Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа не полный день или не каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:40

В Вашем случае, Лада, если я правильно понимаю, Ваш муж, тоже работает дома и видит Вашу хозяйственную активность (дом-сад-огород) и прямую пользу от неё ему (полное обслуживание, правильное питание, порядок-уют, облагораживание пространства), а так же время и Вашу энергию, на это затрачиваемые. Плюс ко всему - общая идея строительства жизни на природе и по законам природы, в которую вы вкладываетесь одинаково. Отсюда кроме всего прочего еще и помощь Вам похозяйству и поддержка Ваших затрат.

В общем, как ни банально, если не брать во внимание любовь-морковь и всякие обязательства, мужчина должен всей своей шкурой ощущать вложения жены в него (эмоциональные, бытовые, иные). И её тыл в поддержке его жизненных позиций. Тогда он будет согласен содержать её и тратиться на неё.

Попросила мужа прочитать этот ваш пост и спросила его мнение - сказал, что все вы правильно понимаете :)
  • 0

#42 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 11:30

Попросила мужа прочитать этот ваш пост и спросила его мнение - сказал, что все вы правильно понимаете :)

Ну и ладушки.))


  • 0

#43 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2018 - 23:18

Сейчас, наверное, нет уже мужчин, полностью отдающих всю свою зарплату женам, как в советские времена. Если только это зарплата не копеечная....
Есть.
  • 1

#44 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2018 - 23:22

А с этим пока... ну как, усилия-то я трачу, и постоянно развиваюсь, прорабатываю сопротивление, изучаю, как лучше все делать, но результат пока далек от того, что я представляю как удовлетворительный.
Путь наш извилист, но перспективы светлые)))
  • 0

#45 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 13:00

А меня заинтересовал размер копеечной зарплаты)
Копеечная это сколько?)
  • 0

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 13:07

По сабжу. Думаю есть кто не отдает а деньги лежат в общедоступном месте.
Жучат бабаки современный подвид мужчинок - пополамщикус вульгарис)
  • 0

#47 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 17:00

Копеешная - это 20 рублей в месяц (1 руб = 1 тыс. руб.  на жаргоне грузчиков и работяг).)) Неужели есть такие мужья, которые всё заработанное до последней 50-копеешной монеты (десюнчики уже вышли из моды) отдают жене, а на сигареты и трамвай пиво, баб себе ничего не оставляют? И жена такая, расчетливо пересчитывая мелочь, выделяет горсточку мужу на проезд и мороженку водочку с устатку?


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 23:52

Мой папа так отдает)


  • 0

#49 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2018 - 03:49

Ну, Оль, твой папа - зубр (это комплимент, ежели что))). Это наше поколение, которое еще живет по-старому... А в поколении 25-40-летних?


  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 04:12

нет, у молодежи не встречала ни разу, только у родителей и других пожилых родственников

 

мама с папой как поженились в 25 (а им сейчас 73 и 72) - так мама и распоряжается всеми деньгами (зная даже размер заначки, хотя там размер ну оооочень скромный, рублей 500), у нее даже на телефон смс приходят о снятии денег с папиной карты)) 


  • 0

#51 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 05:56

Когда я не работала, мужа карточка была у меня чаще всего. Но я не считала и не считаю это правильным, и всегда спрашивала, могу ли я потратить столько-то и столько-то, в остаток тоже никогда не заглядывала и не контролировала. Я люблю, когда у меня свои деньги, в которые тоже никто кроме меня нос свой не сует.
  • 0

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2018 - 13:10

Когда работала на госпредприятии, то практически все мужики рабочих профессий отдавали зарплаты женам. Да не просто зарплату,  а еще и с расчетным вместе - жены проверяли)))) На сигареты выделяют жены, свои у мужика только если захалтурит где-нибудь.

А жены любителей выпить делали еще проще - оформляли кредит на мужа, а потом заставляли его писать заявление в бухгалтерию, чтобы оплата за кредит переводилась сразу же в банк с его зарплаты. Таким образом у жен была уверенность, что муж не успеет ничего пропить.


  • 0

#53 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 14 сентября 2018 - 15:07

А жены любителей выпить делали еще проще - оформляли кредит на мужа, а потом заставляли его писать заявление в бухгалтерию, чтобы оплата за кредит переводилась сразу же в банк с его зарплаты. Таким образом у жен была уверенность, что муж не успеет ничего пропить.


Ох, жесть...
  • 1

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 21:48

Ну, Оль, твой папа - зубр (это комплимент, ежели что))). Это наше поколение, которое еще живет по-старому... А в поколении 25-40-летних?

Есть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки