Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души.. про красоту и порядок в доме..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2017 - 03:30

Полярис. Но потолок не такой высокий, 2,40 кажется. Комната 18 кв.м.attachicon.gifIMG_20171012_221718.jpg

спасибо за фото, присмотримся к такому, особенно если придется еще одну зиму зимовать в этом доме.

 

Сказала все мысли мужу - он тоже думает попробовать переселиться. Говорит, тоже такое промелькивало. И некоторые обстоятельства почему то нас останавливали - не закупить угля, корма скотине, не начать ремонт.

Нас давно одна знакомая зовет поближе к городу, варианты предлалагала - мы ни в какую). Вчера позвонили ей, сказала узнает насчет одного варианта. 

Ну а нам осталось решить - как именно избавляться от дома - вернуть хозяевам или выставить на продажу..

А там как Бог даст!))

 

Сейчас вспомнила еще, что это эти две зимы, что мы тут жили, каким-то чудом сравнительно теплые были. А вот если зима холодная будет и морозец прижмет как следует? Бррр.. аж жутковато становится)


  • 1

#62 Troyanda

Troyanda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Кишинев Молдавия

Отправлено 26 февраля 2019 - 23:22

У меня это прямо вопиющая проблема, поскольку очень меня тревожит... Подозреваю, что здесь могут крыться психологические проблемы.

 Мне так хочется быть прекрасной, гармоничной хозяйкой, создающей красоту и чистоту в доме. Но увы.. в реале мне до нее далеко...

Не знаю, с чего начать свой рассказ... Я росла в проблемной семье с скандалами и пьянками. Об идеальной чистоте в доме говорить не приходилось и я нисколько этому не способствовала, так как этот дом мне казался чужим, холодным. Хотя моя старшая сестренка была настоящая хозяюшка и возможно даже так снимала стресс - убираясь в этом доме как золушка. И если по сказке она была рукоделица, то роль ленивицы была моя (так реально отзывались о нас члены нашей семьи). Но мне нравилось учиться, читать, гулять с подругами, или вязать - так уходила в себя я. Но во мне всегда была уверенность, что когда я выйду замуж - все будет 100% по-другому! Ведь у меня будет любящий муж и НАШ прекрасный дом!

Вышла замуж я за хорошего человека, по любви. Но мне кажется, мы оба инфантильны по природе, почему-то обоим не хватает какого-то пинка… Я запускаю свои женские дела (правда поначалу это можно было бы объяснить тем, что у нас не были четко определены женские и мужские обязанности). А он естественно свои…

Да, я сейчас я могу сказать, что  у меня трое детей и возможно кто-то меня даже не осудил бы за мой бардак в доме.. Но ведь я помню, что и с первым ребенком уже было тоже самое… Не знаю, но почему-то у меня не было особого стимула создавать чистоту и порядок в доме (равно как и у мужа зарабатывать и делать мужские дела по дому.)

Первые дома и квартиры у нас были съемные. С первого дома хозяйка нас выгнала (причина была в том, что она услышала о том, что мы возможно переедем и решила нас опередить). Но как она это сделала! Она конечно же указала на нечистоту в доме, что мы за ним не ухаживали и попросила нас с ребенком удалиться с ее дома за 1 день (т.к. завтра приедут другие)! Это было для мне жутким стрессом, где конечно же присуствовало чувство вины, что мы плохие хозяева и неудачники... Потом была небольшая квартирка, где я поддерживала порядок, кое-что взяв из системы флай-леди, в общем за нее мне не было стыдно. Потом переехали к моим родителям (по желанию мужа) и жили в одной комнате, похожей на сарай и ничего там не делали, потому что не хотелось и атмосфера давила на меня очень сильно.

А также мне запомнился еще один негативный случай, когда нас пустила жить одна родственница мужа, квартира ее была с хорошим ремонтом и может идеального порядка там у меня с двумя детьми не было, но в целом, думаю было не так уж и плохо. В итоге – нас опять выгнали со скандалом, (у меня была практически истерика). Причина была в том, что мы не починили электрику, а это были большие вложения для нас и муж сказал, что мы здесь временно, поэтому  пусть хозяйка сама разбирается. Ну и в последний день она кричала, что мой муж жид, а я не «рыбо и не мясо» и тыкала носом в отклеевшиеся обои, которые мы за время проживания так и почему-то и не подклеили, хотя она просила. И снова чувство вины и что мы неудачники, раз уже не впервые, нас просто выгоняют со скандалами…

Опять-таки, во мне теплилась надежда, что проблема в тесных, съемных, чужих квартирах, что если бы у нас был СВОЙ более-менее просторный дом, все было по-другому… И вот два года как мы живем в своем доме (мы продали квартиру моих родителей и купили его.) И ситуация на сегодняшний день не совсем радужная. Порядка в доме скорее нет, чем есть, хотя я и стараюсь. (вообще «как найдет», у меня бывают вспышки, что могу все перемывать-надраивать весь день, но к сожалению такое крайне редко). А я так очень люблю порядок – прям наслаждаюсь, когда смотрю в фильмах или картинках чистое, убранное жилье и искренне восхищаюсь таким хозяйками. Тоже хочется так…

И не то, чтобы я любила творческий беспорядок, как говорят некоторые. Я реально страдаю от того, что не вижу вокруг себя порядка, мне хочется жить в чистом и ухоженном доме, где все пропитано атмосферой хозяйки. Правда иногда у меня складывается ощущение, что на это надо положить жизнь, то есть убираться практически круглосуточно, а у меня на это не хватает ни энергии внутренней, ни физических сил.

В общем, мне очень стыдно, что у меня такой дом, но это не значит, что я подскочила и помчалась его преображать. Это главная проблема и я не знаю, что с этим делать, потому что ничего не меняется. Никакие системы и статьи мне надолго не помогают. По флай-леди как-то начинала «летать» и вроде бы поначалу даже действительно летала, но дальше мне она стала казаться утопичекой и вызвала отвращение. Последний раз я составила план по уборке, разделив дом на зоны по дням недели, мне он показался вполне логичным, а идея 30 минут и порядок в доме заманичивой. И я сказала себе, что я буду посвящать уборке 30 минут в день, кровь из носу, как говорится. Но даже когда я писала этот план, я уже заранее знала, что долго я не продержусь... И вот немного так поубираясь – я поняла, что полчаса это ничтожно мало, а на большее опять-таки надо еще больше сил и времени. И вот мои основные «отмазки»:

- сейчас у меня нет настроения (я до ужаса человек настроения)

- у меня физическое недомогание, бессилие и усталость.

- не знаю, за что взяться и что куда положить, так как пространство не организовано

- нет средств, чтобы преобразить дом, а так как у него и так «полужилое» состояние, то старайся-не старайся… (Хотя я знаю, что это не так! Для порядка не так уж необходим идеальный ремонт, но.. я замечала, что в квартирах с ремонтом мне убираться было намного приятнее)

- потому что мне холодно, а когда я замерзаю я еле-еле вообще  что-либо делаю! А дом у нас неутпелен (это опять-таки немало средств). Летом же было не до дома (у нас еще и огород).

- детки по нашему решению дома, круглосуточно, а они тоже требуют внимания (с детьми я занимаюсь с желанием).

- перфекционизм –мне нравится прям идеальный порядок и все, что меньше этого, у меня не вызывает восторга. Такие жалкие утешения как «ну когда тебе, ну ты же многодетная, забей, пройдет, это временно» -меня не успокаивают. Я "недоженщина", если у меня нет порядка и все на этом.

Гостей у нас практически не бывает, за исключением внезапно нагрянувших, которые застают меня врасплох и вызывают еще более жуткий стресс и комплекс неполноценности. Следовательно я живу в постоянном страхе осуждения. («Она целыми днями дома и не может убраться!»), особенно если гости будут вляительными людьми или представлять органы власти (это прям страшный сон для меня)

Что еще сказать.. Читала мысль о том, что для любимого мужа должно быть желание убираться и создавать уют, значит, проблема в отношениях.. Я до конца не пойму, вроде бы отношения хорошие, но может причина и кроется в моих претензиях мужу.. Я бываю недовольна, но не всегда ему все высказываю, да и не думаю, что это правильно. А если  и выскажу, то все равно ничего не меняется. Но это тоже непостоянно. Здесь меня тоже «кидает» от люблю, души не чаю, до …. В общем другой крайности… Честно сказать, определить степень "нормальности" наших отношений трудно.

Прошу прощения, что так много букв.. Очень бы хотелось получить дельный совет, как из этого состояния выбраться. Портит настроение и жизнь бардак и грязь в доме, только вот жаль, что это не стимулирует, чтобы взяться за дело и начать все преображать…

Доброго времени суток.Да,сколько мнений и советов,дают разные женщины.То что Вы испытываете в Душе бардак и пофигизм,не оправдывает все Ваши Желания с реальностью.Вам необходима Перезагрузка.А чего На самом Деле Хотите Вы?????????Попробуйте начать Выкидывать Старье,а не с мыслью......оно пригодиться для огорода и все в этом духе!!!!!!!!И Обязательно покупка Нового.Хотя бы с малого.Новые подушки,постельное,тапочки......и .тд.Вы увидите что пора и Гардероб старый убрать на.....кудыкини гору.И вспомниться что и Вы заслуживаете преображения и муж.Когда выкидываешь Старье,не важно каким способом,избавляешься от накопленного страдания.Удачи Вашей Семье,Мира.Гармонии,Процветания.


  • 0

#63 Ира Иванюк

Ира Иванюк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июля 2020 - 16:20

Посоветуйте зорошую фирму столовых приборов! Мечтаю о наборе на 12 персон. 72 прибора или даже больше.... 

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки