Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто еще читает и практикует веды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2018 - 17:41

А кто до сих пор читает, слушает или практикует что-то из ведических лекторов?

Есть здесь кто-то, кто против Эволюции?

Просто складывается ощущение, что раньше до 2014 года был женский форум, где девушки рассуждали о женственности, а сейчас все поглотила реклама феминизма.

 

Интересно, кто практикует еще веды и через какие книги, видео, что вам помогает? Расскажите, есть ли какие-то у вас результаты на внутреннем уровне.

 

P.S, С форума я пыталась уйти, но это оказалось слишком сложно и я не удалила регу.

Написала пост, потому что на других форумах вижу много феминизма, хочется встретить практикующих женственность.


  • -1

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:54

Есть здесь кто-то, кто против Эволюции?
я не то, что бы против. Вообще не читала. Но из выкладываемых в сообщениях цитатах, не вижу глубокого смысла. 

 

Очень удобно, когда муж с женой опираются в своей жизни на одну философскую платформу. А как воспримет статьи эволюции мужской ум, я даже не представляю.

Просто складывается ощущение, что раньше до 2014 года был женский форум, где девушки рассуждали о женственности, а сейчас все поглотила реклама феминизма.
наверное феминисткам среди  феминисток не так комфортно :)
  • 0

#3 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2018 - 19:00

Очень удобно, когда муж с женой опираются в своей жизни на одну философскую платформу. А как воспримет статьи эволюции мужской ум, я даже не представляю.

Когда я читала ее вначале, я думала, что как-то странно, в интернете пишут, что она замужем, но какой муж будет нормально воспринимать такой блог? Вот Бешеную Машку, например, бросил любовник, когда ее блог посмотрел и я не удивлена.

Это, кстати, одна из причин, почему и я ничего не хочу публиковать под своим именем на тему соблазнения..

 

Но потом я узнала, что она лесби и мне стало ясно, что никакого мужа нет.

Ольга Валяева хотя бы - практик.


  • 1

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 19:49

Ольга Валяева хотя бы - практик.
Я бы не хотела обсуждать тему Эволюции, потому что не изучала ее, да и вообще нет желания.

 

А преимущество Ольги Валяевой, что она опирается на глубокую философскую систему. Это не ее придуманная некая интересная штучка. И вы правильно заметили. Философия, пропущенная через собственный опыт - это дорого стоит. 


  • 2

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2018 - 19:58

Мне очень нравятся веды в изложении Сатьи. Это подходящий лично для меня вариант.

Эволюцию пробовала читать - но ее взгляд мне явно не близок.

Тема женственности мне намного ближе, только я не считаю, что она ограничивается юбками в пол и глазками, опущенными туда же)))


  • 4

#6 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:04

Мне очень нравятся веды в изложении Сатьи

Есть что-то из Сатьи, что вам помогло строить отношения с мужчиной?


  • 0

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:16

Я вообще везде по-немногу беру того, что для меня лично интуитивно совпадает с моим восприятием. Что Валяева, что Эво, Торсунов и т.д. - слишком категоричны и как бы находятся в рамках, где правда только такая и никак иначе. В жизни вижу много подтверждения, что работать будет то, во что вы сами верите. Кому - женственность, кому - феминизм, у всех по-разному. Себя не могу вообще ни в чьи фанаты записать, так как у меня много источников, где я черпаю инфо, и сформировалось уже свое мировосприятие. Эво редко читаю, ибо там мало лично для себя полезного нашла (т.е. так-то нашла, но суть понятна, а мусолить и пережевывать одно и то же не интересно). Валяеву читаю еще реже. Короче, я ни в 100%-ной женствености, ни в фенимизме, а где-то посередине, и мне тут больше нравится. 


  • 2

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 21:27

Мне в свое время понравилась Валяева, но увы это помогло моей психике обосновать собственный слив, из которого ничего путного не вышло конечно.
Сейчас не представляю себе, как можно практиковать ее систему, если этого не разделяет муж и окружение. Да и не на всякий менталитет она зайдет.
У меня в реальной жизни работают советы Эволюции, или скорее лучше всего подтверждают мой опыт. Да она вроде ничего такого в блоге не пишет, что было бы оскорбительного для мужа, если он есть. Уж если его губы такие не пугают, то блогом его никаким не напугать.
  • 2

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2018 - 21:32

что было бы оскорбительного для мужа, если он есть. Уж если его губы такие не пугают, то блогом его никаким не напугать.

Все уже знают давно, что она - лесби.

 

 

 

У меня в реальной жизни работают советы Эволюции

Я часто встречаю, что говорят о том, что у них работают советы Эво те, у кого нет отношений.

 

У вас как с этим, если не секрет?


  • 0

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 21:41

Все уже знают давно, что она - лесби.
Я часто встречаю, что говорят о том, что у них работают советы Эво те, у кого нет отношений.
 
У вас как с этим, если не секрет?


А откуда все это знают, в интернете так написано? :-)
Отношения у меня однозначно есть, но я не думаю что это хороший критерий. Отсутствие деструктивных отношений ведь всяко лучше, чем какое-нибудь болото?

Выйти замуж дело несложное, как бы после не пропасть)))


  • 1

#11 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 22:39

Я всерьез изучаю и "практикую" Святые писания, в том числе ведические мне очень близки. "Ведических" лекторов слушаю, многие практические советы реализую в собственной жизни. Мои любимые лекторы - Хакимов, Тугутов, Серебряков, Торсунов, Сатья, Шафранова. 

Так же увлеченно изучаю статьи Эволюции, одно другому у меня вообще никак не мешает  :)

Только не могу сказать, что я увлечена "темой женственности". Обычно когда говорят о "теме женственности" имеется в виду некий набор действий, якобы исполняя которые ты получаешь кучу плюшек очень быстро - идеального мужа и дом полную чашу. Безусловно, такой коммерческий подход - полная чушь. 

Ведические лекторы учат как построить отношения с Богом. Для этого каждый человек должен исполнять свою дхарму (предназначение), один из аспектов дхармы женщины - служить Богу через служение мужу (и мужчинам вообще, мужскому началу), одновременно воспитывая его в соответствии с тем, что написано в шастрах. Но так как шастры никому не охота изучать, то в итоге получается набор веселейших историй на тему: я уже два года хожу в юбке до полу, почему все так плохо у меня в личной жизни))

Эволюция же учит очень глубоким вещам на самом деле. Она показывает, как и сколько мы врем в отношениях (себе и другим), называя любовью просто откровенный эгоизм и желание тупо потреблять противоположный пол, каждый по своему, в соответствии с гендером. И наглядно демонстрирует, что и как из этого получается и почему)) По-моему, она великолепна.  :)

Но какие-то практические советы ведических лекторов готова с удовольствием обсуждать. Я замужем, практика есть  :)


  • 8

Поблагодарили 3 :
Elizaveta17, Настeнькa, Солнышко:)

#12 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:52

Мои любимые лекторы - Хакимов, Тугутов, Серебряков, Торсунов, Сатья, Шафранова. Так же увлеченно изучаю статьи Эволюции, одно другому у меня вообще никак не мешает
Что из этого помогает в совместной жизни?

 

Например, меня интересует, бывает ли у вас такое, что вы ощущаете, что мужу стали меньше интересны или он как-то с вами заскучал, как вы исправляете ситуацию?


  • 0

#13 Светлячочек

Светлячочек

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:15

Слушаю ведических лекторов. Практикую. Есть изменения. Уверенность возрасла, самоценность, самоуважение, спокойствия больше стало, доверия. Так же укрепились взаимоотношения с Богом. :)


  • 1

#14 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:21

Баланс поддерживается, когда то, чего стороны ждут друг от друга, стабильно удовлетворяется. Плюс высокая оценка партнера, осознание его привлекательности для других, страх потерять отношения. 

Конечно, всегда стабильного баланса в чистом виде, я думаю, ни в одной паре нет, у всех есть, что и заскучали друг с другом, и поссорились - помирились. Вот мне как раз советы Эволюции в этих случая и кажутся очень практичными, так и стараюсь действовать. Если муж заскучал от меня - даю ему возможность отдохнуть. Отдаляюсь и занимаюсь тем, что делаю интересной свою жизнь для себя. 

Оно как-то само сглаживается, если не раздувать из этого трагедию, если честно. 

Но в вашем вопросе я вижу неуверенность в себе, как в интересной личности. Вы как будто сомневаетесь, что вы настоящая будете так же интересны вашему партнеру, как сейчас, когда вы "загадочная", то есть он по сути много о вас не знает?


  • 3

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:37

Думается, идеология Эво не нова, она где-то из дофеодального периода (родо-племенной строй), где женщины в ряде социальных групп/племен были равноправными членами сообщества со своими функциями, умели многое и могли выживать в условиях,  когда мужчины, уходя на войну, оставляли их на хозяйстве (как было еще лет 100 назад у казаков) или брали воевать вместе с собой (при массовых переселениях). Вплоть до культа Амазонок при определенных сложившихся условиях выживания и охраны границ племени. Тогда женщины обладали достаточным набором свобод, равно как и свободой защищать себя и быть самостоятельной в ряде случаев без осуждения ее сообществом, и особо не нуждались в какой либо особой женской магии и особых отношениях с Богами (только в рамках общих верований группы).

Идеология вед в нынешнем их восприятии - это как бы из феодального общества, где у женщин нет свободы, зато есть масса обязанностей и ограничений. И вот тут у женщин появляется наука быть внутренне свободной (отношения с Богом), и влиять на свой мир и мир мужчин особой культурой, магией, и т.д., поскольку без этого жизнь женщины при всей её нужности обществу, стала бы совсем уж рабской, темной и беспросветной.

Сейчас история сделала очередной поворот к обществу, в котором отношения М-Ж ушли от феодальных, и по духу ближе к родо-племенным, где у женщины бОльше свобод для самопроявления. Поэтому рулят и Эво, и веды, и масса промежуточных вариантов. Сейчас мы ищем как выбраться из *опы под названием: кто я? нафига мне все это?
Еще те же лет 120-130 тому назад женщины в массовом проявлении себе этих вопросов не задавали, жили по своим ролевым женским программам лучше или хуже... А потом появились феминистки (и хвала им за это), и колесо завертелось)))
И вот мы уже плаваем между свободой самоопределения, финансовой самостоятельностью и магией длинных волос, юбок и маникюра.))
 


  • 8

Поблагодарили 2 :
Настeнькa, Кузькина мать

#16 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:31

Из "ведического" наверное близко то, что женщина должна одеваться хорошо, но при этом скромно.
Заметила, что в обществе тогда как-то подсознательно начинают относиться с уважением.
  • 5

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 10:14

Есть что-то из Сатьи, что вам помогло строить отношения с мужчиной?

Да практически все)))))

На мой взгляд, Сатья дает отличные работающие советы, которые можно применять практически сразу.

Начинала я с того, что мне было на тот момент ближе - "как женщине защитить мужчину от безответственности", "9 советов женщине как правильно давать советы мужчине", "очарование женственности", "26 обязанностей великой женщины", а потом уже слушала все подряд.

Лично мне его советы помогли перевести свой брак из состояния "это невозможно больше терпеть, нужно срочно разводиться с этим козлом" в состояние "медового месяца" примерно за полгода. И с тех пор (вот уже больше трех лет) этот медовый месяц не прекращается (тьфу-тьфу-тьфу :D )

Оля Валяева мне нравится как отличный мотиватор, спасибо ей, что она так откровенно пишет о своей семье. Когда впервые прочитала ее, это был как толчок - если они с мужем смогли выкарабкаться из таких сложных (я бы даже сказала ужасных) обстоятельств, то нам тем более грех руки опускать.

Шафранову очень уважаю, но начать практиковать ее советы созрела только сейчас, так что пока не могу поделиться результатами.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Audrey

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 11:38

 Вот Бешеную Машку, например, бросил любовник, когда ее блог посмотрел и я не удивлена.

 

там такой треш, что не удивительно


  • 0

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 12:55

страх потерять отношения
Я думаю, что страх потерять можно заменить на нежелание терять, потому что если человек и один может жить, то он не будет бояться терять отношения. А если с отношениями лучше, чем без них, то будет просто желание в них быть.

 

Но в вашем вопросе я вижу неуверенность в себе, как в интересной личности. Вы как будто сомневаетесь, что вы настоящая будете так же интересны вашему партнеру, как сейчас, когда вы "загадочная", то есть он по сути много о вас не знает?

Просто мне кажется, что в отношениях любых людей должны быть паузы и я сама больше ценю и интересуюсь, когда есть перерывы.


  • -1

#20 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 12:55

На мой взгляд, Сатья дает отличные работающие советы, которые можно применять практически сразу. Начинала я с того, что мне было на тот момент ближе - "как женщине защитить мужчину от безответственности", "9 советов женщине как правильно давать советы мужчине", "очарование женственности", "26 обязанностей великой женщины",
Спасибо, я посмотрю.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки