Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#61 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:04

Я позволю себе выразить довольно неприятное мнение, поскольку оно может таки решить проблему. Только без обид, я не со зла, а "на подумать". 

 

Невроз и депрессия возникают тогда, когда человек видит несоответствие между собственными ожиданиями и реальностью, но не чувствует в себе сил что-то изменить. Общая черта таких людей - это полное неверие в свои силы и желание "прилепиться"  к кому-то, кто даст билет в хорошую жизнь и исполнит все мечты. 

 

В данном случае получается, что прилепиться не к кому - муж в депрессии (настоящей, это очевидно) не первый год. И поэтому Просто форумчанка чувствует себя отманутой, брошенной, бессильной. Это самобичевание на тему "я плохая" - не более чем аутоагрессия, когда гнев на того, что ДОЛЖЕН был обеспечить счастье, нельзя направить на этого человека (он болен и устал). Тогда начинается унижение себя и гнев на себя вкупе с полным неверием в собственные возможности. Это загоняет еще глубже в яму, но с другой стороны - позволяет там оставаться и ничего не менять ("я такая плохая, что у меня все равно ничего не получится"). 

 

Выходом может быть реальная оценка своих сил - что могу, что уже сделано. Выражение любви к тем, кто рядом, понимание их - муж ведь не виноват, что ему так плохо. И в конце концов постепенно осознается свое место в мире и свои возможности - что я могу, а что действительно лучше оставить Инстаграму. 

Какие обиды! Вы единственная,кто видит ситуацию более менее близко к реальности. 

В принципе я делаю то,что вы описали,страдаю периодически,но не прекращаю посильные мне действия. Благодарю Бога за простые вещи,медитирую (мне прям помогает) ну и йога конечно помогает) без йоги я реально бы в депрессию тут впала

От мужа я давно уже счастья не хочу,форум этот очень много наверное потому что читала,а тут на каждом углу об этом говорится. Билет в хорошую жизнь я ждала и жду от своего психотерапевта,но у неё сейчас на меня нет времени,да и надоело уже просить честно говоря..И да он не виноват,я его не виню


  • 0

#62 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:05

Но найти принимающий коллектив, подругу, маму или еще кого-то - это хороший временный вариант, пока свои опоры отрастут. Только без мужчин! Иначе это плохо кончится, зуб даю. 

 

Люди, которым нужен рядом кто-то "взрослый", хорошо себя чувствуют в дружеских компаниях. В таких, где никто не меряется размерами домов, машин и кошелька. Это создает хорошую иллюзию поддержки. Я так долго держалась в свое время - пока компания не развалилась, вот тогда стало тяжко и начала совсем болеть. 

 

А Солнышко советует обращаться к Богу в таких ситуациях. Что тоже правильно, если без фанатизма - любая религия дает чувство опоры и разделения ответственности. Главное - не клевать себя за "несвятость"  и прочие мнимые грехи. Без грехов людей нет - если не в настоящем, то в прошлом обычно что-то кроется даже у очень праведных. 

 

Но подчеркну, что это всё - временные варианты, чтобы удержаться на плаву и успеть собрать себя по кусочкам. 

Вооот!

Зал йоги именно такое для меня место. И именно поэтому,когда я ходила туда постоянно,всё было "хорошо"


  • 0

#63 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:11

выходите уже на нормальную работу, и желательно, чтоб мужчины были в коллективе. Мы вон так душевно мужиков поздравили сейчас, и это состояние, когда тебе симпатизируют (пусть только потому, что ты женщина и молода), тебя одобряют, - оно очень важно, оно дает спокойствие и избавляет от потребности открывать голодную пасть в сторону партнера. Да, я не доросла еще до независимой самооценки и полностью внутреннего локуса)) но я чувствую себя уверенно с тех пор, как в коллективе, ножки больше не шатаются.

Ну и что мне даст эта нормальная работа? 

И где вообще гарантия,что я попаду в хороший коллектив?

Я периодически думаю об этом,но честно говоря не вижу смысла выходить сейчас на работу.

Да и денежно это будет невыгодно. С моим опытом работы и отсутствием образования я могу пойти работать только продавцом,а это как минимум с 9 до 6,а то и позже. Зарплата скорее всего будет 45-50 тысяч,может и меньше. А частный садик у нас стоит около 25-30 тысяч +проезд и обеды. 


  • 2

#64 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:16

Я ваш запрос вообще перестала понимать, если честно. 

- Вам не нравится то, что вы делаете?

- Нет, мне все нравится, я это люблю.

- У вас устойчивое состояние недовольства?

- Нет, оно очень временное, а так я на редкость жизнерадостна.

- Что-то случилось?

- Нет, все хорошо!

В чем тогда ваше глобальное неприятие себя? Ну бывает и у вас иногда плохое настроение. Так бывает у всех, это не лечится  :)

Проблема есть! Я нигде не писала,что её нет,я написала,что у меня нет депрессии. А проблема есть,конкретная. Я ненавижу себя,ведь я плохая хозяйка,мать,дочь,невестка и жена,да и вообще личность из меня так себе,решить собственные проблемы сама не могу,вот и прошу постоянно помощи то у форума,то у психотерапевта


  • 0

#65 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:23

Я знаю что такое депрессия, я это уже пережила,именно по этой причине 1,5 года назад. Мне было прям очень очень плохо,я лежала на полу ревела,ненавидела всех и не было сил вообще ни  на что,и в этот момент,я начала молиться Богу,о том,чтобы он мне помог найти свой путь и выбраться из этого состояния. После чего волей случая я попала на йогу. Постепенно сил становилось всё больше,ещё через полгода я опять же волей случая встречаю психотерапевта,там я вообще расцвела,она мне помогла очень,это правда,но я не с тем запросом к ней пришла. Она мне много раз говорила,о том,что не это моя настоящая проблема,что мне нужно именно перестать так гнобить себя,но я как то пропускала это мимо ушей. Тем более всё уже было не так плохо. как мне казалось


  • 1

#66 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 03:36

Каким конкретным способам саморегуляции научил вас психотерапевт, что-то вы ведь вы можете использовать и без нее?


  • 0

#67 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:11

Каким конкретным способам саморегуляции научил вас психотерапевт, что-то вы ведь вы можете использовать и без нее?

Научил да,только я пришла с другой проблемой. Я срывалась постоянно на свою кроху. И эту проблему мы успешно решили


  • 1

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:17

Научил да,только я пришла с другой проблемой. Я срывалась постоянно на свою кроху. И эту проблему мы успешно решили

Ну и основную проблему решите. не всё сразу )


  • 2

#69 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:19

Если этот специалист больше не может с вами работать. то можно же найти другого. Вот Олька Николаевна, я помню, рекомендовала дистанционного с в17. 


  • 0

#70 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:27

Напишите нам хоть для примера две колонки: плохая жена (я) - хорошая жена. С перечислением качеств и действий, все, что в голову придет. Принцип противопоставления. Например: плохая жена - дома свинарник, хорошая жена - дома чистота  и уют, плохая жена - критикует мужа, хорошая жена - поддерживает. 

Посмотрим на плохую. жену в реале  :)

Сможете?


  • 1

#71 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:36

плохая жена:

1.не поддерживает мужа(поддерживаю)

2.врёт ему(бывает)

3.неверная(верная конечно ),

4.критикует его(не критикую),

5.думает только о своих желаниях(не знаю,может бывает)

6не хозяйственная(вообще не умею вести хозяйство)

7 плохая любовница(с интимной жизнью у нас проблемы)

8 не делает массаж(когда что то болит,я постоянно забываю или не хватает времени)

6 не дарит подарки(дарю на праздники,но не знаю нравится ли ему)

7 не готовит,то что он любит(готовлю,располнел со мной даже)

8 говорит плохое о нём за его спиной(нету ),

9 не пришивает пуговицы на одежде

10 не зашивает дырки на вещах. (вот прям ненавижу шить пришивать что нибудь)

11 не даёт обеды на работу(частенько или забываю или просто не приготовлю)

12 мало уделяет ему времени (сейчас много проводим времени вместе,раньше гораздо меньше)

13 не следит за его вещами (есть такое)

14 закатывает скандалы,когда он собирается на встречу с друзьями(не имею опыта,но кажется отпускала бы)

 

хорошая жена: всё выше перечисленное только со знаком +


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 23 февраля 2018 - 05:02

  • 0

#72 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:38

Если этот специалист больше не может с вами работать. то можно же найти другого. Вот Олька Николаевна, я помню, рекомендовала дистанционного с в17. 

Да хороший вариант,но только тогда,когда у меня будет собственная зп,ну или каким то магическими образом у мужа увеличится зарплата. Потому что та девушка делала мне оооочень хорошую скидку


  • 0

#73 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:56

Ну я могу вам только предложить разобрать каждое утверждение из вашего списка. Попробовать понять, где у вас реальные задачи для исправления, а где максимализм, наговоры на себя и мамопапины программы. Может, станет понятно. что с этим со всем делать. 


  • 0

#74 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 05:10

Ну я могу вам только предложить разобрать каждое утверждение из вашего списка. Попробовать понять, где у вас реальные задачи для исправления, а где максимализм, наговоры на себя и мамопапины программы. Может, станет понятно. что с этим со всем делать. 

 Сейчас ещё раз перечитала список,то что я не делаю для него. Практически всё важно именно для него, он постоянно просит меня что нибудь пришить, и обеды на работу. Обижается когда я мало времени с ним провожу,ну и самое самое главное это отсутствие близости и массаж


  • 0

#75 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 05:36

и отсутствием образования

так а чего Вы сидите ровно, если у Вас даже образования нет??? уже за декрет получили бы что-то

 

А частный садик

а что, государственных нет?

у Вас нет опор кроме хобби, и имидж, как я понимаю, сейчас тоже страдает, что удивляться, что у Вас низкая самооценка? мозг не обманешь.

и опять началось "какая я жена". Да будь Вы хоть золотая жена, это что-то изменит?? и у золотых проблемы в отношениях бывают и ещё как, ведь там ещё второй человек есть. Вы реальными своими проблемами займитесь, а их выше крыши, например, отсутствие образования того же, а не вот этими пустопорожними выкладками.


  • 3

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 05:43

по-моему, это список идеальной мамы, а не жены...


  • 5

#77 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:30

А муж считает вас плохой женой? что он говорит по этому поводу и какими словами?

Я пока вижу, что вы плохая хозяйка и у вас проблемы с сексом (но не факт, что это с вами связано, кстати). Но при этом вы любите своего мужа, верны ему, поддерживаете его и обеспокоены своим улучшением.


  • 1

#78 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:39

не знаю, у меня обратный эффект - когда есть минимальное доброжелательное внимание от многих представителей противоположного пола, разве потянет кидаться, как с голодухи, на первого, кто кофе принес??  вот когда ты "невидимка" для них, тогда да. 
не, на самом деле, совершенно недавно мной был встречен такой персонаж. я его, собственно, давно знаю, и вот он в конце довольно формальной встречи наклоняется и шепчет мне... ну, мой личный фетиш))) в общем, это было очень неприличное предложение,

почву из-под ног выбил, скорее.

потом, каюсь, я на его вк даже зашла - глянула, как там тёти беснуются (!!!) под фоткой, где он висит над пропастью, небрежно поигрывая бицепсом, и успокоилась. Мужик - настоящий хищный тортик.

Солнце777, когда девушка незамужняя,  хорошо купаться во внимании и ухаживаниях  окружающих мужчин (без пошлости, конечно). Но не стоит так делать, если  женщина замужем и не хочет разрушить отношения с мужем. Потому что чем "теплее" эмоционально она общается с другими мужчинами, тем проблемнее станут постепенно отношения с мужем. Холоднее или скандальнее, чаще всего.


  • 1

#79 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 07:05

Потому что чем "теплее" эмоционально
смотря что Вы имеете в виду "теплее"?) "ой, Иван Петрович, как вы красив, чмоки-чмоки" - я так не общаюсь)) просто вежливо. 
  • 0

#80 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 07:07

С моим опытом работы и отсутствием образования я могу пойти работать только продавцом,а это как минимум с 9 до 6,а то и позже. Зарплата скорее всего будет 45-50 тысяч,может и меньше.


А где продавцам без образования платят такие деньги? Я бы сама пошла)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки