Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 19:29

Девочки добрый вечер.
Решили в дом купить посудомоечную машину но их столько что не знаю какую выбрать.
Мне нравится miele, но в них нет функции половинной загрузки, и понравилась lg с дополнительной опцией очистка паром, но не нашла отзывов про lg, еще понравилась sharp, но так же нет отзывов о ней, плюс смущает очень низкая цена. Поделитесь какими посудомойками вы пользуетесь?
  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2018 - 03:20

У меня Candy - довольно простая и не сказать чтобы дорогая (16 тысяч стоила). Функций хватает - там кажется 5 режимов. Работает полтора года, нареканий никаких. 


  • 0

#3 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 января 2018 - 15:58

У меня Аристон, тоже совсем дешевая. В целом, мне нравится, программ хватает, моет хорошо, разводов не остается. Только один минус - она узкая, сейчас бы взяла широкую, чтобы вместительность больше была.

Насчет вместительности согласна. Я решила сразу брать большую, хоть нас пока двое.
  • 0

#4 MilaVizza

MilaVizza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:09

А может, не нужна она совсем? Сначала интересно и удобно, но спустя время начинаешь замечать, что машина так- же требует чистки и мойки. А воды, сколько она потребляет и моющего… Я привыкла руками мыть, мне так надежнее. 
 


  • 0

#5 Томусик

Томусик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:02

Я долго доставала мужа, чтобы он купил посудомоечную машину. В одно прекрасное время уговорила. Купили, привезли, подключили. Первые 2 недели, не спорю, нравилось это все. Но потом, все равнодушнее и равнодушнее становилось. Дошло до того, что в шкафу ни одной таралки или чашки. Вся грязная посуда там. Приходилось доставать пару тарелок помыть, покушать и опять в машинку. По концовке подарили ее родстенникам и теперь в двоем по вечерам после ужина семейного моем посуду. И полезное дело делаем, и общением наслаждаемся. Ну как-то так.


  • 0

#6 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:18

У меня посудомоечная машинка уже лет семь. Брали небольшую, т.к. нас тогда было двое. Сейчас нас четверо, поэтому уже задумываюсь о машинке побольше. По поводу воды скажу, что мыть в машинке намного экономичней, чем руками.(проверено на собственном опыте). Мыть саму машинку не такая уж сложная задачи и не занимает много времени. Намного больше времени тратится на ежедневное мытье посуды. Бывает, что я мою в ней посуду по два раза в день и счастью моему нет предела, что не приходится мыть это все руками. Один минус, что хорошие таблетки стоят дороговато.


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:26

Так таблеток хватает на полтора месяца. А так, мы считали, одна мойка обходится чуть дороже 30 рублей. Мои руки стоят намного больше :)


  • 0

#8 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:13

Ну да, 30 рублей можно себе позволить.  :D Просто не считала на одну мойку. А по времени... смотря какую упаковку возьмешь, зависит от количества таблеток. В любом случае оно того стоит. :)  Я двумя руками за посудомойку. Руки бережет и время экономит.


  • 0

#9 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:15

А может, не нужна она совсем? Сначала интересно и удобно, но спустя время начинаешь замечать, что машина так- же требует чистки и мойки. А воды, сколько она потребляет и моющего… Я привыкла руками мыть, мне так надежнее.
Воды нормальная машинка потребляет 9 литров на цикл мойки. Моющего - 1 мойка-1 таблетка. Коробка таблеток 60шт. в Ашане стоит 400 рублей. При запуске 2 раза в день хватает на месяц.
Ну еще 200 рублей соль. Которую раз в несколько месяцев досыпать надо . 5тилитровая бадья ополаскивателя мне обошлась в 700 рублей, пользуюсь уже три года, использовала пока только половину .  Возьмите и посчитайте, сколько вы тратите воды на эпизод мытья посуды, на сколько хватает вам вашего моющего средства и во сколько обходится поддерживать руки в богоугодном состоянии - маникюр, средства по уходу, резиновые перчатки, которые теперь полутора-двухразовые, больше, увы , не живут, ну и так далее. И увидите, кто, чего и сколько реально потребляет)))).

О чистке и мытье посудомойки - в городе, где хлорированная вода, за пять лет я два раза вынимала фильтры и промывала - когда этикетка от банки смылась и эти клеевые сопли забили фильтр, потом как-то ребенок запихнул тарелку с мелкими рыбьими костями, тоже пришлось их доставать. Все. В деревне, где мягкая не хлорированная вода, мыть фильтры приходится через день. Но тут и руки смыть целая история. И ручное мытье посуды очень затратно в плане воды. Жиры отмываются очень трудно. В общем, без посудомойки никак.


  • 1

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:17

У нас 60 штук таблеток стоит 1200 ))) Правда соль и ополаскиватель не нужны


  • 0

#11 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:49

Я соль редко беру, нам коробки надолго хватает, а стоит она копейки. Тоже обычно покупаю 60 таблеток, последний раз попала на акцию, купила за 700 руб. А что за таблетки? Просто я даже без акции дешевле покупала.  :019-roll:


  • 0

#12 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:56

в Ашане стоит 400

 

Вот, да . Есть финские таблетки в Призме, тоже в районе 400 руб, там 40 шт.. Точно цену не помню, редко удается доехать. А вот моют они отлично, уж точно не хуже разрекламированных. 


  • 0

#13 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:51

Во, они еще и подешевели . Абалдеть!

https://www.auchan.r...pmm-60-sht.html


  • 0

#14 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 20:08

А моют хорошо? Просто, однажды взяла лентовские, моют отвратительно. Приходилось посуду по два раза перемывать, было такое ощущение, что без них даже лучше отмывается. Так пол пачки и лежит "на черный день" так сказать.  :)


  • 0

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 20:33

Отзывы разные.  http://otzovik.com/r...in_kazhdiy_den/ Меня лично очень устраивают. Я долго мучилась и подбирала средство для нашей воды. Эти подошли. А вот раскрученные Финиш и Сомат блестяще опозорились - все стаканы покрылись разводами голубого цвета с радужным отливом . Еле отмыла потом.


  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:35

Еще зависит от режима мойки. Запустить цикл подольше с температурой повыше - и отмоется даже совсем без таблеток


  • 0

#17 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 20:29

 Сомат блестяще опозорились - все стаканы покрылись разводами голубого цвета с радужным отливом . Еле отмыла потом.

 

А у меня, наоборот, к Сомату нареканий нет, отлично отмывает аж до скрипа. Просто, на мой взгляд стоит дороговато, но по акции беру. А вот Финиш, смотря какой брать.


  • 0

#18 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 20:31

зависит от режима мойки.

 

Без таблеток все равно не то. Пробовала, когда плохие таблетки покупала, результат конечно получше, но... 


  • 0

#19 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 19:36

Посудомоечная машина это бессмысленная трата денег

Рукалицо... Ну и пидорьте жирные кастрюли руками. В 21 веке)))

И вот сразу захотелось спросить: а что , по-вашему, осмысленная трата денег? Айфон?


  • 0

#20 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 11 марта 2018 - 11:23

Ну и пидорьте жирные кастрюли руками. В 21 веке)))

Мэджик, я вас дистанционно, но очень нежно люблю))) Вы гений маркетинга )) Отличный слоган!
  • 1

Поблагодарили 1 :
MagicMist

Предназначение

Подписаться на подарки