Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С кем ездить отдыхать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Semicvetik

Semicvetik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:32

Приближается лето, и конечно очень хочется отдохнуть... поваляться у моря на пляже ... или повидать новые места. И тут возникает вопрос, с кем ехать? живу вместе с любимым, а он никуда поехать не может, у него в семье (родители, сестры) много кредитов,на машину, на дом строящийся, у него ответственность перед семьей: "как я куда-то поеду отдыхать, если все в это время работают без отпусков...". а я в прошлом году впервые выбралась на море,а до этого ездила летом в питер... и я не могу представить себе этот год без отпуска.с одной стороны, я еще не замужем, а с другой, отношения серьезные, и он напрямую сказал, что не хочет, чтобы я куда-то ехала.
Милые девушки, поделитесь своим опытом, как поступаете в таких ситуациях.
и спасибо за внимание)
  • 0

#2 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:14

он напрямую сказал, что не хочет, чтобы я куда-то ехала.

Почему не хочет?
Если беспокоиться за вас - найдите компанию и выбирайтесь в относительно безопасное место.
Если беспокоит материальный вопрос... Вы же за свои деньги едете, а не его. Вы не обязаны обеспечивать его семью.
А вообще мне резануло то, что он чувствует свою ответственность за всю семью. Может ситуация сложнее, но я бы не хотела быть на непонятном месте после родителей, работы...
  • 3

#3 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:57

Милые девушки, поделитесь своим опытом, как поступаете в таких ситуациях.


Дорогая Semicvetik ,
как это не грустно, но у Вас - разные взгляды на жизнь с Вашим милым.
Говорю уверенно, потому что сама через это прошла.
Вам повезло - все это вскрывается - до заключения брака...
У меня - было уже - в Браке.
Мои взгляды схожи с Вашими, а МЧ - с взлядами вашего милого.
Могу сказать, что я поехала в отпуск сама - он не захотел - были дела на стройке дачи - .
Так вот его обида растянулась на всю нашу совместную жизнь, многие годы он это вспоминает и мне "икается", - как , дескать, я поступила УЖАСНО!

Тут выход один - принять его образ жизни полностью - он против - значит все - дома сидеть - это будет дешевле для вашего здоровья и нервов...
Иначе.... додумайте - сами.
  • 1

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:26

Семицветик, во-первых, у вас классный ник! :)
По делу. Он говорил, почему не хочет вас отпускать? Если "ни себе ни людям" - нехорошо, конечно. Но, может, ему трудно сейчас и он хочет вашей поддержки, не хочет оставаться один? Если так, поддержите своего мужчину! Это же так важно - знать, что близкий человек будет всегда рядом в трудную минуту!
Так что расспросите его в этом ключе. Счастья вам!
  • 0

#5 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:46

К сожалению, девушки правы - похоже, МЧ не любит куда-то ездить, предпочитает отдых беззатратный, типа поехать на дачу-огород или съездить к родственникам. Готовься к такому типу развлечений((
Если тебе поехать отдохнуть принципиально, то скажи об этом МЧ. Я практически всегда отдыхаю без мужа, он не любит деньги тратить на поездки.
  • 0

#6 Semicvetik

Semicvetik

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:58

Спасибо за советы, дорогие форумчанки =)
phaula, у тебя невероятная интуиция) действительно, есть трудности, и я стараюсь его поддерживать.
  • 0

#7 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 11 апреля 2013 - 13:19

с одной стороны, я еще не замужем, а с другой, отношения серьезные, и он напрямую сказал, что не хочет, чтобы я куда-то ехала.


Семицветик, а дата вашей свадьбы назначена? Не хотелось бы вас компрометировать, но почему вы начинаете служить человеку, который не является вашим мужем?
  • 0

#8 &Oksanka&

&Oksanka&

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
НН РФ

Отправлено 18 мая 2013 - 15:15

Я очень люблю отдыхать одна. И всем советую попробовать. Без компании на отдыхе я еще ни разу не оставалась- это с одной стороны, с другой- мои планы не зависили ни от кого. Может бы в некоторые страны Востока я бы и не рискнула поехать одна (Индию например), а вот в европе вообще не страшно и все понятно и доступно.
  • 1

#9 Natali

Natali

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Макеевка Украина

Отправлено 12 июля 2013 - 18:49

на начальных стадиях наших отношений с молодым человеком, мы были знакомы всего два месяца, я очень загорелась поездкой в Питер, поездка экскурсионная. он отказался ехать вместе, и я решилась ехать ОДНА. для меня это было, как взросление из маленькой девочки в взрослую) поездка была отличная, я до сих пор не жалею, что съездила, но потом творилось ужасное в наших отношениях. в мой адрес посыпалось столько унижения, высказываний, фантазировал тем, чем я там занималась, и не мог понять как можно отдыхать одной (хотя там я познакомилась с девочками и было очень весело) не доверие ко мне зашкаливало, потом он признался, что как только я уехала он типо поставил точку на нас, не говорил перед отъездом, что бы не портить мне настрой. потом мы помирились, но любой скандал и он вспоминает Питер, столько обсуждали это и ссорились постоянно. он не простил, хотя и пытался( все эти скандалы по этому Питеру отложились очень сильно на отношениях. путешествуйте вместе, собирайте впечатления от отдыха вдвоем)))
  • 0

#10 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2013 - 12:33

Девочки, а как поступить вот в какой ситуации.
Мама моя не была на море почти 5 лет. Приедет ко мне в Турцию уже в третий раз, и снова по Стамбулу будем ее таскать. Сама она ни за что не будет настаивать, хотя я знаю как она мечтает об отдыхе на море! У папы выбраться не получиться с ней, он сейчас без работы (в поиске) и ходит на городской пляж, а мама работает целыми днями в России. Даже написала мне в смс с иронией о том, что она работает, а папа на пляж ходит. В этом сообщении столько всего между строк!
Мама приедет и меня повидать, конечно, но ведь хочется и на море! Одну ее отправлять точно не вариант. Ехать с ней - муж не очень-то за, он готов принять только мои поездки на Родину без него... Но ведь здесь такая ситуация! Поговорила с ним еще до того, как мама написала эту самую смс, он был против, но, конечно, силой держать меня никто не собирается, могу и ехать. А он будет тут работать...
После рассказала уже об смс, о том, как жалко маму, в тот день очень грустная ходила. Но муж пока молчит и я не настаиваю, если бы поменял свое решение, наверняка сказал бы, а он молчит.
Мы только вернулись с отдыха, ездили вместе с сестрой моей, вообщем, все мы отдохнули, только одна наша мама вот уже какой год не видела пляжного отдыха...
Поехать все вместе мы точно не сможем, это и финансовый вопрос, и муж будет работать в те даты, когда приедет мама.

Если я поеду все-таки с мамой (нужно уже поскорее отель бронировать), будет ли это плохим поступком по отношению к мужу? До последнего буду пытаться поменять его мнение, пока сам добровольно не отпустит, но есть сомнения, что у меня может не получиться...
  • 0

#11 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 21 июля 2013 - 10:23

Если я поеду все-таки с мамой (нужно уже поскорее отель бронировать), будет ли это плохим поступком по отношению к мужу?


Только вчера слушала лекцию Нарушевича о выборе. Выбор начинается там, где есть как минимум три варианта. Если вы пытаетесь выбирать между двумя: поехать с мамой или не отправлять маму на море, то это иллюзия выбора.
Постарайтесь придумать еще несколько вариантов.
Я не знаю Вашей семьи, взаимоотношений и нюансов, но мне видится еще несколько вариантов, в которых, как мне кажется, могут выиграть все.
1. Пусть мама приезжает к Вам с подругой. Вы останетесь дома с мужем, ему в качестве благодарности за это придется оказать гостеприимство еще и маминой подруге. Зато потом мама с подругой отдыхают на море, а вы при муже. Все выигрывают.
2. В России часто практикуется знакомство с целью совместного отдыха и проживания в отеле. Так, например, моя мама в турагентстве познакомилась с такой же одинокой женщиной. Они взяли номер на двоих (это ведь дешевле), и им не так скучно было отдыхать, как в одиночку. Попробуйте найти маме компанию. Полно форумов и сообществ по поиску попутчиков. Найдите какую-нибудь даму, которая прилетает на отдых из России. Опять же, вы останетесь с мужем, а у мамы будет какая-никакая компания на море.

Наверняка есть еще какие-то варианты, которые не кажутся очевидными и не сразу приходят в голову, но могут оказаться успешными для решения Вашей задачи.
  • 2

#12 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 июля 2013 - 19:51

Терри Тар, спасибо большое за советы!
Варианты, которые вы предложили, я рассматривала, есть 2 но:
1. Мама хочет провести время и со мной, смысл ей куда-то ехать без меня? Время будет ограничено, в идеале ей хотелось бы успеть провести его и с родной дочкой, и отдохнуть на море...
2. Мама очень-очень закрытый человек, подруги есть, но так, не настолько близкие, чтобы ехать отдыхать, к тому же, они все на одной работе, они не смогут одновременно взять отпуск. Про незнакомых людей вообще не вариант, мама ни за что не согласится, лучше вообще не поедет... К тому же, все равно без меня и нет смысла...

Я думала про тетю, но мамина сестра тоже не сможет... Много чего еще думала, но остались эти 2 варианта, либо третий - ехать в следующем году, но, это, наверное, тоже, что и не ехать, ведь вопрос, о том, как быть сейчас...
  • 0

#13 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 июля 2013 - 19:54

Сегодня снова открыла эту тему - молчание мужа вовсе не значило то, что он передумал. Нисколечко не поменялось его мнение! Наоборот, он будто даже злится из-за того, что я настаиваю... Была очень удивлена таким его поведением, закончилось все ссорой :(
  • 0

#14 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 23 июля 2013 - 09:18

Если я поеду все-таки с мамой (нужно уже поскорее отель бронировать), будет ли это плохим поступком по отношению к мужу? До последнего буду пытаться поменять его мнение, пока сам добровольно не отпустит, но есть сомнения, что у меня может не получиться...

Nadi, ваш муж ведет себя с вами абсолютно правильно и естественно! Более того, он вас защищает:)

У вас мама приняла позицию дочки по отношению к вам - мол, папа не работает...(негатив в сторону папы), а я вся такая измотанная, кто обо мне позаботится...это не прямо она говорит, а своими действиями. Кто должен заботиться об отдыхе мамы? Ответ: ПАПА. Не вы в данном случае, и не нужно вам брать ответственность на себя за то, что мама не отдохнула в этом году. Это не ваши проблемы. Пусть мама наладит отношения с папой, сюсю-мусю, и там дальше все у них будет хорошо. Ваш муж это прекрасно чувствует, и не хочет брать на себя ответственность за заботу о дочке, которая в 2 раза старше него, тем самым сохраняя иерархию семьи:). Опирайтесь на мужа. Маме по мере сил помогайте, на первом месте - Муж, тем более, он у вас такой мудрый :):):)
  • 3

#15 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июля 2013 - 19:31

Мари, спасибо за ответ.
Не совсем понятно, каким образом защищает меня муж?
А мама так сказать"сорвалась" тогда в той смс, в последующих наших с ней разговорах она только и говорила о том, что поступай, как муж хочет. Не надо, чтобы у вас еще из-за меня ссоры были, не настаивай и тп. Тоесть мама тут ни при чем особо)
А мне самой очень хочется свозить маму, она столько работала, столько настрадалась из-за папы. Но, это отдельная тема. Я ведь еду не за границу, я буду всего в 700-800 км от Стамбула, да и на недельку всего...
Плюс мне самой тоже очень хочется отдохнуть, муж прекрасно знает, что я не люблю Стамбул, как я мечтаю жить в курортном местечке. К тому же, наш совместный отдых не совсем удался - море было очень холодным, я даже толком и не наплавалась-не накупалась... Планировалась еще одна поездка на море с родственниками, но вероятность, что она состоится - 99%. Он знает о том, что я расстроена по этому поводу.
И вот после всего этого, пусть даже уже думая не о маме, а о обо мне, он все равно не дает добро!
Разве это нормально?
Теперь я уже задумалась не о том, каким будет мой поступок по отношению к мужу, а о том, как он поступает со мной...
  • 0

#16 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 02:21

Не совсем понятно, каким образом защищает меня муж?


Согласна с Мари.
Не могу вспомнить - где я это читала или слышала.... у Гиппенрейтер что ли....
Дело в том, что , оказывается мамы и папы не имеют права - грузить детей своими проблемами - это неподъемный груз - для плечей детей - вот видите, с мужем ссора случилась.... потому что та энегрия, которая должна течь к мужу - потекла на решение проблемы мамы...
Из лекций Марианны Полонски - женщина питает своей шакти - творческую энергию мужа, когда вы поедете на море - муж останется без вашей женской энергии - это его напрягает...
Хотя и вас понять можно, всем так хочется на море, и мне в том числе...
Но раздельный отдых не укрепляет отношений... к сожалению, в то время - как жертва (остаться дома с мужем) - она скрепляет, выбор всегда за нами...
  • 1

#17 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 25 июля 2013 - 07:05

Не совсем понятно, каким образом защищает меня муж?

Алла уже ответила, он вас защищает от растраты энергии не туда, на первом месте - муж, потом дети, потом родители мужа и только потом - свои.
Такое положение дел позволяет сохранить в семье здоровые отношения, ваш муж помогает вам сохранить в семье здоровые отношения, хотя, отношения - это сфера жены :)

А мне самой очень хочется свозить маму, она столько работала, столько настрадалась из-за папы.

Это не ваша ответственность, что мама настрадалась.
Своим таким желанием вы не сможете ей помочь, никак, и ваша мама это понимает :)
Но вы можете сделаете плохо своей семье, своему мужу.

Плюс мне самой тоже очень хочется отдохнуть, муж прекрасно знает, что я не люблю Стамбул, как я мечтаю жить в курортном местечке.

Скажите мужу о вашем желании, и, как у него будет возможность, думаю, он вас свозит.
Может, без мамы, оставьте заботу о маме для папы.
Он же тоже хочет сделать кого-то счастливым, зачем же вы лишаете его проявить свои мужские качества :) Лучше смиренно спросите у мамы совета (старших мы не можем учить, наставлять) о тех лекциях, где говорится, как говорить о своих желаниях мужу или статье Оли, заодно и вам полезно будет :)
  • 0

#18 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 июля 2013 - 13:40

Согласна с Мари.
Не могу вспомнить - где я это читала или слышала.... у Гиппенрейтер что ли....
Дело в том, что , оказывается мамы и папы не имеют права - грузить детей своими проблемами - это неподъемный груз - для плечей детей - вот видите, с мужем ссора случилась.... потому что та энегрия, которая должна течь к мужу - потекла на решение проблемы мамы...
Из лекций Марианны Полонски - женщина питает своей шакти - творческую энергию мужа, когда вы поедете на море - муж останется без вашей женской энергии - это его напрягает...
Хотя и вас понять можно, всем так хочется на море, и мне в том числе...
Но раздельный отдых не укрепляет отношений... к сожалению, в то время - как жертва (остаться дома с мужем) - она скрепляет, выбор всегда за нами...

По поводу проблем родителей - ну очень сложно закрыть глаза на то, как твои близкие страдают и сидеть сложа руки, ничем не помогая... Как-то уж очень жестко сказано. Ну да, случилось так, что проблему мамы могу и я решить в данный момент, т.к. отель нужно бронировать буквально в ближайшие 1-2 недели уже, что же, за такой короткий срок папа вдруг сможет поехать? Для начала ему нужно заработать, а кто его отпустит с работы, если он ее только найдет и устроится... А время-то идет, сезон закончится и все. И потом, как я уже писала, маме нужно совместить отдых и со мной. Тоесть и я, и море. И в данной ситуации идеальный вариант - это поехать еще с моим мужем. Вот это более реальное решение проблемы...
Насчет женской энергии - ну неужели мужу совсем плохо станет за 6-7 дней, что я буду отсутствовать? А что было бы, если бы я поехала на Родину в Россию, туда-то он меня хоть на месяц готов отпустить без проблем! А тут прямо запаниковал :sad:
Про жертвы... Я наоборот где читала, что жертвы как раз не ценят, и если мы жертвуем, не ожидая благодарности, то только тогда и надо жертвовать. А если ради чего-то - редкость, что это оценят и вспомнят. Примут как должное.
И про раздельный отдых - неужели совсем за всю жизнь не стоит расставаться, "отдыхать" друг от друга? А как же поскучать друг без друга?
  • 0

#19 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 июля 2013 - 13:51

Алла уже ответила, он вас защищает от растраты энергии не туда, на первом месте - муж, потом дети, потом родители мужа и только потом - свои.
Такое положение дел позволяет сохранить в семье здоровые отношения, ваш муж помогает вам сохранить в семье здоровые отношения, хотя, отношения - это сфера жены :)

Я уже написала про то, что растрата энергии будет всего неделю, неужели совсем никакой пользы от разлуки с мужем по ведам?

Это не ваша ответственность, что мама настрадалась.
Своим таким желанием вы не сможете ей помочь, никак, и ваша мама это понимает :)
Но вы можете сделаете плохо своей семье, своему мужу.

хорошо, не моя ответственность, но если на данный момент помочь могу только я, на мой взгляд... да и не могу я так, не моя ответственность, как-то не по-человечески, что ли...
  • 0

#20 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 27 июля 2013 - 18:20

Я уже написала про то, что растрата энергии будет всего неделю, неужели совсем никакой пользы от разлуки с мужем по ведам?

Nadi, дело не в неделе, а в вашей позиции, женщина должна слушаться Мужа, вот что по Ведам :) От вашей позиции зависит климат в семье и еще многое, отношения - сфера женщины. Кажется, это мелочь, но вот из таких мелочей складывается реальность - как мозаика из пазлов :)

хорошо, не моя ответственность, но если на данный момент помочь могу только я, на мой взгляд... да и не могу я так, не моя ответственность, как-то не по-человечески, что ли...

Дорогая Nadi, Веды передают нам знания, применяя которые, женщина будет на 100% защищена и счастлива. В нашей современной жизни это бывает сложно нам понять, и порой мы сами лишаем себя защиты, раздавая энергию направо и налево - так, как привыкли, так, как это было в семье наших родителей или окружающих.
Думаю, вам может помочь голос вашего сердца, посмотрите в ваше прекрасное :017-0017:, перед сном... попросите Бога дать вам ответ, чтобы обрести спокойствие в душе, и вы обязательно услышите, женщина всегда слышит :).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки