Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1581 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:16

мне кажется, не надо делать намеков на подработки и поездки в Россию. 
вся эта бомжетерапия работает по принципу "сделай так, чтобы мужчина думал, что он сам все придумал и решил". это нифига не просто, как по мне. наверняка будет хотеться вставить словечко, идею подкинуть, сказать свое торжественное "я же говорила" или что-то тип того.
 


  • 1

#1582 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:18

Конечно, не надо ему подсказывать и штурманить. Просто полностью принять, что вот да, муж зарабатывает копейки, это должно стать ЕГО ПРОБЛЕМОЙ, а не вашей, понимаете?


  • 0

#1583 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:27

Конечно, не надо ему подсказывать и штурманить. Просто полностью принять, что вот да, муж зарабатывает копейки, это должно стать ЕГО ПРОБЛЕМОЙ, а не вашей, понимаете?

нет))) реально в голове не укладывается не хватает денег на нашего ребенка, на меня,на мои какие-то нужды и хотелки а проблема должна быть его? Я то вроде тоже взрослая,способная хоть какие-то деньги зарабатывать,пусть и небольшие. Я имею ввиду способная сейчас подрабатывать,няней например или в хоре петь.

Я про то,что мне не хочется есть один макароны с картошкой,а хочется покупать себе фрукты овощи,более здорово питаться.


  • 0

#1584 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:41

Проблема в том, что вы пытаетесь совместить "ведический" подход, в котором муж-добытчик, отвечающий за обеспечение семьи, а жена сидит дома и воспитывает детей, с тем, что обеспечивать семью он должен так, как вы того хотите. Вы же не хотите принимать его реальный доход, вам этого не хватает.

Это два разных подхода.  Или вы принимаете (на самом деле принимаете, без недовольства или попыток переделать мужа) тот уровень, который он может вам обеспечить и живете на гречке все, включая ребенка. И не берете денег у мамы. но учитывайте тот факт, что если мужчина может спокойно жить на гречке месяцами, то его это вряд ли на что-то сподвигнет.

Или вы начинаете зарабатывать на то, что вы хотите, сама, и не ждете, что муж будет вас содержать.

Или - или.


  • 7

#1585 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:54

ЛисаАлиса меня опередила))) примерно то же самое хотела сказать)

 

Аня, вам сколько угодно может хотеться, чтобы муж зарабатывал больше, чтобы он содержал ребенка. Но бывает, что мужчины так не делают. Это неприятно, бессовестно, грустно, обидно или еще как-то. И может быть у вас получится сделать что-то такое, что изменит его поведение, но может и не получиться! А жить как-то надо и в таком случае. И если муж не покупает вам фрукты, то купить их самой - вполне себе хороший вариант, имхо. Но не очень сочетается с "ведическими" способами воздействия на мужа.

 


  • 1

#1586 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:54

нет))) реально в голове не укладывается не хватает денег на нашего ребенка, на меня,на мои какие-то нужды и хотелки а проблема должна быть его? Я то вроде тоже взрослая,способная хоть какие-то деньги зарабатывать,пусть и небольшие. Я имею ввиду способная сейчас подрабатывать,няней например или в хоре петь.

Я про то,что мне не хочется есть один макароны с картошкой,а хочется покупать себе фрукты овощи,более здорово питаться.

Ну работайте, кто же вам мешает?

Вы сами-то определитесь, то вы хотите не работать, то вы можете работать, но почему-то все-таки не работаете.

Вы занимаете позицию просто капризного ребенка. Вы не ставите своей целью наладить отношения в семье и помочь мужу вырасти до того, чтобы вы не работали и имели все, а просто хотите вот прям здесь и сейчас вкусняшку или новую шмотку и готовы ради этого на все.

Вы думаете, что какие-то ваши аргументы заставят мужа понять, что ребеночек хочет фруктик и он, как ваша мама, побежит выполнять ваше желание. Неа. Не побежит.

Он не папа, а муж, а мужу нужна взрослая здравомыслящая жена, которая думает не только о себе, а может прислушаться к разумным советам и пожертвовать своими хотелками сейчас, чтобы потом получить все.


  • 0

#1587 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 10:06

Я вижу три варианта поведения для вас.

 

1. Принять доход мужа, отцепиться от мамы, жить на гречке, слушать лекции и развиваться, понимая, что это ваша карма и вам ее и менять.

 

2. Идти работать самой, обеспечивать свои хотелки и не ныть.

 

3. Разводиться, жить с мамой и мечтать, что прилетит уже прокачанный принц и обеспечит все ваши желания.


  • 5

#1588 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 10:19

В соседней теме девочки очень хорошую цитату написали:

 

"Как Сатья говорит, если мужчина не работает значит кто то уже за него это делает."


  • 0

#1589 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2019 - 10:22

"Уйдите с работы. Скажите уволили. Посидите и посмотрите что он будет делать. Дочка пусть к папе идет и просит денег или есть. Вы сами все увидите тогда. И вообще можно ли на него будет положиться. Знаю что тяжело вот так будет и дочь есть. но поверьте оно ого стоит. Человек сразу же проявит себя. но нужна выдержка и спокойствие. Нужно просто неделю две а может все и ри погрустить. Вы увидите. Или просто не покупайте еды и не кормите его. Милый денег не хватило. Непредвиденные расходы. Но без ора и крика и тыкания и указов. Нежно и по женски. Посмотрите лекцию как сделать из мужчины рыцаря сатья дас. Мужчина ничего не меняет, что работает. Проверяла лично. Если есть еда, есть где спать. ТО все хооршо. ВСЕ РАБОТАЕТ. Это странно может показаться по началу, но это так и есть."

 

"Еще добавлю, что я лично не работаю год. ушла сама. Посл просмотри лекций (почти что). И мой муж шевелиться начал. И у него получается намного лучше чем у меня работать.)"

 

И у меня опыт один в один. И лекторы то же самое говорят.

Но если вы не верите ни во что это, если для вас никто не авторитет и не указ, тогда смысл жаловаться?

Никто из форума к вам не прилетит и мужа вам не заменит на другого, качественного.


  • 0

#1590 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 10:49

Или просто не покупайте еды и не кормите его.
 

Вот мне интересно, как это практически воплощается, если сейчас практически все получают зарплату на карты, не наличкой. То есть у мужа в любом случае есть свои деньги, правильно? Ну и он придет так домой, посмотрит, что его тут не кормят, да и пойдет со своей картой или зарплатой в кафешку. А еще есть кредитные карты и микрозаймы, мужчина вполне может найти, где занять. Некоторые так годами занимают, а отдавать не собираются.

То есть когда вся семья на гречке сидит, это понятно. А если только его не кормят, это как-то странно. Тем более, сколько-то же он зарабатывает все-таки, хотя бы на эту гречку.


  • 1

#1591 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:51

Золотой середины нет? Подрабатывать потихоньку вставать на ноги,тратить деньги на себя. Договориться с мамой,чтобы меньше покупала домой,особенно фруктов.. 

Ну прям совсем чтобы есть дома нечего было..да это фактически нереально же.Дома есть картошка,морковка,свекла,салаты зимние в банках,варенье..В морозилке грибы наморожены. И вот что,придет он завтра домой. А я ничего не готовила))) 

Вообще я не верю сейчас в то,что это бомжетерапия сработает,поэтому даже и пробовать не хочется..Ну что ж скажет,что же поделать. Будем ждать когда мама моя на пенсию выйдет и ты сможешь полноценно работать


  • 0

#1592 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:55

Да я не прошу чтобы мне заменили мужа))) Просто у меня уже в прямом смысле начал глаз дергаться от всей этой ситуации. Психолог мой занята сейчас, вот пытаюсь кашу свою уложить в голове))


  • 0

#1593 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:02

вы пытаетесь совместить "ведический" подход, в котором муж-добытчик, отвечающий за обеспечение семьи, а жена сидит дома и воспитывает детей, с тем, что обеспечивать семью он должен так, как вы того хотите. Вы же не хотите принимать его реальный доход, вам этого не хватает. Это два разных подхода.  Или вы принимаете (на самом деле принимаете, без недовольства или попыток переделать мужа) тот уровень, который он может вам обеспечить и живете на гречке все, включая ребенка. И не берете денег у мамы. но учитывайте тот факт, что если мужчина может спокойно жить на гречке месяцами, то его это вряд ли на что-то сподвигнет.
Ой, уточню про  "ведический" подход)) Очень по-ведически было бы взять ребёнка и пойти пожить у родителей, например, или у прочих благожелателей ( родственники, подруги). Принимать, имелось ввиду,нужно тот доход, который муж честно зарабатывает, заботясь и стараясь, или принимать вынужденную бедность, из-за болезни мужа, например, или когда из-за войны и разрухи нет работы прям никакой. А терпеть лень или безответственность, это не принятие, а потакание деградации мужа, в переводе с ведической ментальности на наш русский.
  • 5

#1594 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:03

Золотая середина в вашем случае - это пойти уже вам работать и зарабатывать на свои хотелки и дочке на необходимое. И принять уже тот факт, что муж ваш не хочет быть единственным добытчиком в семье. И это не изменится. У него другая модель семейной жизни в голове, а то, что придумали вы, ему не нравится. Понимаете, человек просто не хочет этого.

А бомжетерапия у вас никакая не получится. Во-первых, потому что отстранение - это делается из любви и принятия, а не из желания мужа переделать. Во-вторых, потому что взрослый мужчина всегда найдет выход: и найдет, где поесть, если дома не кормят, и... ну чего вы можете его лишить такого ценного, из-за чего он бы работать побежал и вас обеспечивать? Что вы сейчас ему такого даете, без чего он не сможет? То есть рычагов давления у вас в руках нет реальных.

А в-третьих, пока вы живете на мамины деньги и на ее территории - какая это бомжетерапия? И что, мама правда будет просто смотреть, как вы мужа не кормите, и молчать при этом?

 

 

Аннушка, может вам дневник благодарности вместо этого всего попробовать пописать? Вдруг поможет?

И смотрите еще: ну представьте, что вы разведетесь. Что дальше? Одной с ребенком вам по-любому придется работать, там уже не получится дома сидеть и жаловаться, что муж не обеспечивает. А мама не вечная, чтобы на нее всю жизнь рассчитывать.


  • 6

#1595 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:05

Ой, уточню про  "ведический" подход)) Очень по-ведически было бы взять ребёнка и пойти пожить у родителей, например, или у прочих благожелателей ( родственники, подруги). Принимать, имелось ввиду,нужно тот доход, который муж честно зарабатывает, заботясь и стараясь, или принимать вынужденную бедность, из-за болезни мужа, например, или когда из-за войны и разрухи нет работы прям никакой. А терпеть лень или безответственность, это не принятие, а потакание деградации мужа, в переводе с ведической ментальности на наш русский.

Солнышко, кавычки там стояли неспроста)

 

Я вообще о том и говорю, что то, что обычно сейчас понимают под "ведическим" подходом, на самом деле и близко не лежало.

А живут они итак у мамы, куда еще уходить с ребенком?


  • 4

#1596 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:27

Солнышко, кавычки там стояли неспроста)   Я вообще о том и говорю, что то, что обычно сейчас понимают под "ведическим" подходом, на самом деле и близко не лежало.
Это я, чтоб народ не понял неправильно ( часто принятие путают с поведением "терпилы"). 
  • 1

#1597 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:32

А живут они итак у мамы, куда еще уходить с ребенком?

 Может, мужу куда на заработки податься :rolleyes: ?


  • 0

#1598 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:33

Ой, уточню про "ведический" подход)) Очень по-ведически было бы взять ребёнка и пойти пожить у родителей, например, или у прочих благожелателей ( родственники, подруги). Принимать, имелось ввиду,нужно тот доход, который муж честно зарабатывает, заботясь и стараясь, или принимать вынужденную бедность, из-за болезни мужа, например, или когда из-за войны и разрухи нет работы прям никакой. А терпеть лень или безответственность, это не принятие, а потакание деградации мужа, в переводе с ведической ментальности на наш русский.

а родители или родственники так рады, так рады прям тянуть еще и форумчанку с ее ребенком.
А вот муж рад наверно будет, он итак хочет у мамы жены себе на штаны занимать, если жена с ребенком вообще свалят к маме - вообще гора с плеч.
  • 0

#1599 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:37

а родители или родственники так рады, так рады прям тянуть еще и форумчанку с ее ребенком.

пойти пожить у родителей, например, или у прочих благожелателей ( родственники, подруги).
А разве  кто говорит  идти к тем, кто не хочет и не любит? К благожелателям! не к безразличным или враждебным людям.
  • 0

#1600 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:38

 Может, мужу куда на заработки податься :rolleyes: ?

Так он не подается если, что, с чемоданом его выставлять за дверь? это уже развод получается


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки