Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мы экономим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ollin

Ollin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 августа 2017 - 17:31

  Девушки, давайте поделимся секретами экономии нашего семейного бюджета. 

 

Я, например, недавно открыла для себя кэшбек и, честно говоря, ругаю себя за то, что как-то не вышло узнать о нем раньше, столько денег с того же алиэкспресса можно было бы вернуть... Зарегистрировали меня на бонусной программе Сахар, вот сейчас осваиваю :)

 

  Поделитесь и Вы своими находками! 


  • -3

#2 Swan fluffy

Swan fluffy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 17:43

Я заказывала тоже через кэшбек, только вроде бы бонус2ю, как то так назывался, уже года два назад. Реально экономно


  • 0

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2017 - 20:02

На что удалось сэкономить? На новую машину? Или на покупку квартиры?


  • 1

#4 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 10:21

На что удалось сэкономить? На новую машину? Или на покупку квартиры?

 

Поговорку не слышали - копейка рубль бережет?)))

 

 

 

  Девушки, давайте поделимся секретами экономии нашего семейного бюджета. 

 

Я, например, недавно открыла для себя кэшбек и, честно говоря, ругаю себя за то, что как-то не вышло узнать о нем раньше, столько денег с того же алиэкспресса можно было бы вернуть...

 

Автор, кэшбеков очень и очень много, Сахар один из них и вполне неплохой, но суть у них у всех одна, просто кому-то что-то больше подходит, кому-то меньше. Как средство экономии, это, конечно, тоже неплохо, но чтобы реально что-то получать, картой нужно постоянно пользоваться, иначе так и будете по 300 рублей в месяц накапливать, хотя, безусловно, и это деньги. 


  • 0

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2017 - 10:54

Поговорку не слышали - копейка рубль бережет?)))

Слышала, да она не про кэшбеки)))

Больше покупать ради экономии - идиотизм. Хочешь сэкономить - сократи количесто покупок.

А то получается, как в анекдоте - на спичках экономим, на водке пропиваем... 


  • 4

#6 Kristina_Wolf

Kristina_Wolf

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2017 - 15:26

У меня получается экономить на акциях в магазинах. Они часто мне попадаются и именно на те товары, то нужны. Часто хожу за покупками в одни и теже супермаркеты. Знаю на какой продукции можно скроить копеечку.
Еще можно некоторые вещи с рук покупать, на Авито. Я живу в съемной квартире и многое куплено именно так. Я так нужный мне планшет нашла, хотя его в продаже в магазинах не найти было...
А еще я все оплачиваю картой и мне приходят бонусы. Потом ими можно оплатить покупку. Я так половину стоимости телефона оплатила.
  • 0

#7 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 02:04

Мужикам и детям верхнюю одежду и обувь покупаем с распродажи (зимнее покупать весной, осеннее - зимой.) Себе - по настроению, иногда с распродажи, иногда хочется новинку сезона. 

Если готовить, то на еду уходит меньше, чем если сидеть на сухомятке. Овощи свои, покупать не надо. 

Хорошо что сейчас носят всякие кеды-слипоны и прочие виды тапок. Пошли в карри и обулись на лето всей семьей за смешные деньги.  Там всегда акция "возьми две пары - третья в подарок". 

 

Раньше из экономии пыталась шить-вязать. Вроде экономненько получается, но не прижилось. Трудозатрат много уходит.


  • 0

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2017 - 03:49

Мужикам и детям верхнюю одежду и обувь покупаем с распродажи (зимнее покупать весной, осеннее - зимой.) Себе - по настроению, иногда с распродажи, иногда хочется новинку сезона.  Если готовить, то на еду уходит меньше, чем если сидеть на сухомятке. Овощи свои, покупать не надо. 

+1000!

Я еще перед походом в магазин составляю меню на два дня и список покупок к нему, что бы не покупать лишнее. 


  • 1

#9 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 31 октября 2017 - 14:04

Слышала, да она не про кэшбеки)))
Больше покупать ради экономии - идиотизм. Хочешь сэкономить - сократи количесто покупок.
А то получается, как в анекдоте - на спичках экономим, на водке пропиваем...

Зачем больше покупать? Покупать столько же, но через кэшбэк просто)
  • 0

#10 Марина Смирнова

Марина Смирнова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 13:07

Очень выручают акции в продуктовых магазинах. Зачастую удается купить почти все продукты со скидкой. Мне еще помогает (особенно когда денег до зарплаты впритык) составление меню на неделю, в таком случае я точно знаю, какие продукты мне нужны, лишнего не куплю. Товары многие также выгоднее заказывать через Интернет, особенно если доставка бесплатная.

Ну и пожалуй, главное, что помогает экономить- это планирование расходов заранее (обычно на неделю выделяю определенную сумму, в которую входят основные статьи - проезд, питание, развлечения, платежи и.т.п. Обязательно оставляю небольшую сумму на непредвиденные расходы (заболел ли кто или что-то сломалось и нужно купить), всё это помогает мне контролировать "финансовые потоки" и уберегать себя от покупки ненужных вещей.


  • 1

#11 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 13:38

Едадил. Прикольное приложение со скидками.))
В дорогих магазинах тоже акции есть - вкусвилл, азбука вкуса.
Одежду можно в дисконте посмотреть, но это уже сложнее.
  • 0

#12 Инна25

Инна25

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2017 - 19:35

экономлю обычно через биглион) там действительно выгоднее получается


  • 0

#13 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2017 - 20:32

Никак,не вижу в этом смысла
  • 2

#14 Aiza

Aiza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2017 - 19:31

я вообще недавно увлеклась теорией разумного потребления. Теперь покупаю вещи не просто потому что красивенько, а только те, которые будут сочетаться с моим гардеробом. Потихоньку создаю базовый гардероб, и мне нравится результат. Считаю, это тоже своего рода экономия, т.к. раньше могла запросто купить какую-то вещь (особенно если на скидках) и забыть о ней  :shok: теперь такого не случается. 

продукты стараюсь покупать под рецепты. т.е. сначала продумываю меню, а потом уже покупаю недостающее.

ну вот  вроде основные способы


  • 1

#15 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 13:34

Сейчас еще во "Вкусвилл" акция по итогам которой можно получить скидку 5% на весь январь.
И у кого есть Телеграмм, советую подписаться на их бота, будет абонемент на покупочки, 20% скидка на продукты, которые бот выбирает.
  • 1

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:13

Сейчас еще во "Вкусвилл" акция по итогам которой можно получить скидку 5% на весь январь.
И у кого есть Телеграмм, советую подписаться на их бота, будет абонемент на покупочки, 20% скидка на продукты, которые бот выбирает.

еще можно назначит продукт недели на который будет скидка 20%. Тоесть покупаешь и назначаешь продукт недели который при следующей покупке будет на 20 % дешевле. Продукт может быть из всего что представлено в магазине.
  • 0

#17 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2017 - 07:54

еще можно назначит продукт недели на который будет скидка 20%. Тоесть покупаешь и назначаешь продукт недели который при следующей покупке будет на 20 % дешевле. Продукт может быть из всего что представлено в магазине.


Да, это называется "любимый продукт", но для его назначения сумма покупок за 2 дня должна составить 500 рублей.
  • 0

#18 serbovа

serbovа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 05 января 2018 - 13:38

Мужу и детям тоже с распродаж все покупаю, а везде торгуюсь


  • 0

#19 Горько-сладкая

Горько-сладкая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 08:49

Очень выручают акции в продуктовых магазинах. Зачастую удается купить почти все продукты со скидкой.
 

я "долгоиграющие" продукты тоже всегда под акцию беру. Но не просто - увидела скидку и купила, а более осознанно. Т.е. если вижу, что,  к примеру, на подсолнечное масло или спагетти, которые я всегда беру, в данный момент акция, то я возьму, даже если у меня еще нет необходимости купить их. То же самое касается бытовой химии. Одежду редко удается на скидках купить. То, что остается, обычно мне не подходит, ну или размера нет


  • 1

#20 Томусик

Томусик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:06

Я когда хожу за продуктами в магазин или за бытовой химией, стараюсь брать товар под акцию. Это во-первых. А во-вторых, готовлю столько, чтобы не оставались готовые блюда по долгу и их не приходилось выкидывать в мусор.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки