Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем бы вы занимались, если бы у вас было много денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 20:43

Пися не треснет?

Давайте по теме будем, без вот этого...
  • 2

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2017 - 21:38

А я была бы "мадам Корейко")))))

Купила бы небольшой, но хорошо оборудованный дом где-нибудь почти в лесу, хороший внедорожник, завела бы множество животных и огород и в целом жила бы, ничем особо не выделяясь.


  • 2

#23 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2017 - 21:55

Занималась бы своим делом и благотворительностью 

Путешествовала бы и ходила на те мероприятия которые мне интересны.

Головной боли откуда взять деньги и как отдать долги стало бы точно меньше.)))


  • 1

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 02:56

хы, я когда в тему заходила, то мне почему-то казалось, что "много денег" - ну пара миллионов... даже в голову не пришло, что их может быть так МНОГО, что вообще не думать о суммах :)

вот она - психология нищеброда!


  • 2

#25 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 05:02

А свою школу открыть хотели бы?

Нет.
  • 1

#26 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 05:42

хы, я когда в тему заходила, то мне почему-то казалось, что "много денег" - ну пара миллионов... даже в голову не пришло, что их может быть так МНОГО, что вообще не думать о суммах :)
вот она - психология нищеброда!

Да, имелось ввиду, что денег именно много, их не надо зарабатывать.
  • 1

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 05:45

Да, имелось ввиду, что денег именно много, их не надо зарабатывать.

Вот тогда вообще ступор) Мой мозг отказывается воспринимать, что так может быть :)


  • 1

#28 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 05:50

Вот тогда вообще ступор) Мой мозг отказывается воспринимать, что так может быть :)

Олька, а что такого? Допустим досталось наследство большое, которое лежит на счету и копится. Или родители богатые, сделали все так, что деньги на счетах приумножаются. И можно тратить, тратить, а они все равно будут. Тогда чем бы занималась ты? Я вот не знаю(((
  • 0

#29 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 06:00

Разве качественные ткани могут стоить мало? Итальянские ткани по закупке все равно выходят не мало...

Это как раз вопрос денег, сделать так, чтобы не стоило много. За большие деньги и своё производство можно купить, или вести переговоры напрямую с поставщиками, или не закладывать большую маржу в стоимость тканей.
  • 0

#30 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 06:11

Я вложила бы в коммерческую недвижимость. Чтоб не деградировать))))

А если про любимое дело, то подалась бы в вокалистки. Можно и петь, и путешествовать сразу - два хобби одним махом))))


  • 0

#31 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 06:15

Деграданты, я с вами! С деньгами веселей чем без них деградировать , а в компании ещё веселее :))
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 06:47

Олька, а что такого? Допустим досталось наследство большое, которое лежит на счету и копится. Или родители богатые, сделали все так, что деньги на счетах приумножаются. И можно тратить, тратить, а они все равно будут. Тогда чем бы занималась ты? Я вот не знаю(((

Ладно, попробую написать подробный план. Вдруг что-то сбудется?

 

Сначала я вложилась бы в свое здоровье, нашла бы хорошего врача, который помог бы мне окончательно справиться со всеми нервными заскоками. 

 

Потом купила бы квартиру в новом жилом комплексе, потому что очень хочу новую хатку с панорамными окнами) Жила бы там, а в это время строила бы дом в черте города, с участком, бассейном и собственной тренажеркой. Не купила бы такой сразу, потому что то, что тут строят - это клоповники с картонными стенами, не хочу потом недоделки исправлять тысячу лет, хочу сразу и хороший. 

 

Личный водитель и помощница по хозяйству, конечно няня. Тогда смогла бы записать детишек в хорошие секции (большинство на другом конце города), избавить старшего от компьютерной зависимости. 

 

Конечно же, вложилась бы в свой внешний вид. Нормальная одежда, имидж и все такое. Никогда на это не хватало денег, увы, все по остаточному принципу. 

 

Устроив "личную жизнь" (то есть, обеспечив себе и семье комфорт), я бы открыла в городе котокафе и курсы программирования (чем бы занималась и сама). Вырастила бы наш сайтик до информагентства областного уровня. И благотворительность - построила бы приют для животных, которого в городе нет, помогала бы нуждающимся по мере необходимости. 

 

Остальное пока туманно, потому что первый пункт ставит крест на многом, о чем хотелось бы мечтать) Если он перестанет быть актуальным, то можно будет думать и про путешествия, и про все остальное. Пока не думаю сознательно, чтобы душу не травить. 


  • 0

#33 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 06:52

Оля классный план, особенно котокафе!! Прям мимимимиииии!!!
  • 0

#34 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 06:54

Я пришла тоже к выводу , что занималась бы всем - всем , чем и сейчас . ))) Мне , оказывается , все нравится , я всем довольна сейчас .  Только делала бы это все на более высоком уровне . 

 

Так же работала бы в худ. школе , только на пол ставки ( а может давала бы просто частные уроки )  , так же хотела бы развести сад , цветы , и много - много занималась бы творчеством и рукоделием  , писала стихи и книги , рисовала , шила , вязала , размышляла о красоте и чудесах Божьих  ))))).

Но наняла бы  помощников по саду ( садовников ), пусть бы и овощи свои выращивали  , а так же много работников по доделке дома , и - помощницу по дому  и повара . 

Платила бы им всем хорошую зарплату , что бы они создавали мне комфорт и любили )).

 

Короче , хотела бы быть помещицей в Усадьбе )))).

 

Занималась бы еще и благотворительностью : связанное с сиротами и детскими домами . 

Так же , занималась бы благоустройством  ближайших дорог , очисткой от мусора леса и окрестностей .


  • 4

#35 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 07:01

Как здорово, что есть такие ответы, как у Садовницы или Ля Тигресс. Хочется улыбаться, читая это. Это говорит о том, что вы живете в полной гармонии с собой и не мучаетесь от поиска себя.
Я мучаюсь, хотя кажется нашла свою стезю, но она пока выглядит несколько неотесанно.
  • 1

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 07:48

Хороший вопрос.

 

Я давно живу так. Я не скажу, что денег у нас много, да, по-моему, совсем не важно, сколько их именно.

Самое главное - хватает ли их на все, что нужно.

У нас именно так.

К тому же с покупкой дома как будто закрылась какая-то такая главная основополагающая потребность и вдруг оказалось, что особо ничего и не хочется :)

 

А занималась бы я в любом случае тем, что мне нравится и что меня вдохновляет - огород, рукоделие, домашние дела, отношения, помощь людям и общение.

 

И здесь дело не во внешних условиях и не в деньгах, а только в том, чтобы внутренне позволить это себе.

Мы сами себя держим в тюрьмах, и ключи от замка у нас, но мы забыли об этом :)


  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 07:49

Оля классный план, особенно котокафе!! Прям мимимимиииии!!!

Ну вот в Иркутске есть, а у нас нету. Обидно!

Кроме того, через котокафе тот же приют мог бы пристраивать зверушек. Понравился клиентам кот - заключается договор и забирайте с возможностью наблюдения за судьбой животного. И самим зверям польза, и людям гарантия, что кот здоров, привит, стерилизован и контактный, без поведенческих проблем (других в кафе не берут). 


  • 1

#38 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:24

В Москве есть котокафе, даже два, но те,кто там был, сказали, что им не очень понравилось. Животные очень затюканные.
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 08:28

https://vk.com/kotoc...pl_-84718595_-2


  • 0

#40 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 08:30

Я бы переехала к морю, отучилась бы на йога инстуктора и открыла бы свой йога центр ну и благотворительностью конечно занималась бы в больших количествах

И родила бы ещё детишек,хотя бы двоих))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки