Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про "лучших девочек" в крайней статье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#61 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:16

А меня шитьё так бесит, что для меня проблема даже пришить пуговицу, у меня носки дырявые лежат месяцами, не могу заштопать, натурально тошнит от вида иголки с нитками.
ну в школах да, возможно действует давняя школьная программа, на трудах есть подразделение на шитьё для девочек и табуретки для мальчиков.

но в школе в принципе много стандартизации и закостенелости, но для этого есть свои причины и не мало.

но уж во взрослом то возрасте когда человек выходит за стены школы, он волен реализовываться как угодно.

и на площадке перед домом - девочки с куколками, мальчики с пистолетиками.
наверное потому что им так больше нравится)

 а не потому что их кто то заставляет)

А вот такого, чтобы девочку-девочку осуждали и говорили, ай-ай, чего ж ты не в брюках, зачем тебе шить, иди табуретки сколачивай, - я не встречала ни разу.
обесценивающие конструктивы вообще не лучшая помощь в воспитании, так что хорошо что не говорили.) 
  • 1

#62 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:18

Мир, поделенный на ваших и наших, - это не мой идеал. И когда кто-то начинает кричать, что он/она и его/ее последователи - лучше... ну, я лично начинаю думать, что что-то тут не так и где-то подвох. Потому что когда есть гармония, то не нужно никому доказывать свою "лучшесть".

 

 

Мара, всего-навсего, прочитайте первые строчки статьи:

 

"Многие мои читательницы мучаются из-за низкой самооценки или чувства вины и неполноценности. Совершенно зря. Потому что мои девочки — самые лучшие. Мне хочется вдохновить вас продолжать идти путем преображения своего сердца. И вот почему.

Как-то наткнулась на опус очередного «психолога», который с неким апломбом позволил себе высказаться (и хотя это была женщина, писать о ней в женском роде язык не поворачивается). Так вот дама старательно прошлась по мне так, как это любят психологи: вырвать тут фразу из контекста и там, потом их соединить и получить далеко идущий вывод, даже если на сайте можно было найти миллионы дополнений и опровержений. Все это подкрепить терминами, добавить желчи несчастной женщины — и желтая статейка готова. Такая, после которой хочется помыться. У таких статей нет цели разобраться или понять, есть цель — облить помоями.

И я бы ничего об этом не говорила, потому что их таких много, увы. Несчастных сильных женщин, которые зачем-то с диким рвением старательно кому-то доказывают, что Валяева во всем неправа — в большей степени самим себе. И видимо, зависть очень сильно разъедает сердце, и оттого в них столько желчи, под которой скрывается огромная боль и раны. Я таким сочувствую. Могли бы быть счастливыми и сияющими, но они хотят быть умными, правыми и ни от кого не зависеть никогда. Как таким помочь? Никак.

Но! Ведь она прошлась своими грязными ногами еще и по моим читательницам. Вот этого я стерпеть не могу никак."

 
 И сразу будет понятно, о чём речь и почему Ольга написала эту статью. 

 

 

 


  • 0

#63 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:33

Солнышко, а какая разница, какие у нее были мотивы, если материал изложен именно в такой форме? Она же сознательно выбрала это противопоставление. "Девочки в юбках" против "теток в джинсах" и прочее...

Как будто то, что она заступилась за "своих", дает право подчеркнуть какие-то черты других, которые ей лично не нравятся. С чего бы это?

 

Мне очень многие Ольгины статьи нравятся и пользы я там нашла немало. Но вот эта конкретная - нет. Напоминает поведение в детском саду, когда один кричит, что его обозвали, а второй в ответ "сам дурак". Зачем?


  • 1

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 12:47

Она же сознательно выбрала это противопоставление. "Девочки в юбках" против "теток в джинсах"

Конечно, сознательно: чтоб понятна стала абсурдность противопоставления. Вот Вы заметили абсурдность.

Так что, имхо,  польза есть и в этой статье. 

И ещё я заметила,  "амазонки", которые такими уродились и при этом в адеквате, не бегают по всему интернету, чтобы  самоутверждаться в своей крутизне, обзываясь на всех остальных женщин обычной традиционной ориентации. И обычные женщины нормальные не бегают, ища, кого бы об...ать. Это определённая категория гражданок, мучимых нерешёнными личными проблемами, страдает такой патологической активностью...


  • 3

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:10

Это определённая категория гражданок, мучимых нерешёнными личными проблемами, страдает такой патологической активностью

По сути я согласна, а вот по форме - не очень :) 

Пожалеть надо женщин, которые "с проблемами". Не всегда они виноваты в том, что всё вот так... И как по-другому - еще не придумали. 

 

Эт я к тому, что давайте не будем друг к другу сильно резкими. Это не первая такая тема и не последняя, поспорим да разбежимся. Кто в юбке, кто в штанах.  


  • 3

#66 А_Ромашка

А_Ромашка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:14

 

Вот поддерживаю! С размером 40-42 найти удобную функциональную одежду, не стесняющую движений и аналогичную современной мужской для туристов-охотников-рыбаков практически нереально.

То, что продают в магазинах типа "Спортмастера" - это не то. Спорт очень отличается от долгого пребывания на улице с чередованием активности и просто нахождения там. И как выяснилось, для рыбаков таки есть носки, учитывающие, что люди долго находятся на улице, практически не двигаясь, но найти женский 35 размер - это практически миф. Даже через интернет.

Может, в столице с этим лучше, а у нас в провинции - увы.

 

Я так искала сапоги пенки для зимней рыбалки, самые маленькие 39, а мне нужен 36, ну максимум 37 на носок. Ну и хотелось бы фасончик покрасивше, я же девочка-девочка))) 


  • 0

#67 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:20

Кто в юбке, кто в штанах.  

А кто и без штанов :crazy:  . 


  • 1

#68 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:51

Конечно, сознательно: чтоб понятна стала абсурдность противопоставления. Вот Вы заметили абсурдность.

Так что, имхо,  польза есть и в этой статье. 

И ещё я заметила,  "амазонки", которые такими уродились и при этом в адеквате, не бегают по всему интернету, чтобы  самоутверждаться в своей крутизне, обзываясь на всех остальных женщин обычной традиционной ориентации. И обычные женщины нормальные не бегают, ища, кого бы об...ать. Это определённая категория гражданок, мучимых нерешёнными личными проблемами, страдает такой патологической активностью...

Ну, когда человек бегает и ищет, кого бы об...ть, тут не в амазонках дело, да и вообще не в половых признаках. В голове все тараканы, в голове...


  • 3

#69 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:53


LisaAlisa, и я про тож.

 

 

  • 0

#70 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:58

Я так искала сапоги пенки для зимней рыбалки, самые маленькие 39, а мне нужен 36, ну максимум 37 на носок. Ну и хотелось бы фасончик покрасивше, я же девочка-девочка)))

А детских таких нет? Если мальчик подросток с отцом на рыбалку захочет? Все, пока не вырастет не возьмут? Дискриминация ящитаю!
  • 0

#71 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 14:24

А вот "альфа-самки" как раз-таки порицаются.
 

Нет, порицаются как раз те, кто штаны надел, а "альфа-самкой" стать так и не смог. Обычные особи, в общем, раз уж тут взяли терминологию из зоопсихологии)

Альфу невозможно гнобить или порицать, она этого просто или не заметит, или прокатится по вам на танке - и все, проблема решена. Альфа - это 100% лидер, на ее пути стоять не может никто.


  • 3

#72 А_Ромашка

А_Ромашка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:08

А детских таких нет? Если мальчик подросток с отцом на рыбалку захочет? Все, пока не вырастет не возьмут? Дискриминация ящитаю!

Детских таких нет))) Внедрение в массы началось с мужчин, а еще, 39 надо на заказ, самый ходовой размер 41. А в какой обуви вы в лес ходите в оттепель?))


  • 0

#73 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:30

В трекингах
  • 0

#74 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:34

Но у меня размер 38-39, могу и берцы подобрать, они пока новые тоже влагу не пропускают. А у кого меньше размер, реально надо подростковую обувь смотреть.
  • 0

#75 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 17:17

Девочек изначально растят именно девочками, не считаясь с тем, что им нужно, не спрашивая, просто по умолчанию. Каждая девочка хочет быть принцессой - и точка. Вот такая категоричность.
Девочек изначально растят в двух различных вариациях, но обе они редьки не слаще. Вариант 1. прынцесса , которой все должны 2. золушка, которая всем должна.  Вот и сидим потом тут, выпутываемся из этих сценариев вместо того, чтоб просто жизни радоваться
  • 7

#76 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 17:22

Интересно злобный психолог Эволюция?))

я подумала на Ирину Норму, она, кстати, тоже на Бали живёт. Но у нее в иг нет обсирания именно личности О.В. 

хотя у нее есть оч смешной хэштег #вагина на ножках :005-gygy:


  • 0

#77 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 18:04

Да обыкновенные штаны с кучей карманов. Вот не поверите - нет нигде. 

ну так значит и спроса особого нет! законы рынка просты- на стереотипы ему с высокой колокольни )) захотят мужчины лодочки на шпильке- поверьте, наштампуют ;) но пока они большинству мягко говоря не нужны- то конечно, трудно будет найти, в случае чего! 


  • 2

#78 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2018 - 19:04

У нас до сих пор традиционное общество. И девочки-девочки всецело находят одобрение как у мужчин, так и у женщин. А вот "альфа-самки" как раз-таки порицаются.

В чем традиционное? В том что бабы по домам сидят и по 10-20 детишек на гора выдают, или в том, что все еще шпалы кладут в оранжевых жилетах?
Может и хорошо, наконец, что девочки-девочки начали находить одобрение? Еще совсем недавно сидение дома женщиной порицалось и считалось тунеядством. После родов женщине давали 2 месяца побыть дома, и все - иди на стройку социализма. Настоящая женщина должна была быть стахановкой-трубопрокатчицей или крановщицей, ударницей труда.

И еще вопрос: а кто такие альфа-самки? Барышни в штанах и с калашом на перевес?
Альфа-самка по определению - главная жена альфа-самца. Т.е. та самка, которую выбрал альфа-самец и выделил ей приоритетное положение в своем гареме. Так, понимаете ли, природа захотела. Почему?... (с)))) Так что у девочки-девочки больше шансов стать во главе гарема, поскольку гибко руководить женским коллективом жен одного самца в штанах и с калашом не получится, там даже у охранников мужского полу отрезали сами знаете что.)))


  • 2

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2018 - 19:50

Блин, даже захотелось прочитать эту статью О.В. :D
  • 0

#80 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2018 - 20:18

И еще вопрос: а кто такие альфа-самки? Барышни в штанах и с калашом на перевес? Альфа-самка по определению - главная жена альфа-самца. Т.е. та самка, которую выбрал альфа-самец и выделил ей приоритетное положение в своем гареме.
Роксолана-Хюррем. Не киношная истеричка, а которая настоящая. Возглавить гарем, а потом постепенно-постепенно его свести на нет, оставив лишь прислугу, это сложно, да. На святое ведь покусилась и скольких дам лишила женской карьеры)))) И стать законной женой , помощницей и соправительницей, а не просто постельной грелкой, в те времена и в тех реалиях это высший женский пилотаж.   Кстати, эта женщина не носила юбок. Там не принято было. Шальвары, рубаха и кафтан на многих пуговичках, не сильно отличающийся от мужского. И жилетка вышитая. А не та  кутюрная ересь, которую сейчас в кино показывают. Так что калаша не было, а штаны были. ))))))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

Предназначение

Подписаться на подарки