибудь специалистом по поводу жесткости. Это должен быть консультант в магазине или имеется в виду врач?

• 0

#2 Deni-Za

Deni-Za

Новичок

• Pip
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 Август 2017 - 15:12

Мы сейчас дочке матрас выбираем, точнее уже выбрали, вот тему увидела, думала новое что-то прочитаю. В идеале, наверное, с врачом лучше посоветоваться, но можно и с консультантом. Мы с мужем себе средней жесткости взяли ещё года два назад, отличный матрас, сейчас у Консула и дочке подобрали, ей 11 лет, посоветовали жёсткий брать. Она попробовала, и тоже одобрила выбор. Так что будем и кровать с ящиками и матрас сразу в одном месте заказывать. Кстати, Консул и под заказ матрасы нестандартных размеров делает. На их сайте инфу посмотрите.

• 0

Поблагодарили 1 :
Swan fluffy

#3 Swan fluffy

Swan fluffy

Участник

• Автор темы
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 07 Август 2017 - 17:41

Спасибо за наводку, посмотрю в интернете. А почему вы ребенку взяли жесткий, а себе средней жесткости? И какой лучше покупать на пружинах или без них? Не уверена, что буду покупать прям на десять лет, но хочу все же, чтобы прослужил подольше.

• 0

#4 Deni-Za

Deni-Za

Новичок

• Pip
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 Август 2017 - 00:08

А почему вы ребенку взяли жесткий, а себе средней жесткости? И какой лучше покупать на пружинах или без них? Не уверена, что буду покупать прям на десять лет, но хочу все же, чтобы прослужил подольше.

У дочки скалиоз и врач посоветовала именно жёсткий брать, но если бы дочери не понравилось, заказывали б средний, а так всё хорошо совпало. А я худая, и моим костяшкам, сори за подробности, на жёстком тяжело спать))).  У нас пружинный Париж, обычно для супружеской кровати берут пружинные матрасы, а если спит один человек - тогда можно и беспружинный. Но вы лучше к консультанту обратитесь, там вам подробно расскажут.

• 0

#5 Krasivaya_devushka

Krasivaya_devushka

Участник

• PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 Август 2017 - 16:26

У нас в семье беспружинные матрасы у всех. Купили средней жесткости на кокосовой основе. На мой взгляд, они самые лучшие.

• 0

#6 Ксения Стрельцова

Ксения Стрельцова

Новичок

• Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:22

У нас в семье беспружинные матрасы у всех. Купили средней жесткости на кокосовой основе. На мой взгляд, они самые лучшие.

Думаю тоже будем брать средней жесткости матрас. Хотя читала, что спать на жестком полезно всем. Но почему-то переживаю если взять высокую степень жесткости, то все равно, что на доске спать. Как-то много у меня сомнений. А что беспружинные лучше, чем пружинные?

• 0

#7 Aiza

Aiza

Участник

• PipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено Сегодня, 07:45

Беспружинные нужны тем, у кого повышенные требования к жесткости, например, по назначению врача. А если особых проблем нет, то выбирайте тот, на котором вам будет удобно. Все люди разные, кто-то любит утопать в перинах, а кому-то жесткая лавка - лучшее место для сна. Мы купили матрас с автономными пружинами, он средней жесткости, ооочень комфортный. Взяли в Консуле, модель Париж. Если интересно, загуглите. Если будут вопросы, спрашивайте смело, расскажу что знаю)

• 0

Предназначение

Подписаться на подарки