Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2701 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 29 января 2019 - 18:05

Девушки, а как вы отказываете парням с сз?

 

я столкнулась с тем, что бывают неадекватные реакции. Начинают унижать, или навязываться, или критиковать то, чем ты поделился.

Т.е. выходит, сказанное вами будет использовано потом против вас :)

 

Не все воспринимают нормально отказ. Уязвленность есть, я понимаю, у меня тоже так, когда отказывают, бывает, по ощущениям.

 

После таких наездов лишний раз не хочется встречаться с человеком просто так, посмотреть.  

 

Вот думаю, может спрашивать перед встречей, и предупреждать, что это ни к чему никого не обязывает.  И встречаться "по-деловому": 30 мин за чашечкой чая. Или по скайпу просто поговорить.

 

А то начинают на первой встрече цветы дарить, водить на суши-кино-круассаны, а потом ты плохой, что отказываешь.


  • -2

#2702 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 29 января 2019 - 20:52

я нашла выход :)

 

договариваться не о свидании, а о короткой встрече-знакомстве, для того, чтобы просто встретиться, посмотреть и решить. идем дальше или нет.

 

 

но рада буду услышать ваш опыт.


  • 0

#2703 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 05:35

Ну это уже какое-то шурманство получится, если вы будете заранее диктовать как должна проходить встреча, куда вас водить, куда не водить и что дарить)

И что вы будете делать если парень понравится? Скажете, что на следующую встречу готовы идти в ресторан и ждете цветов?)

 

Вариант поговорить по скайпу  вполне себе неплох)


  • 0

#2704 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 января 2019 - 19:05

Ну это уже какое-то шурманство получится, если вы будете заранее диктовать как должна проходить встреча, куда вас водить, куда не водить и что дарить)

И что вы будете делать если парень понравится? Скажете, что на следующую встречу готовы идти в ресторан и ждете цветов?)

 

Вариант поговорить по скайпу  вполне себе неплох)

 

просто говорить, что это встреча. скайп да, но все равно по скайпу нельзя понять многого.


  • 0

#2705 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 января 2019 - 03:46

Почему сразу штурманство? Что, теперь уже никаких собственных идей нельзя иметь? Мне кажется предложить первую встречу в таком формате вполне нормально. Встретились, пообщались, почувствовали энергетику друг друга. Если не ёкнуло, то нет ощущения зря потраченного времени (а у мужчины зря потраченных денег), а если все хорошо, то можно уже и на полноценное свидание сходить :-)
  • 2

#2706 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 05:10

Почему сразу штурманство? Что, теперь уже никаких собственных идей нельзя иметь? Мне кажется предложить первую встречу в таком формате вполне нормально. Встретились, пообщались, почувствовали энергетику друг друга. Если не ёкнуло, то нет ощущения зря потраченного времени (а у мужчины зря потраченных денег), а если все хорошо, то можно уже и на полноценное свидание сходить :-)

кто сказал, что нельзя?)))

просто у меня такое мнение, у вас другое) всем всё можно)


  • 0

#2707 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 05:52

Начинают унижать, или навязываться, или критиковать то, чем ты поделился

А зачем вы вообще продолжаете общаться с теми, кто вам не понравился?

И если пошли оскорбления - то можно же просто отправить человека в ЧС и везде заблокировать и всё. 


  • 3

#2708 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2019 - 07:17

Получасовой  брейк-кофе с пироженкой в приличном кафе рядом с ВАШИМ домом или работой - вполне приемлемый формат первого блиц-свидания.  

И даже если будут присутствовать цветы (это просто признак воспитанности) или небольшой подарок, это Вас ни к чему не обяжет. 


  • 2

#2709 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 09:29

а вообще, куда бы вас не повели - вы можете же заказать просто кофе или чай

даже если в самый крутой ресторан пригласили) 

странно наедаться на первом свидании (на мой субъективный взгляд, я вообще с чужими людьми не люблю есть за столом одним)

 

кино - то же так себе вариант, хочется же познакомиться, пообщаться, узнать получше

а в кино нужно молчать и смотреть фильм


  • 1

#2710 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 01 февраля 2019 - 11:56

Девушки, а как вы отказываете парням с сз?
 
я столкнулась с тем, что бывают неадекватные реакции. Начинают унижать, или навязываться, или критиковать то, чем ты поделился.
Т.е. выходит, сказанное вами будет использовано потом против вас :)
 
Не все воспринимают нормально отказ. Уязвленность есть, я понимаю, у меня тоже так, когда отказывают, бывает, по ощущениям.


Если начинают унижать, то можно сразу развернуться и уйти. При критике тоже я бы поскорее закончила встречу. Зачем тратить свое драгоценное время на такое общение?

А если немного ужесточить отбор на сайте? Уже в ходе переписки пробовать выяснить, насколько уважительно человек будет относиться к вам?

По поводу того, что за цветы и кино обязаны - вы же слушали Нарушевича. Кроме улыбки и "спасибо" вы ничего не должны. Или есть другое внутреннее ощущение? Тогда надо с самооценкой работать.

И как вы отказываете в дальнейшем общении? С какими приблизительно словами? Если можете, напишите.
  • 2

#2711 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:38

почувствовали энергетику друг друга

 

вот, это, как мне кажется, ключевое. скайп это одно. а вживую совсем другое. ведь сразу видно, что кто совсем не подходит. теперь вопрос чтобы именно с такими мужчинами для начала провести просто знакомство, во избежание дальнейших казусов. 

 

я уже начал пробовать, адекватные мужчины только за. говорят, что поддерживают. вот попробую, посмотрю, что из этого выйдет:) 


  • 0

#2712 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:40

а вообще, куда бы вас не повели - вы можете же заказать просто кофе или чай

даже если в самый крутой ресторан пригласили) 

странно наедаться на первом свидании (на мой субъективный взгляд, я вообще с чужими людьми не люблю есть за столом одним)

 

кино - то же так себе вариант, хочется же познакомиться, пообщаться, узнать получше

а в кино нужно молчать и смотреть фильм

да, есть такое.

 

да мне если честно с незнакомым человеком и не хочется совсем - кино, есть вместе. просто начинают предлагать сразу, наверное, чтобы себя показать.

видимо, нужно вежливо отказывать, и  сходиться на чашечке чая в дневное время где-то на 20-30 мин. 


  • 0

#2713 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:43

Если начинают унижать, то можно сразу развернуться и уйти. При критике тоже я бы поскорее закончила встречу. Зачем тратить свое драгоценное время на такое общение?

А если немного ужесточить отбор на сайте? Уже в ходе переписки пробовать выяснить, насколько уважительно человек будет относиться к вам?

По поводу того, что за цветы и кино обязаны - вы же слушали Нарушевича. Кроме улыбки и "спасибо" вы ничего не должны. Или есть другое внутреннее ощущение? Тогда надо с самооценкой работать.

И как вы отказываете в дальнейшем общении? С какими приблизительно словами? Если можете, напишите.

1. да, если унижение идет, сразу все понятно становится.

 

2. на сайте задаю конкретные вопросы, и уже пишу про первую встречу. еще как вариант - услышать голос человека по телефону.

 

3. я говорю, что поняла, что вы не мой типаж, не мой мужчина, не мой человек. как -то так.  особенно акцентрирую на  том, что я так ощущаю и чувствую, это мое субъектиное ощущение и никто здесь ни  чем не виноват.  перечисляю достоинства человека, если мне хочется, есть и вправду хорошие люди, и желаю удачи в поиске своей женщины.


  • 0

#2714 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 01 февраля 2019 - 18:01

Dream Lady, а те мужчины, которые впоследствии вас критиковали или недостойно себя вели, никак не проявляли этого, до встречи? Вы пишете, что после наездов не хочется лишний раз встречаться. А если все-таки дольше тогда общаться с незнакомцами в переписке, в скайпе? Помню, когда я сидела на сейтах знакомств, то после двух скоропостижных свиданий с мягко говоря необычными молодыми людьми, стала очень фильтровать кандидатов.
И да, это обидно и неприятно, когда понравившийся человек отказывает в еще одном шансе. А если не отказывать, а так повести себя еще на свидании, чтоб сам потерял интерес? Да что угодно выдумать...сыграть. Можно нудно о чем-то рассказывать, громко почавкать, в конце-концов в ухе поковыряться, да тыщща способов разонравиться!Но это конечно, если вы уверены, что с ним ничего больше не хотите:-)
  • 1

#2715 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 21:51

есть те кто потом навязывается. или трезвонит. такое было. но в прошлом.бывает что пытаются переубеждать чтото доказывать или ныть. главное тут не стать психотерапевтом а сразу расставить точки. ключевое с чем никто не поспорит, и особенно мужчина - я так чувствую.я так ощущаю.
а думать за других играть не стоит. обман и себя и человека. единственое что я поняла что мужская гордость уязвляется поэтому по максимуму говорю о том что мы не подходим и что в мужчине много достоинств и он встретит своего человнка. ну и свои достоинства, которые его могут зацепить, не показываю. тогда как то легче проходит.


  • 0

#2716 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2019 - 08:45

еще вопрос: как вы относитесь к тому, что еще не было встречи, по сути только небольшая переписка,  а человек, незнакомый по сути, начинает вам писать на номер: по утрам, по вечерам..как дела,солнышко, что делаешь солнышко...итд. как будто я уже его девушка. 

 

меня лично достает такое внимание, не знаю, как реагировать. 

 

некоторые парни начинают писать целыми днями, каждый час: как дела, что делаешь, а что это, а как это, а расскажи...

 

одному раз объяснила, что я не хочу переписываться нон-стоп. прервалось общение, и вот снова появился :)


  • 0

#2717 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2019 - 13:01

Кому расскажи? Незнакомому человеку?)) да и «солнышко» прямо так сходу.. не знаю мне было бы лень отвечать, фигня какая-то. Он сразу «сверху» заходит со своим фамильярным «солнышко» к незнакомой девушке.
  • 0

#2718 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 02 февраля 2019 - 14:05

Сказали бы - "с хрена ли я ваше солнышко? Не припомню, чтоб вы со мной на одном балете балкон делили."

И больше не отвечать.

Грубовато, но зато от чистого сердца))))


  • 0

#2719 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 06:27

некоторые парни начинают писать целыми днями, каждый час: как дела, что делаешь, а что это, а как это, а расскажи...   одному раз объяснила, что я не хочу переписываться нон-стоп. прервалось общение, и вот снова появился

 

На СЗ вообще не надо переписываться долго. Примерно 10 сообщений - обмен телефонами (скайп-встреча) - блиц-свидание. Это оптимальный расклад. Вас он не нагрузит и развлечет.

А что касается преждевременных "солнышек", так это пикаперский прием взламывания границ. Чел смотрит, на что барышня ведется, и готова ли выпасть из труселей за пару "солнышек".)))


  • 1

#2720 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:51

и готова ли выпасть из труселей за пару "солнышек".)))


)))))))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки