Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не ездит в гости к теще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 пчёлка_Майя

пчёлка_Майя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 января 2018 - 12:30

Добрый день всем форумчанкам :)

О ситуации расскажу издалека. Сразу после замужества мы с моим мужем жили с моей мамой. Я была беременная, то ли от гормонов, то ли от осознания того, что у меня уже своя отдельная жизнь, наши с мамой и так непростые отношения обострялись, мы ругались, муж всегда был на моей стороне. Однажды он неправильно поступил, повысил голос на мою маму, и хоть я тогда была в расстроенных чувствах на маму, все же указала ему, что это было лишнее и стоит извиниться. Но он не стал. И тут бы маме точить на него зуб, но нет, муж перестал вообще с мамой общаться. Я человек, который не любит конфликты, поэтому эти ссоры и нахождение меж двух огней мне не нравились, мне хотелось, чтобы у нашей семьи была отдельная и своя жизнь, и я попросила мужа о переезде. Хоть и материальная сторона ситуации меня пугала, но муж взял на себя эту ответственность и мы переехали на съемное жилье. С мамой на расстоянии отношения конечно стали лучше, хоть и проскакивают нерешенные проблемы, если вместе находимся больше трех дней. С тех пор муж ни разу не был в гостях у моей мамы, мы никогда не собирались вместе на праздники и т.д. Я больше полугода старалась эту ситуацию нивелировать, ездили часто к маме вдвоем с дочкой, а муж нас только забирал. К его родителям у меня хорошее отношение, мы туда частенько ездим вместе, даже ночуем, все лето на их даче, они хорошие люди, не идеальные как мы все, но я их уважаю.

Но тут что-то у меня все претензии к мужу накопились. Хотела,чтобы 1 января мы пообедали у моей мамы, а поужинали у его родителей, обменялись подарками, предложила спокойно такой вариант, но муж отказался ехать к моей маме. И никак не объясняет мне свое такое поведение, уходит от разговора. Тогда я решила, что тоже к его родителям не поеду, бабушек и дедушек лишать общения с внучкой не имею права, вот и поехали они с мужем туда одни. Позвонила своей маме, объяснила ситуацию. А она так разнервничалась и сказала, что я неправильно и не красиво поступаю, что мол она не переживает, что муж к ней не ездит (хоть я знаю, что она точно себе навыдумывала там что-то в голове и переживает из-за этого), а я веду себя некрасиво, повторяя за мужем. Что скажете, правильную ли линию поведения я выбрала? Как бы вы поступили? Я головой понимаю, что заставлять мужа нет смысла, он взрослый человек, что я должна быть на его стороне, ведь он моя семья, но мне хочется банального уважения к моей маме, она все время ему дарит подарки на праздники, переживает за него в трудных ситуациях, а он вот такую линию гнет.


  • -2

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 января 2018 - 12:36

Мне кажется муж и мама два взрослых человека, сами как то разберутся. Может вы не все знаете, и их конфликт гораздо серьезнее, и просто не общаться лучший выход. Вы можете грустить, что муж не ладит с мамой, но мстить ему и свекрам совершенно лишнее.
  • 4

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 января 2018 - 12:41

Поддерживаю, оставить мужа в покое. Не хочет ехать - и не надо. Не исключено, что так он поддерживает мир в семье, а вот если вы будете настаивать и заставлять, но этим вынужденным общением сделаете только хуже.

А свекры тут вообще не при чем, если вам у них комфортно, но глупо к ним не ездить)


  • 2

#4 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 января 2018 - 12:42

Я думаю , что ваша мама права .  И совсем ни к чему портить отношения со свекрами , что за детский сад . Этим вы мужа не перевоспитаете , только и с ним еще испортите отношения . А зять с тещей когда нибудь разберутся сами . 


  • 1

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2018 - 13:25

Что скажете, правильную ли линию поведения я выбрала? Как бы вы поступили? Я головой понимаю, что заставлять мужа нет смысла, он взрослый человек, что я должна быть на его стороне, ведь он моя семья, но мне хочется банального уважения к моей маме

Тут много для понимания, 

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление

 https://audioveda.ru/audios/272

 

Вопросы уважения в семье
https://audioveda.ru/audios/274

 

Развитие верности и уважения в семье
 https://audioveda.ru/audios/2697


  • 0

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 01 января 2018 - 19:03

Муж несколько тревожно себя ведет, не бог весть что у него просят - всего лишь один обед.

Но если долгое время он утешал и защищал вас после ваших конфликтов с мамой, вполне вероятно у него сложилось впечатление, что ваша мама - страшный монстр, из чьих когтей он вас вырвал. Такие впечатления очень долго проходят. Поэтому лучше не втягивать мужей в конфликты с мамой. Для вас она мама, какая б ни была, а для него - теща, которая к тому же вас обижала, он так это увидел.

"Кому бабушка, а кому и теща. Дай-ка, сынок, еще патрон" (с) 

Мне кажется - не тащите мужа теперь к маме, проявите последовательность. Этой воде надо дать утечь, перемелется - мука будет :)


  • 4

#7 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 02 января 2018 - 23:04

Вашу маму похоже тоже все устраивает. Зря переживаете. Гостите у нее с дочкой, как прежде


  • 0

#8 serbovа

serbovа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 10 января 2018 - 12:40

Не загоняйтесь, это их отношения, хотя я вас оооочень хорошо понимаю, у меня ситуация еще хуже


  • 0

#9 Марина Гвоздь

Марина Гвоздь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2018 - 05:45

Ну не ездит - и не надо. Главное, на этой теме не заострять внимание. У меня тоже общаются в натяжку, но я не парюсь по этому поводу.


  • 0

#10 Томусик

Томусик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:54

Как говорится, если вы не можете изменить ситуацию, измените к ней (к ситуации) отношение. И вы увидите, как станет легче


  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, теща, семья, мама

Предназначение

Подписаться на подарки