Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда Вы выходили замуж, Вы чувствовали, что это «Ваш» человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Natal'ya

Natal'ya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2017 - 15:19

Всем добрый вечер, девочки!

Очень полюбился форум и хочется услышать Ваше мнение.

Начну немного издалека. К моим 24 годам были одни серьезные отношения, которые закончились тяжелым разрывом. Только после этого открыла для себя понятие «женственности» и с радостью открываю его до сих пор уже полтора года, что принесло свои плоды.

Так вот.) В настоящее время у меня достаточно поклонников. Да и некоторые парни, с которыми давно дружим, пересмотрели свою «дружбу», и начали ухаживать. НО! Но вот не тянет меня ни к кому из них. Хотя ребята все воспитанные, хозяйственные и при финансах. Но глядя на очередного ухажера, я сразу вижу его недостатки и наши несовпадения во взглядах в паре. Плюс слишком долго привыкаю к людям. Может «очерствела» от тяжелого разрыва в прежних отношениях, или наивность выветривается с годами, не знаю, почему так происходит…

Разговаривали по душам с подругой. Подруга говорит, мол «ты пока не встретила «своего» человека. Как встретишь «своего», сразу почувствуешь это всем сердцем, и плевать будет на все его недостатки». На что я с ней абсолютно согласна, поскольку тоже так считаю.

Поэтому вопрос скорее к замужним :) Когда вы выходили замуж, Вы чувствовали, что это «Ваш» человек? Или это все мои сказки и предрассудки...

 Хотелось бы в итоге сделать выбор действительно сердцем, а не головой «по всем параметрам».

Готова и открыта к Вашим мнениям и обсуждению темы!!!)


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2017 - 15:29

Если у вас пока нет такого ощущения, что вам с кем-то из поклонников очень комфортно, значит, пока действительно ваш человек вам не встретился.

 

Знаете, нас совсем не учат слышать себя и навязывают такую модель, что, мол, надо выбирать лучшее из всего, а то прогадаешь.

 

Когда мой тогда еще будущий муж делал мне предложение, мне было страшновато - ведь это такое изменение всей жизни, а вдруг это не он и меня ждет кто-то лучше?

 

Но если откинуть эти страхи, то по факту я понимала, что мне с ним очень хорошо и что без него я уже не могу обойтись.

Вышла и не пожалела ни разу :)

 

Но мне помогло то, что я попросила Бога показать мне, какой из ухажеров мой человек.

И сразу как-то из всех выделился будущий муж.

 

Мой вам совет - искренне обратитесь к Богу, попросите его показать вам вашего человека и вы увидите его.


  • 1

Поблагодарили 2 :
гостья_, Natal'ya

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2017 - 15:42

Хотелось бы в итоге сделать выбор действительно сердцем, а не головой «по всем параметрам».

Я - за голову. И возраст уже - не шашнадцать)))
Если Вы из абсолютно благополучной семьи, где отец и мать жили в светлой любви и полном согласии, а Вам был предоставлен сценарий прекрасных отношений в семье, тогда, да, "интуиция" Вам подскажет. А вернее, Вы считаете с парня необходимые параметры и тогда уже сердце скажет "это он!")
Однако, если Вам не так повезло, то у Вас под видом "это он!" может проскочить привязанность к отцу с его деструктивными поведенческими моментами в семье (даже если парень их не демонстрирует в период ухаживания, Вы их считаете и к ним прилепитесь) или еще какие-нибудь деструктивные привязки покажутся на фоне гормонального всплеска тем самым-самым прекрасным моментом выбора. 

Ведь были же уже сложные отношения с тяжелым расставанием. Не виня себя, проанализируйте: во что Вы вляпались и почему? И как этого не повторить, ведь тогда Вы тоже выбирали "сердцем"?
  • 9

Поблагодарили 2 :
Зариночка, Natal'ya

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2017 - 15:47

Но глядя на очередного ухажера, я сразу вижу его недостатки и наши несовпадения во взглядах в паре.

Да-да. А что вас научило видеть эти недостатки и несовпадения у стольких ухажеров? И готовы ли Вы напрочь отключить этот анализатор при выборе мужа и отца своих детей и положиться на "сердце"? А если просто сработает программа продолжения рода и гормоны бабахнут, и ближайший не слишком достойный ухажер вдруг покажется Вам "единственным и неповторимым"?
  • 0

#5 Natal'ya

Natal'ya

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2017 - 17:13

Знаете, нас совсем не учат слышать себя и навязывают такую модель, что, мол, надо выбирать лучшее из всего, а то прогадаешь.

 

Мой вам совет - искренне обратитесь к Богу, попросите его показать вам вашего человека и вы увидите его.

 Спасибо за ценный ответ!!


  • 2

#6 Natal'ya

Natal'ya

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2017 - 17:27

Я - за голову. И возраст уже - не шашнадцать)))
Если Вы из абсолютно благополучной семьи, где отец и мать жили в светлой любви и полном согласии, а Вам был предоставлен сценарий прекрасных отношений в семье, тогда, да, "интуиция" Вам подскажет. Однако, если Вам не так повезло, то у Вас под видом "это он!" может проскочить привязанность к отцу с его деструктивными поведенческими моментами в семье. 

Ведь были же уже сложные отношения с тяжелым расставанием. Не виня себя, проанализируйте: во что Вы вляпались и почему? И как этого не повторить, ведь тогда Вы тоже выбирали "сердцем"?

Спасибо! Никогда настолько вглубь не размышляла, но как же Вы правы.. Парень был просто копией моего отца, начиная от привычек и заканчивая одинаковыми шутками и даже фразами. 
Но поскольку отношения в моей семье благополучными не назовешь, то финал отношений был очевиден. И это к лучшему, что все закончилось спустя 3 года, а не пришлось всю жизнь подсознательно копировать тяжелые отношения родителей.

И..возвращаясь к теме. Разум, безусловно, должен быть "на месте ;)" при выборе спутника. Здесь я абсолютно согласна.

Но...душа-то к человеку тоже должна лежать, а не просто холодный расчет. Сердце не обманешь, так и рука не поднимется никуда выходить. Да и плюс ко всему интимные моменты, тут без любви вообще никуда. 


  • 2

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2017 - 17:34

Парень был просто копией моего отца, начиная от привычек и заканчивая одинаковыми шутками и даже фразами.  Но поскольку отношения в моей семье благополучными не назовешь, то финал отношений был очевиден. И это к лучшему, что все закончилось спустя 3 года, а не пришлось всю жизнь подсознательно копировать тяжелые отношения родителей.

А все равно, пока вы не исцелите отношения с отцом, такие парни и будут притягиваться.

Даже если сначала покажется, что вот ну вообще ничем на отца не похож, при совместной жизни обнаружится тот же сценарий.

Выбирай-не выбирай, все равно подсознание выберет того, кто нужен вам для прохождения уроков.

И "очки" оденет, и ослепит временно, и покажет то, чего нет на самом деле :)

 

И идеальных людей нету вообще. Так что идеального все равно не получится выбрать.

Будут трудности с любым. Суть в том, чтобы уметь их проходить. 


  • 3

Поблагодарили 2 :
Зариночка, nata_nataletta

#8 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 октября 2017 - 18:09

Когда я выходила замуж, с мужем мы были в отношениях 3 года, за которые друг друга очень хорошо узнали и успели пожить вместе. Но когда эти отношения начались, у меня не то чтобы ничего не щёлкнуло, а мне было просто интересно общаться и узнать смогу ли я увлечь и как быстро:) Вообще долгое время смотрела свысока на своего будущего мужа, выпендривалась - вела себя бессердечно. Влюбилась в него только когда начали вместе жить. Ну и после уже в отношениях появился баланс, я перестала плюсовать, стала более бережливой к его чувствам
  • 2

#9 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2017 - 22:54

Однако, если Вам не так повезло, то у Вас под видом "это он!" может проскочить привязанность к отцу с его деструктивными поведенческими моментами в семье (даже если парень их не демонстрирует в период ухаживания, Вы их считаете и к ним прилепитесь) или еще какие-нибудь деструктивные привязки покажутся на фоне гормонального всплеска тем самым-самым прекрасным моментом выбора. 
 

 

Именно так раньше у меня и происходило. 

 

 

 


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 01:21

Из трех раз в двух случаях чувствовала :)

Но лучше бы выбирала головой, право слово


  • 3

Поблагодарили 1 :
Зариночка

#11 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2017 - 01:54

На момент подачи заявки в загс и до самой свадьбы ..ну и до сих пор) я знала, что этот человек - "мое")

Когда только начали встречаться - конечно никаких таких мыслей не было, наоборот, было сомнение, недоверие..(отголосок предыдущих плохих отношений), но со временем все прошло, мы вместе пережили переезд из одного города в другой, потом трудный период адаптации, поиски работы итд, и много еще чего, эти все ситуации и помогли определиться "мой или не мой")


  • 0

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 16 октября 2017 - 04:50

Голова видела все недостатки, а сердце кричало - Хочу хочу хочу! С первого взгляда видела, что "моё".
  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 10:03


  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 10:04


  • 0

#15 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 16 октября 2017 - 11:26

У меня было несколько очень сильных влюбленностей, что чуть ли не с  первого взгляда срывало крышу. Так вот, эти люди, по понятным причинам, мне не стали мужьями) В лучшем случае короткий и страстный роман,в худшем-  печальное и долгое секс-онли.
С мужем же не было любви с первого взгляда, но  все развивалось комфортно, легко и гармонично. Не с первой встречи, но уже со второй-третьей у меня было ощущение что это мой человек, и у нас все серьезно и надолго. У меня даже мысль промелькнула на втором свидании "Вот это мой муж".  Но я, конечно,для вида еще сопротивлялась и делала вид что не определилась)
Потому я всегда считаю что нужно слушать свое сердце и интуицию, но и не отключать мозги. Если ты голову теряешь от мужчины, тебе кажется что ты его видела по ночам во сне, и жить без него не сможешь -то лучше притормозить и не нырять в омут с головой, большой риск обжечься.
Если же с человеком одинаково хорошо и говорить обо все на свете, и просто ходить по парку и молчать, можно все делать вдвоем и  он тебя ну вообще ничем не напрягает -то есть вероятность что это и есть тот самый.
И да, я соглашусь с Вашей подругой, что Вы пока не встретили своего человека.


  • 4

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 11:48

Тут ещё интересно.

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
https://audioveda.ru/audios/267


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 октября 2017 - 13:57

Разговаривали по душам с подругой. Подруга говорит, мол «ты пока не встретила «своего» человека. Как встретишь «своего», сразу почувствуешь это всем сердцем, и плевать будет на все его недостатки». На что я с ней абсолютно согласна, поскольку тоже так считаю.
 

 

Если вы слушали лекции Нарушевича, то он говорит, что как только почувствовали, что вот ОН, тот самый! Надо срочно бежать. Только не к нему, а в обратном направлении.

 

И в целом я с этим согласна. Можно не бежать. но кидаться в объятия не стоит. Равно как и отбраковывать хороших парней, если они не ТЕ САМЫЕ.

 

Зачастую, быстрое ощущение родства и близости душевной - это просто иллюзия. Вы не с человеком реальным близость ощущаете, а с его образом в своей голове. И через время, "протрезвев" от влюбленности вы можете обнаружить много сюрпризов, часть из них будут не особо приятными.

 

Если парни, с которыми вы общаетесь явно вам не подходят (совершенно разные взгляды на дальнейшую жизнь. на семью, на наличие/отсутствие детей), то логично, что с ними отношения лучше не строить. Но если вы явных несовместимостей не наблюдаете в человеке, в целом он вполне хороший. но у вас просто не летают бабочки в животе - не отметайте его - узнавайте парня получше, общайтесь, присматривайтесь.


  • 1

#18 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 16 октября 2017 - 14:51

Через 4 года брака меня греют воспоминания о бабочка животе, да как он посмотрел, как земля ушла из род ног и т.п. Повспоминаю, и все - снова мурашки, флирт и все такое. Я не представляю, как бы я жила, если б выходила замуж не в страстном порыве, а род тиканье часиков, которые громче и громче тикали.
  • 2

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2017 - 16:47

Я выбирала головой. Только там плюсов было не три, а наверное, 33 пункта)))))

Несколько проверочек устроились будто сами собой и тоже помогли мне в выборе. Плюс мы вместе работали около полугода и я имела возможность увидеть его в разных ситуациях.

Живем счастливо, о своем выборе не жалею. Наоборот, когда были трудные моменты в жизни, вспоминала, что уже однажды решила, что он для меня -самый лучший и, в принципе, те качества по которым я выбирала, никуда не делись, значит, нет смысла дергаться и искать кого-то другого)))))


  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 октября 2017 - 17:07

Не чувствовала, потому что "твой" человек это иллюзия имхо
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки