Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мытье полов с точки зрения энергетики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 сентября 2017 - 20:51

Девушки! прошу совета. 

Что значит мытье полов с энергетической точки зрения?... 

Я ненавижу мыть полы, как себя ни мотивирую, но все равно ненавижу мыть и полы, и посуду. У меня после этого какое-то ощущение мерзкое. Как можно избавиться от этого чувства?.. 

 

Раньше я думала, что за бред, что это унижает. Нормальной женщине разве проблема помыть пол, тем более дома у себя. Теперь понимаю - унижает. мне и физически после этого плохо и морально.

 

Понимаю, звучит банально и выглядит так, как будто я лентяйка, но это не так)))

Прошу совета у более опытных. Как можно полюбить это делать? 

Вы по-другому относитесь к мытью полов, проще? Я одна так мучаюсь?)))))


  • -3

#2 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 06:45

А когда тело моете, какие ощущения?
  • 0

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 08:40

Как можно полюбить это делать? 
для начала разрешить себе это дело не любить.
вот возьмите и не мойте пол раз не нравится. 
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:06

гостья_, попробуйте не запариваться. Просто выдохнули - и пошли за тряпкой. И вымыли. 

 

Иногда банан - это просто банан. И проще его тупо съесть, чем думать о его символизме.  


  • 6

#5 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:23

Тут правда не про энергетику...

Вы когда-нибудь мыли посуду в советской деревне, в "до-ФЭЙРИшные" времена? Посуда копилась ну как минимум до обеда, а то и до вечера (смотря у кого сколько тарелок и сколько народа в семье) В тазик лился кипяток, такой горячий что рука не терпит. Сначала мылись стаканы, затем ложки (после ложек вода не такая горячая). Затем мылись тарелки, затем кастрюля и сковородка. Так вот, к концу мытья вода была черная и жирная и холодная. И выловить оттуда тряпку это очень отважный поступок. А отжать ее жирную и скользкую - это вообще подвиг!  Как вспомню бррр... ))) 

 

А мылом не пользовались потому что эта жирная жижа собаке выливалась, и на этом "бульончике" варили ей еду потом. Ну а посуду, потом ополаскиввали в другой воде, в чистой. И в чистой воде стирали тряпку и мыли стол. 

 

А сейчас что не мыть посуду? губочка чистенькая, средство для посуды пахнет вкусненько, мылится приятно. Пол тоже мыть всякие модные тряпки и швабры есть, перчатки, Мистер пропер. Руками можно вообще к нему не прикасаться. 


  • 3

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:44

Вы когда-нибудь мыли посуду в советской деревне, в "до-ФЭЙРИшные" времена? Посуда копилась ну как минимум до обеда, а то и до вечера (смотря у кого сколько тарелок и сколько народа в семье) В тазик лился кипяток, такой горячий что рука не терпит. Сначала мылись стаканы, затем ложки (после ложек вода не такая горячая). Затем мылись тарелки, затем кастрюля и сковородка. Так вот, к концу мытья вода была черная и жирная и холодная. И выловить оттуда тряпку это очень отважный поступок. А отжать ее жирную и скользкую - это вообще подвиг!  Как вспомню бррр... ))) 
мы так мыли в уже несоветском крупном городе, живя в частном доме без водопровода.  ну только что с мылом все-таки.
а теперь я так привыкла в проточной воде мыть, что в таз меня не загнать))) хотя это было бы весьма экологично с точки зрения расхода чистой воды.
  • 2

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:51

Я ненавижу мыть полы, как себя ни мотивирую, но все равно ненавижу мыть и полы, и посуду. У меня после этого какое-то ощущение мерзкое. Как можно избавиться от этого чувства?..    Раньше я думала, что за бред, что это унижает. Нормальной женщине разве проблема помыть пол, тем более дома у себя. Теперь понимаю - унижает. мне и физически после этого плохо и морально.

Я бы предположила, что корни ситуации где-то в детстве.

Возможно, у родителей была установка "вот не сможешь устроиться в жизни - пойдешь полы мыть" или что-то в этом роде. Или отношение к тем, кто занят подобным трудом, было резко негативное.

Что с этим делать? Понять, что мытье чего бы то ни было - это очищение пространства, и на энергетическом плане тоже. А в очищении ничего унижающего быть не может.

И да, любить это занятие не обязательно)


  • 2

Поблагодарили 1 :
гостья_

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:55

Я терпеть не могу мыть пол, потому что в детстве каждую половины комнаты надо было вымыть три раза (мокрой тряпкой и два раза насухо), потом поменять воду и таким же макаром мыть вторую половину. И всю квартиру за раз - иначе гулять не выпустят :) Как вспомню - так вздрогну. 

 

Посуда тоже была трудовой повинностью и мылась конечно проточной водой, но жирной тряпкой и хозяйственным вонючим мылом. Буээээ. 

 

Выросши, я не мою больше одной комнаты в день. А посуду тупо кидаю в посудомойку. Ну его нафиг, на такие вещи время тратить :)


  • 1

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:38

Вы по-другому относитесь к мытью полов, проще? Я одна так мучаюсь?)))))

я по другому ,потому что вода это сильная энергия ,которая очищает и смывает негатив, если в воду добавляются спец средства можно очень хорошо очистить дом,и это очень хорошо может улучшить его энергетику.

Поэтому нормально отношусь к уборке. Полы я мою не часто,но без ненависти

Как то так


  • 2

Поблагодарили 1 :
гостья_

#10 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 11 сентября 2017 - 19:22

А когда тело моете, какие ощущения?

Вы знаете, когда тело мою - ощущение удовольствия, чистоты… мыться люблю))

Вы думаете, это может иметь отношение тоже?..


  • 0

#11 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 11 сентября 2017 - 19:24

Понять, что мытье чего бы то ни было - это очищение пространства, и на энергетическом плане тоже. А в очищении ничего унижающего быть не может.

И да, любить это занятие не обязательно)

Да уж, начитавшись форума, сегодня перемыла все полы в квартире водой с солью)

надеюсь, энергетически стало почище, чем было))) хотя это никак не проверить))


  • 2

#12 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2017 - 05:22

Вы знаете, когда тело мою - ощущение удовольствия, чистоты… мыться люблю))
Вы думаете, это может иметь отношение тоже?..

Я думаю, что ваш дом - это продолжение вашего тела.
  • 0

Поблагодарили 1 :
гостья_

#13 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 сентября 2017 - 15:14

А у меня ощущение мерзкое, когда пол грязный. Поэтому наоборот после уборки дышится легче и эмоциональное напряжение проходит. К тому же уборка - это женская физкультура ))


  • 2

Поблагодарили 1 :
гостья_

#14 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2017 - 17:39

А я вообще люблю мыть посуду. И гладить. И к мытью полов нормально отношусь, но тут я люблю результат - чистоту и свежесть как бы. Недавно начиталась, что хорошо бы пол с какими то травами намывать, вроде энергетика дома улучшается, попробую. Руками не убиваюсь, мне швабры современные нравятся, а вообще робот-пылесос хочу, но чтобы с функцией мойки (робот- мойщик :) ). А вот гладить и посуду мыть люблю ещё и за процесс :), как и вязать и вышивать, монотонность меня привлекает..
  • 0

Поблагодарили 1 :
гостья_

#15 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 сентября 2017 - 08:01

О! У меня такое было. С самого детства. Только распространялось на всю уборку вообще. Я тут где-то даже писала уже об этом. Долго пыталась себя как-то заставить, изобретала всякие способы, типа "полюбить дом". Но все это либо  давало краткосрочный эффект, либо не действовало вообще. А потом обратилась к специалисту. И все получилось. Не могу сказать, что я какое-то неземное испытываю удовольствие от всего этого. Но отравлять мне и моим близким жизнь это перестало. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
гостья_

#16 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 22:37

Я успокаиваю себя тем, что взрослый человек должен мочь делать любую работу. Даже мерзкую. Если надо, брать и делать. Только ребенок может себе позволить топать ножкой и говорить, что это фу и он это делать не будет. Взрослый не может. Он берет, сопли на кулак наматывает, засовывает свое фу под левую пятку и вперед, менять мир к лучшему. Это же круто, когда вы хозяйка своим чувствам и не даете им распоясаться и вас поглотить, разве нет? Пусть это будет ваш персональный подвиг. Победа над гордыней, ленью и брезгливостью. ))) Ударим половой тряпкой по своим порокам! Круто же, да?это вам не просто полы помыть;))))


  • 4

Поблагодарили 1 :
гостья_

#17 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2017 - 04:55

я, наверное, в танке, но я только недавно впервые купила средство для мытья пола, которое не надо смывать. хоть у меня и не было никогда заметных проблем с мытьем пола, теперь их еще меньше. потому что моешь пол и пахнет при этом не мокрой пылью, а "горным родником"  :070-mola:

 

 

а еще вот подумала, вы в своем доме/квартире живете? или с родителями?

я вот пока жила с родителями терпеть не могла уборку и мытье посуды. а когда отдельно стала жить, пару лет радостно нифига по дому не делала, а потом меня отпустило))))))))))))))) 


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:26

я, наверное, в танке

подвинься, соседка, а то тесновато тут )))

что за такое средство волшебное? 


  • 1

#19 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:42

подвинься, соседка, а то тесновато тут )))

что за такое средство волшебное? 

блин, это игра в спамеров?)))))))
мистер пропер)


  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:53

блин, это игра в спамеров?)))))))
мистер пропер)

нет, это я туплю с утра)))

никогда не думала, что поп-средство может быть реально работающим..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки